Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №428 (ЧТЗ, Шуменская 12)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #15 : 30 Ноября , 2008, 02:23:08 »

А где можно почитать информацию об этой программе?
вот нашла здесь немного инфы
http://psyparents.ru/index.php?view=book&item=1970&cat=5&sc=38&full=yes
Сообщить модератору   Записан

Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #16 : 30 Ноября , 2008, 02:39:05 »

почитаем!!! спасибо :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #17 : 30 Ноября , 2008, 14:31:25 »

Привет, а мы вот тоже соседи  ;). Пойдем скоро в группу 4 в 428 садик. Мы накупили в садик товара на 6500 руб. (ковер в группу, чайные пары, провода, стартеры, выключатель) Вобщем надо с завхозом говорить, что для группы надо. Да и с воспитателем хорошо пообщаться, уж она точно знает, что нужно деткам. У нас группа не такая уж новая как у Л@рис@, вот только недавно воспитатель ходила заказывать новую игровую мебель для детишек.
Ещё я тут сидя в очереди к нашему педиатру, разговарилась с женщиной, которая в этом саду работала няней. Говорит, что сад хороший, кормят отлично.
А вот про 418 садик знаю, что попасть туда не так просто, т.к. он имеет категорию центра развитяи ребенка. А 428 сад имеет вторую категорию.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #18 : 22 Декабря , 2008, 15:10:54 »

Поделюсь впечатлениями о начале хождения в этот сад. Как я уже писала, мы приобрели необходимые для садика вещи. Только видимо, мы одни такие. Поскольку ничего конкретно для группы не делалось ни летом, ни осенью. Заплатила я ещё 500 руб. за мебель в игровую комнату, 330 за минимальный ремонт силами родителей. Да и ещё надо принести по списку: туалетную бумагу, средство для мытья посуды, краски, пластилин, кисточки, альбом, цветную бумагу, салфетки, картон, линейку, папку для труда и т.д.  :uglystupid2:Хорошо, у меня есть знакомые, которые помогли купить это по оптовым ценам. :knuppel2:
Кроме того, побывав в выходные на трудовых работах, я поняла, что игрушек у детей не много, по большей части резиновые. Есть машинки, коляска. Меня лично совесть мучает, поэтому я насобирала мешок игрушек, которыми дочка не играет и снесла в садик.
Вобщем, чем дальше - тем страшнее :lol:
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #19 : 22 Декабря , 2008, 15:14:12 »

Ekaterina_Sib, так везде!!!
по крайней мере в нашем садике ровно также
только нам список не вручали, мы родители решили сдать 1тыщу - на ремонт "легкий" что был сделан, необходимую канцелярию, игрушки...

Не накрйчивай себя. Главное не игрушки, не новая мебель или выкрашенные красиво стены - главнЕЕ человеческий фактор!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #20 : 22 Декабря , 2008, 16:44:14 »

Ekaterina_Sib, так везде!!!
по крайней мере в нашем садике ровно также
только нам список не вручали, мы родители решили сдать 1тыщу - на ремонт "легкий" что был сделан, необходимую канцелярию, игрушки...

Не накрйчивай себя. Главное не игрушки, не новая мебель или выкрашенные красиво стены - главнЕЕ человеческий фактор!!!!!

Ekaterina_Sib, а как там с "человеческим фактором"???
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #21 : 22 Декабря , 2008, 18:22:59 »

Ekaterina_Sib, мы в фонд группы сдавали по 1 рублю (большому ;)), на игрушки/методические пособия и т.п. это на год вперед :coolsmiley:, больше ничего не сдавали :не знаю:
ну и так же туалет.бумагу, чистящее средство и т.п. + кисти, акварель,гуашь и т.п., и я еще сама регулярно покупаю одноразовые платочки т.к. все детки с соплями :-|, а х/б платки у нас очень часто теряются :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #22 : 22 Декабря , 2008, 22:40:56 »


Не накрйчивай себя. Главное не игрушки, не новая мебель или выкрашенные красиво стены - главнЕЕ человеческий фактор!!!!!
Lucky Lady,  я не пребываю в заблуждении, что детский сад в нашей стране  бесплатен. Я прекрасно понимаю,что все стоит денег, но... как -то странно получается. Я была в других группах-там почему-то новая мебель, шкафчики, столики для еды, да и  Л@рис@ говорит, что у них все новое. Получается, что на ремонт тех групп деньги были? Или родители нашей группы не сдали вступительные взносы? С трудом в это верю :не знаю: Во-вторых, даже самому замечательному воспитателю надо чем-то заниматься с детьми целый день. Нужны и игры, и игрушки, и дидактический материал.
К воспитателям ПОКА притензий нет. Одна из них -женщина около сорока лет, внимательная, спокойная, с опытом работы, многое делает для группы. Вторая - девушка лет 23-х, видимо недавно после института. В принципе тоже что-то старается делать, читает ребятишкам. Вобщем, как мне сказала заведующая: "перенимает опыт старшего поколения".
Пару раз видела няню, но поняла, что она явление не постоянное.
Сегодня прикол был :lol:: прихожу за ребенком в 10.00. Воспитатель зовет их пить молочко, моя радостная  бежит за столик. Няня расставляет кружки, уходит за молоком. Потом возвращается со словами: "Молока нет".  :idiot2: Собирает кружки в тазик. Моя дочка так и пошла домой без законного молока :cry:
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #23 : 23 Декабря , 2008, 18:00:31 »

Ekaterina_Sib, у нас завтра утренник :ура: впервые в жизни ;)
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #24 : 23 Декабря , 2008, 19:50:01 »

Л@рис@,у нас 26-го, но родителей сказали не пустят. Т.к это ясельная группа, детишки разбегутся по мамам и не будут песни петь. А мне бы так хотелось посмотреть!
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #25 : 23 Декабря , 2008, 21:42:26 »

Ekaterina_Sib, попросите записать на видеокамеру. как правило, не отказывают и кто-то из воспитателей снимает на вашу камеру или камеру можно поставить например на пианино. мы так делали на первых утренниках, потом нам разрешили самим присутствовать. а так воспитатели правы - дети в ясельной группе очень реагируют на посторонних - не стоит их смущать ;)
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #26 : 24 Декабря , 2008, 08:32:25 »

Катрин,к сожалению, съёмка хотя бы на фотокамеру пришла в голову только мне (а мы только 4-й день в садик ходим и не в курсе событий). Воспитатель отказалась фотографировать, говорит, что без неё детки ничего делать не будут. Что ж придется обойтись без видио - и фотосъемки.
Сообщить модератору   Записан

Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #27 : 26 Декабря , 2008, 19:17:14 »

Ekaterina_Sib, у нас завтра утренник :ура: впервые в жизни ;)
прошел у нас утренник очень здорово, понра :smitten: и Ромке и нам. Пришли мы к 9.30 стали переодеваться и тут наш ре стал так :shock: плакать, он видел, что кругом есть родители и решил, что мы сейчас уйдем. Так вот переоделись, все детки бегают играют, наш сидит рядом и со слезами :cry: не отходит от нас...
Потом родителей пригласили в спортзал, там утренник и состоялся. Была еще одна группа, в целом все прошло очень даже не плохо, только там было очень жарко и душно :idiot2:, под конец детки стали нервничать и ждать, когда же им наконец-то отдадут подарки :не знаю:. Был там Петрушка, он забежал так внезапно в зал, что пара-тройка деток стали плакать от испуга... :shock: Дед Мороз у нас был прямо очень настоящий :mrgreen: :smitten: (мужчина) с таким замечательным голосом, как раз, как и должен быть у Деда Мороза-детки он него были в восторге :ура:. Длился утренник минут 40.
После него наш Ромка снова расплакался :uglystupid2: и мы его забрали домой, думаю, что там осталось человека 3-4, рев стоял страшный,всем хотелось домой с мамой и папой. Мы даже не сфоткались :-| возле елочки и с группой, и с нашем воспитателем (она у нас была Снегурочкой :smitten:). Честно говоря, меня весь этот утренник очень умилил :ой засмущали:, что я даже прослезилась :roll:, так как очень уж трогательно :roll: мне все это показалось...как они пели, танцевали..
Фотку одну единственную скину позже. Вот и все ;)
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #28 : 27 Декабря , 2008, 18:56:56 »

Ну моя тоже вся соплях провела утренник :лялька плачет:. Она ещё с утра не жаждла в детский сад иди (ходит только 7-й день), так что когда их привели в зал, Алина голосила как потерпевшая :crazy2:: "Не хочу на елку!!!" Меня увидела, хоть немного успокоилась. У нас Дед Мороз, Зайчик и Собачка были кукольные, а Снегурка, как и у вас, воспитатель группы.Дети были весьма заторможенные – оказывается, музыкальные занятия были на первом этаже, а тут их привели в незнакомую обстановку. Вобщем, никакой радости – одни слезы. Когда в группу пришли, так там вообще рев начался. Некоторых мамы забирают, а у других вообще не пришли, они плачут. Для меня все это очень тяжело :cry: :uglystupid2:. Фотографий нормальных не получилось, в зале было темно, детей табун – толком не сфоткать.Вот что-то единственное, более менее нормальное


*  (85.33 Кб, 960x1280 - просмотрено 543 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #29 : 27 Декабря , 2008, 18:58:46 »

Кстати, Л@рис@,а вы по сколько на подарок собирали? Мы по 220 руб. - кулечек конфет в кортонной коробке. Я вобще против подобных подарков - смысла никакого для таких малышей
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:58:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv