Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #1935 : 26 Августа , 2015, 10:58:20 »

ГалаВ,у нас всегда был чайник в номере, но в последний раз я брала с собой  маленький походный чайник на всякий случай)
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1936 : 26 Августа , 2015, 17:38:26 »

ГалаВ, в номерах чайников точно нет.  Кулеров тоже не было в прошлом году. В ресторане была микроволновка и автомат с чаем-кофем и кипятком. Т.е. Если Вам будет нужен кипяток во время работы ресторанов - то без проблем его найдете.
Сообщить модератору   Записан
ГалаВ
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 68


Награды
« Ответ #1937 : 26 Августа , 2015, 19:54:13 »

Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1938 : 28 Августа , 2015, 01:41:40 »

Люди, кто недавно вернулся - как обстановка? А то свекровь из Челябинска террористами пугает, новостей насмотревшись. Типа на экскурсии не выпускают и т.д.
да нормально там все, в курортных городах спокойно,а с экскурсиями в сторону границы с Сирией не стоит ездить.ль
Сегодня вернулись из Алании.  Все кажется абсолютно спокойным, дружелюбным и очень курортным.
Однако пару дней назад там проходил какой-то митинг. Он был явно санкционирован (т.к. ещё с утра мы заметили огромное скопление полиции в центре города, на набережной и в районе пляжа). Часов в 7 увидели толпу народа (прошли мимо и ушли в отель). А когда после ужина пошли прогуляться, то на одной из улиц навтречу нам очень резво почти бежали люди со слезящимися глазами. У нас тоже хлынули моментально. Развернулись и рванули в противоположную сторону, потом в отель. Там на ресепшене попытались выяснить, что же это такое. Сказали: "Митинг. Туда лучше не ходить." Ну уже было и так понятно, что лучше (мы на митинг и не собирались абсолютно, случайно наткнулись, а никакой отельный гид и не чухнулся о таких вещах предупредить).  Полезли в интернет, почитать про то, что такое творится в Алании (это было 23 авг.). Ничего не нашли.  А ещё через некоторое время (час-полтора) уже прям на улочке перед крыльцом  отеля была толпа. И вдруг люди из этой толпы стали забегать в отель: слезоточивый газ. В отеле моментально стало нечем дышать, у всех слёзы. Кинулись закрывать все окна, выключать кондиционеры. Испугались прилично, да и вонь стояла знатная. На улице всё выветрилось довольно быстро, правда. Так что вскоре и номер проветрили. Но как-то неприятно было во всех отношениях. Отдыхающие в отеле на утро говорили, что они несколько дней назад точно также наткнулись на толпу людей и нюхнули этого слезоточивого газа. Вроде как это сейчас там вполне обычное дело. Меня такой поворот событий прилично напряг (нифига не так всё спокойно в курортных городах, как говорят и как я рассчитывала).
Мы жили в самом центре Алании, в паре улиц от площади, где памятник Ататюрку. Может, подальше от центра и получше в плане всяческих демонстраций и их разгонов - не знаю. Но я прям как-то домой захотела поскорее уехать с такого отдыха. :)
 В интернете, кстати, и через пару дней ничего не увидели.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1939 : 28 Августа , 2015, 09:16:42 »

лаsточка,в Конаклах.Авссаларе,Инджекуме и т.п поселках пригорода Алании все спокойно...вывод- избегать более крупных городов.Лучше при таком раскладе в отеле на море быть.Гиды конечно не правы, последние лет пять не встречала ни одного нормального гида, у них одно на уме путевки втюхать:-)
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1940 : 28 Августа , 2015, 10:55:44 »

LakiSuhi, да, наверное.
   Просто мы, отдохнув однажды в Канаклах, поняли, что нам нравится именно городской отель. Чтобы много улиц, магазинов (не туристических маленьких забегаловок, а всяких разных, рассчитанных и на местное население), чтобы как-то как будто окунуться в эту чужую иностранную жизнь. Поэтому стали ездить в городские отели. Пляж у нас - это на пару часов утречком (9-11), на пару часов ближе к вечеру (16-18). А в остальное время гулять, ходить, смотреть. Гулять любим, ходим много.  
   Я просто рассказала то, что наблюдала и испытала сама несколько дней назад.
   Если бы знала наверняка о реальном положении вещей в Алании со всеми этими митингами и газом (да и без газа, просто мы именно его ооочень хорошо почувствовали), то однозначно не стали бы брать туда путёвку.  Хотя, конечно, море, солнце, летнее счастье (без гидовских экскурсий - мы сами себе и гиды, и экскурсоводы :) )- это всё великолепно и замечательно  :smitten:. Но промолчать не смогла, тем более, что вопрос такой возник.
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #1941 : 28 Августа , 2015, 13:27:18 »

лаsточка, спасибо огромное за предупреждение, придется ограничить прогулки по большим городам(
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1942 : 28 Августа , 2015, 14:32:58 »

LakiSuhi, я не видела в отеле украинцев. Много белорусов, казахи были, потом турок много заехало и еще какая-то национальность, по языку не поняла, может, поляки.
видимо украинцы все в Египте:-)

у нас попались агрессивные украинцы))
как-то  столик свой отстаивали  :2funny:, шляпку положили, и свалили куда-то, там уже 2 пары успели поужинать

еще одну девушку поселили в доп. корпусе отеля, в 1,5 км от самого отеля, она была с Украины, истерила 2 дня, что она всех турков посадит)), на что ей отвечали, что это не Россия, а она в ответ, что она не с ср..ной России, а с Украины!! что Украина это сила :2funny: :2funny: :2funny:

У Анекса нет ваучеров для регистрации, те дали ваучеры для отеля и для гида в автобусе.
Может и регистрируют, но без ваучеров :)

Вот у нас как раз Анекс и был. Так что никто ничего не регистрирует.

у меня был Анекс, ваучеры регистрировали
сказали, что с 2015 года только у них такое появилось
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1943 : 28 Августа , 2015, 14:34:24 »

лаsточка,в Конаклах.Авссаларе,Инджекуме и т.п поселках пригорода Алании все спокойно...вывод- избегать более крупных городов.Лучше при таком раскладе в отеле на море быть.Гиды конечно не правы, последние лет пять не встречала ни одного нормального гида, у них одно на уме путевки втюхать:-)

а я наоборот впервые встретила нормального гида)))
даже удивилась))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Ptaha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #1944 : 29 Августа , 2015, 01:16:53 »

Если семьей ехать то советую Кушадасы.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1945 : 29 Августа , 2015, 08:05:33 »

Если семьей ехать то советую Кушадасы.
а какой отель?
Сообщить модератору   Записан
Осман
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178



Награды
« Ответ #1946 : 30 Августа , 2015, 00:11:26 »

LakiSuhi
Клуб Сиде Коаст
Мы в прошлом году там были. Чайников в номере нет.
Мы жили в старом корпусе, до ближайшего кипятка далековато из номеров)))) берите чайничек с собой
Сообщить модератору   Записан


Раз я знаю, что ты придешь, я могу тебя ждать сколько угодно. (Альбер Камю)
Мы дождались....)))))
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1947 : 31 Августа , 2015, 10:16:27 »

Девочки, кому надо, могу дать номер таксиста, довезет до Кольцово за 2000 и до Баландино 500р. Машина большая киа спортаж, удобная, детское кресло бесплатно. Водитель молодой, приятный)) Ездили в Кольцово и обратно встретил, хотя рейс перенесли на почти 3 часа.
Были в Alara star в инджекуме, там и в авсаларе спокойно, митингов нет, в аланию не ездили.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1948 : 31 Августа , 2015, 10:18:20 »

Если семьей ехать то советую Кушадасы.

нам туда лететь только через Москву...

Наталина,вы когда отчаливаете?
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1949 : 31 Августа , 2015, 10:36:37 »

Девочки, кому надо, могу дать номер таксиста, довезет до Кольцово за 2000 и до Баландино 500р. Машина большая киа спортаж, удобная, детское кресло бесплатно. Водитель молодой, приятный)) Ездили в Кольцово и обратно встретил, хотя рейс перенесли на почти 3 часа.
Были в Alara star в инджекуме, там и в авсаларе спокойно, митингов нет, в аланию не ездили.
до Баландино дорого. Мы ездили на такси за 250.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 03:53:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv