Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1965 : 14 Марта , 2019, 10:27:31 »

amapola, а в 5 как организовано всем будет?
С началкой все понятно, там и одного учителя хватит. А тут предметы разные
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1966 : 14 Марта , 2019, 10:35:16 »

Belk@, в 5 и 6 классах добавляются несложные предметы, в основном гуманитарные. Где педагог не справится - есть сайты, будем сочетать.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1967 : 14 Марта , 2019, 12:24:58 »

amapola,ну не знаю, мне 5 класс показался намного сложнее , чем 4. Началка у сына вообще прошла на одном дыхании, очень легко.
А вот 5 класс другое дело. Даже количество предметов несопоставимо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1968 : 14 Марта , 2019, 12:50:23 »

Belk@, посмотрим, как пойдёт, в школу вернуться никогда не поздно :) или на биттнера, есть знакомые, которые успешно у него занимаются
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1969 : 14 Марта , 2019, 16:00:12 »

Risha, не пробовали подыскать кружки, в которых есть плотное общение? Например, спортивное ориентирование, туризм. Там и тренировки, и чаепития после, общение, выезды, соревнования. У наших друзей дочь ходит, очень довольны.
Мои дети в ДПШ ходят, там многие кружки по полтора часа идут с переменой. Они с ребятами подружились и на перемене играют, и после кружка гуляют вместе. Возможно это и следствие занятий, там кружок направленный на развитие креативности, работы в команде. Бесплатный, кстати.
Я тоже волнуюсь о таком моменте - нехватка общения. Поэтому всегда иду навстречу детям, когда они просятся на какое-то мероприятие или поход с друзьями, пусть даже и приходится пожертвовать учебным днем, это наверстать не сложно.
У нас сейчас в городе подрастает поколение детей СО-шников, переходящих в среднее звено, можно попробовать организовать группу для совместной деятельности с упором на общение. Или найти действующие. Я одну группу знаю при православном храме, мы туда иногда ходим на занятия. Там немного иной упор, но ведь также родители организовались.
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1970 : 14 Марта , 2019, 16:09:08 »

SoniMa, отличная идея! :) у нас таким занятием служат уроки поделок, наверное... ну и перемены длинные, они играть успевают, в резиночку прыгать. но если будет что-то ещё интересное, мы бы присоединились в следующем году
Сообщить модератору   Записан

Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #1971 : 18 Марта , 2019, 11:29:21 »

А у нас неожиданный поворот: дети хотят в обычную школу, не нужно им обучение на дому. Стараешься, стараешься дать им лучшее, а оно им не надо, вон оно как...
у меня пятиклассник второй год в школе, просится на семейное, обещает учиться сам по 5 часов в день, только бы в школу не ходить)))
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1972 : 18 Марта , 2019, 13:13:58 »

amapola,ну не знаю, мне 5 класс показался намного сложнее , чем 4. Началка у сына вообще прошла на одном дыхании, очень легко.
А вот 5 класс другое дело. Даже количество предметов несопоставимо
Cогласна, у меня сейчас старший в 5, нагрузка увеличилась значительно.
И теперь пройдя младшее звено гимназии, я с уверенностью могу сказать, что могу младшего взять на домашнее, и дать значительно больше, чем дают там.

А вот потяну ли среднее - не уверена.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1973 : 18 Марта , 2019, 13:24:37 »

БлАндинка, в какой школе сейчас старший?

А не надо все тянуть. Мы выбрали нужные предметы и учим их оооочень глубоко. Все остальные, по-минимуму
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1974 : 18 Марта , 2019, 13:24:53 »

Cейчас в общем и целом могу сказать, что в школе очень сильное гуманитарное звено. Русский, литература, языки.
Хорошая история, обществоз., биология.

Но математика просто провальная.
У нас очень ответственная и хорошая учительница.
Но программа...и сам уровень подготовки детей аховый.
Компенсируем собственными силами.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1975 : 18 Марта , 2019, 14:37:05 »

Я хотела дочку в этом учебном году забрать на ДО, она и сама просилась, но к сентябрю вдруг резко захотела в школу, соскучилась по друзьям, да и в школе у них насыщенная жизнь, конкурсы, олимпиады, выступления, какая-то движуха постоянная. У меня ребёнок общительный, каникулы для неё это мУка, особенно если погода плохая и гулять нельзя. Мы во втором, уже заканчиваем уч.год, сдаём все контрольные и тесты раньше и уезжаем. Учитель сама так предложила, потому что в дневнике одни пятёрки и рядом куча замечаний по поведению, что отвлекает детей, болтает на уроке, и прочее в таком духе. Короче говоря, ребёнок приходит исключительно пообщаться в школу. По поведению у нас стабильно двойки, что дальше будет-не знаю, потому что мы начали уже программу третьего класса,уже задания учительница даёт следующего года, чтобы как-то занять на уроке.
С другой стороны, у нас в школе проводят много олимпиад по каждому предмету, плюс ещё творческие конкурсы, раз в неделю. За победу дают грамоты и дипломы, а нам они очень нужны для портфолио. У дочки мечта-поехать в Сириус в Адлере, мы были там, узнавали,чтобы к ним попасть в том числе нужно хорошее портфолио с достижениями ребёнка и победами на олимпиадах и конкурсах от школы и секций. Поэтому без школы очень проблематично.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1976 : 18 Марта , 2019, 16:21:36 »

Таша777, в Сириусе началка никого не волнует. Их интересуют ВОШ и возможно университетские олимпиады (в этом не уверена). Плюс у них есть отбор и без олимпиад, нужно выполнять блоки заданий на смены и потом очный тур и если прошёл, то едешь
А олимпиады в началке это поразвлечься, не более, толку от них нет.
Если хотите настоящую подготовку к олимпиадам- это зернышки и вектор знаний.
И да, школа для Сириуса и олимпиад нафиг не нужна ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1977 : 18 Марта , 2019, 16:39:31 »

Belk@,вот в этот НГ  были в Сириусе и разговаривали по этому поводу как раз. Их волнует все!) Так мне сказали. Чем больше всяких разных грамот-дипломов начиная с начальных классов, тем лучше. Да и ребенка это психологически готовит к соревнованиям в старших классах. Поэтому нам сказали как можно больше участвовать и приезжать к ним. Еще может школа подать заявку на способного ученика как раз таки на основании активного участия в школьных мероприятиях. Вот мы думаем пойти по этому пути.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1978 : 18 Марта , 2019, 17:10:21 »

Belk@,скоро снова туда поедем, еще раз все поспрашиваю подробнее, как отбирают, что нужно и прочее...могу потом написать если кому интересно) мы уже в Сириус как на работу ездим)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1979 : 18 Марта , 2019, 18:01:59 »

Таша777, собирать можно все, что угодно.
Но эти олимпиады типа кенгуру и прочие не имеют ничего общего с настоящими олимпиадами по математике.
И если выдействмтнльно хотите попасть в сириус, и не просто попасть, а чтобы толк был нужно заниматься олимпиадами отдельно, я ужеписала где. В школе этому не научат. И при наличии определенных способностей все возможно
А на эти сертификаты даже приличные школы не смотрят. 31 и 97 уж точно. Им они вообще до лампочки. Есть внутренние экзамены, сдаёшь и велком


Это все пишут направле6ии наука.
Как там в творческих категориях дела обстоят, не знаю
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2019, 18:07:18 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 09:31:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 19. smf-srv