Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 134   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Греция
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #45 : 09 Июля , 2011, 22:31:41 »

Кенгуру,Almera, спасибо, буду узнавать стоимость индивид трансфера
как вариант, думаем забронировать машину, забрать в аэропорту и сами доехать... Насколько утомителен перелет?у нас ночной перелет все-таки...тяжеловато, наверное, сразу за руль садиться
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Kler
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 356


Награды
« Ответ #46 : 09 Июля , 2011, 22:42:57 »

Ретимно в цветах такой красивый! прям сказочный!
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #47 : 09 Июля , 2011, 22:42:30 »

рассказ дописала, на выдохе уже,жарааа))))))
Майская мама,перелет по моему 5 часов. обратно у нас тоже был ночной, дочь вырубилась на взлете и разбудила я ее уже после посадки. А так конечно тяжеловато лететь, плюс еще мы летели неудобными маленькими самолетами.
А забрать машину в аэропорту- милое дело.

Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #48 : 09 Июля , 2011, 22:44:43 »

Kler,ага,цветов там много. Кстати и отель ВЕСЬ в цветах,прям утопает!очень красиво.
блин,сижу чуть не плачу,хочу обратнооооооооо))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #49 : 09 Июля , 2011, 23:19:27 »

Кенгуру, дочитала :)
 Вроде видела всё тоже самое, но очень интересно другими глазами взглянуть. Оказалось, что мы много чего упустили. Отличный рассказ :mrgreen:
Мы ещё ездили на Ливийское море, в Иерапетру, которая считается одним из самых солнечных курортных мест в Европе. Там черный песочек.
Хочу сказать спасибо Nikte, именно ее рассказы о Крите вызвали интерес к нему.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #50 : 09 Июля , 2011, 23:29:26 »

Майская мама, у нас была пара с маленьким ребенком, которые обратно брали индивидуальный трансфер, т.е. это возможно. Мне кажется, что после перелета тяжеловато ехать по незнакомой дороге, которая ещё и по большей части серпантин (не очень крутой, но всё же).
Кенгуру, они в этом году получается переименовались? Когда мы выезжали, в нашем корпусе начинали делать ремонт.
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #51 : 09 Июля , 2011, 23:34:11 »

Almera, спасибо и Вам :) Я очень рада, что в полку любителей Крита прибыло :) Мы были там дважды, и очень хочется еще не раз побывать на этом гостеприимном острове. Общаюсь с менеджерами отелей, в которых мы отдыхали, до сих пор
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #52 : 09 Июля , 2011, 23:43:38 »

 Nikta, да-да)) Будучи на острове открывала ваш рассказ и сверялась с путеводителем  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #53 : 09 Июля , 2011, 23:45:28 »

пожалуйста, покажите мне рассказ Nikta!!! очень хочу почитать подробности!
нужно срочно маршрут составить, куда ездить будем на арендованном авто, глаз разбегаются и не знаю на чем остановиться, а времени все меньше :)
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #54 : 09 Июля , 2011, 23:47:13 »

Кенгуру, Вам спасибо большое за отзыв по отелю, благодаря Вам и мы на нем остановились, хотя сначала муж про 3* не хотел и говорить, но т.к. мы хотим много ездить, не хочется переплачивать за отель, а потом только ночевать там.
Девочки, какие городки-места вам более всего запомнились?
и кроме аквариума, есть еще типично детские места? (аквапарк не очень люблю, но, возможно, съездим)
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #55 : 09 Июля , 2011, 23:51:34 »

Майская мама, тут - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11544.0.html в основном
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #56 : 10 Июля , 2011, 01:04:04 »

Almera,да там стока мест на Крите все не успеть,по моему мы вообще нигде не были)))))))
по поводу переименования- да,я так поняла там владельцы рассорились...Мария очень переживала
Майская мама,я в аквапарке тоже не была. Насчет типично детских мест- мне кажется детям море должно нравится. Езжайте на море :смеется:
Для купания мне именно детей мне понравились пляжи Бали,Альмирида,Элафониси,Франкогастелло.
На Хора Сфакион красивый пляжик прям под 3 братьями) с бухтой живописной

Напиши что вам нравится вообще, вот я например больше поглазеть на природу люблю,муж всякие развалины обожает,кто то пещеры или церкви и прочее.

А вообще как я писала уже,там ехать можно хоть куда- одни виды по дороге чего стоят)) Супершедеврального там наверно нет ничего. Я вот очень на Грамвусу хотела- Лагуну балос,но не рискнули с ребенком. У вас же постарше ребенок? Кстати по машине- мы арендовали в Voyager,напротив отеля почти, по реком-ции Марии,там Татьяна работает- договор по русски,все отлично,рекомендую.

Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #57 : 10 Июля , 2011, 01:05:11 »

Nikta, :smitten: какой у вас рассказ чудесный) Мы вашу часть острова вообще не видели
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #58 : 10 Июля , 2011, 09:36:20 »

Еще важную информацию по Криту сюда скопирую из своего ответы в другой теме:
Когда берете машину напрокат, автокресло для ребенка выдается автоматически, отдельно его оплачивать не приходилось ни разу (ни в 2008 в Херсонессос, ни в 2009 в пригороде Ретимно). Также выдается карта дорог острова, можете попросить, чтобы вам выделили наиболее интересные места для поездок, но на самом деле можно ехать хоть куда - везде здорово. Самые яркие и знаменитые пляжи Крита, кроме северного побережья, где и расположены отели, - мыс Вай (самый восток Крита, там часто ветра и вода прохладнее, чем на северном побережье), Матала (юг, Ливийское море, вода там холодная), пляжи Балос (северо-западный двузубец) и Элафонисси (розовые пески, западный край). Достойны поездки ущелье Превели и южный город Иерапетра. Много пещер, монастырей, маленьких и живописных горных городков. И так далее, и так далее. 
Страховка должна быть полной, вписаны у нас были два водителя, на стоимости это не отразилось никак. Выбор автомобилей с АКПП ограничен, из экономичных автомобилей это Хёндай Верна и Тойота Ярис (у которого не автомат, а роботизированная КПП), выбор с МКПП куда больше.
Совет - не берите кабриолет, особенно, если едете с ребенком, и не брать большую машину (понта ради), если вы едете маленькой компанией (семья из 3-4 человек, к примеру), т.к. на компактной машине удобнее перемещаться и маневрировать в условиях узких городских улиц, а их мощности вполне хватит, чтобы ездить по горным серпантинам (там все равно выше 50 км/ч ехать равносильно самоубийству). Ну и вопрос стоимости бензина надо учитывать, в июне 2011 стоил 1.7 евро за литр.
ПДД следует соблюдать, особенно это касается парковки в запрещенных местах. Вдоль федеральной трассы встречаются знаки, предупреждающие, что этот участок дороги снимается на скрытую видеокамеру. Штрафы увесистые, но если платишь сразу, может быть существенное уменьшение суммы штрафа. Не заплатите  - готовьтесь к тому, что ваша визовая история может быть подпорчена, и в следующий раз в шенгенскую зону возможно попасть будет непросто. На дороге принято уступать дорогу обгоняющему - если вам сзади моргнули фарами или оповестили гудком, что собираются вас обогнать - прижмитесь вправо, благо обочины это позволяют.
Если все в порядке, и вы заранее обговорили такой способ возврата арендованной машины, ключи от нее по истечении срока аренды оставляются на ресепшн у администратора, откуда их и заберет представитель прокатной фирмы.
Очень важно - вылет из Ираклиона организован черт знает как, поэтому лучше всего, если по прибытию для отлета в аэропорт вы сразу займете очередь и на стойку регистрации, и на оформление багажа (дада, это разные очереди), и желательно еще на прохождение паспортного контроля. Иначе велик шанс, что никакого дьюти-фри у вас не будет, т.к. паспортный контроль вы будете судорожно проходить под объявления "такие-то господа из России, самолет ждет только вас! еще 5-10 минут, и он улетит без вас!"
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #59 : 10 Июля , 2011, 09:39:41 »

и небольшой экскурс с фотографиями - http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7594.msg957782.html#msg957782
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 134   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 07:46:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv