ОйЛиса!
« Ответ #1215 : 03 Ноября , 2013, 19:52:51 »
ОйЛиса!
« Ответ #1216 : 03 Ноября , 2013, 19:53:12 »
Ура, на пятый день мы наконец заполучили машину.
И поехали по нашей Ситонии.
Останавливались в понравившихся местах: пляжах, в тавернах и диких бухтах.
Доехали до места, где виден край Святого Афона. Над святой горой нависла туча.
Много старинных церквушек
Даже на кладбище заехали.
Ситонию мы объехали не торопясь до 6 вечера. Далее отужинали и покатили на Кассандру.Там мы встретили закат. Всю не объехали, конечно.
« Последнее редактирование: 03 Ноября , 2013, 20:22:17 от ОйЛиса! »
Сообщить модератору
Записан
ОйЛиса!
« Ответ #1217 : 03 Ноября , 2013, 19:53:54 »
На следующее утро мы поехали на 2х дневную экскурсию «Афины-Метеоры» с туроператором.
Попался очень профессиональный экскурсовод-историк. Поэтому ни на секунду не пожалели, что поехали ленивым способом)
Завтракали мы в таверне с видом на величественный Олимп.
Затем приехали в загадочное местечко – Метеоры - один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, прославленный, прежде всего, своим уникальным расположением на вершинах скал.
Здесь, разумеется, хотелось задержаться подольше. НО… Еще немного полюбуемся и едем дальше.
ОйЛиса!
« Ответ #1218 : 03 Ноября , 2013, 19:54:14 »
В Афины мы приехали вечером, отужинали и отправились знакомиться с ночным городом.
Афинский стадион, на котором проходили первые Олимпийские игры современности.
Гос.университет и библиотека
Акропль
ъ
Правительственное здание. Смена караула.
Смешные башмаки у военных
Наземное метро
Подземное метро и бесплатный музей)) На экспозиции оригиналы античных экспонатов.
ОйЛиса!
« Ответ #1219 : 03 Ноября , 2013, 19:54:30 »
Поспали, и вновь в сердце Афин, на Акропль.
Спустились с горы, и побежали дальше. Так много всего интересного! И хочется все увидеть… но увы, на такой экскурсии все за 1 день увидеть нереально.
И везде граффити. Первые этажи всех зданий расписаны. И в центре Афин, и в небольших городках, и даже в нашей деревне Никити. Я даже подустала от этого искусства))
Многим не нравятся Афины и здешние достопримечательности. Но меня Афины очень впечатлили!
Хотя считаю себя довольно искушенным туристом.
В целом, Греция мне понравилась. Но не влюбила она меня в себя.
Возвращаться не собиралась. Хотя жуть как хотелось на Санторини.
И моя мечта сбылась спустя 3 месяца.
Но это уже совсем другая история, и когда-нибудь я обязательно поделюсь ею с вами)
PanyLori
« Ответ #1220 : 03 Ноября , 2013, 20:33:47 »
ОйЛиса! , круть! Мне очень понравился ваш фото-отчетик! Здорово! И сосны даже были)))! Мне на Крите деревьев не хватало)))
ОйЛиса!
« Ответ #1221 : 03 Ноября , 2013, 20:37:57 »
PanyLori , даааа, Ситония славится своими соснами. Воздух там божественно-чистый. Вместо привычных пальм на морском побережье огромные величественные хвойные. Эх, так хочется солнышка, тепла и ласкового моря))
Ларисончик
« Ответ #1222 : 03 Ноября , 2013, 20:39:59 »
ОйЛиса! ,хочу на материк теперь... сосны обожаю тоже
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ОйЛиса!
« Ответ #1223 : 03 Ноября , 2013, 20:47:08 »
Ларисончик , тогда вэлкам на Ситонию. На Кассандре не видела такого обилия хвойных деревьев.
shea
« Ответ #1224 : 04 Ноября , 2013, 16:31:24 »
ОйЛиса! , красиво... Тоже первую половину отпуска этим летом на Ситонии были и как раз рядом с Никити. Поэтому пейзажи такие знакомые! Так снова на море захотелось. А Метеоры смотрели прошлым летом, когда в Пиерии отдыхали (оттуда до них заметно ближе). На Кассандре конечно нет такой красивой природы, но на Ситонии мне кажется надо чтобы машина все время была, иначе тоскливо очень. А на Кассандре деревушке повеселее (Ханиоти оч.понравился) там и без машины не соскучишься
ОйЛиса!
« Ответ #1225 : 04 Ноября , 2013, 21:36:58 »
shea , согласна с вами. На Ситонии размеренный спокойный отдых. В Нео-Мармарасе чуть веселее. Мне показалось, и на Крите тоскливо было бы без машины. Греция, на мой взгляд, такая страна, где без авто просто никуда)))
КостинаМама
« Ответ #1226 : 10 Ноября , 2013, 19:12:36 »
ОйЛиса! , вот вы были и на материке и на Крите. Материк реально лучше? я давно хочу в Грецию и только на материк, потому что хочется нормальный песчаный пляж, хвойные и экскурсионку. Но...боюсь разочароваться потому что большие ожидания сильно давят на мозг)))
PanyLori
« Ответ #1227 : 10 Ноября , 2013, 19:22:09 »
shea , согласна с вами. На Ситонии размеренный спокойный отдых. В Нео-Мармарасе чуть веселее. Мне показалось, и на Крите тоскливо было бы без машины. Греция, на мой взгляд, такая страна, где без авто просто никуда)))
Точно. Только путешествовать и путешествовать!
ОйЛиса!
« Ответ #1228 : 10 Ноября , 2013, 19:50:15 »
КостинаМама , на мой взгляд, в Грецию вообще нельзя ехать с большими ожиданиями:-) Но это исключительно мое мнение. Материк и острова - они такие разные... Рада, что побывала и там, и там. Материк - он большой... достопримечательности на очень дальних расстояниях. Например, от Ситонии до Афин примерно 800 км в одну сторону. До Касторьи (за шубкой) примерно 300-350 км. Крит - тоже довольно большой. Мы только часть проехали. Там тоже много потрясающих пейзажей и интересных достопримечательностей. Санторини - крошечный. Жутко пыльный. При этом престижный и дорогой курорт. Вот там я бы точно не хотела провести две недели:-) Пару дней достаточно. Уютнее мне было все таки на материке. Но я думаю, это связано с временем посещения. С безлюдностью :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2013, 19:54:45 от ОйЛиса! »
Сообщить модератору
Записан
shea
« Ответ #1229 : 11 Ноября , 2013, 20:22:43 »
КостинаМама , согласна с ОйЛиса! насчет ожиданий от Греции и расстояний до экскурсионных мест от хороших пляжей. Я эту страну очень нежно люблю, хотя была только на материке, но зато была в нескольких местах, в т.ч. в таком, куда только самтуризмом можно. Но к Греческому отдыху... привыкнуть что ли надо. Если вас именно развалины интересуют - то это Пелопоннес, а никак не Халкидики. А это лететь или туром из Москвы или самостоятельно до Афин. И расстояния там тоже ого-го. А пляжи так себе, природа скудновато-южная. Немного достопримечательностей, в т.ч. знаменитые Метеоры, Олимп и немного хилых развалин есть к западу от Салоник. Чтобы далеко туда не ездить, жить можно в Пиерии. Пляжи там приличные, но не сказать чтобы ах - песок с галькой. Там же ближе до Касторьи и Паралии Катерини - шубных мест. Но в Паралии на отдых не советую останавливаться Многие на запад ездят на экскурсии с Халкидиков, но вот это уже значииительно дальше, зато есть хвойные и хорошие пляжи. Но опять же пляжи - это Ситония в основном. Но все же с точки зрения присутствия истинного греческого колорита, потрясающей природы и буйной зелени, на мой взгляд, ничто не сравнится с Пелионом. Я никогда не думала, что на Средиземноморье может быть так зелено. Но это только самтуризм и машина на все время отдыха - развлекать там можно только самому себя. Дикие места :) Зато деревушки с необычной архитектурой. Кстати оттуда можно попасть на о-ва Северные Спорады. Очень зацепил о-в Скиатос.