Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2400 : 25 Ноября , 2019, 10:31:44 »

А сейчас я ее "мучаю" только математикой, задачи повышенной сложности, олимпиады разные, и по времени у нее это не много занимает, вчера вот около часа занимались, с перерывами. В первом классе пробовала дополнительные задания давать и по другим предметам, но видно, что ребенку это совсем "никак"((( и не идёт, и не нравится, поэтому решили остановиться на математике хотя бы, так как это все же довольно не плохо развивает логическое мышление как минимум. Все хочу ещё английский, но сама его не знаю, и она не проявляет склонности.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2401 : 25 Ноября , 2019, 10:38:40 »

fishchel, мне кажется, что про необходимость негативного опыта— это такие старые"советские" штампы....Вот не нужен он, на мой взгляд.
Да и вообще весь пост - штампы (да простит меня fishchel)
Вот у меня младший ребёнок необщительный. Он не застенчивый, раскован вполне, но необщительный. Ему особо не нужен никто, в классе общается по-настоящему и дружит только с одной девочкой. До сих пор не знает, как половину класса зовут.  С программой справляется легко и она ему скучна. От скуки хулиганит по-мелкому, отвлекается. Других отвлекает. Стали тоже закрадываться мысли об обучении дома. Но я сама не потяну домашнее обучении. Меня еле хватает, если он уроки просит с ним поделать.
Зря вы так, это собственный опыт, пережитый мной и ребенком. Она пришла в школу из семьи, где не принято ругаться матом, бить друг друга и кидаться мебелью. Много чего нового и "интересного" узнала дочь от сверстников. Как мне кажется, это бесценный опыт, который она должна была получить именно в этом возрасте.
Тоже не понимаю, что "бесценного" в таком опыте??? Если у вас нормальная семья, зачем ребёнку видеть и слышать негатив от сверстников? Девочку надо, наоборот, оберегать и держать её душу в чистоте. Тогда для неё и маты и битье будут ненормальны и недопустимы в кругу её друзей и знакомых. А вы как будто нарочно приучаете её к этому. Зачем?
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2402 : 25 Ноября , 2019, 11:27:40 »

Приглашать детей в гости - это, знаете ли, какая-то искусственная социализация. Социализация под колпаком. Работает, наверно, для детей 6-7 лет, ну не больше. Те же конфликтные ситуации и их решения, спонтанные события, которые разобщают и сплачивают детей. Да даже просто общеклассные мероприятия (хотя они лично у меня на самой низкой ступени важности). Этого ничего простыми походами в гости не решить.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #2403 : 25 Ноября , 2019, 12:03:43 »

fishchel, мне кажется, что про необходимость негативного опыта— это такие старые"советские" штампы....Вот не нужен он, на мой взгляд.
Да и вообще весь пост - штампы (да простит меня fishchel)
Вот у меня младший ребёнок необщительный. Он не застенчивый, раскован вполне, но необщительный. Ему особо не нужен никто, в классе общается по-настоящему и дружит только с одной девочкой. До сих пор не знает, как половину класса зовут.  С программой справляется легко и она ему скучна. От скуки хулиганит по-мелкому, отвлекается. Других отвлекает. Стали тоже закрадываться мысли об обучении дома. Но я сама не потяну домашнее обучении. Меня еле хватает, если он уроки просит с ним поделать.
Зря вы так, это собственный опыт, пережитый мной и ребенком. Она пришла в школу из семьи, где не принято ругаться матом, бить друг друга и кидаться мебелью. Много чего нового и "интересного" узнала дочь от сверстников. Как мне кажется, это бесценный опыт, который она должна была получить именно в этом возрасте.
Тоже не понимаю, что "бесценного" в таком опыте??? Если у вас нормальная семья, зачем ребёнку видеть и слышать негатив от сверстников? Девочку надо, наоборот, оберегать и держать её душу в чистоте. Тогда для неё и маты и битье будут ненормальны и недопустимы в кругу её друзей и знакомых. А вы как будто нарочно приучаете её к этому. Зачем?
бесценно то, что ре знает, что ТАКОЕ бывает и как себя с этим вести. есть у нас родня, у них дочь до конца школы за ручку, никаких плохих слов. про компании вообще молчу. выросла с осознанием того, что в мире все хорошие, добрые, честные. ох, ничего хорошего не было у нее потом. это как спиртом все протирать ибо микробы же, зачем с ними знакомиться?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2404 : 25 Ноября , 2019, 12:19:18 »

rota_ru,странная логика на одном примере из жизни делать общие выводы. Девочка за ручку, но ходила в обычную школу, где все плохие слова были под запретом??? И что "ничего хорошего" у неё не было, вот так вся жизнь человека, простите, прос***на? А есть море примеров, когда при ребенке матерятся, орут, дерутся и у него и во взрослом возрасте вся жизнь состоит из мата, криков и драк, но уже в своей семье. Что такое бывает из каждого ТВ показывают, включить достаточно передачу типа мужское/женское, а вот что с этим делать могут мудрые родители подсказать, не обязательно ребёнка на передовую бросать
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2405 : 25 Ноября , 2019, 12:23:22 »

Хм, всегда думала, что социализация - это поиск единомышленников, общение только с приятными тебе людьми и не общением неприятными (по возможности). А оказывается это макание лицом в грязь, выучивание матерных слов, постоянные конфликты, травля, да желательно с самого малого возраста (детский сад). И благодаря этим навыкам ребёнок должен стать увереннее в себе и общительнее? Очень странные выводы. Да, возможно сильныйстанет ещё сильнее, а слабый просто сломается. Не научится он решать конфликты, просто уйдёт в себя и научиться обходить эти ситуации или ещё лучше станет всеобщим посмешищем. И да, поймёт, что у кого сила, тот прав.
Нафиг мне и моим детям такая социализация. Пусть они с этим ... социализацией столкнутся как можно позже, когда самооценка уже сформирована адекватная, исходя из личных заслуг, а не внешней оценки одноклассников.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2406 : 25 Ноября , 2019, 12:24:58 »

Почему то мы, взрослые, не сильно спешим «социализироваться».
В основном окружаем себя принятыми людьми, если на работе не прижились, меняем работу, всячески стараемся уйти от конфликтов.
А дети должны, просто обязаны в этом вариться. А если нет, то все, не выйдет из них человека с большой буквыЧ.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2407 : 25 Ноября , 2019, 12:30:27 »

Хм, всегда думала, что социализация - это поиск единомышленников, общение только с приятными тебе людьми и не общением неприятными (по возможности). А оказывается это макание лицом в грязь, выучивание матерных слов, постоянные конфликты, травля, да желательно с самого малого возраста (детский сад). И благодаря этим навыкам ребёнок должен стать увереннее в себе и общительнее? Очень странные выводы. Да, возможно сильныйстанет ещё сильнее, а слабый просто сломается. Не научится он решать конфликты, просто уйдёт в себя и научиться обходить эти ситуации или ещё лучше станет всеобщим посмешищем. И да, поймёт, что у кого сила, тот прав.
Нафиг мне и моим детям такая социализация. Пусть они с этим ... социализацией столкнутся как можно позже, когда самооценка уже сформирована адекватная, исходя из личных заслуг, а не внешней оценки одноклассников.
полностью с вами согласна.
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2408 : 25 Ноября , 2019, 12:48:05 »

https://youtu.be/sv17AdUlZrg про семейное (домашнее ) обучение. Есть ссылка на школу, где можно сдавать аттестацию. Материалы учебные предоставляют. Для среднего уровня— самое то. Более глубоко можно уже самим и по тем предметам, которые интересны.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2409 : 25 Ноября , 2019, 12:48:29 »

Хм, всегда думала, что социализация - это поиск единомышленников, общение только с приятными тебе людьми и не общением неприятными (по возможности). А оказывается это макание лицом в грязь, выучивание матерных слов, постоянные конфликты, травля, да желательно с самого малого возраста (детский сад). И благодаря этим навыкам ребёнок должен стать увереннее в себе и общительнее? Очень странные выводы. Да, возможно сильныйстанет ещё сильнее, а слабый просто сломается. Не научится он решать конфликты, просто уйдёт в себя и научиться обходить эти ситуации или ещё лучше станет всеобщим посмешищем. И да, поймёт, что у кого сила, тот прав.
Нафиг мне и моим детям такая социализация. Пусть они с этим ... социализацией столкнутся как можно позже, когда самооценка уже сформирована адекватная, исходя из личных заслуг, а не внешней оценки одноклассников.
Belk@, поиск единомышленников - это одна сторона медали (социализации), конфликты и травля - другая. К чему утрировать, разумеется ни одна мать не посылает ребёнка в школу с мыслью «пусть поконфликтует там». Нет никакого макания в грязь. Странные выводы, выражаясь вашим же языком.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2410 : 25 Ноября , 2019, 14:19:05 »

Таша777,
rota_ru,странная логика на одном примере из жизни делать общие выводы. Девочка за ручку, но ходила в обычную школу, где все плохие слова были под запретом??? И что "ничего хорошего" у неё не было, вот так вся жизнь человека, простите, прос***на? А есть море примеров, когда при ребенке матерятся, орут, дерутся и у него и во взрослом возрасте вся жизнь состоит из мата, криков и драк, но уже в своей семье. Что такое бывает из каждого ТВ показывают, включить достаточно передачу типа мужское/женское, а вот что с этим делать могут мудрые родители подсказать, не обязательно ребёнка на передовую бросать
все зависит от человека ( самого ребенка). Я из неблагополучной семьи. Отец алкоголизмом страдал. Мат- обычная речь в нашей семье. И драки , и ссоры родителей.. Я выросла во всем этом. Но это мне не помешало образование получить и стать достойным человеком. В своей семье мужу за 15 лет совместной жизни даже "дурак" не сказала. А про ссоры... Мы иногда с ним смеемся,что ни разу даже не поругались и не поссорились. Недопонимание есть,но  он знает,что сам в этом виноват, всегда))))  Я матерюсь дома частенько. Но дочь ( в 5м классе) не переняла эту привычку,скорее наоборот. Школу поменяли  в этом году с гимназии на обычную, дети ,конечно,разные. Дочь сначала была в шоке,сейчас привыкла. Одна девочка у них очень сильно матерится , и Арине тоже прилетает от нее иногда. Я говорю ей,ты заверни ей в ответ хоть раз ,она сразу отстанет. Дочь возмутилась,мама я даже про себя такие слова не могу проговорить)))) Вот такой ребенок.  Я посылаю ее в школу,чтобы она видела какие бывают люди,училась строить отношения и общение с разными категориями. На данном этапе только школа сможет ей в этом помочь. Практика,практика,практика.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2019, 14:22:37 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2411 : 25 Ноября , 2019, 14:20:48 »

Хм, всегда думала, что социализация - это поиск единомышленников, общение только с приятными тебе людьми и не общением неприятными (по возможности). А оказывается это макание лицом в грязь, выучивание матерных слов, постоянные конфликты, травля, да желательно с самого малого возраста (детский сад). И благодаря этим навыкам ребёнок должен стать увереннее в себе и общительнее? Очень странные выводы. Да, возможно сильныйстанет ещё сильнее, а слабый просто сломается. Не научится он решать конфликты, просто уйдёт в себя и научиться обходить эти ситуации или ещё лучше станет всеобщим посмешищем. И да, поймёт, что у кого сила, тот прав.
Нафиг мне и моим детям такая социализация. Пусть они с этим ... социализацией столкнутся как можно позже, когда самооценка уже сформирована адекватная, исходя из личных заслуг, а не внешней оценки одноклассников.
Полностью согласна.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2412 : 25 Ноября , 2019, 16:25:28 »

lookas, ничего я не утрирую, каждая вторая пишет: пусть учится конфликтовать, противостоять мату, мы выросли и отлично и так далее.
Я только собрала все в кучу, вот и получилось так грубо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2413 : 25 Ноября , 2019, 17:11:10 »

Belk@, ну нет уж, если ребёнок будет конфликтовать постоянно, трепеть травлю и прочие унижения, лично я возьму его за рученьку и вон из такой школы. Потому что есть понятие «границы». Это тоже надо ребёнку внушить вовремя.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2414 : 25 Ноября , 2019, 17:18:40 »

У нас в школе, точнее в классе в котором мы учились, сложилась следующая ситуация: дети унижают, обижают друг друга, кидают вещи, травят, после уроков ходят непонятно где и пьют энергетики, кто отказывается пить - бьют толпой одного. Родители тоже все в конфликтах, заявления друг на друга пишут...
Класс явно неблагополучный
И знаете что самое интересное во всем этом? - моему ребенку хочется там учится!!! Она просит вернуть ее в этот класс. Почему ей комфортно в такой среде - не  знаю, для меня это пока загадка. Она не конфликтует, не ругается, спокойная, но при этом не позволяет другим ее обижать, блюдет свои границы.
И вот как раз не обращать внимания на то что творят другие и не вестись на провокации она научилась за 4 года семейного обучения. И в этом беспредельном классе она за неделю влилась в коллектив, ходила с удовольствием и нашла себе друзей. В садике она не могла за себя постоять, жаловалась на многое, не могла найти себе друзей.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 23:53:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv