Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Семейные настольные игры и ККИ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhele
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Награды
« : 19 Мая , 2008, 11:52:27 »

А кто-нибудь играет в настольные игры с детьми постарше 10+? Я имею в виду игры типа Кaркассона, Королевские врата, Колонизаторы, Стратего, не говоря уже о ККИ типа MTG и Берсерка и играх с миниатюрами в которые играют преимущественно взрослые.

Хочу начать с племянником (12 лет) играть во что-нибудь посложнее ходилок и монополии. Планирую прикупить для начала Каркассон и стартовый сет Magic: The Gathering или Вархаммер. У кого-нибудь есть опыт игры с детьми в такие игры?
« Последнее редактирование: 19 Мая , 2008, 15:22:40 от zhele » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 19 Мая , 2008, 15:49:17 »

Нам скоро 8. И интересно - какую лучше монополию купить? Видела различных видов игры миллионер и миллиардер от Astrel. И есть монополия от Hasbro.
Была детская junior от Astrel, в возрасте 5-6 лет шла на ура у нас.
У кого какие, и как детям - нравится играть?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 06 Июня , 2008, 13:47:26 »

Поиграли вчера только приобретенным "Зельеварением". Мне очень понравилось. На наш возраст в самый раз, хотя можно и раньше играть. Непонятно почему там написано от 10 лет? Монополия, которую декларируют от 8 лет, гораздо сложнее.
Девченки, как вам остальные игры?
Сообщить модератору   Записан
_Varvara_
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 990

Мррр...


Награды
« Ответ #3 : 06 Января , 2009, 18:41:40 »

У нас полно таких игр... сами играем и, иногда племянницыч приходят поиграть (6 и 10 лет).
Монополию приличную не нашли, к сожалению(( Но много карточных игр...
Всякие магические (Маг), экономические (лучший потребитель), космические, Юмористические (Манчкин, призывник), ну и много упомянутых, типа Берсерка и Дума...
Девчонкам больше всего нравится играть в юмористические - там и попроще, и смешно, и картинок много))
Выбирать их, конечно, ооочень сложно... Тем более в наших магазинах.
Самое что удивительное, что в центрах, типа Детского мира, очень мало приличных игр...
Мы, в основном, случайно натыкаемся на интересные игры в неспециаллизированных магазинах, типа Литера, Молния...
А вы где приобретаете??
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4 : 07 Января , 2009, 20:47:59 »

А мы недавно закупку на igroved.ru проводили.

Кстати, скоро в продажу поступят 2 продолжения Каркассона (их проанонсировала фирма-производитель)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 13 Марта , 2009, 15:27:28 »

Хочу поделиться восторгом от нескучной и в тоже время развивающей игры - ACTIVITY для детей-школьников или взрослых. Есть вариант для детей от 8 лет (у нас такая) и взрослая (от 12 лет). Куча карточек со словами, надо эти слова(или сочетание слов) либо рисовать, либо объяснять словами без использования однокоренных слов, либо изображать пантомимой. Причем за минуту на песочных часах надо уложиться. По правилам  двумя командами, но мы дома играем и втроем, объясняя слова ребенку.
У нас, например, выяснилось, что с объяснением у ребенка все в порядке, а вот с пониманием той же пантомимы - совсем плохо... Зонтик изображали пантомимой вначале папа, потом я наверно полчаса, потом в конец изможденные уже сдались. Но всем было весело.
На игроведе есть описание, но только взрослой игры:
http:// igroved .ru/games/activity/
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #6 : 13 Марта , 2009, 15:49:46 »

Lulu, так это крокодил! :)
мы в него всю жизнь без карточек играли в больших компаниях - отличная игра.
а у меня Вася подсел на Каркассон, сначала играли - просто учились выкладывать карточки "дорога-к дороге, поле - к полю", а недавно начали ставить фишки. прикольно!
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 13 Марта , 2009, 16:55:16 »

Я знаю про крокодил, только тут разнообразнее - и рисовать, и объяснять, и на скорость, и слова тебе получается по жребию достаются, и очки в зависимости от сложности слова.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 14 Марта , 2009, 11:57:46 »

для нас эта темка вот только стала актуальной.
к диску прилагалась простенькая игра-ходился, так Боре так понравилось, что замучил всех.
купили в литере еще одну, на мой взгляд не совсем удачная.
нам еще только предстоит разобраться в производителях и качестве этих игр. поэтому с удовольствием почитаем отзывы бывалях и ссылочки на описания в инете.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #9 : 30 Октября , 2009, 14:57:51 »

А скажите ККИ это что такое?
Нам ходилки всякие нравятся. Начинали с простецких из детского журнала.
Сумасшедший лабиринт, рыба и парковка, которые недавно купили в игроведе, очень понравились сыну.
Особенно рыба и парковка, каждый день играем.
В лабиринте пока не догадывается без подсказок, что надо двигать, чтобы к цели попасть.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #10 : 04 Ноября , 2009, 01:06:16 »

Mamashka, ККИ это карточные игры, типа Magic The Gathering, Берсеркер и т.д. имхо не для детей. Для взрослого-то сложно..

Смысл подобных игр, в кратце: у тебя есть карты с монстрами на руках, и у противника есть. Ты кладешь монстра - он кладет монстра. При помощи доп.карт строишь ловушки и подставы (болото, например, ставишь). Кто сильнее - тот победил, карты в сброс, считаются очки. В итоге: у кого больше очков - тот победил.

Это собственно вся суть таких игр :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:48:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv