Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сон малыша. Подушки. Одеяла.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 01 Ноября , 2005, 10:14:46 »

С какого возраста можно ложить подушку ребёнку?
С рождения в область головы обычно стелят сложенную в 2-4 раза простынку, для удобства замены и для чистоты изголовья в кроватке.
Ребенок становится старше. Когда появляется подушка?
Дома мы спим без подушки, а вот в садике нас заставили купить ортопедические насыпные подушки. Стоит ли домой купить такую же?

Чем накрыть ребенка?
Под какими одеялами спят ваши детки? Какие лучше, пуховые или ватные, или на синтепоне?
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #1 : 01 Ноября , 2005, 11:36:17 »

Иришка у меня до сих пор спит рядом с подушкой и одеяло с себя скидывает. Таня вообще не терпит укрываний, даже простынку с себя сбрасывает, поэтому спим в пижамке. А у подруги 3-летняя девочка не может заснуть, пока ее не укроют хоть чем-нибудь. Так что все по-разному.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #2 : 08 Февраля , 2006, 16:30:32 »

Нам недавно исполнился годик. И вот я заметила: когда беру малыша к себе в постель, так и норовится на моей подушке устроиться, либо на моем плече. Значит, пришла пора подушку покупать?
Поделитесь опытом, кто когда начал использовать подушку?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #3 : 08 Февраля , 2006, 20:37:13 »

Артемка до года спал без подушки, только пеленочка. После года на тоненькой синтепоновой, после 2-х я его перевела на диванчик, и у нас появилась более взрослая синтепоновая подушка. Укрываться не любит, спит в пижамке. Ника пока без подушки, но под синетепоновым одеялом, хотя тоже частенько раскрывается :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 08 Февраля , 2006, 20:54:27 »

Мы не укрываемся, ьесполезно это, подушку не пробовали. пока не хотим. но спим в обнимку с очень мягкой собачкой
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #5 : 08 Февраля , 2006, 21:36:10 »

Мы на подушке не спим, всегда рядом. И укрывания не терпим. Спим в футболке с длинными рукавами, трусиках и носочках.
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #6 : 08 Февраля , 2006, 21:52:02 »

Доча спит рядом со мной под лёгкой пуховой шалью. Когда было холодно, укрывались вместе моим пуховым одеялом. Спит одетая: ползунки, рубашечка. Под головой-сложенная пелёнка.
Сообщить модератору   Записан

СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #7 : 05 Июля , 2006, 14:19:49 »

Мы по поводу одеяла пришли к консенсусу fb36  :D
Укрываемся уголком, так, чтобы спинка животик и попа были прикрыты, а ручки и ножки голенькие. Так Саша согласен под одеялом спать - иначе лучше будет мерзнуть (но ножки укрыть не даст :evil: )
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 05 Июля , 2006, 14:37:30 »

Боря  пока без подушки спит, потому как я не представляю, как ее подкладывать - положение тела меняет много раз за сон. да и смысла в ней не вижу. у диванчика, на котором сейчас спим, изгловье немножко приподнято - этого хватает. одеяло сбрыкивает, пока сил хватает и сон не сморил, я смотрю по температуре дома, если и жарко, то не укрываю днем вообще, а ночью пододеяльником без одеяла. в прохладную погоду - легкое одеяло. укрываю по пояс, если ночью просыпаюсь от озноба - себя и его укрываю повыше. спим с майке и трусиках либо штанишках, носки не носим и не спим в них. пробовали спать без майки ради закалки - его это беспокоит, видимо, знобит.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 06 Июля , 2006, 10:36:51 »

А мы спим на подушке с года. Она почти плоская и по ширине кроватки (днем мы спим в кроватке :D ). А засыпаем на ночь если не на груди, то на "взрослой" подушке. Всегда в одном положении: ложится на подушку под углом 45 градусов на живот и засыпает. А одеялом не укрываемя: без толку, все равно скинет. Причем может даже проснуться, если я ее попытаюся укрыть.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10 : 12 Июля , 2006, 22:28:53 »

У меня Ульянка стала спать на подушке как на большую кроватку перелегла , где-то в 1,6 года . Подушка чисто символическая очень тонкая , даже не так .... не тонкая, а как бы это сказать  :?  жидконабитая что ли (халофайбер) , получается что ее головка в ямке лежит , по-моему ей очень нравиться.
Темик пока на простынке.
А вот с одеялами у нас полный набор- и пух, и халофайбер, и пледы, и махровые простыни. Ульянка предпочитает спать под чем-нибудь тонким , но тяжелым (бывает и так) у нас пара накидок для кровати (сейчас везде такие продают  ) так вот это наш вариант. А Темика укрываю всем подряд по мере обописивания ( он без памперса спит )
Так что одеяла у нас влет уходят , только успевай стирать.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #11 : 20 Октября , 2007, 10:03:26 »

видела в московском каталоге ортопедическую подушку Barquito, стоит 49 рэ, интересно, у нас в городе продаются?
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #12 : 20 Октября , 2007, 11:17:42 »

Мы иногда сами переползаем на подушку, иногда сползаем с нее. У нас подушка чисто символически, она очень тонкая, похоже синтепон.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 20 Октября , 2007, 13:13:19 »

Мы спим без подушки. Пока нет в ней необходимости. Если спит с нами, то приползает на подушку, а если спит одна - то никогда не ложится на подушку. Очень любит спать под одеялом! если жарко то спит без одеяла, а потом по температуре воздуха, либо под тонким пледом, либо под толстым теплым одеялом. Просит сама чтобы накрыли, без одеяла не заснет  :lol:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 20 Октября , 2007, 16:16:01 »

мы сейчас спим на подушечке, очень тонкой, либо на подушке-медведе, подаренном нам на рождение с комплектом постельного белья. но это больше игровой момент.
я очень довольна одеялом для ребенка, купленным в Икее - очень легкое, просто воздушное какое-то, написано было "прохладное", но под ним очень тепло. будет дорога, задумала купить такое же себе. кстати, было указано, что его можно стирать в машине, но я пока не пробовала.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:27:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv