Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Каша для наших малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #75 : 16 Января , 2007, 13:46:46 »

Ekaterina_Sib попробуйте! НО не усердствуйте - рановато вам еще. Если выплюнет - не растраивайтесь. Мы каши начали хорошо кушать только после года! И вообще нормальный аппетит появился именно после года - а до года раз на раз не приходилось - иногда две порции съест, иногда и пол чайной ложки выплюнет)
Я и не надеюсь, что у нас все получится с первого раза. Она у меня лев по  гороскопу, а львы любители мяса. :) ;)
В первый год ребенок просто пробует микродозами пищу, знакомится с ней.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #76 : 16 Января , 2007, 13:47:32 »

Знакомая-Юля,с месяцев 5 полностью перевела своего мальчишку на взрослый стол.суп варит-на размельчитель и мелкому.кашу сварила (любую,какую сами едят в тот момент:рисовая,пшеная,гречневая,геркулесовая),фрукт или ягоды мороженные забросила,на размельчитель и мелкому.но мне кажется такое хорошее "переношение" (слово дурацкое вышло.ну хорошо переносит взрослый стол мальчишка) от неимения аллергенов.
Кишечник нужен здоровый для такой еды!
это что,а вот компот "самолепный на-зиму" (ну вода,яблоки,сахар в 3х литровку) с 2х месяцев водой разбавляли и вперед!
а тыкву купить можно.у нас соседка,кстати продает.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #77 : 16 Января , 2007, 14:10:46 »

Я уже по всем родственникам и знакомым собрала тыквы, уже ни у кого не осталось  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #78 : 16 Января , 2007, 14:15:55 »

ну давай узнаю что почем
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #79 : 16 Января , 2007, 15:03:58 »

ну давай узнаю что почем


Узнай, если не сложно и если соседка нормальная.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #80 : 16 Января , 2007, 15:47:38 »

докладываю:соседка торгует тыквой (не от хорошей жизни конечно) около магазина "Петушок" что на Молодогвардейцев.Остановка "педучилище".
а вот на счет "нормальная" ничего сказать не могу.не так много знакомы.
и вот.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #81 : 16 Января , 2007, 16:40:18 »

спасибо буду иметь ввиду, если сильно припрет, вроде у тетки еще осталось парочку штук
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #82 : 21 Января , 2007, 13:53:13 »

Всем здравствуйте. Попробовали мы кашку. Сварила рисовую на воде, предварительно размолов на кофемолке. Потом разбавила грудным молоком (чуток подогрела на водяной бане,т.к. цедилась утром). Вроде пошла хорошо. Для первого раза ограничила Алинку 1 ч.л. Буду наблюдать за реакцией. Но ела она с явным интересом.
Сообщить модератору   Записан

sonya!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


мама самого счастливого малыша на свете


Награды
« Ответ #83 : 24 Апреля , 2007, 20:15:43 »

Я вообще не знаю как быть и что делать.  :-|Мой Сашка признает тока  грудь (а молочка то у меня моловато, всего грамм 40 наберется с обеих грудей :mad:), мы на смешанном вскармливании, смесь ест с неохотой, фруктовое пюре грушку то всю норму едим сразу (60 гр), то 2-3 ч.л. и все, головой вертим.  :buck2:Кашу гречневую вообще ни в какую, не хочет и все.  :uglystupid2:Нам 7 мес. тока-тока начали прикорм. Посоветуйте плиз как заставить ляльку кушать кашку или вообще кушать :embarassed: :cry:
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #84 : 24 Апреля , 2007, 20:22:54 »

sonya!, а по-моему , заставить дите есть почти не возможно. Нам полтора, а не едим молочное- ни каши, ни творог, ни кефир не съест ни ложки. Педиатр твердит про недостаток кальция и прописывает какие-то витамины....а я все мимо ушей, и у нас 17 зубов уже!
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #85 : 24 Апреля , 2007, 20:25:39 »

Посоветуйте плиз как заставить ляльку кушать кашку или вообще кушать :embarassed: :cry:

Пробуйте все каши какие продаются, попробуйте сами варить (потом можно измельчать в блендере). Добавляйте в кашу фрукты. Надо искать, что понравиться. Разводите каши на смеси, моя на воде плохо ела. Если нет аллергии попробуйте каши с добавлением сладких фруктов. Главное смотрите на возраст который указан на коробках. моя только сейчас согласилась есть самодельные кашки, так все коробочными баловалась. Мы варим гречневую кашку и добавляем туда ягоды замороженные - чернику. Ей очень нравиться, когда целая ягодка, вылавливает ее, а пока не умела жевать, разминали ягодки. Кстати мы стали гораздо лучше есть, если дать дочке ложечку в ручки, пока пыталась ее в рот засунуть, тут я подспевала с ложкой каши  :)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
sonya!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


мама самого счастливого малыша на свете


Награды
« Ответ #86 : 24 Апреля , 2007, 20:28:47 »

Спасибо большое. Попробую. А то мы уже третий день разводной кашкой давимся. :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #87 : 24 Апреля , 2007, 20:34:59 »

Спасибо большое. Попробую. А то мы уже третий день разводной кашкой давимся. :uglystupid2:

Главное не заставлять иначе все желание отобьете, позвольте руками в каше повозить, может попробовать не маме кормить, а папе, или бабушке, у нас у папы ест бывает лучше, чем у меня, со мной капризничает, мордашки строит - типа, не хочу, хотя видно, что хочет, просто проверяет
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Евгения
Гость
« Ответ #88 : 25 Апреля , 2007, 07:31:10 »

sonya! не переживайте, будете еще кушать и кашу и все остальное, мы вот вообще перестали дома есть практически (в яслях ест все!!!!), а дома только мясо!!!!!!! больше ничего не ест, иногда - очень редко - супик
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #89 : 25 Апреля , 2007, 10:41:07 »

Присоединяюсь к совету Helga, еще можно попробовать набирать в ложку немного каши, а на кончик вашу любимую фруктовую пюрешку. Иногда такой обман прокатывает  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:29:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv