Дети74.ruархив форума

На что мы готовы ради ребенка?

47 сообщений · 6 239 просмотров · стр. 1 из 2
На что я готова ради ребенка???
Девочки решила открыть новую темку. Так как последние обстоятельства моей жизни, привели меня к тому, что я человек с высшим образованием решила пойти работать в детский сад уборщицей в надежде, что смогу устроить туда  ребенка. Дела не в том, что до декрета я сидела в офисе и руки пачкала только о клавиши компа. Нет могу конечно я пол помыть, но заработная плата там минималка (а деньги сейчас очень нужны). А ребенку уже скоро три, а детский сад только в сентябре 2011 года. Поэтому приходиться выбирать либо ребенок в садике, либо я дома и без работы и даже без минималки. Одна надежда, что это не надолго. Помогите советом может у кого тоже такая ситуация в жизни???  :cry:

MaMa KisuLi, есть же вариант - частный детский сад. если при этом еще и остается больше минималки, то уже хорошо 🙂 и ребенку легче адаптироваться. мы именно так вышли из ситуации..
MaMa KisuLi,у меня мама нянечкой устроилась в садик,чтоб меня туда отдать 🙂Я бы тоже с удовольсствием нянечкой пошла,если бы хотя ба 5000р платили,а за 2т.р мы не проживем :-|
MaMa KisuLi, у меня мама тоже пошла посудомойкой, чтобы отдать сестру в садик, иначе бы ноги протянули. Я этим летом тоже хотела пойти или нянечкой или на кухню, я считаю, что ничего зазорного здесь нет, жизнь заставит-не так раскорячишься. Вы же сами понимаете, что это временно и НАДО!
я тоже думаю, что ничего зазорного в том, чтобы пойти уборщицей... главное, чтобы ребенка в сад взяли.
MaMa KisuLi, можно просто денег предложить, типа благотворительного взноса. И ребенка без очереди возьмут. У меня многие знакомые так делали. А зарплата офисного работника этот взнос  за 2-3 месяца окупит.
Девочки, сегодня узнала что требуется няня в 370 садик, говорит что з/плата 4330 минималка вроде как, а не две тыщи, может кто то ищет работу? Говорит мы и бабушек возьмем, и всех-всех любого, лишь бы няня была.
MaMa KisuLi, и у меня так же, в свое время как и у ВкУсНяШкА, мама в детском саду нянечкой работала, чтобы меня устроить.
Я считаю, в этом нет ничего унизительного, поработаете какое то время, а потом перейдете на другую работу, которая вам по душе, не в рабство же идете и не на всю жизнь.
В д/с №479 (Северо-запад 17 Мкр) тоже няни нужны и воспитатели
Девочки громадное спасибо за поддержку и советы. Я, тоже не поспав прошлую ночь, решила, что с полгода могу и поработать. Главное, что моя доченька пойдет в детский сад именно сейчас, а не когда ей будет четыре года. Во-первых, просидев четыре года с мамой адаптация  будет просто ужасная; во-вторых, за такую заработную плату мне не будет стыдно ходить на больничный. А самое главное, моё солнышко будет под моим присмотром, и не буду мучиться терзаниями как там она целый день.
MaMa KisuLi, о как я вас понимаю.
сама ща все чаще в мыслях прихожу к такому варианту
и деньги хоть какие то и ре в садике ( сама на последнем курсе второй вышки  :2funny:  )
скажите, а то что вашего ре берут, это сразу обговаривается? да?
Я тоже в садик устроилась работать, и ребенка моего туда берут.
LeKunya, да, это с заведующей обговаривается сразу.
Яна Лаки,если не секрет кем устроилась?Я вот тоже хочу,только пока думаю кем,либо нянечкой,либо уборщицей :sad:
ВкУсНяШкА, я по специальности устроилась - психологом, но зарплата там такая же как у нянечки 🙂
А сколько сейчас нянечки вообще зарабатывают.А то 2 года назад хотела устроиться,мне сказали 1970руб :uglystupid2:
MaMa KisuLi, и девочки, кто сталкивался уже
еще вопрос: какой то определенный срок нада отработать, чтоб ре уже там оставили?
если уволиться через полгода например, мою красотку тоже попросят удалиться?
спрашиваю потому, что знакомая подруги устроилась в садик на чмз, тоже чтоб сына взяли (летом 2009)
у нее высшее медицинское, хотела нянечкой, предложили сразу воспитателем, тока с ней заключили контракт на 3 года!
ВкУсНяШкА, ну минималка вроде должна быть, 4330
поправьте, девочки, если не права,
тока из нее еще налог нада вычесть? или это уже сумма к получению?
LeKunya, минималка ага 4330, еще налог подоходный будут вычитать и получится 3 с чем-то вроде. Не знаю точно, еще не получала свою зарплату, только устроилась.
:ой засмущали: еще вопрос,неважно образование для нянечки или нужно пед.обр?
Яна Лаки, а про срок работы с вами не обговаривали?
ВкУсНяШкА, образование не важно. Необходимые качества - любовь к детям, аккуратность и расторопность 🙂
Яна Лаки
ВкУсНяШкА, образование не важно. Необходимые качества - любовь к детям, аккуратность и расторопность 🙂
ой как хорошо,а если еще к молюсками попасть,так вообще прелесть :смеется: :smitten:
LeKunya, насчет срока работы разговора не было.
В начале мне сказали, что надо хотя бы полгода поработать, а теперь уже год. Не знаю, что будет дальше, разговаривать предметно пойду в эту пятницу, потом обязательно отпишусь. А минималка составляет 4330, с учетом подоходного налога и стандартных налоговых вычетов на руки получиться примерно 3900 руб.
Девочки, не могут ребенка "выгнать" из садика, Вы когда устраиваитесь в д/сад,  на него в роно путевку выпишут, ребенок "официально, законно" в садик пойдет, а говорят, что попросят - это чтобы мамашки не сбегали через полгода...
Знакомая заведка на ухо нашептала...
svetofor, т.е. очередь сама пропадет как бы....ну по которой нам тока через год в садик и то не факт
раз официально путевку выпишут... ну да,  тогда и выгнать право не имеют
Вот и кончились мои терзания. Трудовое рабство должно продлиться два года. После этого я могу уволиться,  не беспокоясь, что могут ребенка выгнать. Конечно, прежде чем пойти на этот шаг, я проконсультировалась с юристами. По закону конечно ребенка не имеют права выгнать, а вот чисто по-человечески создадут все условия, что я сама буду вынуждена его забрать (о чем мне культурно в вежливой форме и намекнули).
    Со сложившейся финансовой ситуацией  я, скорее всего не смогу позволить себе работать два года за 3900 руб. Так что придется изыскивать другие пути.  Поэтому девочки подскажите, пожалуйста, может, кто сможет посоветовать  не очень дорогой частный детский сад или хорошую няню для моей дочки?
Яна Лаки,Ян а в каком садике устроилась?У нас в Ленинском?
MaMa KisuLi, частные садики от 8 тыс, и смотря в каком районе.
мы когда Левку переводили из одного садика в другой, образовалась "дыра" в 3 мес, и я не стала отдавать его в частный садик, чтоб не мучить ребенка адаптацией. я договорилась с живущей по соседству декретной мамочкой и водила к ней малыша 🙂 получилось дешевле, адаптировался за 1 день и измученное садиком здоровье поправил!
mama39, в Ленинском
Я когда-то тоже искала место в садике для своей дочери. И тоже пошла к заведующей, когда увидела объявление на калитке, что им нужны работники. Мне с высшим экономическим образованием предложили быть помощником повара: приходить к 5 утра на кухню, чистить картошку, мыть что-то и делат ьвсё, что будут говорить повара. Если такая должность меня не устраивает, то можно было пойти мойщицей бассейна (в том садике есть басик😉, но работы там мало, соответственно я буду во все дырки затычка в садике. Но даже это меня не испугало. Я сказала, что согласна на любую работу, лишь бы ребенка взяли. На что мне заведующая сказала, что дефицит в работниках у них имеется, а вот дефицита в детях - нет. Поэтому на работу она меня возьмёт с удовольствием, а вот "что делать с Вашим ребенком - решайте сами". Мне нужно было выйти на работу сразу. Период адаптации в садике, медкомиссия и прочие хождения я должна была переложить на плечи бабушек или еще кого-нибудь, т.к. у меня есть работа и я должна буду её делать. А что и как там с ребенком заведку интересует меньше всего. Далее мне сказали, что ребенок в садике будет находиться ровно столько, сколько я буду работать. Этот садик типа "крутой" и выкинуть нас оттуда труда не составило бы. Об этом мне тоже сообщилось сразу.
В итоге я не пошла туда. И совершенно передумала отдавать в этот сад ребенка. Не люблю заведующих, которым плевать на детей и которые смотрят на родителей, ищущих выход, как на побирушек.
NatElla,ужасно чесно сказать...ужасная история с вами произошла. Я бы в ЭТОТ САД не пошла никогда ни работать ни ребенка устраивать после такого. В Первую ОЧЕРЕДЬ заведущую должна интересовать работа с детьми и для НИХ...она здесь, потом все организационны вопросы.

Кстати, знаю что вроде в Сказочной стране на сулимова, одна воспитательница, раньш было 2 в средней группе, попробуйте узнать, может Вас возьмут?

ЕЩЕ что могу сказать на сз требуется 3 ВОСПИТАТЕЛЯ в садик возле Теоремы, 394, и берут как я вижу с вашими детьми, даже могут вас отправить в ту группу, где ваш РЕ будет находится...я видела нашу бывшую воспитательницу со своим ребенком, она оставалась с моим..и своим ребенком, ждала, пока мы заберем свою крошку из садика.
NatElla,это случаем не 474 садик?
NatElla,мда, конечно! История печальная, :-| интересно а вот у этой заведующей есть дети?такое впечатление создаётся что она не знает такие проблемы как медкомиссия перед садиком или адаптация в группе!
Винтажная, у меня вся эта эпопея случилась года 2 назад. Сейчас мы уже ходим в самый лучший садик на свете, в Чебурашку.  :smitten:
ВкУсНяШкА, он самый, 474.  :uglystupid2: А как Вы догадались? По бассейну? ))

Я, кстати, сначала пошла в этот садик просто договориться за деньги. Предлагали мы несколько десятков тысяч. Но нам отказали. Это потом уж я поплелась туда снова, увидев объявление. Соблазнило меня то, что садик находился в том дворе, где мы жили. Очень удобно было. Но не судьба. И слава богу. 🙂
NatElla,по заведущей :crazy2: мы туда в очереди стоим.так она нам по путевке первоначальный аж в 15тыс. загнула,да и высокомерная и бесстрашная особа :tickedoff:
ЕЕ даже не посадили,когда суд был,видимо за родительский деньги отмазалась,зараза такая!
NatElla,Да жуткие вещи творят заведующие. Наше государство говорит, мамочки рожайте детей, а как вы будите жить с вашим ребенком ваши проблемы.  Мне тоже сказала зав., что даже если мне дадут путевку в её садик, меня  туда всё равно не возьмут. А попытаюсь уйти с работы, раньше времени и ребенка придется забрать.
NatElla, мы тоже ходим в Чебурашку, я туда прямо напрашивалась поработать, хоть кем, ребенка взяли, а меня нет 🙂
NatElla, я тоже сразу подумала про 474. Описание заведующей - наиточнейшее!
в 444 садик (по ул. Бр.Кашириных возле магазина "Рождественский"😉 тоже требуются нянечки, правда заведующая пока в отпуске.