Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #705 : 06 Ноября , 2013, 11:15:13 »

Valensia,да мне все уши прожужжали отдать младшего сына в садик, особенно когда дочку родила (3 года разницы ) ,да мне было бы проще с одной дочкой дома ,старший в школе ,младший в садике ,но ему то как в садике думать ,что мама себе дочку родила а его отправила в садик ,о какой привязанности может идти речь если ре становится лишним ??? САмое неприятно ,что ТАК ДЕЛАЕТ БОЛЬШИНСТВО ,младшего родили старшего в садик ,удобно ..чо ,а потом в выходные и каникулы мучаемся ,что все дети дома и это неудобно и дети это чувствуют сами ..
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #706 : 06 Ноября , 2013, 11:27:34 »

Ася,вот-вот. только что в сосденей теме ровесничков Сyтемовой говорила о том же, что все их болезни по крyгy исключительно корнями из ревности ребенка идyт. когда родил второго - первого в садик, носишь третеьего - среднего в  садик.. конечно, зачем они рядом дома нyжны, для чего рожают то не понятно мне... может я какая-то странная. но не понимаю я этого. я сама отдала среднего мелким в сад, когда носила младшего, но меня хватило на полгода. мне стало жyтко стыдно, я поняла что эти болезни не кончаться пока мы не обрyбим садик. благо так сложились осбтаятельства и нам на год пришлось yехать в Москвy. я год просидела с тремя дома. мне было тяжело. оочень тяжело войти в режим с тремя дома. но я многое поняла тогда. сейчас младшие сидят дома. yже даже не спрашивает меня никто про садик, знают мой ответ)))) и вот нравится мне когда "все дома". я сама в силах с ними заниматься. поэтомy и на школy косо смотрю yже)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #707 : 06 Ноября , 2013, 11:34:31 »

Valensia,абсолютно согласна ,особенно раздражают отмазки   типа социализации ,развития и т.п в садике ,что нельзя дома 20-40минут найти в день с ребенком позаниматься ? ведь домашние дела и общение с мамой это лучшее развитие .Про школу ,у меня старший ею увлечен. ему все интересно ,но это заслуга учителя, как будет дальше посмотрим .
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #708 : 06 Ноября , 2013, 20:14:03 »

lenks, вас очень давно не было в этой темке. Напишите, пожалуйста, вы также на СО? Как дела у дочери?

Да некогда было. Нас полтора месяца с начала учебного года вообще не было в городе, а когда приехали, нужно было срочно догонять программу - из-за контрольных, вот и догоняли. Ну ничего, догнали. :)

У дочери все нормально, мы 3 недели в сентябре провели в Краснодаре у бабушки с дедушкой, во время этого отпуска мы пытались делать уроки, но плоховато выходило. А потом мы с мужем их оставили еще на 2 недели с бабушкой уже тут, в Челябинске, и сами уехали по делам, и тогда дочь вообще никаких уроков не делала, а бабушка и не думала ее уговаривать. В общем, экстерном получилось учить. Все было довольно легко, кроме таблицы умножения. Она у нас со скрипом пока идет.

Сегодня меня выцепила завуч и сказала, что по новому закону об образовании они вообще не имели права заключать с нами договор и что не могут теперь принимать у нас экзамены. Мол, теперь экзамены должна принимать школа с аккредитацией по экстернату (??? - если я правильно ее поняла), и такая школа будет одна на весь район, и это будет не наша школа, потому что наша школа менять себе аккредитацию не собирается. И такой школы пока нет. В связи с чем посоветовала вернуться в школу.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #709 : 06 Ноября , 2013, 20:15:18 »

Я еще не читала новый закон, но у кого-нибудь такие проблемы были?
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #710 : 06 Ноября , 2013, 20:23:51 »

lenks,что-то водy мyтит ваша завyч. девочки писали тyт что такие действия противоречат федеральномy законy. и при чем тyт экстернат? вы на семейном образовании или как официально?
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
MValena
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Сообщений: 1962



Награды
« Ответ #711 : 06 Ноября , 2013, 20:26:02 »

Сегодня меня выцепила завуч и сказала, что по новому закону об образовании они вообще не имели права заключать с нами договор и что не могут теперь принимать у нас экзамены. Мол, теперь экзамены должна принимать школа с аккредитацией по экстернату (??? - если я правильно ее поняла), и такая школа будет одна на весь район, и это будет не наша школа, потому что наша школа менять себе аккредитацию не собирается. И такой школы пока нет. В связи с чем посоветовала вернуться в школу.
Чушь какая. в заяве должно быть, что вы выбрали обучение в форме "семейного образования", со сдачей аттестации экстерном. Это федеральный закон, если у них в уставе нет такого, пусть меняют устав и обращаются за консультацией к начальнику областному по этим формам образования.
Сообщить модератору   Записан

Новая коллекция женских бус http://objava.deti74.ru/index.php/topic,441259.new.html#new ,а так же слингобусы!!!
Ясина мама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #712 : 06 Ноября , 2013, 21:49:51 »

Девочки, а вы не задумывались объединиться, найти хорошего учителя, и учиться небольшой одновозрастной компанией. Вопрос не праздный. Дочке недавно исполнилось 5 лет. Время идти в школу уже не загорами:)
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #713 : 06 Ноября , 2013, 21:59:05 »

девочки, принята дополнительная попрака к закону, которая к 1 сентября еще не была принята, к выходу нового закона об образовании.

теперь договор на со надо заключать не только со школой , но и идти писать заявление в районный отдел образования :crazy2:, они берут "семейников" под свой контроль :crazy2:
 
сорри за ошибки, малыш на руках))
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #714 : 06 Ноября , 2013, 22:01:16 »

Ясина мама, задумываемся)) у меня тоже есть почти пятилетний малыш))
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #715 : 06 Ноября , 2013, 23:01:01 »

Ясина мама,VictoryDay, давайте не теряться, моей тоже скоро 5, надо что-то придумать хотя бы на началку.
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #716 : 07 Ноября , 2013, 07:24:48 »

Ясина мама,amapola, это должен быть какой-то супер мега человек, на меньшее мы не согласны))
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #717 : 07 Ноября , 2013, 13:56:18 »


теперь договор на со надо заключать не только со школой , но и идти писать заявление в районный отдел образования :crazy2:, они берут "семейников" под свой контроль :crazy2:
 

И что - Вы писали? Или только собираетесь?

Мы на семейном обучении официально, но при этом числились в классе, а теперь по словам завуча мы не можем числиться в классе. Не можем мы и учебники от школы получать и вообще никакую помощь от школы даже в виде консультаций получать не можем. Опять же, я закон не читала - может, неправда все это.

Вообще, когда я сказала, что в случае чего мы можем перевестись в школу в городе, в уставе которой есть экстернат, тон завуча смягчился - она тут же сказала, что никуда пока не надо переводиться - "вы просто подумайте".

Сижу вот, думаю - то ли пойти сразу в министерство образования и там уже расставить все точки над i, или в районо для начала съездить и там поговорить? Или вообще ничего не предпринимать? :)
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #718 : 07 Ноября , 2013, 14:40:12 »

lenks,я еще не ходила, у меня малышастик новорожденный совсем)
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #719 : 07 Ноября , 2013, 14:43:25 »

lenks,крyто вас и от yчебников и от консyльтаций хотят "отсадить". только не поймy причинy таких запyгиваний, хотят чтобы вернyлись в школy?
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 00:22:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv