Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЯСЛИ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #30 : 27 Февраля , 2009, 12:51:32 »

по-моему, каждый ребенок готов к саду в опред возрасте. а еще должна быть готова мама. все-таки своего отдам, когда говорить будет хорошо, сможет рассказать маме все-все-все.. но не старше 3-х лет точно)
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #31 : 27 Февраля , 2009, 13:42:04 »

Nyla,еще не маловажно что у вас наверняка воспитатель хороший и группа, поэтому ребенок так и рвется туда)))по хорошему вам завидую, надеюсь у на тоже так будет))
Сообщить модератору   Записан

Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #32 : 28 Февраля , 2009, 16:47:38 »

Елизавета, воспитатели у нас и правда хорошие)) Так и должно быть...
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #33 : 28 Февраля , 2009, 16:51:47 »

Nyla,естественно должно быть, но солько неприятных исключений из этого, к сожалению((искренне рада за вас...
Сообщить модератору   Записан

MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #34 : 03 Марта , 2009, 13:24:08 »

В Калининском районе с 2008 года только один садик принимает детей с года №469 (250-лет Челябинску/40 лет Победы). Принимают детей с 1 года.
И есть еще одна группа в садике №9 (где то рядом находится).
Хорошо или плохо ребенку будет в садике зависит только от воспитателей. У нас одна воспитательница хорошая, и книжки читает, и занимается с детьми и гулять водит. А другая вообще ни чем не занимается. А няня -вообще .... Так мой ребенок абсолютно в садик ходить не хочет. (пошли в 1,5 года, очень пожалела, лучше бы в 2,5 года пошли). Вообще, никому не посоветую отдавать в годик в ясли. Только если очень действительно надо , и то учесть, что все время будет болеть ребенок. У нас из 20 человек, ходят 6-8 всего.
По поводу прогулок на улице, температуры и влажности воздух внутри группы, наличия оборудованных площадок, численности детей в группах и прочего ВСЕ НАПИСАНО В САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛАХ И НОРМАТИВАХ CанПин 2.4.1.1249-03. Они обязательны к исполнению всем д/с независимо от формы собственности. Думаю, что нужно требовать с заведующей их исполнения, в противном случае писать в министерство образования и если вопрос не решается, то в прокуратуру.
Сообщить модератору   Записан
Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #35 : 11 Марта , 2009, 01:57:24 »

У кого детки ходили в 86 ясли на ЧМЗ?Отзовитесь ;)
Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
KrasoTA
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207



Награды
« Ответ #36 : 13 Марта , 2009, 23:29:13 »

А если ребенок не ест ложкой и не ходит на горшок? Тогда не возьмут?
И вообще! Как вы все в ясли попадаете? Тут люди в садик к 3ем годам попасть не могут из-за очередей. Как так получается? Научите пожалуйста, а то мне кажется даже до 2х лет я дома не досижу.
Сообщить модератору   Записан

Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #37 : 13 Марта , 2009, 23:37:21 »

Отредактировано модератором

Правила форума:
2. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности. Флуд, Переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума.

3. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2009, 17:31:27 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #38 : 13 Марта , 2009, 23:41:48 »


KrasoTA, в ясли попадают также по путевке, но яслей в городе очень мало... а на горшок ходить и ложкой есть - научится, немного терпения и только)))
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2009, 17:32:10 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #39 : 13 Марта , 2009, 23:44:33 »

Отредактировано модератором

Правила форума:
2. Все форумы на этом сайте предназначены для дружелюбного общения, поэтому категорически запрещается публиковать любого рода оскорбления и переходить на личности. Флуд, Переход на личности, ругань и всяческие перепалки являются нарушением правил данного форума.

3. У каждого участника есть свое собственное мнение по любому вопросу. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим пользователям администратор и модераторы вправе лишить Вас возможности участвовать в обсуждениях.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2009, 17:31:50 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #40 : 13 Марта , 2009, 23:48:56 »


а на горшок ходить и ложкой есть - научится, немного терпения и только)))

вот вот немного терпения, ещё примерно на годик., и вам как раз будет 2,
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2009, 17:32:43 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #41 : 14 Марта , 2009, 12:51:27 »



KrasoTA, у меня страший когда пошел в ясли, толком не умел есть, и на горшок через раз просился. за компанию научился моментально! чуть ли не в первую же неделю мне сказали - да он сам кушает хорошо)) ну и конечно много запасной одежки надо брать))
а где вы живете? буквально вчера читала в другой теме, что в садике №1 на с/з ясельные группы пустые, обзванивают близлежащие дома, зовут к себе))
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2009, 17:34:55 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
KrasoTA
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207



Награды
« Ответ #42 : 14 Марта , 2009, 13:28:02 »

C/З - это далеко. Мы в Центральном, около Обл. суда.
Мне вот подружка одна тоже сказала - научат, а другая говорит - кто вас возьмет, если вы ничего не умеете?
У меня доча пыталась ложкой есть когда ей было 7 мес, как только я ей разрешила, она пару раз там поковырялась, и перестала. Сейчас ложку неособо берет.
А на горшок я тоже примерно в этом возрасте пыталась научить, так ей настолько не понравилось, что до сих пор её ни над чем дольше 30 сек подержать невозможно.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #43 : 14 Марта , 2009, 13:30:37 »

KrasoTA,от воспитателей зависит.
к тому же у вас еще время есть, маленькая же совсем. в годик у меня дети еще сами не ели и на горшок не просились.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #44 : 14 Марта , 2009, 13:44:51 »

KrasoTA, не переживайте... моя тоже пока это не умеет, но мы не отчаиваемся... буквально вчера были в гостях, у малыша.. так моя сегодня кушала сидя в стульчике, а до этого мама  за Варей бегала с ложкой и чуть ли не силой в нее  впихивала еду. Детки хоршо друг за дружкой повтояют.. главное что бы хорошее повторяли , а не плохое..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:29:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv