Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1515 : 27 Ноября , 2017, 16:55:14 »

VictoryDay, поверьте мне, программа может и стандартная школьная, но аттестация...
Я бы за такой уровень поставила оценку не больше 3
У нас ведь всё к тому и идет - требования с каждым годом снижаются, уровень знаний соответственно тоже.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1516 : 27 Ноября , 2017, 18:55:25 »

Нам в школе так и сказали, что даются знания на тройку, если хотите знать больше, то занимайтесь самостоятельно. Дети у меня отличники, вот думаю, как их знания оценивают? И что тогда в головах у троечников? 
Планирую 4-6 человек 8-классников в следующем году собрать, пригласить хороших репетиторов и заниматься 2-3 раза в неделю. Квартира для этого имеется ( столы, стулья и пр.),  офис у мужа там был, сейчас дома работает. Так что, если есть желающие, пишите в июле-августе.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1517 : 27 Ноября , 2017, 18:55:52 »

VictoryDay, поверьте мне, программа может и стандартная школьная, но аттестация...
Я бы за такой уровень поставила оценку не больше 3
У нас ведь всё к тому и идет - требования с каждым годом снижаются, уровень знаний соответственно тоже.
И тем не менее... у Битнера ты должен сдать каждую тему главы, потом главу, потом все темы следующей главы, потом опять главу, потом весь раздел, потом темы и главы следующего раздела, потом итоговое тестирование по предмету, а потом ещё и экзамен под видеокамерой, разве это так себе аттестация?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1518 : 27 Ноября , 2017, 20:09:49 »

VictoryDay, да, это так себе. В физике одно из основных умений - это умение решать задачи. Здесь их мало, очень мало. Посмотрела 11 класс. Чтоб получить итоговую аттестацию нужно ответить на 15 вопросов, из них 12 определений и формулы, 2 задачи в 1 действие, одна в  2 действия.
Самое главное, чтоб потом у сдающих не было разочарования: почему я не сдал ГИА
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1519 : 27 Ноября , 2017, 23:19:47 »

Для самообучающихся ссылочка   http***s://interneturok.ru программы, учебники и т.п.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1520 : 28 Ноября , 2017, 08:53:48 »

Училка,вашим ученикам сильно повезло с вами, если вы даёте такой уровень знаний, что им не надо ходить дополнительно к репетиторам и в центры подготовки, чтобы потом сдать ГИА или ЕГЭ. Это сейчас обычная практика. Правильно Светофор написала, что учителя дают знаний на "3", а там сами-сами. При этом "5" имеют в дневнике. Тоже самое и на Битнере. Хочешь сдать ГИА/ЕГЭ успешно, пожалуйста занимайся.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #1521 : 28 Ноября , 2017, 09:12:36 »

С женщиной познакомились. Она сейчас в процессе сбора информации по СО. Старшему сыну 22, младший готовится стать учеником в следующем году. Она после школьных лет чудесных со старшим, не хочет младшего отдавать в школу. Зачем , говорит, ходить в школу и к репетиторам, когда можно ходить к репетиторам минуя школу, чтобы в 2 раза больше времени не тратить.
Про физику как раз она рассказывала у сына в школе. "5" у него было по физике, хотел сдавать ГИА по физике , и поступать потом в техникум профильный. Оповестил учителя, та ему: ты не сдашь ГИА. Вызвали маму в школу. Мать говорит: ну вот же, куча пятёрок, значит он знает физику , будем сдавать. Учитель: нет, на фоне других он "ниче так", но он не знает физику и не сдаст! Вам надо было ходить давно заранее к репетиторам, чтобы сдать ГИА, а не за полгода до экзамена очухаться........
Сообщить модератору   Записан
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #1522 : 28 Ноября , 2017, 10:16:06 »

Про физику как раз она рассказывала у сына в школе. "5" у него было по физике, хотел сдавать ГИА по физике , и поступать потом в техникум профильный. Оповестил учителя, та ему: ты не сдашь ГИА. Вызвали маму в школу. Мать говорит: ну вот же, куча пятёрок, значит он знает физику , будем сдавать. Учитель: нет, на фоне других он "ниче так", но он не знает физику и не сдаст! Вам надо было ходить давно заранее к репетиторам, чтобы сдать ГИА, а не за полгода до экзамена очухаться........

Мне так дико это читать. По сути, учитель расписалась в своей профнепригодности.
Я в 1999 г закончила физ-мат класс в обычной школе. Все знания по физике нам давались исключительно на уроках, никаких репетиторов. Поступила в ЧелГУ на физфак, закончила с красным дипломом.
Я не понимаю, почему сейчас учителя не могут дать этот уровень знаний?
Какой, кстати, сейчас учебник по физике? У нас Перышкин был, и дополнительно я двухтомник Ландсберга читала.
Про задачи поддержу, мы их решали-решали-решали.
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1523 : 28 Ноября , 2017, 10:16:42 »

VictoryDay, реалии массового школьного образования. Слов приличных, чтобы прокомментировать это, у меня нет. Учитель просто призналась в собственной профессиональной непригодности.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250



Награды
« Ответ #1524 : 28 Ноября , 2017, 10:17:57 »

Tata_R, одновременно с вами написали ))
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1525 : 28 Ноября , 2017, 11:24:34 »

VictoryDay, капец!
Ну я понимаю, есть дети, которые объективно не тянут или не хотят учиться, тогда да, может и нет смысла их ж..пу рвать учить, но ведь всегда есть в классе умненькие дети, которым можно и нужно давать больше!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1526 : 28 Ноября , 2017, 11:40:37 »

Belk@, учителя говорят, мы должны равняться на общую массу. Вот урок математики у дочери: дают новую тему, задачи на закрепление материала, кто-то выходит к доске и решают эту задачу всем классом до конца урока, в это время 3-4 человека получают еще бланки с задачами и отдельно решают их. И это нам еще повезло с учителем, что не "бросила" таких детей, что готовит для нас отдельно задания, проверяет их.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1527 : 28 Ноября , 2017, 11:46:38 »

Может есть смысл разделить классы, когда я училась, был 7"А" - "сильный", 7"Б","В","Г" остальные. Мы программу в два-три раза быстрее проходили, много олимпиадных задач решали, тематические КВНы, брейн-ринги устраивали.
Вот бы и сейчас так :roll: Лицеи-гимназии не предлагать, все примерно одинаковое. В 31ый не пошли после 4го класса, любим покататься и куча увлечений помимо учебы, а в сутках всего 24 часа.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1528 : 28 Ноября , 2017, 14:35:08 »

Luchik,я закончила в 99м обычную школу и если бы не репетитор тогда-я бы не поступила в выбранный мед.вуз-ни химии ни биологии я не знала...при наличии школьной медали.Да что говорить,биологию я так и не узнала,потому что учила в 11м с репетитором только химию,сдала ее на 5 и поступила без других экзаменов.Аналогично-брат,с физикой в 2003м.Но он поступил в ЮУргу по результату тестового экзамена,школьной физики было не то что мало...ее не было вообще.И сейчас у нас нет этих предметов,плюсом провалились русский с математикой...ушли учителя старой школы с обидой на новую систему оплаты.
У меня сын во 2м.А у коллеги в 10й пошел,хорошист-уже начал ходить недешево к репетитору за физикой.У них из класса больше половины учеников ушли в среднеучебные заведения.Боятся сдавать судьбоносное ЕГЭ.Решили,что через среднее образование проще попасть в вуз.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #1529 : 28 Ноября , 2017, 15:51:02 »

С женщиной познакомились. Она сейчас в процессе сбора информации по СО. Старшему сыну 22, младший готовится стать учеником в следующем году. Она после школьных лет чудесных со старшим, не хочет младшего отдавать в школу. Зачем , говорит, ходить в школу и к репетиторам, когда можно ходить к репетиторам минуя школу, чтобы в 2 раза больше времени не тратить.
Про физику как раз она рассказывала у сына в школе. "5" у него было по физике, хотел сдавать ГИА по физике , и поступать потом в техникум профильный. Оповестил учителя, та ему: ты не сдашь ГИА. Вызвали маму в школу. Мать говорит: ну вот же, куча пятёрок, значит он знает физику , будем сдавать. Учитель: нет, на фоне других он "ниче так", но он не знает физику и не сдаст! Вам надо было ходить давно заранее к репетиторам, чтобы сдать ГИА, а не за полгода до экзамена очухаться........

У меня у знакомой подобная ситуация. Дочка хочет сдавать математику-профиль ЕГЭ. Она отличница. А учитель уверяет, что ей профиль не нужен, только базовая. С "пеной у рта" доказывает, что "профиль" испортит ей (девочке) все показатели. Я была слегка в шоке.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:18:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 19. smf-srv