Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смеси. Кто чем кормит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« : 21 Мая , 2008, 22:54:45 »

Лялик не наедается моим молочком и я стала ее подкармливать смеськой, но так как у меня опыта в этом маловато, то подскажите какую лучше покупать. В этот раз я взяла Малышок Истринскую, вроде нормально, но на стенках бутылочки остаются маленькие частички смеси-это нормально или нет? А еще через какой промежуток нужно кормить и можно ли давть смесь часа через два после заваривания?
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #1 : 21 Мая , 2008, 23:04:05 »

Мапапочка,а может, у тебя просто лактационный криз? ис тоит почаще прикладывать к груди?
смесь вообще--то свежезаваренную рекомендуют.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #2 : 21 Мая , 2008, 23:17:58 »

Мапапочка, у Малютки Истринской (или Малышок) и Нестожена больше всего остаются крупиночки на стенках бутылочки. У Семпера, Нутрилака меньше. У НАНа какие-то комочки плохорастворимые.
...
в первые месяцы старалась, чтобы всегда свежая смесь была при 8-10 разовом кормление, сейчас обычно сразу свежую съедаем, кроме ночей, когда беру горячую (но не кипяток) смесь, кладу рядом с собой, она остывает и доча ест ее, когда попросит
...
промежутки между кормлениями у меня ре сам выбирает, кормлю, когда просит
...
лучше, конечно, грудное вскармливание восстановить
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 21 Мая , 2008, 23:52:23 »

я обоих детей докармливала Наном безлактозным, но это поту что у нас, видимо, наследственная непереносимость лактозы.
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #4 : 22 Мая , 2008, 06:44:43 »

Мы сначала ели Нутрилон комфорт, потом Фрисо, а сейчас мой полюбил малышку с овсяной мукой)) Прокрупинки - нормально, у некоторых смесей так бывает. А про свежесть - я стараюсь, чтобы смесь хранилась не более часа - это если мы идем куда-то и я беру в термосе, а дома - всегда свежак не более получаса))

А вообще конечно не буду оригинальной и посоветую  понастойчивей быть и восстановить ГВ. Я свое проср@л@, теперь ой как жалею((
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #5 : 22 Мая , 2008, 08:44:43 »

Ларисон, я и так ее часто прикладываю, можно даже сказать, что просто от груди не отрываю, но она ее жамкает и все. Сама на сосок надавливаюмолока может капелька выдавится.

Недавно гуляли часа 4 и она в это время кушать не просил. Домой пришли из одной груди ее покормила (вроде наелась), а другую решила сцедить и посмотреть сколько там молочка. Дык оказалось совсем мало - 50мл. Как же ре может таким количеством наесться. Вот и жамкает сисю, дабы просто успокоиться.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #6 : 22 Мая , 2008, 09:08:34 »

Мапапочка, ой-ой...может тебе травки попить- крапивки, укропчика для восстановления лактации? конечно пока подкармливай, но и о себе думай..просто это такая морока со смесями- бррр, лучше востановить свое молочко
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 22 Мая , 2008, 09:16:07 »

Мапапочка,у нас так же было - больше 30 сцедить не могла молокоотсосом.с неделю тоже докармливала, я Хипп Пре брала. потом за себя взялась)) лактационные кризы почти у всех бывают, кажется, что голодный ребенок..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #8 : 22 Мая , 2008, 09:24:13 »

Домой пришли из одной груди ее покормила (вроде наелась), а другую решила сцедить и посмотреть сколько там молочка. Дык оказалось совсем мало - 50мл. Как же ре может таким количеством наесться. Вот и жамкает сисю, дабы просто успокоиться.
яза все наши 1.3 месяца ГВ более 20гр молока ни разу не сцеживала.
Тем не менее, до 7 мес ребенок ел только грудь. Так что кол-во сцеженного - совершенно не показатель.
Но создавай себе проблеммы на ровном месте :) корми малышку натурпродуктом - мамой :)
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #9 : 22 Мая , 2008, 09:44:40 »

На самом деле, ты никогда не сможешь сцедить столько, сколько высасывает голодный ребенок. Что, я хочу сказать: Ты сцедила 50 мл, а малышка с голодухи из той же груди высосала бы все 100 мл!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #10 : 22 Мая , 2008, 12:47:53 »

Это правда, что сцедишь всегда меньше, чем в состоянии высосать ребёнок, т.к. при сформировавшейся лактации молоко вырабатывается во время кормления.
Мапапочка, вам нужно просто взять весы и проводить контрольное кормление на протяжении суток. И тут же станет ясно выкушиваете вы норму за сутки или потребуется докорм... Мы так выявили недостаток молока.
Докармливаю смесью Нутрилон Гипоаллергенный. Примерно 50/50, т.е. половина моё молочко, половина смесь тут же. У нас таким образом получилось 6-разовое питание. Если за первый месяц мы поправились на 400 гр (одна неделя докорма), то за второй месяц (всегда докорм) уже на 1,3 кг, а нам ещё через неделю к врачу...
Заморочек со смесями никаких не вижу. Крупинки - это плохо. Смесь нужно уротреблять только при полном растворении её в воде. И употреблять только свежую - в течение часа.
Мы идём гулять только на сытый желудок, еда на улице не требуется. А в поездки термос с кипятком с собой и развожу свежую при необходимости.
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 22 Мая , 2008, 13:02:41 »

яза все наши 1.3 месяца ГВ более 20гр молока ни разу не сцеживала.
Тем не менее, до 7 мес ребенок ел только грудь. Так что кол-во сцеженного - совершенно не показатель.
Но создавай себе проблеммы на ровном месте :) корми малышку натурпродуктом - мамой :)
+1!
Я Тёмку кормила до года и 10 месяцев, Алиска вот уже почти год и 4 месяца титю сосёт, и за всё это время я сцедила примерно грамм 30-40 молока, причем за 3 раза  :D  А деток моих худенькими ну никак не назовёшь! (кто видел, подтвердит) ;)
Так что корми и не парься!  :)
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #12 : 22 Мая , 2008, 13:24:57 »

ну и чтоб понять хватает  ли ре бенку еды..надо же пописы в сутки посчитать..

кстати молокоотсосом тоже не больше 50 гр..
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #13 : 22 Мая , 2008, 13:32:23 »

контрольное взвешивание - тоже не панацея., то бишь, не показатель.  по неск.причинам:
1. разным детям требуется разное кол-во молока, а в весе при этом они могут набирать одинаково. сюда так же относят вопрос усвояемости.
2. в разные дни ребенок съедает разный объем (может, именно в эти сутки у него снижен аппетит)
3. самое главное - взвешивания нервируют маму и ребенка, и обычно поэтому дети мало едят
4. сами весы (сама взвешивала, знаю, показывают правильный вес, только если ребенок неподвижен. а если он крутится - перед кормлением, то врут безбожно.
Да и как взвешиватьна ГВ по требованию? а если то новорожденный, который 20 раз в сутки прикладывается, и засыпает на груди? с трудом себе представляю...

считайте пописы))) Просто и действенно))
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #14 : 22 Мая , 2008, 13:37:54 »

Мапапочка,кста, если все-таки смеси, то промежуток должен быть СТРОГИЙ 3 часа, потом 3,5, 4... это ж не титя, круглосуточно сосать нельзя.  на переваривание смеси больше требуется времени.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:52:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv