Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Опрос по школам
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
МПГ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #75 : 29 Декабря , 2012, 11:54:34 »

Аrnataliya, там изучают фр. язык по обычной программе или углубленно?
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #76 : 29 Декабря , 2012, 12:18:54 »

МПГ, это гимназия с углубленным изучением иностранных языков, английский с 1 класса, с 5 французский или немецкий по выбору,  по-моему в олимпиаде по французскому по городу как раз набрала больше баллов девочка с нашей гимназии. Единственное, вы получается английский ведь не учили,  английский считается основным предметом, поэтому вам может не подойти гимназия, я думала, что вы переводитесь с языковой школы.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #77 : 29 Декабря , 2012, 12:23:38 »

МПГ, сейчас везде английский язык. Французский язык вряд ли вообще где-ниб встретите и разве что как дополнительный к английскому.
48 школа - исключение, она изначально французская.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #78 : 29 Декабря , 2012, 17:32:20 »

МПГ,ну 48-я-это специализированная гимназия. У нас в 8-м классе по-моему 5 часов французского или 6(не помню точно) и факультатив"История Франции" полностью на фр. языке. Дети сдают экзамены"Дельф"(уже сданы 2 уровня,впереди-еще два). А англ. у нас с 5-го класса. Наверное,придётся сдавать экзамен какой-нибудь вам. Если хотите основной иностранный язык именно французский,думаю стоит попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Юстыся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #79 : 26 Марта , 2013, 11:08:33 »

Я слышала, сама не знаю, что в 48 порядка мало, там директриса защищает учителей - не важно правы они или родители. Я хочу сказать, что если будут какие-то непонятки с учителем, проблему свою вы можете решить только если уйдете из школы. А сами понимаете, при таком отношении директора- учитель всегда прав- учитель действительно может творить что хотеть. Хотя повторюсь, может это и просто эмоции родителей этой школы. Короче - не объективная инфа :)
Сообщить модератору   Записан
Юстыся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #80 : 26 Марта , 2013, 11:14:54 »

 А я вот буду благодарна за инфу о 58 школе! Ну правда - я уже в нескольких темах  засветилась с этим вопросом :2funny: Может кто что- нибудь знает? Вдруг школа хорошая - а я её в игнор и дитё мое мучиться в другой будет? А может ведь и наоборот получиться! Ох, как я завидую тем, кто уже определился :-|
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #81 : 26 Марта , 2013, 11:20:57 »

Я слышала, сама не знаю, что в 48 порядка мало, там директриса защищает учителей - не важно правы они или родители. Я хочу сказать, что если будут какие-то непонятки с учителем, проблему свою вы можете решить только если уйдете из школы. А сами понимаете, при таком отношении директора- учитель всегда прав- учитель действительно может творить что хотеть. Хотя повторюсь, может это и просто эмоции родителей этой школы. Короче - не объективная инфа :)
А зачем тогда это писать? Если кто-то из родителей с этим столкнулся,может сам,если посчитает нужным, написать СВОЮ историю сюда.А обобщать и писать по информационным источникам ОБС не стоит.

Сообщить модератору   Записан
Юстыся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #82 : 26 Марта , 2013, 11:50:19 »

я  не знаю что такое ОБС - только знаю, что я была бы рада любой информации о школе и была бы еще больше благодарна тем отзывам, которые не хвалебные - "ой у нас все хорошо, нам нравиться", а именно ЛЮБЫМ, это может и не повлияет на мой выбор, а вот продумать стратегию отношений со школой поможет
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #83 : 26 Марта , 2013, 11:51:12 »

В том то и дело,что это не информация,а слухи ни о чём. А если родителям нужна именно информация,то лучше её получать от тех,чьи дети учатся в этой школе. Как плохую,так и хорошую.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #84 : 26 Марта , 2013, 11:52:12 »

И да,кстати,если эти слухи достаточно древние,то директор в школе сменился.
Сообщить модератору   Записан
Юстыся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Награды
« Ответ #85 : 26 Марта , 2013, 12:10:13 »

Короче, буду очень-очень благодарна ЛЮБОЙ информации о 58 школе. Можете даже не сомневаться, одергивать вас и называть вашу инфу слухами или еще как-то я не буду :-D даже если она прилетела из пятьдесят первых рук! Буду рада, правда, и благодарна, это моему дитю очень поможет.
Сообщить модератору   Записан
К@ся
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


моя вкусняшка)))


Награды
« Ответ #86 : 21 Апреля , 2013, 19:43:30 »

школа 8 или ....., благодарна тож буду за инфу, переехали недавно, ребенка пойдет в 5 класс, изначально в 8 школу пойти хотели, НО спросили во дворе детей гуляющих, все в голос.... школа плохая...учителя матеряться!!!  :knuppel2: я в шоке... говорят про 10 (или 30) школу на Российской улице, вот ищу отзывы  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #87 : 21 Апреля , 2013, 20:02:56 »

К@ся, 10-я  школа,это школа искусств. 8-я и 30-я,как сказать.....Ну так,не очень.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2013, 20:07:20 от Пелагия » Сообщить модератору   Записан
К@ся
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


моя вкусняшка)))


Награды
« Ответ #88 : 21 Апреля , 2013, 23:46:34 »

Пелагия, спасибо, я тут уточняю, сравниваю 8 школу и 50 (Российская, 49а)...по 2ГИС номер школы уточнила
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #89 : 22 Апреля , 2013, 10:58:00 »

К@ся, У всех конечно свои запросы и возможности. Но не стала бы отдавать ребенка ни в ту,ни в другую школу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:20:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv