Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
еврейский детсад
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 06 Мая , 2008, 11:07:27 »

кто-нибудь узнавал об этом садике? интересны отзывы родителей, хотя там оч мало детей, конечно навряд ли родители сюда заходят и все-таки
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #1 : 15 Мая , 2008, 11:20:10 »

Я про этот детсад слышала, но у меня нет знакомых, которые водят туда детей. Так, краем уха слышала, что у них есть автобус, привозят детей со всех районов города, это удобно. Развитие, питание суперское, иностранные языки. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Да, и плюс религиозное воспитание. Но... ребенок для этого детсада должен быть евреем (или хотя бы мама у него была еврейкой). Да даже вроде бы сгодится и бабушка по материнской линии... Короче, национальность для поступления в этот детсад - на первом месте.

Если ты подходишь под эти условия - чего тут думать-то? А если не понравится, в советский садик потом переведешься...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #2 : 15 Мая , 2008, 12:23:46 »

Если ты подходишь под эти условия - чего тут думать-то? А если не понравится, в советский садик потом переведешься...
да, у нас как раз ситуация бабушка по женской линии еврейка, этого действиетльно достаточно, даже при остальных 3х предках русских
проблемы две: они собираются переезжать с с/з на областной суд, это нам далеко, хотя на с/з я поняла они арендуют площадь и нет даже собственной площадки, чтобы гулять
вторая проблема: папа наш конечно не оч хочет, чтобы из сына воспитали еврея, у нас есть пример моего брата, попавшего в подобные учебные заведения и ставшего ортодоксальным евреем
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #3 : 18 Мая , 2008, 22:05:19 »

Alina, а вот интересно, а другие дети, которые ходили в детсад с твоим братом, они тоже стали ортодоксами? Или нет? Я что-то засомневалась, что так кардинально можно любого человека перевоспитать...

Я с недавнего времени стала замечать, что повышенное внимание к религии зависит от конкретного человека. Одним это очень интересно и они много запоминают, а другим хоть кол на голове теши – причем даже верующим (вроде бы) людям. Т.е. если таким религиозным человеком стал только твой брат, значит дело не в детском саду, а именно в брате. Значит, ему нужна религия, это его потребность. И кто его знает, если бы не стал ортодоксальным евреем (все-таки это одна из классических религий вроде бы), то вдруг бы пошел в какую-нибудь секту?

А с другой стороны – если твой муж против этого детского сада, может и действительно не стоит его рассматривать как вариант, зачем лишний раз с мужем спорить? Ну убедишь ты его, а потом он будет расстраиваться – вдруг ребенок чужим станет и уедет потом на край света когда вырастет? Я представила себя на твоем месте – я бы не стала туда отдавать, даже если там действительно дают блестящее образование. Ну мне так кажется, что не стала бы...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4 : 19 Мая , 2008, 10:22:20 »

Любовь, ты права, как очень мудрый человек и про брата и про мужа, удивительно как на расстоянии ты так четко просчитала ситуацию.
Действительно дело в брате, а не в учебных заведениях, правда попал он не в детсад, а в религиозный лагерь в 14 лет, а это возраст очень восприимчивый и приехал оттуда буквально через 3 недели религиозным иудеем ( а это действительно одна из мировых религий, что еще раз подтверждает твое знание мудрого человека  :angel:)
В тот лагерь собирали мальчиков по всей россии, но я не думаю, что кто-то кроме брата стал религиозным посетив этот лагерь, ну максимум 2-3 человека
сейчас он учится в университете для еврейских юношей в москве, там тоже супер образование и супер условия жизни, и про этот университет мой муж даже говорит, что вроде бы непротив, чтобы наш сын там учился, хотя может он шутит, так как до этого еще не скоро дойдет дело.
университет спонсируют религиозные евреи, проректор - раввин, но религия -по желанию, так вот желания практически ни у кого, кроме моего брата, не возникает, например, каждый день в 6 утра ходить на молитву
лично знаю других мальчиков, попадаших в подобные ситуации и не ставших религиозными, при этом у них были оба родителя евреи
А мой брат даже хотел сменить фамилию, так русская фамилия ему не очень. Правда потом подумал, что наверное наш отец тогда ему не будет давать денег и вообще обидется и передумал (еврей все-таки :2funny:)
Нашему правовославному отцу было трудно смириться с сыном иудеем, но сейчас спустя 6 лет вроде бы их отношения устаканились, хотя отцу пришлось многое преодолеть.
Но еще раз: я не думаю , что наш сын такой как мой брат по природе, по крайней мере вероятность этого оч мала
а если выбирать между ребенком постоянно болеющим ОРВИ из-за переполненности группы и ребенком посещающим еврейский детсад, где в группе 7 человек, сложно выбрать первое, но опять же вы правы, если муж будет против, то я никуда не денусь, у нас папа принимает решения
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #5 : 19 Мая , 2008, 11:17:50 »

Alina, так брат просто иудей или ортодокс? Это же большая разница. У меня брат вот иудей, молится соблюдает все что надо, но это ему не мешает и в инете сидеть, и телек смотреть и вообще нормально жить, а у ортодоксов многое запрещено. Человек с таким же успехом может быть буддистом или католиком, что тут такого? А вот ортодокс - это почти сектант в нашем понимании.
Да к тому же в садике если что-то и втирают про обычаи и религию, то от этого довольно легко можно избавиться потом, если ребенок пойдет в обычную, а не еврейскую школу. Действительно, вся эта пропоганда гораздо сильнее действует на подростков, чем на дошкольников. А условия в саду, насколько я понимаю, очень хорошие.
Но тут уж, конечно как ваш папа скажет.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 19 Мая , 2008, 12:21:05 »

Alina, так брат просто иудей или ортодокс?
ой это отдельная тема
он наверное хотел бы быть ортодоксом, но говорит еще не достиг этого уровня
скорее просто иудей, соблюдающий кашрут по мере своих сил, но достаточно заметно для окружающих
а в инете сидят и раввины почти все, если не суббота
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #7 : 19 Мая , 2008, 12:23:59 »

У меня брат вот иудей
а мама значит еврейка?
вы не думали насчет этого садика?
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #8 : 19 Мая , 2008, 12:31:49 »

Да, у меня мама еврейка, брат по отцу, но у него тоже мама еврейка :)

Как говорит мой папашка про братца: "пусть лучше молится, чем колется" :)

По садик думали, но я пока вообще не хочу дочу в садик отдавать. Потом, может быть. К тому же тоже были вот эти заморочки насчет всякой религиозности... Я настолько от этого далека, никогда не интересовалась... Но, опять же, если припрет ребенка срочно сдать в садик, меня эти оговорки не остановят.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #9 : 19 Мая , 2008, 12:41:23 »

Как говорит мой папашка про братца: "пусть лучше молится, чем колется" :)
мы тоже так думаем, пусть лучше этим увлекается, но именно  вэтой религии мне оч не нравится, что они противоставляют евреев всем остальным и остальные всегда проигрывают, иногда меня это бесит. Типа мы вот крутые, а остальные так себе.
я например не считаю, что брат чем-то лучше, чем мой муж, а муж русский. Но это уже другая тема
просто мне бы не хотелось, чтобы сына научили думать по типу: я -еврей, я супер пупер крутой, а все остальные так себе. так как в категорию "все остальные" попадет наш папа и дед тоже, а их авторитет я хотела бы оставить незыблемым для сына
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #10 : 19 Мая , 2008, 12:45:12 »

Ну, мой братец очень привязан к нашему папашке, утащил его к себе жить и человеком второго сорта уж точно не считает, хотя папашка не еврей. Так что все от человека зависит.
Сообщить модератору   Записан
Шуля
Гость
« Ответ #11 : 15 Августа , 2008, 16:15:21 »

Мне еврейский садик очень интересен. А кто нибудь знает где он находится или телефон. Буду очень признательна!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12 : 17 Августа , 2008, 22:36:09 »

Мне еврейский садик очень интересен. А кто нибудь знает где он находится или телефон. Буду очень признательна!!!!!!
находился на молодогвардейцев, в одной из зданий общежитий
собирались переезжать за областной суд, не знаю переехали ли.
телефон не знаю, только пока думем об этом, можно узнать следующим образом, в справочнике или инете найти телефон синагоги и у них спросить
расскажите о результатах потом
мне говорили, что берут с 2х лет, сейчас не знаю как ситуация
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:32:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19. smf-srv