Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №428 (ЧТЗ, Шуменская 12)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #225 : 08 Марта , 2012, 11:28:34 »

Anhen, метров 400, мама с дочей пешком 20 минут на дорогу тратят.
Ekaterina_Sib, спасибо.
Я всё понимаю, уверен, что в нашей группе будут всякие люди, и те кому "все должны" и не равнодушные к судьбе детей наших в садике.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #226 : 08 Марта , 2012, 13:24:03 »

Lionnex, 400 метров до туалета  :tickedoff: бедные дети :cry:
 :смеется:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #227 : 08 Марта , 2012, 17:30:03 »

Lionnex, 400 метров до туалета  :tickedoff: бедные дети :cry:
 :смеется:
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

Нет, от дома до садика... До туалета в соседнюю группу 10 метров.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #228 : 18 Мая , 2012, 12:36:55 »

Кто выпускался в том году из нашего д/с, подскажите, вы проходили комиссию (ну перед школой которая) в детском саду или самостоятельно в поликлинике? Дело в том,что я пришла в поликлин с этим списком врачей выданных мне в садике,что нужно их пройти и список анализов,мне педиатр удивленно сказала-"а что в вашем д/с вы все не прошли??? у нас даже талонов меньше по весне выдавали (на кровь и прочее) что в д/с их все отдавали и большая часть садиков прошли всех врачей." Я была в шоке=/ ну как так-то?! ну почему в других д/с можно было пройти все это прямо на месте,а у нас нужно теперь все лето вылавливать врачей ибо они в отпусках и проходить их((((
Сообщить модератору   Записан

Dadachka
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #229 : 26 Мая , 2012, 18:18:09 »

А нас группа на первом этаже. Холодно что зимой, что летом (летом, мне кажется, холоднее даже, чем зимой. Ведь не все лето жара стоит. Иногда мне кажется, что на улице теплее). Теплый пол не работает. На полу вообще холодно и сифонит. Родители жаловались заведующей, но та пошла в группу днем, когда уже 2 обогревателя (а если проводка не выдержит) нагрели комнату и отчиталась, что все по санпинам в норме. Якобы, родители сами как хотите окошки пленочкой закрывайте, доводчики на дверь ставьте. А там реально холодно. Просто несколько раз приходилось там недолго находиться, так я замерзала, а ноги просто застывали. И еще бедные детишки в таком холоде руки моют ледяной водой, когда нет отопления. А на втором этаже дети в носочках и футболочках ходят и спят в маечках. Воспитателя одного ждешь утром по 15-20 минут, когда в группу вернется (она в это время, вроде как за водой ходит, а сама по другим группам гуляет). А в это время 3-х летние дети одни в группе сидят. Минус еще у садика в том, что заходи туда и бери кого хочешь - дверь постоянно открыта, да и ворота тоже. Автомобили на территории садика как хотят, так и ездят. Газель, которая привозит продукты проносится с такой скоростью в то время когда дети выходят на улицу, что страшно подумать, что будет, если из-за угла выйдет ребенок. Еще напротив входа в садик находится "наливайка" и местная синева по утрам прям у крыльца стоят. Воспитатели (у более старших групп) во время прогулки собираются в кучку и болтают, а дети сами по себе бегают.
Сообщить модератору   Записан

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #230 : 26 Мая , 2012, 19:34:15 »

а мы всё, попрощались с нашим д/с, выпустились :)
Сообщить модератору   Записан

vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #231 : 27 Мая , 2012, 20:22:20 »

Dadachka, а вы в какой группе?
Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #232 : 27 Мая , 2012, 20:31:09 »

Dadachka, странно, что вы тут а не в соответствующих инстанция пишите. Думаю, что как минимум на губернатор74.ру написать можно, а как максимум иницировать полномасштабную проверку.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
lotta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #233 : 01 Июня , 2012, 12:34:37 »

Дали путевку в этот  ДС, начиталась отзывов  :shock:, сижу и с ужасом думаю, как отдавать туда ребенка  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #234 : 01 Июня , 2012, 15:09:05 »

lotta, пусть у вас будут хорошие воспитатели, а всё остальное Вы родители сделаете сами,как и все мы,которые ходят или ходили в детский сад :)
Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #235 : 01 Июня , 2012, 15:16:18 »

lotta, да всё нормально, не бойтесь. Люди пишут здесь на эмоциях. Мы ходим уже пол года почти и всё хорошо.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #236 : 01 Июня , 2012, 15:18:27 »

Воспитателя одного ждешь утром по 15-20 минут, когда в группу вернется (она в это время, вроде как за водой ходит, а сама по другим группам гуляет). А в это время 3-х летние дети одни в группе сидят. Минус еще у садика в том, что заходи туда и бери кого хочешь - дверь постоянно открыта, да и ворота тоже.
когда я приводила сына рано и воспитателя не было в группе, я сидела и ждала ее, когда воспитатель приходила,я настойчиво просила ее не оставлять моего ре в том случае,если она покидает группу (пусть даже не надолго) либо брать его с собой! После спрашивала сына-уходила ли воспитатель ( не уходила,а если уходила действительно брала его с собой).
Про дверь-в нашу группу отдельный вход,и она еснно по утрам открыта, ворота садика это да,всегда открыты.
А нас группа на первом этаже. Холодно что зимой, что летом (летом, мне кажется, холоднее даже, чем зимой. Ведь не все лето жара стоит. Иногда мне кажется, что на улице теплее). Теплый пол не работает. На полу вообще холодно и сифонит. Родители жаловались заведующей, но та пошла в группу днем, когда уже 2 обогревателя (а если проводка не выдержит) нагрели комнату и отчиталась, что все по санпинам в норме. Якобы, родители сами как хотите окошки пленочкой закрывайте, доводчики на дверь ставьте. А там реально холодно. Просто несколько раз приходилось там недолго находиться, так я замерзала, а ноги просто застывали. И еще бедные детишки в таком холоде руки моют ледяной водой, когда нет отопления. А на втором этаже дети в носочках и футболочках ходят и спят в маечках.
так же и в нашей,всегда было холодно, и так же покупали обогреватель. Спали зимой дети в пижамах
Автомобили на территории садика как хотят, так и ездят.
про машины это да!!! НО раньше они не ездили по территории д/с, т.е. вот буквально в этом году,ну тут я уверена виноваты сами родители т.к. ведь именно они заезжают на территорию д/с....почему вот только ворота не закрывают, вот это очень интересно!
Еще напротив входа в садик находится "наливайка" и местная синева по утрам прям у крыльца стоят. Воспитатели (у более старших групп) во время прогулки собираются в кучку и болтают, а дети сами по себе бегают.
"Разливайка" есть, но с ней бороться по моему мнению обязана не зав. детским садом
про прогулки, так воспитатели в любых д/с собираются в кучки, по двое по трое....)) я честно говоря ни разу не видела,чтоб воспитатель была строго возле своей группы.
И тем не менее, у нас были замечательные воспитатели, за что им огромное СПАСИБО :рай:
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #237 : 01 Июня , 2012, 15:20:19 »

Лион,но согласитесь,автомобили стали ездить по территории д/с,меня это тоже очень удивило.Я тоже на машине,но заезжать в садик, как-то не позволяла себе.
Сообщить модератору   Записан

Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #238 : 01 Июня , 2012, 18:04:37 »

Лора Ромашкина, Да, заезжают. Сегодня там заехал охранник и многие видя, что кто-то заезжает разрешают себе проехать под "кирпичь" на территорию ДС. Думаю, надо Светлане Альбертовне "выразить недовольство" данными фактами и этого будет достаточно. А если нет, то можно и более радикальные меры применить.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
lotta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301



Награды
« Ответ #239 : 07 Июня , 2012, 19:08:19 »

Лора Ромашкина, Лион, спасибо за поддержку )
Лора Ромашкина а вы незнаете случайно в какую группу мы можем попасть (нам 2,1 годика)?


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:21:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv