Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8445 : 19 Октября , 2018, 09:57:35 »

Подруга выкупила у мамы долю на МК. Так у мужа доля появилась. А потом через полгода он ушел. МК израсходовали на личные нужды. Понятно, что не маме деньги достались.
Теперь БМ требует деньгами свою долю или грозится продать. 1/6 у него в трешке. Вот...
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8446 : 19 Октября , 2018, 10:08:41 »

Подруга выкупила у мамы долю на МК. Так у мужа доля появилась. А потом через полгода он ушел. МК израсходовали на личные нужды. Понятно, что не маме деньги достались.
Теперь БМ требует деньгами свою долю или грозится продать. 1/6 у него в трешке. Вот...
очень жаль, что пенсионный до сих пор допускает вот такие вот сделки.
Понятно, что случай с покупкой доли у родителей не единичный и в большинстве случаев, возможно,  оправдан. А тут я так понимаю, что изначально просто денег хотелось. Никуда бы мама с ее долей поди не делась - осталось бы потом дочери и внукам.
 В подобном случае только на порядочность мужа рассчитывать приходится. И на здравый смысл женщины. Лишила мать доли в квартире.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8447 : 19 Октября , 2018, 10:15:29 »

Сибирочк@, ну мама тоже хороша: всё деточкам, всё ради их блага... и, по сути, де юро на улице осталась. Так тоже нельзя.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8448 : 19 Октября , 2018, 10:19:16 »

Anda, да. Я не дописала немного свою мысль. Мама чем думала?
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8449 : 19 Октября , 2018, 11:16:16 »

Сибирочк@,это был второй брак, БМ ушлый. Было видно всем, кроме подруги, к сожалению.
Пришел голый, ушел обутый/одетый, еще и с долей в квартирке((
Мамы, к сожалению ее уже нет. Другой родни тоже, фактически квартира итак считалась собственностью дочери.
Теперь вот как есть. Кварплату отказывается платить. Пока юрист посоветовала подать в суд на взыскание 1/6 по коммунальным платежам за 3 года.

Я к чему пишу то. Женщинам триста раз думать нужно, чтобы посредством МК улучшать свои добрачные квадратные метры сертификатом. ТАм потом и дети и мужья в доле будут. Ну или, если закон позволяет, распределять доли детей/мужа соответственно вкладу за счет капитала и не более.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #8450 : 19 Октября , 2018, 11:31:43 »

КсенияИ, тем более если речь идет не о совместном приобретении жилья, а о покупке жилья у своей же родни. Ей бы и так от матери в наследство доля досталась, только ей (если она одна дочь), а так чужой мужик получил долю в родительской квартире. Ладно бы вместе покупали, понятно что бывает женщина больше вкладывает. А тут вообще не его было изначально.
да, дурочка, что там...


Моя подруга живут семьей в съемной квартире 9 лет. Второй брак, двое детей.
Она очень много работает, ни детей ни света белого не видит. Муж очень хочет собственную квартиру в ипотеку с использованием МК. Она нет.
Типа зарабатывает он мало, стараться заработать больше не будет. Отношения непростые, есть и другие к нему претензии.  Нафиг мне с ним совместная квартира? Это будет  квартира на мои деньги, я же вкалываю.... и капитала при таком раскладе жалко, а ему доля положена. Лучше если что на учебу потом детям потратить.
Ей квартира от родителей останется, она одна дочь. Так и живут.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8451 : 19 Октября , 2018, 11:48:40 »

BlackCat,схема такой покупки сложная. Я ее знаю только со слов. Брали ипотеку под МК, оформляли ее на мужа, т.к. жена была в декретном отпуске. Доли распределили на всех равные (что то там через нотариуса оформляли). в 2011 или 12 г.
Вспомнила, там вообще на него все было оформлено, кое как надавили, чтобы на ребенка отписал.. Как-то так..
Потом из денег по МК еще и риэлтору отдали чуть ли не 50 тысяч.. Оформление все бумажек. Чуть больше 200 на руки и осталось.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #8452 : 19 Октября , 2018, 12:14:43 »

Ситуации же разные бывают. Далеко не всегда будет именно ,,ушёл и деньги долю получил,,. Когда выделяли - выделили бы минимум мужу, или пусть потом сразу после выделения детям подарит нотариально свою часть.
Знаю случаи, когда разумнее было сделать именно выкупив у родственников долю, нежели в ипотеку вложить или куда ещё.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #8453 : 19 Октября , 2018, 12:27:12 »

Сибирочк@, а зачем ей муж такой ????

Про доли что муж грозится продать. Он перед продажей разве не должен остальных собственников официально уведомить и предложить им долю выкупить ??? Не уверена, но мне кажется что как раз таки должен первым предложить собственникам. Не продаст он, не уведомив родственников. Пусть выкупят его долю.
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #8454 : 19 Октября , 2018, 13:13:13 »

natalia2003, он может подарить свою долю кому угодно
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #8455 : 19 Октября , 2018, 21:18:36 »

У нас долю которую хотим выкупить,будет поделена в пользу детей,т.е. муж отдают свою долю детям.Квартира остается детям
Сообщить модератору   Записан



fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #8456 : 19 Октября , 2018, 23:20:14 »

Подскажите пож-та, нужно выделить доли детям после погашения ипотеки. К каким расходам готовиться?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8457 : 19 Октября , 2018, 23:40:55 »

У нас долю которую хотим выкупить,будет поделена в пользу детей,т.е. муж отдают свою долю детям.Квартира остается детям

Даже если муж откажется от своей доли в пользу детей, то его часть будет находиться и в вашей доле, вы же покупаете в браке, это совместно нажитое имущество.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #8458 : 20 Октября , 2018, 08:43:27 »

У нас долю которую хотим выкупить,будет поделена в пользу детей,т.е. муж отдают свою долю детям.Квартира остается детям

Даже если муж откажется от своей доли в пользу детей, то его часть будет находиться и в вашей доле, вы же покупаете в браке, это совместно нажитое имущество.

значит надо обоим - мужу и жене - отказаться от своих долей, купленных за счет МК, в пользу детей
с детьми тоже не все так просто. Они имеют свойство расти. И не всегда в 19 лет их мнение совпадает с родительским. Женятся и будут права качать, что это их собственность.
Если жилье единственное, то 100 раз думать нужно
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #8459 : 20 Октября , 2018, 11:30:16 »

У меня бывшие соседи со старшим сыном так разругались навсегда. Он женился, у родителей трёшка плюс мл.брат. старший логично рассудил - моя доля приватизированная есть, значит твоём менять квартиру.
Родители отказались. Потеряли сына и внуков.
Семья интеллигентная.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 562 563 [564] 565 566 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:41:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 20. smf-srv