Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 134   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Греция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #30 : 27 Февраля , 2011, 11:38:18 »

Anastasi, вот калькулятор http://itb74.ru/site/view/16?Co=71 , вводите интересующие Вас условия и смотрите сколько будет стоить  :)
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #31 : 11 Мая , 2011, 16:05:50 »

послушаю :)
Сообщить модератору   Записан


Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #32 : 08 Июля , 2011, 18:19:42 »

начала писать рассказ о Крите,не судите строго))


Влюбившись в Черногории в Средиземное море, в очередной отпуск решили посетить Грецию.
Туроператор- Пегас  тур, полет Оренбургскими авиалиниями Екатеринбруг-Ханья-Екатеринбург.
Турфирма- любимая «Улыбка»
К туроператору, турфирме претензий нет-все отлично.
Время для отдыха выбрали самое для нас оптимальное-конец мая-начало июня: начало сезона. Купаться уже можно, народу еще немного, нет изнуряющей жары.
Ездили втроем -я,муж и дочка 2,8 лет.
Отель выбирала в интернете по отзывам, как тихий спокойный скромный отель,  в котором удобно жить с маленьким ребенком и путешествовать.
Выбор пал на Bella Casita (бывший отель Motakis Vilage). Отзывов по нему много в интернете,все что пишут хорошего- правда). Об отеле вкратце)
Находится отель в небольшом поселке Платаньяс, в 6 км от г.Ретимно. Это примерно середина побережья северной части Крита, соответственно очень удобно путешествовать в разные стороны острова. Выезд на федеральную трассу в 500 м от отеля.
Отель небольшой, состоящий из нескольких двухэтажных корпусов,расположенных вдоль дороги к морю. Нас поселили в корпусе Varvara,самый дальний от моря (минут 4-5 ходьбы), зато самый близкий к супермаркету и прочим заведениям. «Вид» у нас был на сушащиеся трусы соседей,но как я читала в интее-это самый удачный вид. По ночам было тихо спокойно, музыка и крики болельщиков из бара до нас не доносились)
Жили в апартаментах-двухкомнатый номер с мини-кухней. Все что нужно для жизни (включая цитрусовую соковыжималку) -в номере было. На втором дне пребывания нам принесли детскую кровать, горшок, стульчик, подставку под раковину для ребенка. Также мы брали (бесплатно) детскую коляску-трость.
Оплачивали только завтраки. На завтраках я неизменно брала свежий йогурт с медом- обалденное греческое лакомство,а также апельсиновый фреш. Также в наличии был стандартный набор, ветчина-сыр,яйца, помидоры-огурцы, мюсли-хлопья,джем-масло, чай-кофе. Плюс горячие блюда на выбор- омлет с начинками, картошка,гренки запеченные с медом. Завтраки стандартные,но нам за 11 дней не надоели)
Обслуживают завтраки и сам отель Мария и Стив. Мария- очаровательная женщина,родом с Украины,соответственно отлично говорит по русски . С Марией у нас сложились теплые отношения как с родным человеком, она подсказала нам много полезных заведений в поселке.
Пляж у отеля свой, крупный песочек.
Вот таким дочка впервые увидела море. Наш первый снимок)

 Вход в море- галька,местами крупная. В начале пляжа есть детская площадка. Лежаки-зонтики платные.  Каждый день приходил продавец пончиков, пончики с начинкой за 2 евро- свежайшие и вкусные.
В отеле есть 2 бассейна- один типа детский,другой взрослый. Ни в одном не купались, на море считаю это преступлением))
Никакой анимации в отеле нет. Есть тока бары- 2 штуки). На территории неплохая таверна, с детскими качелями и горкой- вот единственное развлечение.
Обедали и ужинали мы в самых разных местах, греческая кухня обалденная. Проблем где поесть нет- в любом месте острова много кафе-таверн, и практически везде кормят вкусно. Иногда ужинали на балконе в номере- покупали много фруктов –ягод, местное вино (Рецина- вкусный освежающий напиток), мороженое, местный сыр (магазин подсказала Мария,там свежайший сыр и отличное мясо- я иногда готовила в номере для ребенка,т.к мы аллергики и в кафе не всегда могли накормить дочку). Как пожарный вариант ужина или обеда –Pita Gyros - это типа шаурмы в пите, стоимостью 2,5 евро, вкусная быстрая ЕДА.
Из местных заведений полюбили знаменитый Sky park (70 м от отеля).  Блюда на гриле они готовят очень вкусно. Но вообще у них все вкусно, огромные порции и в подарок десерты или ракия) Цены- самые дешевые из тех которые мы видели. К примеру гриль микс стоил 8 евро. Порцию можно брать на двоих)
Два дня мы вели отельный образ жизни,погода была облачной и слегка дождливой,на пляже муж с дочкой забавлялись- молились солнцу :смеется:

 на третий выбрались в Ретимно.  Облазили старый город- обожаю такие места, старинные церкви, узкие улочки, кошки, сувенирные магазинчики, кондитерские.  И тут же-местные жители, пьют на балконах кофе, поливают цветы, развешивают белье, ругаются и мирятся

Купили путеводитель, изучали местный порт

Муж обожает всякие развалины,и пока ребенок спал а я наслаждалась молочными коктейлями в кафе, облазил и обфотографировал крепость


На четвертый день пребывания мы арендовали машину- Ситроен С4,( механика, 40 евро в день+GPS навигатор бонусом) и начали наконец ПУТЕШЕСТВИЕ. Изначально брали машину на 5 дней, но так понравилось ездить по острову,что разорились и продлили аренду на 2 дня еще.
« Последнее редактирование: 08 Июля , 2011, 18:28:25 от Кенгуру » Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #33 : 08 Июля , 2011, 18:22:47 »

За неделю мы посетили с одной стороны много чего- с другой стороны остались неохваченные традиционные туристические места Крита- Санторини, Кносский дворец, озеро Курнас,Грамвуса. Совсем не были на востоке, но зато есть смысл вернутья на Крит снова)

Отдельное слово- о критских дорогах) Вернее о видах) особенно когда пересекаешь остров сверху вниз- пейзажи-дух захватывает,глаз радуется, водитель бурчит что должен смотреть на дорогу а не по сторонам)) Много смотровых площадок,часто выходили и фоткали




Часть наших маршрутов была позаимстована из интернет отзывов, к концу отпуска стали проще относиться- брали карту,выбирали поселки- городки-церкви-монастыри и ехали.
Конечно же посещали самые разные пляжи, самые разные моря (Крит омывают 3 моря)

Матала бич)

знаменит не самим пляжем (хотя очень приятное место),
а такими вот типа пещерами- хотя правильно бы их назвать так как говорила доча- норы))


понравился пляж Франкогастелло,рядом с крепостью. правда там долго-долго идешь и все мелко и мелко)



на пляже было очень мало народу,тихо,спокойно,плюс природная лужа с морской водой,где резвились дети (русских там тока мы были,остальные немцы, доча их понимала :смеется:)

конечно не обошли вниманием знаменитые пляжи Фалассарна и Элафониси
Фалассарна (красивый пляж,но мы туда попали в суперветреное время,в волнах я так неприятно захлебнулась,вобщем там не задержались  :-D


Элафониси- пляж с розовым песком, море мелкое,теплое,красотаааааааа))) были там под вечер,народу было уже мало. но ехать до него от отеля долго,причем последний час- серпантин горный. а обратно ехали через Тополийское ущелье, дух от окружающего захватывает. так что хоть и пол острова в этот день объехали ничуть не пожалели :)


В последний наш автодень ездили на пляж поселка Альмирида- пляж в голубым флагом Юнеско.
там наконец дочь купалась "по настоящему" :-D


Вобщем пляжи на Крите на любой вкус- песчаные,галечные,каменные,говорят даже нудистские есть :2funny:
Море везде чистое,где то теплее где то холоднее.

Из населенных пунктов мы посетили кучу деревень и поселков- Спили (жалею что не купила там хэнд мейд картины-типа вышивки на холсте, и еще там очень красивые расшитые скатерти), Агриуполи (там большой магазин с местными продуктами- мед,масло,рецина,ракия, натуральная косметика. затарилась там по полной :lol:), Агия Галини, Плакиас, Хора Сфакион (ездили туда в знаменитую таверну Три братья, ели знаменитый Сфакийский пирог) ,Бали (отличное место для отдыха с детьми! мелкое море,красивая бухта) .

Из монастырей многочисленных мы посетили два.
первый- Превели, очаровательное место,как то там накатило умиротворение...

при монастыре мини хозяйство,дочь там зависла)

и второй монастырь - Аркади.

С ним нам немного не повезло) Вернее мы сами малость ступили,приехали туда перед пляжем,в разгар экскурсий (приехало 3 больших автобусов со школьниками :lol:), поэтом были там в шуме и гаме.  Школьники в церкви все крестились, я так удивилась :) но вообще судя по количеству церквей на Крите (причем церкви везде-даже в скалах вылеплены), греки очень религизны
Монастырь очень ухоженный,много цветов




Устав от переездов,в один день мы отдыхали с дочей в отеле,а муж поехал в Самарийское ущелье- самое большое в Европе. Приехал оттуда еле живой, с кучей фото) Место-рай для любителей природы и одиночества,а также для физически подготовленных людей,маршрут там сложный. но куча всего)


« Последнее редактирование: 09 Июля , 2011, 22:40:03 от Кенгуру » Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #34 : 08 Июля , 2011, 18:29:04 »

Как то наугад (ткнув пальцем на карте), поехали в какую то церковь,нашли)


Церковь конечно была закрыта, и т.к поблизости не было ни души,мы решились своровать апельсин с прицерковного сада-кладбища.


Еще в этот день также на карте в каком то захолустье нам попался музей. Музей ничего особенного,типа греческого народного творчества и быта) Зашли там в местную таверну, передохнуть. Сделала для себя открытие- существует традишин грек пай, очень вкусный свежий пирог,в городах такого не видела

Вообще идея свободного путешествия мне очень понравилась, на Крите раздолье в этом плане. Ни от кого не зависеть,не посещать избитые туристические места...Ездить,любоваться по сторонам,сворачивать к красивым пляжам,церквям,тавернам. Как то проезжали мимо винодельни-остановились,зашли. Нас любезно встретили (греки вообще очень приветливые дружелюбные люди), провели дегустацию, купили там бутылку красного и бутылку белого) Красное не выдержав выпили в отеле, а белое стоит ждет своего часа  :smitten:
Из привезенного еще нас радует купленный в отеле у Марии мед и оливковое масло, все очень вкусное. Ну и еще я привезла кучу баночек с греческой косметикой, позиционирующейся как натуральная ( без аллергенов красителей парабенов и т.д- на баночек список большой того чего НЕТ  :смеется:)

О Греции можно писать много,но лучше все самим увидеть понюхать прочувтсвовать)))))))
Ну вобщем считайте меня теперь критянкой, этот остров теперь в моем сердце  :ой засмущали:

« Последнее редактирование: 09 Июля , 2011, 22:40:26 от Кенгуру » Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #35 : 08 Июля , 2011, 18:34:30 »

Кенгуру, класс..
буду читать...
скоро тоже туда отправимся...
Сообщить модератору   Записан
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #36 : 08 Июля , 2011, 19:19:49 »

Как интересно пишееешь!!!
но моря-то всетаки 4! средиземноморское, критское, эгейское, ливийское
мы на Матала бич не были, только слышали - это там хиппи жили, да?
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #37 : 08 Июля , 2011, 19:41:00 »

На Матала бич снимался Summer  lovers, красотища.
Кенгуру, в пещеры не плавали?
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #38 : 08 Июля , 2011, 21:31:16 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #39 : 08 Июля , 2011, 23:27:22 »

Кенгуру, Оля, мы тоже жили в Мотакис)) Мария - душа отеля.
Спасибо за рассказ: читала, вспоминала, улыбалась...
Жду продолжения
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #40 : 08 Июля , 2011, 23:34:38 »

Оля, спасибо! скоро приду к тебе в гости на чай))) расскажешь поподробнее))
Собираемся на Крит в начале сентября.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #41 : 08 Июля , 2011, 23:50:50 »

и мы в Мотакис собираемся :) будет у нас на форуме клуб любителей этого отеля
Almera, Кенгуру, от аэропорта (Иракл.) сколько по времени дорого занимает? я думаю про индивидуальный трансфер, т.к. как вспомню, что мы по Турции ехали 50 км больше 3 часов (останавливались у большлго числа отелей выгружая туристов), хочется быстрее после ночного перелета попасть в отель.
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #42 : 09 Июля , 2011, 14:29:40 »

Майская мама, я бы взяла индивидуальный трансфер, наученная свом опытом. Расстояние в км не очень большое от Ираклиона до Платаньяса, где ваш отель. Но наш отель получился последним на пути следования, соответственно мы всех развозили. Дело ещё осложнялось тем, что с трассы спускались в бухты - Бали и т.д, всё это очень долго было и утомительно. Потом на обратном пути ночью всех забирали.
А у Кенгуру рейс был из Ханьи, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #43 : 09 Июля , 2011, 21:23:21 »

Kler,ага,жили хиппи вроде,а щас просто норы,муж там лазил,ребенок туда рвался,а я в море балдела))
Uma,плавали в пещеры? нет,мы вообще кстати никуда не плавали, не успели))
Almera,да,Мария душа отеля)
Sinegdaha,приходи на греческий чай с греческим медом :)
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #44 : 09 Июля , 2011, 21:25:51 »

Майская мама,мы от Ханьи ехали. долго кстати получилось почему то,хотя заезжали всего в 3 отеля. Если есть возможность- лучше индивидуальный трансфер брать. Будете в Мотакисе- советую купить у Марии оливковое масло- 6 евро 1,5 литра (ОЧЕНЬ вкусное), ну и мед, мы купили прошлогодний за 20 евро кг, если будете осенью то может уже свежий будет,хотя в  этом году у пчел напряг


рассказ свой еще допишу)))))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 134   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:59:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv