Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и уборка в доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« : 16 Мая , 2008, 16:50:51 »

А я согласна с тем что уборка в доме может быть критической ситуацией при наличии маленьких детей.
И фраза что "зачем убираться когда можно полежать на диване при наличии помошницы по дому" очень обидная. У кого дети маленькие, вы много лежите на диване?
А если детей больше чем один! уборка это вообще испытание :uglystupid2:
У нас маленькая квартира, но, с момента когда Степик начал ползать, уборка для меня стала трудна. Все вещи разложенные по местам, тут же спихиваются вниз. Вытирать пыль или мыть пол я могу только при наличии такой же тряпки в руках ребенка. Причем он может потереть пол и этой же тряпкой протереть зеркальный шкаф. Вода в тазу или в ведре это очень весело :-D, ведь ее можно перевернуть, расплескать, залезть в нее. А еще можно снять кофточку или достать какую-нибудь вещь из шкафа и постирать ее там. Вещи уложенные в стиральную машину очень весело складывать в корзину для белья, а тыкать кнопочки на машине еще веселее :), режимы меняются только так. А еще мы любим отключать машину во время стирки и включать снова. Если Степик увидет что я выудила мелкие предметы из под дивана, то он с двойным усердием прячет туда новые. Кухонные шкафы... (приборы, сковородки, мешки)... даже не буду писать что мы с ними делаем. Плита стоит без переключателей, так как готовить мы тоже любим помогать. Однажды муж пришел с работы и спросил "По квартире прошелся Мамай?", а я "нет. мы со Степой делали уборку". И уборкой раз в неделю у нас не обойдешься, так как Копейское шоссе рядом и пыль у нас не та которую можно смахнуть перышком, а свинцовая. Окна по этой же причине приходится мыть раз в 2-3 недели. А еще мы боимся пылесоса. Так что убираемся мы только при условии что со Степой кто-то гуляет. И убранного хватает на пару часов.
Когда мы въедим в большой дом, то без помошников вообще не обойтись, т.к. наводить порядок по ночам- это истощение для организма. По ночам нужно спать. А днем заниматься с детьми и текущими делами.
Когда детки подрастают, уборка становится незаметным занятием.
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #1 : 16 Мая , 2008, 16:57:49 »

Пока со своей двушкой я справляюсь. Присутствие ре при уборке сводит ее на нет и не имеет никакого смысла. Я убираю вещи когда дочь спит или гуляет. "влажную" уборку можем делать вместе: пылесоса мы не боимся, а ведро с водой я даже не вытаскиваю из ванны - каждый раз хожу туда полоскать тряпку.
Глубоко убеждена, что если квартира меньше 60-и метров и мама не работает и у нее один ребенок, помощница это блажь...
Девченки, я прошу обра\тить внимания на эту фразу! Не обижайтесь. (а вдруг?) Я сама если когда перееду,буду что-нибудь решать...
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2008, 17:16:09 от Canty » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #2 : 16 Мая , 2008, 17:04:46 »

Любаша,все аналогично, и пылесоса моя дочь панически боится-стоит рядом и орет! Потому-то я и убираю ночью, а надо мне минимум часа 4-5 и ищу помощницу. И ничего в этом ужасного не вижу, муж за.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #3 : 16 Мая , 2008, 17:07:05 »

Canty,  может и так, ну,  то что блажь , у меня кв. более чем а 2 раза больше заявленного метража,я учусь на заочном, и параллельно втягиваюсь в рабочую жизнь, мне без помощи ну никак нельзя
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #4 : 16 Мая , 2008, 17:07:58 »

Марри, а ты в каком р-не живешь?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Марри
Гость
« Ответ #5 : 16 Мая , 2008, 17:11:29 »

центральном у часового завода
у меня квартира тоже больше,чем в два раза больше и детей в два раза больше:)
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #6 : 16 Мая , 2008, 17:27:48 »

Nochka, :) джу не дождусь этого момента!!!
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #7 : 16 Мая , 2008, 17:28:56 »

Марри, вам попроще , а мы в ленинском, хотя.. как сказала мне Каприсс "люди везде живут, и везде найти чел., кот. будет помогать одинаково сложно..."
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Марри
Гость
« Ответ #8 : 16 Мая , 2008, 17:34:33 »

ElenaS,самое обидное,что у меня была несколько лет такаааая классная помощница,но по семейным обстоятельствам она уволилась:(((
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #9 : 16 Мая , 2008, 17:42:30 »

Марри, а мне ещё обиднее у меня 2 года проработала тоже оч. классная тетка(в хор. смысле слова) и ушла с внуками сидеть неделю назад примерно, но она меня честно за месяц придупредила, вот я и ищу усиленно...
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Лора
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441


Лариса


Награды
« Ответ #10 : 16 Мая , 2008, 17:44:13 »

Видимо, детки разные  :) У меня сыну год и семь мес. уборка идет на ура  ;), за пылесосом ребенок вперед меня бежит только скажи, когда убираю за кошкой, бежит за веником для сбора разбросанного наполнителя, полы мою шварбой даю ему повозюкать потом он отвлекается и я домываю, его игрушки убираю в ящики, куда не может добраться. Вот что с ним сложно сделать так это убрать постель, начинает прыгать по ней и отбирать одеяло/покрывало, а кушать вообще не возможно сготовить  :-|
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #11 : 16 Мая , 2008, 17:45:52 »

опять долго писала - и вылетела!! ухххх....
в общем так. по Людиным нормативам помощницу мне можно заиметь - у меня 130 м. но как же мне сложно на нее решиться!!причем не по материальным соображениям, а из-за того, что терпеть не могу чужих людей в доме!! хотя наверно привыкла бы, да, девочки?
Оля мне конечно не дает особо убираться. спит мало...когда не спит - требует моего
присутствия..да и опять же - полы мыть - она ж поползет по мокрому.. поэтому пока она свои 40 минут дрыхнет - я летаю по квартире. в один день мою полы, в другой пылесошу, в третий глажу...сантехнику чищу "между делом": могу одной рукой зубы чисить, другой раковину) окна раз в сезон моет муж после долгих сборов, у меня отмазка - я боюззз... хотя 3 окна у нас выходят на Комсомольский, еще 3 почти на Свердловский и их бы не мешало мыть почаще. в детской игрушки по ящикам перед сном раскидываем - чтоб ночью не запинаться)) в кухне убираю тоже перед сном, посуду загружаю..

НО! у меня огромная фора по сравнению например с Еленой С!! у меня муж ПРИВЫК к беспорядку)) только иногда его достает и он берется за генеральную уборку. тогда мое дело только с детьми в детской закрыться, чтоб под руку никто не лез))

кстати, когда к нам приходят неожиданно, почему-то не пугаются)) говорят, что еще терпимо для двоих детей))


САша в определенном возрасте тоже "помогал".. сейчас не разбежится. хотя пылесосить оооочень любит))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #12 : 16 Мая , 2008, 17:49:02 »

Ларисон, у меня у мужа АЛЛЕРГИЯ психическая на беспорядок!!! ну вот у него аллергия-а я мучайся ))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Марри
Гость
« Ответ #13 : 16 Мая , 2008, 17:52:25 »

ElenaS, у моего тоже. Беситься начинает. Да и меня саму бесит. Я урывками терпеть не могу уборку делать - мне надо забуриться и почти весь день мыть, стирать и т.п. С дочкой кроме меня никто не гуляет. Только мама, но только тогда, когда мне ОЧЕНЬ срочно надо куда-то съездить по делам  - за Данилом, к врачу, что-то срочно купить. Днем Дашка спит оч мало и чутко, я за это время пытаюсь приготовить (так как готовить в свое бодрствоание она мне не дает - она меня вообще ко всем делам ревнует), посуду помыть и позаниматься. И так вечно долги....
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #14 : 16 Мая , 2008, 17:58:47 »

Марри, эх, печально все это НО ТАКОВА НАША , блин, ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ (хе-хе)
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:23:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv