Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3930 : 12 Сентября , 2017, 09:59:33 »

Вчера коллега мужа рассказала историю, они только вернулись из отпуска.
Выехали из отеля, номер сдали, как положено, в 12 часов, потом еще 2 часа гуляли по отелю. Когда приехали в аэропорт, ей позвонили с незнакомого номера и сказали, что это представитель отеля, вы забыли у нас сумку. Они проверили, говорят, нет, мы ничего не забыли, вы ошиблись. На том конце провода уточнили, а вы уже улетели или еще в отеле? Она ответила, что они в аэропорту. На что последовал ответ - у вас большие проблемы, после вашего выезда из номера мы обнаружили разбитый телевизор. Если не оплатите 300 долл. нашему представителю, мы вызываем полицию, и из страны вас не выпустят. Они ничего не смогли доказать, подъехал человек, они отдали 300 долл.
Когда мне муж это рассказывал, я сразу подумала, что вероятнее всего это дело рук не самого отеля, а мошеннические действия сотрудника, который имеет доступ к личным данным постояльцев.
Вот такие дела, так что будьте внимательны!
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #3931 : 12 Сентября , 2017, 10:07:47 »

Элен, прям невероятное стечение обстоятельств?!?! И 300 баксов в конце отпуска и умение решать вопросы с менеджером (в каждом отеле есть русскоговорящий представитель, с которым "ладишь" всё время пребывания, к которому бежишь со всеми вопросами, я бы его и потребовала для обсуждения этого вопроса, а не какого то "нашего представителя")

Да и "потеряться в аэропорту", пока бы они полицию вызвали пока то се ... Уже бы телефон выключили и улетели и если я сама точно знаю что телевизор не разбивала, я бы даже и вникать не стала что там после нас случилось. Тем более ключевая фраза "номер сдали как положено"!!!!

« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2017, 10:11:01 от Джага-Джага » Сообщить модератору   Записан



Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3932 : 12 Сентября , 2017, 11:15:12 »

Джага-Джага, а как же паспортный контроль? Граница? Стойка регистрации? :) Легко сказать - потеряться в аэропорту. Это на остановке автобусной можно потеряться, где билеты неименные. А когда ты проходишь регистрацию и границу по паспорту, маловероятно, что можно затеряться среди толпы.
"Как положено" сдали номер, я имела ввиду, вовремя. Естественно они ничего не ломали. Но... у вас хоть раз при вас проверяли номер? Пришел менеджер, смотрел при вас состояние номера, техники и т.п., подписали акт сдачи? Я была в Турции 8 раз, мы просто уходили из номера и отдавали ключи на ресепшн. Никто и ничего при нас не смотрел. А потом попробуй докажи, что ты не вынес телек.
Но вот в данной ситуации я на отель не могу подумать, это сеть отелей, недешевых. И думаю, что если бы послали лесом, скорее всего никто не вызвал бы никакую полицию, взяли на испуг.
Мне кажется ей надо писать менеджеру и отзывов еще пооставлять, где только можно, чтобы они разбирались, кто это там такой предприимчивый нашелся.
Видимо они перед вылетом решили, что отдать 300 долл. дешевле, чем покупать новые билеты на самолет, пока бы разбирались, самолет бы улетел. Можно наверное было звонить сразу в отель, найти в инете номера и все такое, может растерялись.
Но я это написала не с целью обсудить действия, а с целью предупредить, что возможно такое в принципе. И если вам звонят в незнакомого номера, возможно лучше вообще не брать трубку, пока не сойдешь с трапа в своем городе.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2017, 11:20:22 от Элен » Сообщить модератору   Записан
innaS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #3933 : 12 Сентября , 2017, 14:04:41 »

Элен,а что за отель? озвучьте, плиз. чтобы знать куда ехать точно не стОит.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #3934 : 12 Сентября , 2017, 14:09:01 »

у нас тоже казус был...в лайк энд ривер спа сиде)))
у соседки балконное стекло было с трещиной.уборщица на пятый день обратила внимание на это и персонал отеля попытался предьявить это соседке.
вызвали какого то главного управленца и тот сделал вывод что девушка не могла разбить стекло..
и вообще что оно лопнуло не от удара.извинились.

надо все проверять при заселении...а вот как быть с выездом я не знаю...
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #3935 : 12 Сентября , 2017, 15:02:12 »

мы всегда лично сдаем номера. я спускаюсь на ресепшн, а муж остается в номере
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #3936 : 13 Сентября , 2017, 21:26:56 »

Что-то говорит мне, что ключ в руки сдал - ты свободен. А то что они этот ключ не у тебя в номере приняли - это проблема ресепшениста.
Больше на развод на деньги смахивает, погуглить надо.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3937 : 13 Сентября , 2017, 21:40:12 »

Что-то говорит мне, что ключ в руки сдал - ты свободен. А то что они этот ключ не у тебя в номере приняли - это проблема ресепшениста.
Больше на развод на деньги смахивает, погуглить надо.
конечно развод!  Один из сотрудников отеля,  имеющий доступ к анкетам,  посмотрел,  что съехали,  номерок тел записал и взял "на понт" , что называется. Если бы сказали,  что мы уже дома,  а не в аэропорту самолет ждем,  я думаю,  даже разговаривать бы не стали
Сообщить модератору   Записан
мамЮля
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Награды
« Ответ #3938 : 15 Сентября , 2017, 14:29:55 »

Мы сколько ездим, подошли на ресепшн, отдали ключи, друг другу мило улыбнулись и разошлись как в море корабли ^-^ ^-^ ^-^
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #3939 : 15 Сентября , 2017, 21:48:34 »

Что-то говорит мне, что ключ в руки сдал - ты свободен. А то что они этот ключ не у тебя в номере приняли - это проблема ресепшениста.
Больше на развод на деньги смахивает, погуглить надо.
конечно развод!  Один из сотрудников отеля,  имеющий доступ к анкетам,  посмотрел,  что съехали,  номерок тел записал и взял "на понт" , что называется. Если бы сказали,  что мы уже дома,  а не в аэропорту самолет ждем,  я думаю,  даже разговаривать бы не стали
Или действительно туристы телек разбили-совесть взыграла вот деньги и отдали :)))))))
Либо реально , простите, дураки , либо больше впечатлений из отпуска не привезли, раз такие байки на работе травят.
Сообщить модератору   Записан
Irina2508
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #3940 : 18 Сентября , 2017, 09:52:43 »

Что-то говорит мне, что ключ в руки сдал - ты свободен. А то что они этот ключ не у тебя в номере приняли - это проблема ресепшениста.
Больше на развод на деньги смахивает, погуглить надо.
конечно развод!  Один из сотрудников отеля,  имеющий доступ к анкетам,  посмотрел,  что съехали,  номерок тел записал и взял "на понт" , что называется. Если бы сказали,  что мы уже дома,  а не в аэропорту самолет ждем,  я думаю,  даже разговаривать бы не стали
Или действительно туристы телек разбили-совесть взыграла вот деньги и отдали :)))))))
Либо реально , простите, дураки , либо больше впечатлений из отпуска не привезли, раз такие байки на работе травят.
я тоже такую историю от сестры слышала.... ей тоже знакомая рассказала... Либо точно байка, либо у нас общие знакомые ))))
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #3941 : 18 Сентября , 2017, 14:35:25 »

Элен, какой отель? Можно в личку?
Сообщить модератору   Записан
Nastasyushka
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83


Наська


Награды
« Ответ #3942 : 18 Сентября , 2017, 14:56:09 »

Эхх... Почитала вас и нагнало смуту. Завидую вам))) Хотела с семьей в этом году отдохнуть в Турции. Но не получилось и пришлось ехать на отечественный курорт((((
Сообщить модератору   Записан

Согласно данным судебной статистики, еще ни одна жена не застрелила мужа в тот момент, когда он мыл посуду
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #3943 : 18 Сентября , 2017, 15:06:58 »

сейчас никто не отдыхает ? не собирается в турцию?

что то путевки на октябрь...тройка 30 тыс...дорого же...
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #3944 : 18 Сентября , 2017, 18:00:43 »

Natalis, Цены вообще высокие , несмотря на конец сезона
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 01:12:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 21. smf-srv