Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #810 : 05 Апреля , 2012, 19:22:46 »

PanyLori, я зачем набирать лекарств если вам их по первому зову привезут? Я вот честно не понимаю
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #811 : 05 Апреля , 2012, 20:48:46 »

PanyLori, я зачем набирать лекарств если вам их по первому зову привезут? Я вот честно не понимаю
Так спокойнее, надежнее и безопаснее. Сомневаюсь про первый зов в чужой стране... Это все равно, что дома не держать лекарства, зная, что скорая и так приедет, чего-нибудь там даст ребенку... При загранпоездке с ребенком я руководствовалась мнением девочек с форума, которые собаку съели на путешествиях с малышами. Тем более, что в любой памятке туриста это прописано - Лекарства брать, даже написано какие.
 
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #812 : 05 Апреля , 2012, 21:20:00 »

PanyLori, я зачем набирать лекарств если вам их по первому зову привезут? Я вот честно не понимаю
Так спокойнее, надежнее и безопаснее. Сомневаюсь про первый зов в чужой стране... Это все равно, что дома не держать лекарства, зная, что скорая и так приедет, чего-нибудь там даст ребенку... При загранпоездке с ребенком я руководствовалась мнением девочек с форума, которые собаку съели на путешествиях с малышами. Тем более, что в любой памятке туриста это прописано - Лекарства брать, даже написано какие.
 
на 100% согласна с вами..может я и подстраховываюсь, но всегда везу с собой кучу лекарств, просто перед поездкой докупаю необходимые, а потом дома по мере надобности пользуюсь ими...конечно это лишнее место занимает в чемодане, но все таки...нам сейчас 5 лет, мы ездим с 1,5 лет....в турции с ребенком уже были раз 6-7 наверно, причем ездим по мере возможности в хорошие отели...
каждый как привык....мне просто так спокойнее...
Лучше на отдыхе обходиться без болезней!!!!
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #813 : 06 Апреля , 2012, 09:30:54 »

PanyLori, я зачем набирать лекарств если вам их по первому зову привезут? Я вот честно не понимаю
Так спокойнее, надежнее и безопаснее. Сомневаюсь про первый зов в чужой стране... Это все равно, что дома не держать лекарства, зная, что скорая и так приедет, чего-нибудь там даст ребенку... При загранпоездке с ребенком я руководствовалась мнением девочек с форума, которые собаку съели на путешествиях с малышами. Тем более, что в любой памятке туриста это прописано - Лекарства брать, даже написано какие.
 
на 100% согласна с вами..может я и подстраховываюсь, но всегда везу с собой кучу лекарств, просто перед поездкой докупаю необходимые, а потом дома по мере надобности пользуюсь ими...конечно это лишнее место занимает в чемодане, но все таки...нам сейчас 5 лет, мы ездим с 1,5 лет....в турции с ребенком уже были раз 6-7 наверно, причем ездим по мере возможности в хорошие отели...
каждый как привык....мне просто так спокойнее...
Лучше на отдыхе обходиться без болезней!!!!

Конечно, но бывает всякое. Если что-нибудь серьезное, как например в нашем отеле девочка губу у басейна разбила - зашивали, то тут уж мамина аптечка не поможет, а если горло запершит или что-нибудь другое незначительное... то можно и самим справиться. Наша аптечка место занимала - да! И не пригодилась лично нам - да! Пригодилась нашим друзьям:) В этом году тоже ее возьму. 
Сообщить модератору   Записан
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #814 : 06 Апреля , 2012, 13:52:29 »

PanyLori, я зачем набирать лекарств если вам их по первому зову привезут? Я вот честно не понимаю
Так спокойнее, надежнее и безопаснее. Сомневаюсь про первый зов в чужой стране... 
Можете не сомневаться :-) проверено мной лично много раз! Я в Турции была 8 раз. Конечно если у меня понос начнется я не буду вызывать врача, так что у меня всегда есть с собой минимальный набор лекарств. А вот антибиотики и т.д. не беру. Когда дочке было 2.7 она подхватила аденовирус. Поднялась температура. Я вызвала врача, он приехал через полчаса. Оставил лекарства в том числе и антибиотики. Я сказала ему что у нас на ЛЮБЫЕ антибиотики понос. В России какие только антибиотики не пробовали - всегда понос. Так что я его попросила оставить что-нибудь типа аципола. Он мне ответил: "Это у вас от ваших антибиотиков понос, а от наших ничего не будет" Я думаю ну-ну, вызову тебя опять завтра посмотрим. И что вы думаете? От их антибиотиков у нас и правда не былоо поноса, а через 2 дня ребенок вообще уже как будто и не болел! Я была в шоке. А потом рассказывала эту историю многим врачам и знаете что они мне сказали? "Конечно у них лекарства лучше наших они же хотят попасть в евросоюз"

А вот в том году были в Греции, так там вызов врача бесплатный, а лекарства покупаешь за свой счет. Поэтому туда я везла уже чемодан лекарств :-)
Сообщить модератору   Записан
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #815 : 06 Апреля , 2012, 17:18:38 »

Revery, возьму на заметку ваши советы...но я все равно побаиваюсь и беру с собой
Сообщить модератору   Записан
PanyLori
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 706


МоЁ СокровищЕ


Награды
« Ответ #816 : 07 Апреля , 2012, 18:06:47 »

Revery, я имела в виду именно стандартный набор лекарств, а не антибиотики. Если дело худо, естественно, без турецкого врача не обойтись с их лекарствами. Девочки, всем желаю здоровья! Лучше не болеть на отдыхе, а спокойно отдыхать.
Сообщить модератору   Записан
Genya
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #817 : 11 Апреля , 2012, 15:42:45 »

девочки, подскажите, пожалуйста, полечу с дочей одна и теперь переживаю как мы с ней перелет перенесем. В чьем-то отчете было написано, что с детьми без очереди на регистрацию пропускают...это правда?? И как вообще с маленькими детьми регистрация проходит?? Если она у меня будет спать, как проходить контроль (не знаю как правильно называется :ой засмущали:), когда снимаешь обувь и все металлическое.
Сообщить модератору   Записан

Полимама
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234



Награды
« Ответ #818 : 11 Апреля , 2012, 15:46:31 »

Genya, какая Вы молодец! Я не могу решиться одна поехать с дочей, хотя очень хочется. Без очереди никто нас не пустил, не смотря на то, что ребенок очень устал и плакал... Взрослые дяди-тети стояли впереди планеты всей и не обращали внимания на нас с маленькими детьми. На таможне придется будить, наверное. Не понятно, какой у вас возраст, но нашу почти двухгодовалую спросили - это твоя мама?..
Сообщить модератору   Записан

мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #819 : 12 Апреля , 2012, 08:11:03 »

Genya, какая Вы молодец! Я не могу решиться одна поехать с дочей, хотя очень хочется. Без очереди никто нас не пустил, не смотря на то, что ребенок очень устал и плакал... Взрослые дяди-тети стояли впереди планеты всей и не обращали внимания на нас с маленькими детьми. На таможне придется будить, наверное. Не понятно, какой у вас возраст, но нашу почти двухгодовалую спросили - это твоя мама?..
согласна с вами...
Genya, там такой поток туристов с детьми едет в Турцию..поэтому это уже как повезет...мы давно летаем со своей...не помню чтобы пропускали на паспортном контроле....в прошлом году тоже первый раз столкнулась с тем,что у дочки в нашем Челябинском аэропорту стали расспрашивать ..это кто? (на папу показывая и на меня)..а как их зовут? столько время тратиться на это...а вот в Турции вам отметку сделают за 5 секунд..у них там все быстро очень.
Насколько я помню, обувь снимали мы только в Екатеринбурге, в Челяб с этим попроще..хотя может уже все изменилось в этом году..
Я думаю все у вас получиться! Успехов!
Сообщить модератору   Записан
Genya
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46



Награды
« Ответ #820 : 12 Апреля , 2012, 14:39:27 »

Полимама,мамаЛеся, спасибо за ответы)) Дочке 2 года, но я сомневаюсь что в 4 утра она захочет разговаривать с незнакомыми дядями и тетями((( Надеюсь, что все пройдет хорошо...что-то чем ближе к поездки, тем больше переживаний(((
Сообщить модератору   Записан

Неона
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Награды
« Ответ #821 : 12 Апреля , 2012, 23:19:44 »

Genya, я со своей дочкой летела, когда ей было 8 месяцев
тогда она у меня сидела в кингурушке
снимала и обувь, и металлическое
без очереди никто не предложил пройти регистрацию, но я и не просила :)
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #822 : 12 Апреля , 2012, 23:28:38 »

Genya, мы тоже в первый раз запланировали поездку младшему 1,9 и не представляю как он перенесет эти ночные мытарства, боюсь устанет. Вы когда и куда летите?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #823 : 12 Апреля , 2012, 23:29:27 »

Неона, одна с 8ми месячной?
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Неона
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Награды
« Ответ #824 : 13 Апреля , 2012, 01:12:03 »

Неона, одна с 8ми месячной?
не одна, с подругой :)
она свой чемодан и нашу коляску несла, а я ребенка, наш чемодан и ручную кладь )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 03:53:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv