Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не снимают с учета..как реагировать!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« : 20 Мая , 2008, 11:00:52 »

Пришли мы к нашему "любимому" ортопеду на осмотр в годик не снимает с учета по дисплазии, из-за того что я рентген не делали и не собирают делать!!!! меня это возмутило, она мне говорит, что перестраховывается...то есть с себя всю ответственность снимает, при этом ребенок 2 месяца ходит, и она сама подтвержлает что у ребенка все в порядке! вот как с ними? волновтаься я не волнуюсь, но меня бесит такой подход к делу! теперь с след раз к ней в 2 года, и этот диагноз будет болтаться еще год????хотя другой врач меня уверяла, что если ребенок будет хорошо ходить снимут! :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #1 : 20 Мая , 2008, 11:13:49 »

сделайте узи
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #2 : 20 Мая , 2008, 11:16:58 »

Елизавета, ты не права. Ортопед верно все говорит. А ренген не бойся делать точно! Там минимальная доза, она не принесет вреда. Я бы сделала ренген, чтобы как минимум самой быть полностью уверенно, что теперь все точно в порядке!!! Ты читала как мы боролись с "дисплазией"?!? Почитай..., чтобы мне здесь не повторяться...

Вот темка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10177.15.html - Дисплазия тазобедренного сустава

верно, Марри пишет, как минимум УЗИ сделай, у Кензерского!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 20 Мая , 2008, 11:22:21 »

Lucky Lady,ага, нам Кензерский дисплазию и снял по узи
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #4 : 20 Мая , 2008, 11:47:17 »

Марри, нам тож :), в год! До этого в 3,6,9 мес ренген делали
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #5 : 20 Мая , 2008, 12:03:22 »

согласна про УЗИ.
а рентген я бы тоже не стала делать без видимых причин.
Сообщить модератору   Записан


Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 20 Мая , 2008, 13:16:13 »

самый точный результат дает магнито-резонансный томограф
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #7 : 20 Мая , 2008, 14:08:54 »

Нам дисплазию ставили в 1 месяц, но УЗИ показало что ее нет, но на годовой комиссии я сама попросилась на рентген, и ничего в этом страшного нет, по моему страшнее последствия. Рентген показал что все хорошо, а вот есть родственники которые плюнули на все это и теперь мамочка по любому поводу переживает, т.к. ответственность как раз не на враче, а на маме, потому как врач рекомендует, а дальше уже дело каждого лечить или не лечить, делать рентген или не делать.
Походка у ребенка меняется только при вывихе, а вот при всех остальных дисплазиях остается абсолютно нормальной. 
 
Сообщить модератору   Записан



wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #8 : 20 Мая , 2008, 14:57:05 »

по-моему все индивидуально. смотря какая дисплазия. по-моему, она в той или иной степени есть у каждого второго ребенка. нам ставили тоже. а я просто знала, что у меня дочка здоровая, сделала УЗИ у хорошего врача, он меня успокоил. просто так бы не пошла на рентген. только для того, чтобы мне врач сделала в карточке запись, для ее успокоения..
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #9 : 20 Мая , 2008, 15:25:26 »

Эх, девчат, не стоит самим самовольничать в таких вопросах... Если сильно против ренгена, то ГОДОВОМУ малышу можно сделать узи у СПЕЦА! Кинзерского!!!! и не меньше!

Не буду больше настаивать, и описала как было у нас (ссыка выше), подробно, и примеры реальные других привела, и другие девочки там отписывались.............................. Каждая сама принимает решение.... Дай бог чтобы ваше решение не навредило вашему же малышу!
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #10 : 20 Мая , 2008, 17:17:56 »

я не против УЗИ, мы его делали в 1, 3 ,6, 9 месяцев и в 9 нас там сняли с учета. смотрела другой отопед-хирург и говорит, что все в порядке. И тема то совсем не в том, что у моего ребенка дисплазия и я не знаю что с ней делать!(мы продели 3 курса массажа и щас делаем 4), а в том, что официальная медицина перестраховывается и умывает руки если пациент неугоден. а за то что мы на учете стоим ей бабок больше платят и все! у меня ребенок ходит с 10 мес. и отлично ходит сейчас и это не самодурство, я прекрасно осознаю ответственность за ноги сына, но рентген такому малявке делать не буду!
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #11 : 20 Мая , 2008, 17:55:35 »

Елизавета, мы делали ренген для того, чтобы наверняка снять подозрение на дисплазию... УЗИ дает 80% верный результат...
делать ренген или нет, решайте сами
мы сделали, отрицательно.. поэтому теперь и мы спокойны и врачи
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #12 : 20 Мая , 2008, 18:07:10 »

Елизавета, у меня Аня пошла в 10 месяцев, сама! не падая, в один миг! Кто видел - не верил, я сама не верила что такое бывает! ОДНАКО, диагноз нам сняли только в ГОД!  шину сняли ТОЛЬКО В ГОД!!!!!

Решай сама :)

Елизавета, мы делали ренген для того, чтобы наверняка снять подозрение на дисплазию... УЗИ дает 80% верный результат...
делать ренген или нет, решайте сами
мы сделали, отрицательно.. поэтому теперь и мы спокойны и врачи
полностью согласна!

Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #13 : 20 Мая , 2008, 19:09:03 »

Елизавета, если боитесь обычный рентген, то можно сделать на современном рентген-аппарате - компьютерном. Говорят, доза облучения ниже.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #14 : 20 Мая , 2008, 19:54:55 »

Не делайте никакого рентгена! Плюйте вы на того врача! Пусть пишет, что хочет - БУМАГА ТЕРПИТ. У нас вот несколько всяких "якобы диагнозов" валяется, и дисплазия, и смещение шейных позвонков, и запаздывание моторного развития, и у нефролога. Я - ЖЕ МАТЬ И ВИЖУ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВ! И НЕ СОБИРАЮСЬ РАДИ КАКИХ-ТО ПОЧЕРКУШЕК ВРАЧА, ДЕЛАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ, СТОЯТЬ К ВРАЧУ НА ПРИЕМ В ОЧЕРЕДИ И Т.Д. Я не ругаю врачей - они делают все по инструкции, но если выполнять все их инструкции то и шизануться недолго! Да и лялю жалко...

Лучше это потраченное время провести с пользоцй на свежем воздухе! А в 2 года диагноз вам снимут точно без всяких рентгенов.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:59:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv