Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 368 369 [370]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #5535 : 19 Октября , 2018, 09:29:49 »

Nadinpr, в чт мы тоже из моря не вылазили, а вот в пт уже прям резко стала холоднее вода. оно и по количеству людей в воде было заметно, пара-тройка человек купались и все
Сообщить модератору   Записан
Целеустремленная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #5536 : 19 Ноября , 2018, 13:35:43 »

Девушки, подскажите в Кемере есть отели, где пляж был бы песчаный? Очень нравится природа Кемера, но вот не нравятся галечные пляжи.
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #5537 : 20 Ноября , 2018, 11:21:58 »

Девушки, подскажите в Кемере есть отели, где пляж был бы песчаный? Очень нравится природа Кемера, но вот не нравятся галечные пляжи.
есть отели,  где часть пляжа расчищают от гальки, и засыпают песком. А так, везде галечные пляжи.
Я сознательно выбираю для отдыха Кемер, вода очень чистая, даже когда море штормит. В Белеке когда отдыхали, даже при небольшом волнении моря, сразу цвет воды мутный, перемешивается с песком.
 И не везде в Кемере галька большая. В Бельдиби да, большая, даже булыжники есть. А  в Текирова или Чамьюва очень мелкая галька, у меня даже ребенок без спец обуви нормально заходит
Сообщить модератору   Записан
Целеустремленная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #5538 : 23 Ноября , 2018, 09:22:48 »

Была в Кемере только 1 раз в отеле, Grand Haber Hotel, неплохой отель, но пляж крупная галька, ребенок из за этого почти не купался в море. Я вот сознательно выбираю отели, где песочные пляжи, едем ведь ради моря, в бассейнах и в Челябинске поплавать можно. Helen, спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #5539 : 23 Ноября , 2018, 12:53:17 »

Я вот сознательно выбираю отели, где песочные пляжи, едем ведь ради моря, в бассейнах и в Челябинске поплавать можно.
Целеустремленная, мы тоже ради моря)) В бассейны в Турции не ходим, если только аквапарк
При выборе отеля посмотрите отзывы и фото пляжа, если в Кемер соберетесь. Везде по-разному
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5540 : 23 Ноября , 2018, 13:15:22 »

Целеустремленная, в Кемере в некоторых отелях в море ставят насос и намывают песок на вход в море, волны его растаскивают равномерно по пляжу и получается песчаный вход в море, очень прикольно. Но хватает ненадолго, море берет свое обратно :)
А так просто песчаных пляжей в Кемере я не видела.
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5541 : 03 Апреля , 2019, 23:01:47 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает...забронировали тур через БиблиоГлобус, сегодня случайно увидела в документах, что в паспорте одного из туристов одна цифра неверная. Бронировали через офис в Екатеринбурге, туда не поедем уже. Знаю, что если через сайт бронировать, то там можно самостоятельно исправить, а так мне система не дает доступ к заявке, т.к. бронь через офис. Исправят ли мне бесплатно или придется доплачивать? Написала БГ, пока не отвечают. Может, у кого так было?
Сообщить модератору   Записан

Сонечкина мама
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #5542 : 11 Апреля , 2019, 12:36:32 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает...забронировали тур через БиблиоГлобус, сегодня случайно увидела в документах, что в паспорте одного из туристов одна цифра неверная. Бронировали через офис в Екатеринбурге, туда не поедем уже. Знаю, что если через сайт бронировать, то там можно самостоятельно исправить, а так мне система не дает доступ к заявке, т.к. бронь через офис. Исправят ли мне бесплатно или придется доплачивать? Написала БГ, пока не отвечают. Может, у кого так было?
А если позвонить в тот офис ,где бронировали, уу меня в прошлом году была ошибка в написании имени ребенка,позвонила в офис, сразу исправили
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5543 : 11 Апреля , 2019, 14:29:28 »

Сонечкина мама,спасибо, уже все исправили бесплатно
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5544 : 13 Мая , 2019, 07:40:36 »

Отель Side Nossa 3*
Если коротко: можно ехать в апреле-мае или осенью, когда уже нет сильной жары.
С детьми не рекомендовала бы.
Подойдет людям, которые любят и могут много ходить.
Подробности вечером (прилетела ночью).
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #5545 : 13 Мая , 2019, 09:45:17 »

Царевна Лягушка, я жду :)
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #5546 : 13 Мая , 2019, 22:10:57 »

Мамаша Паприка, в целом я отелем довольна, т.к. прочитала почти все отзывы, посмотрела по картам и панорамам окрестности и прекрасно представляла, куда и зачем еду.
Приехала в отель примерно около 5 утра, заселили сразу. Хотя оплачивала номер эконом (в расчете, что в отеле буду только есть и спать), заселили в 3-местный стандарт на 1 этаже. Мебель в номере старенькая, мини-бар, телевизор, кондиционер работали. Сан.узел совмещенный - раковина, зеркало, фен, унитаз, душевая кабина тесноватая, мужчине будет не комфортно. Жидкое мыло и гель для душа-шампунь в диспенсерах. Уборка номеров слабенькая, но я особо не мусорила)
Питание для 3* неплохое - ожидала худшего. Завтраки - хлопья и прочие сухие завтраки, йогурт, овощи, вареные яйца, булочки, колбаски (я их не пробовала), омлет или овсяные хлопья в молоке. Обеды и ужины примерно похожи. Говядина, печень говяжья, сердце, курица, индейка, рыба филе в разных вариациях - всегда 2 вида из чего-то вышеперечисленного. На гарнир - картошка (фри, дольки, запеченная, пюре), рис, макароны. Овощи просто порезанные или в виде салатов. На сладкое - бисквиты, брауни, манники, пудинги. Из фруктов - апельсины, грейпфруты, яблоки, мушмула. Напитки - чай, кофе нескольких видов из автомата, автомат Нестле с холодным лимонадом и холодным латте, автомат с растворимыми напитками, автомат с фантой-колой-спрайтом. Алкоголь - водка, раки, виски, пиво, вино красное-розовое-белое. За отдельную плату - коктейли и фруктовые фреши.
Территории почти нет - столики, бассейн, бар, 3 пальмы - всё.
Интернет в лобби бесплатный, в номерах платный - 1 евро в день.
Контингент - немцы и русские-украинцы-белорусы 50/50.
Пляж - утром в 9 и 10 микроавтобус увозит на пляж в сторону Кумкоя (в прошлые годы возили в сторону античного города), обратно - в 17-00. На пляже туалеты, душевые, переодевалки, лежаки-зонтики-матрасы бесплатно. Еда и напитки платно. Вход песчаный, пологий. От пляжа, куда возят, до отеля Side Prenses, около которого подъем как раз на улицу к нашему отелю, по берегу неспешным шагом примерно 50 минут, а если останавливаться пособирать ракушки, зайти на понтон, поглазеть на прибрежные отели, то можно и 1,5 часа ползти)
Ну, и про расположение, из-за которого я и выбрала этот отель. До променада около 700 метров (5-7 минут), к морю - под горку, обратно - довольно крутой подъем без ступенек - просто по наклонной. Людям пожилым или со слабыми ногами будет реально тяжело. Спускаемся к променаду - попадаем как раз на его середину. Кто не был в Сиде, выглядит это так: море - пляжи отелей 1-й линии, променад пешеходный с кафе и магазинчиками - отели 1-й линии. Протяженность променада - 3,5 км - есть указатели через каждые 500м. Спустились до променада, поворачиваем налево, через 1,7 км - музей, торговые улочки, античный город, храм Аполлона, порт и куча развалин-достопримечательностей, ради которых многие и едут в Сиде. Везде, кроме музея, вход бесплатный - гулять можно часами, трогать, фотографировать и т.д. Но в жару будет тяжело, т.к. всё под открытым небом и палящим солнцем.
Недалеко от отеля есть магазинчики, в которых ассортимент как в центре, но цены чуть ниже. До субботнего рынка минут 10-15 пешком, до вайкики, макдональдса, бургер кинга, 82 sali pazari - минут 25-30 пешком. Можно и на маршрутке - 3 лиры с человека.
Я нагуливала в день 9-11 км в среднем. Или по променаду до антика, по развалинам и обратно по берегу или по улицам, или на автобусе до пляжа и по берегу пешком до антика. Ну и в разных  вариациях)
Ну, вроде всё написала. Если есть вопросы - задавайте)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #5547 : 14 Мая , 2019, 16:27:49 »

Спасибо за подробный отзыв. Для 3 питание очень хорошее, мы в прошлом году были , у нас было скромнее, хотя положение спасал повар - узбек. Было вкусно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 368 369 [370]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:20:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv