Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 41   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
476 детский сад.Кто-то ходит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leso
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


LeSo


Награды
« Ответ #360 : 15 Июня , 2011, 18:38:39 »

Вот нам бы так туда попасть
Сообщить модератору   Записан


Воробышек
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 250


Консультант по красоте


WWW Награды
« Ответ #361 : 15 Июня , 2011, 18:59:29 »

SlадкаяLive, в этот раз многие кто и не мечтал попасть в этот сад, но подходил по возрасту, загадочным образом попали в этот сад, так что думаю сейчас уже все не так просто как раньше ;). Но к заведущей, конечно, сходить можно.
могу уверить на все 100%, что сейчас именно такая ситуация....
на беседу к Рамиле Аглямовне (заведующая) ходили еще в начале осени.. именно тогда она нас и отправила вставать на очередь в РАЙОНО, а я наивная полагала, что попадем в этот садик без всяких путёвок :смеется: 
Сначала я ей напомнила о себе после НГ, потом уже в мае где-то.. она сказала не дергаться пока никуда и ждать когла она нам позвонит... но уже середина июня и вот до сих пор мы ждем ответа  :cry:  а детей-то вроде как уже зачислили всех..а может и не всех,.т.к. на сайте, где электронная очередь, посмотрела в садик зачислено только 25 ребятишек..-это одна группа,а групп-то две набирают!!!!
В садик предпочитает брать ребятишек из семей, чьи первые детки уже ходили  в этот садик.. вроде как и взнос для таких поменьше чуток.. Но пока я какую информацию видела и слышала, еще никто не сказал, что попали в этом году туда платно в обход электронной очереди .. пока только все по путевкам
Так что вот!!!! ЖДЁМС
Сообщить модератору   Записан

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Илюшенька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Награды
« Ответ #362 : 16 Июня , 2011, 14:17:38 »

Садик просто СУПЕР!!! И мы туда попали пойдем в ясли в этом году. Добровольное пожертвование нам ни кто сумму не называл. Я сама сказала сколько смогу дать садику. То что вступительный даем большую сумму так последующие года нам платить не придется, да и мой же ребенок будет там при чем большую половину своего времени. А все таки 5 лет это не 5 дней. Заведующая очень приятная и добрая женьщина, мне она очень понравилась. Очень рада что нам досталась путевка туда. Хотелось бы с воспитателями бы еще познакомиться конечно.
Сообщить модератору   Записан


Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #363 : 16 Июня , 2011, 15:22:41 »

Прочитала, как вы с легкостью пишите про первоначальные взносы. Я вот все таки придерживаюсь такого мнения, что эти завед, которые спрашивают с нам благоустройства дет сада, просто напросто списывают полученные ден. ср-ва от госд себе в карман, Ни за что не поверю, что наша районая администрация не обращает ни какого внимания на дет сады. И все же, мы сами виноваты в том, что с нас теперь, как в порядке вещей спрашивают деньги. Я вот лично принципеально не буду платить ни каких взносов.
Сообщить модератору   Записан
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #364 : 16 Июня , 2011, 15:33:43 »

http://www.melochpuzatya.ru/index.php/3-6-/43-2009-03-12-13-01-25.html
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #365 : 16 Июня , 2011, 15:48:21 »

Прочитала, как вы с легкостью пишите про первоначальные взносы. Я вот все таки придерживаюсь такого мнения, что эти завед, которые спрашивают с нам благоустройства дет сада, просто напросто списывают полученные ден. ср-ва от госд себе в карман, Ни за что не поверю, что наша районая администрация не обращает ни какого внимания на дет сады. И все же, мы сами виноваты в том, что с нас теперь, как в порядке вещей спрашивают деньги. Я вот лично принципеально не буду платить ни каких взносов.

Olga-Egor,зря Вы так....
Ведь абсолютно не знаете ситуации,а с такой легкостью рассуждаете....
Здесь заведующая НИЧЕГО себе не списывает...
зайдите,ради интереса,и посмотрите садик - может быть тогда поймете...
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2011, 15:54:16 от SlадкаяLive » Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #366 : 16 Июня , 2011, 16:06:29 »

Ребенок проводит в садике 5 лет... причем,практически,целый день...
гос.финансирование... :idiot2:  да...  :-|отдельный разговор...

я считаю НОРМОЙ оплачивать вступительные взносы в хорошие садики/школы
ведь это все создавалось на взносы тех же родителей,и для поддержания всего этого тоже нужны суммы немалые,государство на это не выделяет ден.средств: ремонт косметический - ежегодно нужен, содержание бассейна,  ландшафтного дизайна (он здесь присутствует), один класс для подготовке к школе чего стоит :smitten:,игрушки... да много всего...
если бы взносов не было,то и многого этого тоже...
Сообщить модератору   Записан
Воробышек
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 250


Консультант по красоте


WWW Награды
« Ответ #367 : 16 Июня , 2011, 16:28:03 »

Ребенок проводит в садике 5 лет... причем,практически,целый день...
гос.финансирование... :idiot2:  да...  :-|отдельный разговор...

я считаю НОРМОЙ оплачивать вступительные взносы в хорошие садики/школы
ведь это все создавалось на взносы тех же родителей,и для поддержания всего этого тоже нужны суммы немалые,государство на это не выделяет ден.средств: ремонт косметический - ежегодно нужен, содержание бассейна,  ландшафтного дизайна (он здесь присутствует), один класс для подготовке к школе чего стоит :smitten:,игрушки... да много всего...
если бы взносов не было,то и многого этого тоже...

я абсолютно согласна с мнением   садик разительно отличается от рядовых, которые тоооолько на гособеспечении , и в том, что родители готовы платить вступительные взносы- плохого в том ничего не вижу. Конечно в этот садик взнос всегда не малый был, но нынешняя система с электронной очередью уравняла практически шансы всех  и заставлять, я думаю, никто не будет платить эти взносы, потому что все прекрасно понимают, что это уже вымогательство будет... но если родители готовы еще и помочь садику материально, то только ваш ребенок от этого выиграет..... благодаря этим взносам в садике педсостав постоянный, площадки детские какие замечательные, игрушки, бассейн какой суперский, группы яркие, светлые... в садик заходишь и душа радуется, что твой ребенок здесь растет  в этой РАДУГЕ цветов !!!!
Так что зря Вы так, Citrus,  к готовности родителей платить взносы относитесь.. И не потому, что у меня денег куры не клюют,а  потому что на господдержку действительно сейчас мало рассчитывать приходится, а очень хочется ходить в хороший и красивый садик, к хорошим воспитателям!!!
Сообщить модератору   Записан

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #368 : 16 Июня , 2011, 16:55:15 »

Воробышек,Citrus как раз, положительно к взносам относится,насколько я поняла  :)

вот Olga-Egor принципиально никаких взносов платить не будет
Сообщить модератору   Записан
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #369 : 16 Июня , 2011, 17:26:52 »

Я пойму еще, когда завед. спросит взнос 2000-5000. А мне с наглым видом заявила, не меньше 10000 т.р. Это уже наглость получается. Нам в садик выдали путевку, как льготникам.  У Мужа такая же бюджетная орг-ия как и садик. И откуда, простите, я возьму эти 10000? Тем более, на собрании завед сама озвучила квартальную сумму, которую она получила от гос-ва на ремонт садика.
Сообщить модератору   Записан
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #370 : 16 Июня , 2011, 17:28:09 »

О чем я и хочу донести, что от гос-ва они ничего не получают-это все бред.
Сообщить модератору   Записан
Olga-Egor
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #371 : 16 Июня , 2011, 17:30:58 »

Я сталкнулась с этой проблемой не в 476 дет. саду, а 456. Просто только здесь обсуждается эта тема. Спасибо всем за мнения.
Сообщить модератору   Записан
Воробышек
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 250


Консультант по красоте


WWW Награды
« Ответ #372 : 16 Июня , 2011, 18:49:02 »

Воробышек,Citrus как раз, положительно к взносам относится,насколько я поняла  :)

вот Olga-Egor принципиально никаких взносов платить не будет
да-да прошу прощения  рука видимо дрогнула   я имела ввиду Olga-Egor,.
А заявление на счет взносов в 100т.р это конечно при наличии путевки и тем более льготной- это , конечно, со стороны заведующей крайняя неосторожность , хотя в 476 садик порядок взносов был примерно такой же...
Но это было до электронной очереди.. о какой сумме взноса сейчас идет речь в этот садик  так никто пока и не признался :)
Сообщить модератору   Записан

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #373 : 16 Июня , 2011, 18:50:30 »

Воробышек,речь идет о 10 т.рэ........
Сообщить модератору   Записан
Воробышек
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 250


Консультант по красоте


WWW Награды
« Ответ #374 : 16 Июня , 2011, 18:52:39 »

Воробышек,речь идет о 10 т.рэ........
тогда я Вам просто завидую... белой завистью, конечно... когда мы по осени ходили на беседу.. речь шла о 70т.р...и это при том что первый ребенок уже у нас ходил в этот садик.... но даже при готовности отдать эту сумму , нас пока не взяли в садик
Сообщить модератору   Записан

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 41   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 07:31:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv