Дети74.ruархив форума

Внезапная экзантема (Розеола), проверено на личном опыте!

53 сообщения · 17 024 просмотров · стр. 1 из 2
Девочки всем привет 🙂 Уверена многим эта информация будет очень полезна!
    В ночь с субботы на воскресенье у нашей малышки резко поднялась температура, дочка была вся горячая, часто просыпалась, капризничала. Утром смерили температуру - 38!!! Решили если будет подниматься выше, то будем сбивать, а пока стали давать побольше жидкости (хотя Сонечка ничего пить не хотела, а только чаще прикладывалась к груди). Температура держалась весь день и след.ночь была примерно 37,5. Утром в пн я вызвала на дом нашего врача, она приехала, осмотрела и сказала что это простуда, посоветовала брызгать в горло "Тантум Верде" и ставить свечи "Виферон". Весь день была темп. 37,5, дочка капризничала, была очень вялая, к вечеру температура поднялась до 38,6  :shock:, я сразу поставила свечку Цефекона, и к ночи температура спала.
    В это же время я читала в инете рассказы девочек о болезнях малышей и наткнулась на одно описание, чем с вами и делюсь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472. Сразу закралось подозрение что именно это сейчас и происходит с нашей доченькой.
    К вечеру вторника, температура опустилась до 36,9 НО!!! на теле появилась сыпь, ребенок не спал до часу ночи, хорошо хоть жар прошел. В среду утром температуры не было, но сыпь покрыла почти все тело. К нам пришла врач и выслушав наш рассказ сразу подтвердила мои догадки, рассказав чот мы уже третии за эти 2 недели и сказала что в течении 1-2 дней сыпь пройдет, температура больше не поднимется и даже разрешила нам сегодня погулять благо погода хорошая 🙂
    Уверена наша доченька скоро поправится  :smitten: Всем молодым мамочкам желаю терпения и здоровья вам и вашим малышам! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему педиатру за заботу и своевременные осмотры  🙂
у нас была такая "штука"
Ага, и у нас....Только наш педиатр сыпи не увидела, сказала - ЗУБЫ...А я, любительница медицинских энциклопедий и сайтов, обнаружила в чем дело, и успокоилась...
А вообще врачи редко этот диагноз ставят....
У нас было!
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.

Вот прямо как описано так и было! Только мы на четвертый день стали пить антибиотик (нам прописали) и эту сыпь все (включая врача) списали на реакцию на антибиотик! А на 5-6 день, температура спала и зуб показался.... Вот и списали мы эту температуру под 40 на зубы  :crazy2:
🙂 вот мы прямо Комаровцы))) успели всунуть эти самые лекарства и решили, что аллергия  🙂 Всё то этот чудо-доктор знает  🙂
Во-во, я ж говорю - редко ставят...То говорят, что зубы, то аллергическая реакция, то потничка, то краснуха....Хотя довольно явные симптомы, тем более, что краснуха совсем не такая!!!
врач на 3-ий день температуры назначила антибиотик, их в аптеке не оказалась, а на 4-ый вылезла сыпь, пришла врач и сразу сказала, что это розеола. Антибиотики так и не пили мы. У меня даже фото дочи в этой сыпи есть
NataSI
врач на 3-ий день температуры назначила антибиотик, их в аптеке не оказалась, а на 4-ый вылезла сыпь, пришла врач и сразу сказала, что это розеола. Антибиотики так и не пили мы. У меня даже фото дочи в этой сыпи есть

А можно фото посмотреть?
У нас тоже самое было в дочкин годик, антибиотик выпить успели и даже анализ на краснуху сдавали.
Фотки кстати тоже есть)). Доча там веселая и пятнистая.
А вот и фото, только сыпь уже бледнее стала т.к. это на второй день, а на третий уже почти ничего не было.

наши фото.
У нас с этой же проблемой целая эпопея получилась....
Дочке 2  года, с 15.08. 4 дня температура 39- 39,3,  вызвали скорую, приехал молодой мальчик,сказал простуда и  назначил антибиотик.... зачем? Антибиотики на вирусы не действуют... Жаропонижающего выпили бутылку, т.к. температура снижалась на 3-4 часа и снова 39 вымотались и ребенок и родители и бабушки с дедушками.. 🙂 все переживали и учавствовали....
18.09. сдали анализы(по собственной инициативе, платно), нам поставили острый пиелонефрит!!!!!!
Чуть в больницу не увезли, срочно бросилась к нефрологам, сделали УЗИ пиелонефрита нет. К этому времени температура спала на 5 день 37,8 появилась краснота на щечках, думала с малиной переборщили...., на 6-ой нет температуры но обсыпало всю.Врач говорит краснуха!!!!!
Симптомы краснухи: сыпь потом температура!!! У нас все наоборот!
Это очень "короткая история" на самом деле далась нам очень тяжело.
Нифролог сказал, что есть все основания на врача в суд подать....за ее неправильные действия и диагнозы ....
Мы конечно не будем этого делать, жаль что наши дети находятся в руках таких непрофессионалов!!!!
Lenusik, да уж.... ну всё хорошо, что хорошо кончается  :crazy2:
Мы тоже переболели, я тут начиталась, сказала об этом врачу...а она как будто меня и не услышала, написала диагноз ОРВИ.  :idiot2: А можно какой-нибудь анализ сдать? Не согласна я совсем с таким диагнозом!!!  :tickedoff:
у нас тоже было - написали "краснуха"... я была очень удивлена таким диагнозом, так как прививка есть и неконтактны были... оказывается вон оно что это было...
У моей дочи все аналагично было и сыпь и симптомы, но два врача так и не поставили точный диагноз,  только пожемали плечами, все прошло через пять дней.
Мы также переболели, сейчас сыпь осталась. Интересно, что причина этой болезни?
Девочки у меня у сына такая же ерунда была летом, я  как раз беременная была и сильно испугалась, что это краснуха... но врач сказала, что раз прививка стоит от краснухи, то это точно не она, да и у нас в городе уже несколько лет таковой не регистрировалось, списала все на аллергию от фарингосепта или найса (дала 1 раз как жаропонижающее, больше ничем не могли темпу сбить)... Ну а диагноз как обычно ОРЗ
И у нас такая штука была. Вернее, это я такой диагноз поставила. А врачи, похоже, только один диагноз и знают - ОРЗ. Хорошо, что сейчас по интернету можно все найти 🙂
Девочки, у нас нечто похожее... НО! Похоже есь зуд!
Нам 10,5 месяцев. 3дня температура 38-39. Др. симптомов не было. Слегка кашляла. Ставила свечи эффералган и анаферон пили. На 3ий день дочь стала плакать. Видно, что беспокоило что-то. За уши тянула и пальцы туда вставляла. Я стала на ушки думать. Закапала 3 р. в день отипакс.
На 4ый день температура спала, но с утра я увидела сыпь за ушами, на шее. Подумала потница, т.к. ночью дочь сильно потела. Ближе к вечеру заметила сыпь на животе и спине. Дочь такая же раздрожительная... с рук не сходит.
На 5ый день постепенно в течение дня обсыпало все пузико и спинку, немного на лице, руках и ногах появилось. Врач сказала, что аллергийное. Этой врачихе не доверяю. Но дала фенистил.
ДОЧЬ ГРУДНАЯ, ПИТАНИЕ БАНОЧНОЕ. Я в эти дни (да и вообще) никаких аллергийных продуктов не ела. Лекарства тож не сильно аллергенные... Единственное, на что грешу, на влажные салфетки.. Пока доча болела, ими протирала все тело. Салфетки АРО. Слышала, что у многих деток на подгузы и салфетки алергия.
У нас с рождения не было никаких высыпаний.
РОЗИОЛА ИЛИ АЛЛЕРГИЯ???
marsche, при розеоле нет зуда...Может, все таки алллергия или сильная потничка, ведь ляльку долго из-за температуры не купали?
и у нас была...
1ый день темпа 38,5 ре оочень слабый и капризный, почти не играл всё время спал, много титю сосал но слабенько.. т.к. у меня конфликт с нашей врачихой- врача не вызывала, темпу не сбиваю чтобы видеть как справляется организм с болезнью
2ой день темпа 38 но ре более активный, играет, кушает, под вечер темпа 37
3ий день темпа нормальная, появилась сыпь на лице и шее еле заметная, почти под цвет лица (у меня ре смуглый может поэтому почти не видно было).. ре сыпь не беспокоит, но беспокоит меня- полезла в инет вычитала про розеолу и решила понаблюдать.. под вечер сыпь уже прошла, темпа не возвращалась, ре абсолютно здоровый...
я решила что у нас была розеола...
У нас похоже, она... 3 дня темпы, сег появилась сыпь на лице, в паху, на тельце. Ждем врача. еще и зубы верхние лезут.

Интересно, от чего она появляется?
А мне вот интересно,почему если проявления этой болезни такие четкие,и описание ее очень подробное,то наши врачи не ставят этот диагноз?!!
Мы так в первый раз в 8 мсяцев заболели:темпа высоченная,а на 3 или 4 день сыпь,что нам только не диагностировали,и ОРВИ,и коревую сыпь,потом в конце концов поставили аллергическую сыпь непонятно на что.А сейчас я эту темку прочитала,ну точно это она была,и прямо зло берет,ну ведь врачи то должны знать,неужели им трудно просветиться по этому поводу?Я тогда так наволновалась:первый раз ребенок заболел,а мы еще на даче были,хорошо хоть антибиотики не пили.
у нас этот  диагноз поставили после того, как на форуме  я прочитала симптомы и поделилась инф-ей с врачом 🙂 а то на зубы списывали 🙁 удобнее что ли
Вот и мы приобщились к болеющим этой бякой  :-| Ровно в дочин ДР, 1 годик, температура поднялась до 39,3, сбить не могла. Т.к. были у бабушки в поселке, и была суббота, детских врачей нет  :crazy2:, поехали в "скорую". Кроме темпы, ничего не выявили, поставили укол, немного сбили температуру. К вечеру- 39,5  :shock: В итоге такая высоченная темпа держалась 2 суток, вчера уже была 38, но сбивалась она с большим трудом, и то не до конца. И вот сегодня четвертые сутки- появилась мелкая сыпь по телу.
Диагноз врача, конечно же,  ОРВИ и зубы  :knuppel2: Правда, она приходила вчера и утром, когда сыпи еще не было. Но ведь они знают о  существовании такой бяки! Могут же хоть предупредить:следите за кожей, может быть то-то и то-то. Похоже, такой диагноз вообще не ставится?
Солнышко, нам врач этот диагноз сразу поставила как только услышала, что температура сама резко спала и вылезла сыпь, потом оглядев ребенка подтвердила, что это розеола и есть.
Кошелёчкина, значит, повезло вам с врачом 🙂
Солнышко, а наша врач сразу сказала, что может быть сыпь, но называет эту бяку краснухоподобная реакция (но в карточке все равно написала ОРВИ)
Училка, вот интересно, почему в карточке-то ОРВИ? ??? Вот почитала Комаровского сейчас, тоже пишет, что не ставят, в основном, такой диагноз наши врачи  :idiot2:
Девочки,у нас вся таже история была, врач не мог диагноз поставить, сказал энторовирусная инфекция, а сыпь типо потничка,а я вот начиталась информации пришла к нему и выпалила типо это розиола, а вы нам приписываете непонятно что(ну я так мягенько), а он мне :coolsmiley:   "идите еще про сифилис почитайте"((( и в тот период когда болели сдали анализы: в моче лейкоциты(очень много), а в крови лимфоцитов куча, теперь он мне залечил, что у нас протекала инфекция мочевыводящих путей и назначил антибиотики, не знаю, че делать пить или нет. Мозгом-то понимаю, что он врач, ему виднее, а с другой стороны мож еще раз перездать самим анализы, жалко антибиотиками лялю пичкать, потом еще вдруг дисбактериоз или еще чего........ :-|
Ольга Владимировна, сдайте анализы еще раз, если не уверены...

Воспаление почек - дело очень серьезное! Если оно есть, срочно надо лечить!
Афина,Начали пить антибиотики, врачу виднее :sad:
Ольга Владимировна, ну и хорошо, еще канефрон в каплях выкупите - просанировать почки...Он на травках, очень хорошее средство!
Афина,нам его врач выписал и фурамаг 25, он у нас предусмотрительный мужчинка :смеется:правда доча наша все выплевывает :tickedoff:горькую бяку не хочет, ну ни че я запихну :knuppel2:
Девочки у нас была классическая розеола, в точности как в описании у Комаровского. Теперь объясняю почему врачи не ставят диагноз. Они просто не знают такой болезни!!! Меня пытались убедить, что это ОРВИ, хотя не было ни малейшего признака. Педиатр просто выкручивалась, ничего не говоря. Потом я случайно попала к заведующей, разговорились и она мне заявляет: но ведь розеола, это просто такой вид сыпи!!! Я ей говорю, стараясь не обидеть: странно, а я читала, что это такое заболевание, вызываемое вирусом герпеса. Заведующая осталась в недоумении!!!! Поликлиника на Блюхера.
Nadenьka, точно, у нас в последнее время мамочки больше врачей знают...
Похоже и у моего младшего роезола эта. Темпа 3 дня была, очень плохо сбивалась, ни соплей, ни кашля, стул нормальный. Потом высыпало, пузо, лицо, за ушами. Уже второй день сыпь, но темпы нет и сыпь не беспокоит ребенка.
у нас по этому же сценарию была ситуация,около месяца назад

Поднялась температура 39,ни соплей,ни кашля,горло спокойное
пришла врач - говорит,простыли (хотя нЕгде было :не знаю🙂,при этом у нас ещё клыки прорезывались - естественно,сказала- ну ещё зубки у Вас
температура 3 дня держалась,сбивалась плохо
ела сначала плохо,а потом норамально
потом появилась сыпь на теле
врач говорит- потничка,что Вы хотели,жара такая на улице (что не помешало нам "простыть"😉
через несколько дней всё прошло...