Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и уборка в доме
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #60 : 17 Июня , 2008, 17:06:14 »

я только внешнюю уборку делаю, т.е. просто вещи раскиданные кидаю наместо, подмету, протру полы и протираю пыль 1-2 раза в неделю..например вещи кидаю в шкаф, грязное в ванну, таблетки в ящик с таблетками, игрухи к игрухам и т.д. т.е. порядок в самих шкафах не навожу, просто туда всё скидываю..а вот в самих шкафах редко убираюсь раза 3-4 в год((( боюсь заглядывать в ящик с таблетками- там такая куча!!! ээх
всё что могу на руках с  ребенком делать- делаю, всё остальное когда муж идет с ребенком гулять доделываю
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #61 : 17 Июня , 2008, 19:30:22 »

а к нам помощница приходит 1 раз в неделю наводит генеральный марафет, а я так по мере захламления и загрязнения квартиры полы подтираю и мусор подбираю. Сынуля помогает и со стиркой и с мытьем полов и с пылесосом (правда пока он больше напачкает, чем поможет, но это не беда приноровится).... эхххх и вспоминать не хочется как же мы без нашей помощницы Наташи были.... в общем, совсем я от рук отбилась  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #62 : 17 Июня , 2008, 21:52:54 »

А я все никак не могу найти золотую середину мужду уборкой и занятиями с сынишкой. Либо одно запускаю (чаще квартиру),либо Тимка без дела ходит пока я уборкой занята. пол приходится почти каждый день мыть, посуда это вообще отдельная тема...но ее мы с тимой вместе стали мыть)))Готовка еды....меня все заколебает психану ничего не приготовлю, муж придет ворчит,что голодный.уложу тимку спать и начинается вторая смена((((
Осточертело все!!!Юлька,а если не секрет вы сколько платите помошнице?
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #63 : 17 Июня , 2008, 22:51:51 »

Знаету я недавно поймала себя на мысли о том, что я как та тетечка в рекламе "...она не прочитает дочке на ночь книжку и не поиграет, она - женщина посудомойка..." (или что-то в этом роде). Просто недавно была одна дома и пошла на кухню слышу через некотороре время ляль разговаривает, дальше все громче и громче, я внимания совсем не обращаю, а потом как заревет. Вот только тут я кинулась к ней. Оказалось, что ей просто стало скучно одной и срочно надо было маму. А мама дурында, как робот какой-то на кухне кашеварит. После этого я прихожу к доче по первому требованию, хотя бы просто поговорить.
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #64 : 17 Июня , 2008, 23:00:02 »

Мы с дочей последнее время стали уборку делать вместе (по мере возможности) просто сажу ее в кенгурушу и ходим пыль протираем, пылесосим или вещи по местам разбрасываем, именно разбрасываем, т.к. я как и syclon, не очень-то люблю в шкафах порядок наводить, а когда их открываю, то вещи порой прямо как в кино просто вываливаются. Вот такая вот я неорганизованная.
Сообщить модератору   Записан

Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #65 : 17 Июня , 2008, 23:10:44 »

но я не из тех, кто моет дверцы всех шкафчиков каждую неделю
  :mrgreen: как правило до этого руки редко доходят :lol:
я готовлю и делаю уборку, когда Степка спит: чередую один день готовлю (стараюсь, чтоб на 1,5 дня хотя бы хватило, муж в этом плане свекровью не избалован), один день убираю (ну спальню уже вместе убираем, стираем, белье развешиваем и пыль протираем). но у меня больше хлопот не от сына а от мужа :idiot2:, за ним приходится убирать гораздо больше (тож свекровь приучила, что в доме все делала она) :knuppel2:
я пока справляюсь с этими делами, да и метраж не такой большой... хотя у тети (37 лет) моего мужа большой дом (270 квадратных м) и вот она даже когда родила никого в дом не пустила все сама делала и сейчас тоже, правда сынишке уже 6 лет и она еще умудряется работать и следит за собой и готовит вкусно, во как :crazy2:. я ее для себя в пример ставлю - молодчик она :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Санечка
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1573


Вот как интересно!!!!


Награды
« Ответ #66 : 17 Июня , 2008, 23:13:19 »

Мапапочка,+1, внутренности моего шкафа тоже желают лучшего))))))))) их же никто не видит:)))
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #67 : 17 Июня , 2008, 23:27:10 »

а у меня тимон стал спать гораздо меньше че мраньше,  посему мне в это время тоже в радость прилечь отдохнуть! вот и уборка на потом и уходит!ой не говорите про шкафы...
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #68 : 18 Июня , 2008, 10:55:08 »

Я как вышла на работу - совсем запустила кваритру) окна мыть некогда, белье гладить тоже) по вечерам кое-как успеваю готовить, мыть посуду, убираться. ладно, что муж помогает) на выходных мою пол, пылесошу, стираю, глажу (но обычно хватает время погладить только самое необходимое). Все ждала отпуска, но в отпуск уезжаем, опять не поглажу белье))
Сообщить модератору   Записан


Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #69 : 18 Июня , 2008, 11:44:04 »

Елизавета, 500 рэ за раз, хотя можно и дешевле, но по стечению обстоятельств решила ей именно эту сумму платить
Сообщить модератору   Записан


Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #70 : 18 Июня , 2008, 17:15:10 »

Юлька, очень даже мало. Где вы ее нашли?
Мы такую сумму за уборку бабушкиной двушки года 3-4 назад платили.
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #71 : 18 Июня , 2008, 17:20:10 »

Я никак до балкона добраться не могу. Пока уберусь в квартире, уже сил на балкон нет. :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2008, 17:23:32 от Любаша » Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #72 : 18 Июня , 2008, 21:50:27 »

присоединяюсь к вопросу Любаши?как вы ее нашли?
Сообщить модератору   Записан

Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #73 : 19 Июня , 2008, 10:17:54 »

мы нашли через знакомых - мне посоветовала знакомая, у них няня работала, а Наташа - сестра той няни, ей всего то 27 лет.... Девочки, но прошу не забывать, что мы то сейчас в Миассе (хотя у нас с Че уровень цен практически одинаковый).... Сейчас она у нас в 2-ке убирается (66 м), скоро переедем в 3-ку (86 м), но платить ей буду так же... у нас знакомые вообще платят 350 рэ за 100 м...
Сообщить модератору   Записан


Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #74 : 20 Июня , 2008, 05:52:22 »

Я в шоке.....
За два дня, что я была на работе, мои зайцы так захламили, замусорили квартиру, что я просто в шоке.....
Они ничегошеньки не готовили, питались подножным кормом, но на плите слой жира толщиной в палец, а в мусорке.....капец.....
В подъезде сейчас идёт ремонт (какой-то жуткий, на мой взгляд), а такое ощущение, что он идёт у нас в квартире. На полу слой извёстки, а прошлась босиком по ковру и ноги чёрные....

Мне сегодня снова на работу, на пол дня....потом в сад, на полив....вечером в автошколу....
ХДЕ?.....Хде набраться времени на уборку? 
Мне уже даже ФлайЛеди не помогает. Только уберёшь маленький клочёчек комнаты, как вся грязюка с других мест прям на глазах сползается в эту чистоту....
Я плакаль
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:09:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv