Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каша для наших малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
my_alexa
Гость
« Ответ #60 : 13 Января , 2007, 15:00:31 »

Мы начинали с каш "Нордик" и "Мулин Парас" - это не цельная крупа, а хлопья. В супермаркетах эти каши продаются.
 Варить оч. бысто 3-4 мин. (Варить - а не разводить гор водой!!!).  Никакой химии.
 Каши я готовила на воде, потом вместе в отварными овощами (Хортекс), и соли чуточку +раст масло немножко.
Сначала рисовую ели потом гречневую, и кукурузную (они без глютена) потом овсянку.
В рисовую часто яблочко зеленое добавляла
Естественно, после варки еще блендером измельчить надо.
Милое дело!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #61 : 13 Января , 2007, 15:19:01 »

А мне надоели уже коробочные каши, хотя для начало прикорма, считаю их оптимальным вариантом. Вот подожду, когда зубки еще вылезут и буду варить, а то так не хочется в блендере измельчать. Сейчас мы кушаем рисовую, гречневую и кукурузную. Стала готовить на молоке детском, вроде прошла на него аллергия, и доча кушать стала с большим аппетитом. Еще добавляю яблоко натертое или банан. Интересно, стоит вводить новую кашу, овсяную, или еще подождать?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
my_alexa
Гость
« Ответ #62 : 14 Января , 2007, 13:57:04 »

Helga, правильно говоришь, сигналом для начала прикорма (в т.ч. и кашами) является появление первого зуба. Вылез зуб - значит есть чем жевать твердую пищу!  Овсянку можно сразу вводить , если нет аллергии на глютен - значит и боятся нечего. Она полезная очень и вкусная, детки ее любят...
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #63 : 14 Января , 2007, 14:53:58 »

У нас уже три есть, но она не особенно жует еще, сильно густую  пищу не может проглотить, поэтому не тороплюсь с варением каш.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #64 : 15 Января , 2007, 16:12:32 »

У нас вчера два зуба вылезли, хотя нам еще только 5,5 месяцев!Так что думаю пора попробовать рисовую кашку. Только надо несколько дней подождать всвязи с прививкой.
 
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #65 : 15 Января , 2007, 16:23:37 »

Ekaterina_Sib попробуйте! НО не усердствуйте - рановато вам еще. Если выплюнет - не растраивайтесь. Мы каши начали хорошо кушать только после года! И вообще нормальный аппетит появился именно после года - а до года раз на раз не приходилось - иногда две порции съест, иногда и пол чайной ложки выплюнет)
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #66 : 15 Января , 2007, 17:03:52 »

Катрин, точно. Мы сейчас именно так и едим. То 200 гр., то 2 чайные ложки. Спасибо, успокоила, что аппетит может "прийти" после года. 
Ekaterina_Sib , 2 зуба сразу? Молодцы. У нас только по 1. Рисовая кашка хороша при нормальном стуле ребеночка, так что смотри за реакцией на прикорм.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #67 : 15 Января , 2007, 17:21:26 »

А мы вчера своей в кашу добавили чернику, так ест теперь с удовольствием, даже возмущается, что каша кончилась, хотя съедает порцию приличную.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #68 : 15 Января , 2007, 17:29:13 »

У меня доча до года каши ела в 2 раза больше, чем сейчас, я имею в виду по объему. А был период, что вообще каши откзывалась есть. Сейчас кушает ложки 2-3 плюс еще руками немного в рот закладывает. На этом трапеза заканчивается. "Вот и поели" называется.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #69 : 15 Января , 2007, 17:53:04 »

Знакомая-Юля,с месяцев 5 полностью перевела своего мальчишку на взрослый стол.суп варит-на размельчитель и мелкому.кашу сварила (любую,какую сами едят в тот момент:рисовая,пшеная,гречневая,геркулесовая),фрукт или ягоды мороженные забросила,на размельчитель и мелкому.но мне кажется такое хорошее "переношение" (слово дурацкое вышло.ну хорошо переносит взрослый стол мальчишка) от неимения аллергенов.

Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #70 : 15 Января , 2007, 18:17:18 »

Знакомая-Юля,с месяцев 5 полностью перевела своего мальчишку на взрослый стол.суп варит-на размельчитель и мелкому.кашу сварила (любую,какую сами едят в тот момент:рисовая,пшеная,гречневая,геркулесовая),фрукт или ягоды мороженные забросила,на размельчитель и мелкому.но мне кажется такое хорошее "переношение" (слово дурацкое вышло.ну хорошо переносит взрослый стол мальчишка) от неимения аллергенов.

Главное, чтобы в последствии гастритов всяких не было)

Helga, а мы кашу с тыквой любим! Не пробовали?
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #71 : 15 Января , 2007, 20:55:44 »

У нас уже три есть, но она не особенно жует еще, сильно густую  пищу не может проглотить, поэтому не тороплюсь с варением каш.
Я сама за Тоней заметила, а потом и у Спока прочитала, что малыши любят либо твёрдую пищу, либо совсем жидкую, а вязкую не любят. Поэтому и кашу развожу до очень жидкого состояния, и овощи.
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #72 : 15 Января , 2007, 20:57:50 »

Знакомая-Юля,с месяцев 5 полностью перевела своего мальчишку на взрослый стол.суп варит-на размельчитель и мелкому.кашу сварила (любую,какую сами едят в тот момент:рисовая,пшеная,гречневая,геркулесовая),фрукт или ягоды мороженные забросила,на размельчитель и мелкому.но мне кажется такое хорошее "переношение" (слово дурацкое вышло.ну хорошо переносит взрослый стол мальчишка) от неимения аллергенов.
Кишечник нужен здоровый для такой еды!
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #73 : 15 Января , 2007, 21:25:14 »

Нет Катрин мы не пробовали с тыквой, мы ее так отдельно кушаем. Жаль уже тыквы не осталось, а то бы попробовали.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #74 : 16 Января , 2007, 13:36:24 »

да, вылезли оба нижних резца. Теперь мучаемся. Грызет все, что попадется, ночью спит плохо, ворочается хнычет. И долго же эта напасть будет?
Стул у Алинки нормальный, т.е. регулярный и без проблем, поэтому надеюсь, что все будет хорошо. Но будем конечно наблюдать :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:37:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv