Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и уборка в доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2008, 18:08:56 »

ой, вот когда у них аллергия, а мы убирайся ежедневно - помощница наверно единственный выход!
когда будет коттеджик, наверное, придется..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #16 : 16 Мая , 2008, 18:10:12 »

Ларисон, я тож одной рукой зубы чистю, второй раковину! как-то привыкла! а еще могу стоя под душем ванну мыть!!! во время готовки ставлю короб прям на стол с Никитосом, так как вечером он спит уже мало-мало!!! и мы с ним песенки поем, агукаем, а я пока ужин готовлю!!!
но если в гостях племянник (почти 3 года) то это ... машинка стиральная его оч надолго запомнила... он ей все мозги выкрутил!!! полы мыть с ним бесполезно! а пыль вмместе нормально вытираем: и ему тоже тряпочку выдаем! правда он может в грязной воде свои или наши вещь "постирать", полы однажды мыл моей сорочкой(сама виновата- не убрала), а простыни снимает с кроват и "полоскает"!!!
У нас не квартира - свой дом - 5 комнат, огромный коридор, кухня, 2 санузла!так что уборка - тот еще кайф! но нанять кого-то пока материально не могу! Может когда-нить...
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #17 : 16 Мая , 2008, 18:12:36 »

ess, эх большой у вас домик, но лялис то совсем махонький, так что все ещё впереди...
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #18 : 16 Мая , 2008, 18:13:02 »

ess,пока лялис Никитка твой - проще.. а вот когда поползет, побежит...тогда наведет СВОИ порядки в доме)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #19 : 16 Мая , 2008, 18:18:59 »

ElenaS,Ларисон, после общания с племянником я к этому готова... или мне так кажется! тож оч хочется чтоб за меня кто-нить что-то сделал.. даже полежать рядом с Никитосом оч хочется...и времени ему больше уделять... а пока я даже в душ не могу сходить, если мужа нет... а пыль у меня по всем углам. ежедневно только в детской+нашей комнате убираюсь.. сижу счас, смотрю: под холодильником такая пылищщщаааа... пойду вытру!!!!!!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #20 : 16 Мая , 2008, 18:27:46 »

А у меня сейчас Степа проснулся и пошел свои владения проверять. Увидел что я все убрала из под кухонного гарнитура и сейчас заново свою сокровищницу формирует. Млин! Мы кухню специально на ножках заказывали чтобы пыль не копилась и можно было легко убрать. Теперь жалею. Каждый день и не по разу ползать приходится.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #21 : 16 Мая , 2008, 18:39:25 »

темка на м еня тоже повлияла...дурно  :2funny: пошла в прихожей шкафы и вешалку разбирать  :crazy2: не к добру...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Марри
Гость
« Ответ #22 : 16 Мая , 2008, 18:44:29 »

ess, а сколько квадратов дом?
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2008, 19:09:24 »

Девочки, у меня с Анютой кесарево было, так 2 месяца нельзя сказали ничего поднимать, вообще физические нагрузки запрещены... так я в Анюткин месяц осталась один на один с уборкой, сестра которая мне помогала, категорически отказалась, у нее занятия начались... на которые она не ходила в итоге. Я как вспомню... я с паническим страхом это ведро с водой таскала превые 2 раза, старалась тихонечно все делать, потом как то ничего. Но даже не в этом дело, когда Аня была маленькая, ну до года где-то,  мне не трудно было, надоедала конечно бесконечная уборка... я убиралась каждый день! да, да мыла полы в своих ...метрах каждый день, ну так как ре ползал ит.д., вообщем у меня конечно все чистенько было, но потом... ой ну не могу я добится порядка как не стараюсь, все равно порядок на несколько часов, а иногда и минут... а муж у меня грязи не видит, он так любит дом... все мне говорит, да у нас читота идеальная, ты чего... а я наоборот прям не могу каждую соринку увижу, раскиданные вещи ровным слоем по дом у меня доканают... вот сегодня часа 3 убиралась, а толку... :-|
Сообщить модератору   Записан



Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #24 : 16 Мая , 2008, 20:12:20 »

kapriss, да-да. Я помню когда к вам зашла ты сразу сказала "прибраться некогда", а я тогда подумала "а что тут убирать-то? чистота кругом")))
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #25 : 16 Мая , 2008, 20:30:07 »

бардак имхо бесит, но больше грязь, собаки ваще все в тополе устряпанные, моцик ребенкин тоже, но психологию настраиваю что мне все монопенисуально
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
erty
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Награды
« Ответ #26 : 16 Мая , 2008, 20:36:12 »

Я тоже каждый день марафет навожу, у меня собака большая ньюфаундленд, это у меня еще Игореха не ползает, а че будет когда поползет даже представить боюсь :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #27 : 16 Мая , 2008, 20:39:51 »

ой девочки, а я только сейчас оценила, как же здорово, что у меня квартира в 5 раз меньше заявленных метров  :2funny:, и даж балкона нет  :D :2funny:. Мне помощнице по хозяйству (второй, после Аннетты  :D) и делать то нечего  :crazy2: :-D, разве что "чаю с плюшками попитьгорячего  :D"
Сообщить модератору   Записан
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2008, 21:52:44 »

Ой, а моя еще не ползает и всего 1,5-ка, а все равно ничего не успеваю. Пока спит готовлю, ем и сижу на форуме одновременно. А спит она мало... А ночью уже сама не в состоянии что-то делать... наверно я плохая хозяйка...  :-|
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #29 : 16 Мая , 2008, 22:08:22 »

Lucky Lady, хорошо тебе! :2funny:
а мне вообще хорошо, мы с мужем пофигисты, ребенок у меня золото. поэтому мама разбрасывает, папа не замечает, Вася прибирает. Белье у меня загружает в стиралку Вася, я только сортирую порошок насыпаю и программу выбираю, пуск - это уже васина работа. Достает тоже Вася, моя задача - только предоставить таз. Белье пока не может развесить, приходится мне, но он подает, так что это пара минут. Готовим вместе. Вася чистит лук, я это терпеть не могу, а он любит. Еще он достает всякую крупу из ящика стола. собирает и выбрасывает мусор. Он же моет кружки и ложки. Наливает все. Подметает - это плохо пока получается, но лиха беда начало. Пылесос пока не можем освоить, но он у нас просто огромный, поэтому.
Пыль тоже Вася вытирает. Игрушки он собирает, когда я прошу и придумываю какую-нибудь игру. прочее тоже собирает и приносит мне сердито "мамино!" - типа опять мать раскидала. в магазин тоже ходим вместе, если без папы и машины, то мелкий тащит какую-нибудь мелочь, опять же маленькая, но помощь.
активно помогать он мне начал только после года, но до этого не мешал никогда сильно.
но это, наверно, надо самой быть очень далекой от хозяйства, чтоб ребенок много делал по дому :2funny:
меня бардак не напрягает, грязь вот не люблю, а бардак - это дело житейское.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:53:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv