MariaV
« Ответ #2041 : 15 Декабря , 2010, 19:21:27 »
*жемчужинка* , спасибо.Кошелёчкина , мы ипотеку в этом году взяли, но второго ре пока нет, значит когда он родиться можно будет МК-ом покрыть ипотеку не дожидаясь з-х летнего возраста ре или нет??
Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html Пристрою животных в надежные руки!
Белочка
« Ответ #2042 : 15 Декабря , 2010, 21:42:47 »
MariaV , вот ответ на ваш вопросик [quote author=Агентство недвижимости "Квартира №50" link=topic=21866.msg1080545#msg1080545 date=1291007832]
Просто, понимаете, поговаривают про то, что в счет ипотеки вложить материнский капитал можно только до конца 2010г. Вот я и волнуюсь, так ли это?
Н@дежд@ , конец 2010 года - это срок, до которого у Вас должен быть заключен кредитный договор с банком в случае, если Вашему ребенку ещё не исполнилось 3 года и Вы хотите пустить средства МК на погашение этого кредита. У Вас кредит оформлен в 2007 году, то есть до 31 декабря 2010 года.
Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о продлении этого срока (выше давал ссылку).
[/quote]
буду рада если хоть какая-то польза от нашего гос-ва будет
MariaV
« Ответ #2043 : 15 Декабря , 2010, 22:48:14 »
Белочка ,спасибо огромное
Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html Пристрою животных в надежные руки!
babochka
« Ответ #2044 : 16 Декабря , 2010, 01:39:13 »
http://deti.mail.ru/roditeljam/news4948321 Правительство РФ отказывается от жестких ограничений использования материнского капитала и фактически готово к его обналичиванию. Напомним, что раньше материнский капитал можно было использовать лишь в безналичной форме — на будущую пенсию, на обучение или оплату нового жилья. На текущей неделе Пенсионный фонд объявил о приеме заявок на выплату материнских денег тем, кто строит или даже реконструирует индивидуальные дома собственными силами. Теперь семьи могут получить компенсацию не только на новое, но и уже завершенное строительство или даже реконструкцию индивидуального дома. Размер материнского капитала в 2010 году составляет 343 тыс. 378 руб. 80 коп. Такая либерализация в отношении материнских денег впервые позволяет получить их все сразу наличными. Подробно процедура выплаты материнских денег описана на сайте ПФР
babochka
« Ответ #2045 : 16 Декабря , 2010, 01:39:47 »
http://deti.mail.ru/roditeljam/news4969061 НОВО-ОГАРЕВО, 15 дек — РИА Новости. Власти РФ проиндексируют все детские пособия с 1 января следующего года, сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с Союзом женщин России, которая состоялась во вторник вечером в загородной резиденции. Говоря о поддержке материнства и детства, Путин отметил эффективность программы родового сертификата. «Мы проиндексировали его, и он увеличился уже на 63%», — сказал премьер. Он также напомнил о материнском капитале, который индексируется ежегодно. «В этом году он составлял 343 тысячи, в следующем будет 365», — сказал Путин. Он отметил, что в 2010 году эти программы поддержки распространились на 1,2 миллиона женщин и 1,9 миллиона детей. Глава правительства также поздравил Союз женщин России с 20-летием. По его словам, «организация превратилась в дееспособную общественную структуру». «Все ваши предложения и инициативы находили отражение в законодательных инициативах или законах, воплощались в жизнь в программах на муниципальном и региональном уровнях», — сказал Путин. Он отметил успешную работу программы по переквалификации в период кризиса, которой в том числе, активно пользовались и женщины, возвращающиеся из декретных отпусков. «Помощь материнству и детству — это важный аспект, но не менее важно помочь женщине реализоваться профессионально, и в условиях кризиса это было особенно важно», — сказал глава российского правительства. РИА «Новости»
Надюша
« Ответ #2046 : 16 Декабря , 2010, 18:11:19 »
Я отдала документы на погашение ипотеки в ПФ 1 декабря. Сказали, что письмо-уведомление придёт через месяц. Представляю, эдакий новогодний подарок. )))) Нам всё равно придётся за декабрь платить. И за часть января, с этими новогодними каникулами... Кстати, когда я писала заявление, мне дали анкету, на какие ещё цели можно было бы тратить средства МК. И, по-моему, 5 или 6 вариантов ответов. Я выбрала сразу "на лечение детей." Потом подумав (капитал всё-таки семейный) "на лечение родителей". Там был и вариант "на машину", остальные я уже не помню, потому что они показались мне ну уж совсем какими-то нереальными. Вот интересно, для чего они эти сведения собирают, просто чтобы узнать общественное мнение или действительно чтобы работать и создавать новые возможности для применения МК?
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2010, 15:24:50 от Надюша »
Сообщить модератору
Записан
Надюша
« Ответ #2047 : 17 Декабря , 2010, 15:30:59 »
О, супер! Я даже не подумала про индексацию :uglystupid2: :D Хотя, наверно, в любом случае мне мой остаток проиндексировали бы. Но всё равно новость приятная )) Вдвойне приятнее будет, если всю сумму проиндекс., а потом только снимут часть на погашение ипотеки.
shuma
« Ответ #2048 : 18 Декабря , 2010, 01:24:51 »
Lucky Lady ,не поняла немного,а индексируют кому ??Кто получит по моему в след.году??
nuscha
« Ответ #2049 : 18 Декабря , 2010, 12:06:49 »
Lucky Lady ,не поняла немного,а индексируют кому ??Кто получит по моему в след.году??
как я понимаю индексируют сам мат капитал у кого он есть. т. е сумма растет... Или НЕТ?
белка_в_колесе
« Ответ #2050 : 18 Декабря , 2010, 12:51:40 »
я так поняла , что тем, кто его получил уже ничего индексировать не будут. просто те, кто будут получать его в 2011 - там уже будет сумма на 20 тыс больше что ли.
nuscha
« Ответ #2051 : 18 Декабря , 2010, 12:59:20 »
:shock: все таки надеюсь что всем)...
Mam-ka
« Ответ #2052 : 18 Декабря , 2010, 13:34:21 »
Индексируют всем,у кого есть МК и на остаток тоже,но меньше(определенный процент).Если не всем,то те у кого МК с 2007 года,так бы и сидели с 250 тыс.руб.
белка_в_колесе
« Ответ #2053 : 18 Декабря , 2010, 13:50:23 »
lidia4472 , то есть если я подала док-ты на оформление МК сейчас в декабре...в получу значит в январе..сумма-то какая будет?
shuma
« Ответ #2054 : 18 Декабря , 2010, 17:36:37 »
а где это можно почитать про индексацию.Всем?или не всем???