Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем зимнюю одежду для ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #360 : 11 Ноября , 2012, 18:10:33 »

Девочки открыла для себя сегодня магаз   я в восторге по ценам..http://www.osminozzzka.com/

+1
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #361 : 11 Ноября , 2012, 23:34:04 »

Предлагаю опытным мамочкам поделиться знаниями, какая одежда удобнее и теплее для деток с 1 до 3лет. Интересуют европейские марки.
Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #362 : 11 Ноября , 2012, 23:36:31 »

Цитата: СолнечнаяЯ от 08 Ноябрь , 2012, 19:57:24
Девочки, милые кто если разбирается в этом многообразии: ке//рри, ре//йма, тра//ва//лле, Пилу//ччи, Га//гу Та//гу ( в названиях могу ошибаться). напишите пожалуйста в личку. Я не знаю в чем лучше одеть чтоб не замерз, нам год с небольшим и сильно то бегать этой зимой он еще не будет, сейчас донашиваем Ба//тик с прошлой зимы - ну он уж такой неповоротливый(


-----

на годовалого я бы только пух одела - не///льс, пока ребенок маленький, он не так много двигается и не так много пачкает и рвет одежку, т.е. не надо будет часто стирать и заморачиваться, что пух нелегок в уходе...  но зато пух легкий, теплый и в нем удобно двигаться...
сравнивать кто лучше, ре//йма, ке//рри или тра///велле, я бы не стала...  кому то только рейма подходит, если ребенок очень активный и родители вместе с ребенком приноровились к теме многослойности и удачно сочетают термобелье с поддвами, и у них это получается...
мне в этом смысле ре//йма не подошла, я не смогла к ней приноровиться, перестроиться в смысле мышления, как правильно одеть ребенка под рей//му, чтобы не замерз и не вспотел...

ке//рри, лен//не и тра//вел/ле по моему сугубу личному мнению, по сути одно и тоже... и по теплу, и по качеству, тра//вел/ле только дешевле оказался, поэтому мне марка и понравилась Smiley

не//льс нам сейчас уже не подходит, хотя в нем было тепло и надежно, но сын стал постарше, везде лезет, горки и прочее, ткань у нельса тонкая, она просто не выдерживает... в том году был нельс, он его изодрал весь Smiley))  поэтому больше его не беру, пока совсем взрослым не станет Smiley

есть еще ке//тч - вот он несомненно теплый, прочный, но ткань внешняя достаточно грубоватая, девчушкам может в ней не совсем комфртно...  ну и малышам наверное тоже в таком комбезе будет не совсем удобно двигаться...

Пилу//ччи, Га//гу Та//гу - не носили, в глаза не видела, поэтому ничего не подскажу...

а так вообще AVA, отчасти права, все же любая финская марка гораздо лучше наших российских...

единственное, последняя тенденция, наши российские марки стали отшивать из современных тканей, на современных утеплителях, типа тинсулейт, поэтому есть некоторые интересные модели по дизайну, качественные по пошиву, хорошие по лекалу/модели, легкие и теплые за счет тинсулейта...
поэтому может скоро и наши не хуже ке//рри будут предлагать модельки Smiley
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2012, 23:52:41 от Казинака » Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #363 : 11 Ноября , 2012, 23:36:46 »

Цитата: СолнечнаяЯ от 08 Ноябрь , 2012, 19:57:24
Девочки, милые кто если разбирается в этом многообразии: ке//рри, ре//йма, тра//ва//лле, Пилу//ччи, Га//гу Та//гу ( в названиях могу ошибаться). напишите пожалуйста в личку. Я не знаю в чем лучше одеть чтоб не замерз, нам год с небольшим и сильно то бегать этой зимой он еще не будет, сейчас донашиваем Ба//тик с прошлой зимы - ну он уж такой неповоротливый(


+++++++
мы носили в 2 года лен*не- было удобно,был костюм. это не мембрана под него не надо мучиться что одевать,легкий и простой в уходе. аналогично с кер*ри
тра*вале носили в 1 годик но тогда я была помешана на Комаровском. под низ одевали йоху но щас наверно так бы не одела уже годовасика))
рей*ма считаю холодно для малыша неактивного
ке*тч да ткань грубоватая но зато прочная, относили 2 слитника в 2 и 3 года,бегали только так,и он в отличие от всех мембран теплее

бати*к и прочие российские на овчине- даже не рассматривайте
   
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2012, 23:52:56 от Казинака » Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #364 : 11 Ноября , 2012, 23:37:13 »

Цитата: Ося от Вчера в 14:36:59
думаете р*е*й*м*а*    и    т*р*э*в*а*л*е не одинаковые по теплоте???

т*р*э*в*а*л*е теплее чем р*е*й*м*а* на мой взгляд

т*р*э*в*а*л*е особенно модели с артикулом на 9 - они зимние и достаточно теплые, я планирую одевать их ребенку и в -15 и в -20

р*е*й*м*у* со всеми поддевами я бы не рискнула одеть ниже чем в -15...  я как то к ней так и не приноровилась...
Сообщить модератору   Записан


Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #365 : 12 Ноября , 2012, 00:00:24 »

Мы отходили, вернее отъездили в коляске первую зиму (6-10 мес) в Лэсси
ребенок не мерз

в том году (год и 6 - год и 10 ) ходили в Чикко-термор
тепло, удобно. единственное, что не такая прочная ткань как у Реймы

в этом году в Рейме :)

беру слитники, так как считаю, что ребенку зимой в них удобнее - и двигаться и теплее
и мне удобнее и быстрее одевать

вниз одеваем термобелье (или колготки и водолазку с синтетикой)
после -13-15 + флис
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #366 : 12 Ноября , 2012, 00:22:12 »

нежно люблю ке-тч. Теплый и легкий в носке. А еще стойкий к горкам, падениям, грязи. И расцветки яркие.
Под комбез шерстяное термобелье. Когда похолоднее, еще флис.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #367 : 12 Ноября , 2012, 16:26:25 »

А я обожаю ке//рри, и младший и старший носили только их. Правда в этом году "изменила" с НА//но канада, о чем сильно пожалела. Цена привлекла, почти в 2 раза дешевле, но нет, не наше. Ткань грубая, да она неубиваемая, но и ребенку тяжело в ней двигаться, плюс они широкие очень, на моих худышек просто очень широко. Мелкой взяла лес//си по распродаже в дм, он всего 140 грамм, но всю ту зиму проходили в 125 ке//рри было нормуль, надеюсь и сейчас не замерзнем.
Самой мелкой (еще не рожденной), хочу на следующий год попробовать дюксы, гоорят они очень теплые, а поскольку ходить она не будет еще, то как раз не зажареет.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #368 : 12 Ноября , 2012, 21:24:45 »

Belk@, дюксы такие же широкие как и нано
а как коленки у керри после зимы??
не протирали?

сейчас все больше и больше отзывов в инете, что убиваются на раз два :(
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #369 : 12 Ноября , 2012, 21:47:11 »

Штаны у керри слабое место - это да - из той же ткани что и куртки, не усиленные ни на попе ни на коленках - у нас были протерты и на комбинезоне и на полукомбинезоне. Не сравнить с кетч например - которые вообще неубиваемые - не теряют ни цвет ни вид
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #370 : 12 Ноября , 2012, 21:52:57 »

Ося, на счет коленок, у нас ни разу не протирались. Но у меня дети аккуратные, насколько это возможно:), на горках катаются на ледянках, а не на попе, по асфальту коленками тоже не ползают (да и нет зимой асфальта). Так что у нас все как новое, особенно у сына.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #371 : 12 Ноября , 2012, 21:54:34 »

alst, у меня наоборот получилось. Кетч протерлись на подкладке, рядом с липучками внизу,с Керри такого не бывало.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #372 : 12 Ноября , 2012, 21:57:16 »

Нельс старший носил, только верх, ему было в нем жарковато иногда, ткань нигде не протерлась, не порвалась. Пока что больше всего люблю керри-ленне, за неубиваемость и удобство, теплые, быстро сохнут, и расцветки на мальчиков нравятся.
ДПД покупала на старшего, но совсем не его лекало, очень широким костюм оказался для моего ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #373 : 12 Ноября , 2012, 21:59:11 »

пух люблю только на малышей совсем или на выход
на повседневку однозначно НЕТ!
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #374 : 12 Ноября , 2012, 22:02:15 »

Ося, пух- как единственный вариант на зиму тоже не поддерживаю. У нас он был на морозы и на долгие прогулки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:30:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv