Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #30 : 21 Января , 2008, 16:16:06 »

Эх, я об этом тоже уже задумывалась, хотя нам и рано еще. Эта проблема видимо всех ноябрьских-декабрьских.
Хотите мое мнение?
У меня день рождения 23 сентября. В свое время меня не хотели брать в школу, потому что на 1 сентября мне не исполнилось 7 лет. Вопрос тогда решался на уровне ГОРОНО и решился в пользу меня. Я очень хотела учиться со своими сверстниками, тем более, что младше их я была ненамного. К слову сказать, что в классе я училась лучше всех и закончила школу с медалью. Поступила в универ на бюджет.
Моя младшая сестра тоже далеко от меня не ушла и даже перепрыгнула меня. Она родилась в марте, но по стечению обстоятельств перешла из подготовительной группы детского сада сразу во второй класс. Ну вот так получилось. Училась хорошо, несмотря на то, что в классе была младше всех как минимум на год. Школу закончила с медалью. Поступила в медакадемию на бюджет без проблем.
Думаю, что всё зависит от ребенка - насколько он сам этого хочет и осознает.
Кто-то говорит, что не надо мучить детей школой с ранних лет, кто-то считает, что уже пора. Но если ребенок САМ очень хочет в школу (как мы в свое время с сестрой), то не стоит его отправлять еще на один год в садик.
ИМХО, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #31 : 21 Января , 2008, 16:27:14 »

А дети сейчас разве хотят в школу? :) Шучу, конечно...где-то. Но мой говорит так: я буду ходить только на танцы и Автограф, а в школу ходить не буду :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #32 : 21 Января , 2008, 16:30:12 »

Остров, тогда не надо торопиться. Пусть идет в школу с теми, с кем ходит в садик.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #33 : 21 Января , 2008, 16:31:20 »

Перед школой Антоше будет 6 лет 10мес. Я думаю в этом возрасте и отдавать, если психологически будет готов к школе
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 21 Января , 2008, 16:33:17 »

...если психологически будет готов к школе

наверное это самое важное)) плюс желание самого ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #35 : 21 Января , 2008, 16:48:05 »

Меня отдали в 6 лет 2 мес. Намана :) Только 1 нюанс - когда в 12-13 лет все девочки начали округляться, я начала комплексовать. Зато на 1 курсе универа я продолжала расти :)
В общем, скорее всего Машу мы отдадим в 6 лет 8 мес. Есессно, если будет психологически готова :)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #36 : 21 Января , 2008, 16:55:40 »

Расскажу про моих любимых девчонок: племяшка и крестница. Разница у них в полгода, крестница старше. Так вот, она в этом году пошла в школу в 5 лет и 11 месяцев, то есть 6 лет ей исполнилось 30 сентября 2007 года. Взяли ее с удовольствием, они год отходили на подготовительные курсы - просто в школе сказали, что курсы двухгодичные, а позже выяснилось, что там только 6-летки, на второй год на курсы идти на теже  смысла не было. Вот и отдали в школу, школа хорошя, 48 - кто знает, тот понимает какая там нагрузка и спрос с ребенка. Ребенок ходит с удовольствием и все успевает, по сути, она, окончив школу, будет почти на 2 года младше многих, получается как бы есть время, если что для передышки, для того, чтобы найти себя, понять куда дальше пойти учиться, раньше на работу устроится и т.д. Насколько это получится покажет только время!
Наша племяшка 31 января этого года ей будет 6 лет, сейчас ходит на курсы в первую школу, летом пойдет в 6 лет и  месяцев - тоже все успевает, тоже все умеет: и читать, и писать, и складывать.

Про свою дочку - планирую отдать ее в школу в 6 лет и 8 месяцев, до 7 ждать не вижу смысла. В почти семь лет это самое то. У нас в классе были дети тоже разного возраста, тоже было много декабрьских - никакой разницы. А в таком возрасте, если малыш развивается правильно, то уже вполне готов к школе. А если отдавать его позже, то лишний год в садике затормаживает развитие.
« Последнее редактирование: 21 Января , 2008, 17:02:15 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #37 : 21 Января , 2008, 17:11:00 »

я своего отдаю поздно. в 7 лет и 9мес. Осознано. Чем позже это начнется, тем лучше.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #38 : 21 Января , 2008, 17:12:34 »

Имхо, думать надо над каждым ребенком в отдельности, а не смотреть кто когда отдает. Я к примеру, применительно к нашей, считаю что правильно сделала, не отдав в 6 лет и 2 месяца. Хоть мы и на подготовку к школе ходили и могли также смело бы по умениям-знаниям идти. Она за последний год перед школой стала намного уверенней в себе, из стеснительно и вечно ноющего ребенка - "мама, со мной никто не играет" превратилась в нормальную, уверенную в себе первоклашку, с замечательными подружками.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #39 : 21 Января , 2008, 17:27:17 »

Я планирую отдать дочку в 7,2- вполне подходящий возраст. Я и сама пошла в 7,2-единственное, что мне не нравилось и было обидно в школе, что все устраивают ДР в течении года, а мне за 10 лет учебы в школе не довелось этого сделать ни разу.
Сообщить модератору   Записан

MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #40 : 21 Января , 2008, 18:43:20 »

У меня стоял раньше такой же вопрос, сын родился в 22 декабря, я не стала лишать его детства и в школу отдала его в 7 лет и 8 мес, нисколько не желею, за последний год в садике он окреп, практически не болел, до этого каждый месяц сидели на больничных, стал более коммуникабельным и без проблем пошел в школу, никакой сложностей с адаптацией не было, за пол года в первом классе ниразу не болел т т т, в школе очень нравится, хотя сильно скучает по садику. НО конечно все зависит от рабенка....
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #41 : 21 Января , 2008, 18:45:42 »

MamAlice, вот-вот, мы тоже декабрьские
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #42 : 21 Января , 2008, 18:48:39 »

У ребенка должно быть детство, пусть он в садике наиграется, в школе учиться лучше будет, ИМХО конечно!
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #43 : 21 Января , 2008, 19:47:08 »

У меня ребенок пошел в школу в 6,6 лет (мартовский). Сейчас учится во 2 классе по программе Школа-2100 (программа считается непростой). Терзались мы по поводу возраста для похода в школу - год. На курсы при школе пошли в 5,5 лет. По началу был полный ужас: ребенок почти все время проводил под партой. Глядя на это и посоветовавшись с учителями, решили год подождать. В конце января прошли собеседование с психологом: с умом все в порядке, на уровне 7-летних детей, но в силу раннего возраста не рекомендовано обучение в школе. После этого мы успокоились и решили доходить на курсы, но в школу пойти через год. А потом с ребенком начало что-то происходить: его начали хвалить учителя, прогресс во всем был очень большой. Но сомнения нас все-таки терзали. В итоге директор (на собеседовании) сказал, что ребенку однозначно надо идти в школу, иначе потом ему будет очень неинтересно. В конце концов мы прислушались к мнению директора и пока (боюсь сглазить) все очень хорошо. В первом классе были немного проблемы с неадекватным поведением (мог на уроке запеть или что-нибудь выкрикнуть). Сейчас во втором классе все встало на места. Есть некоторые проблемы с предметами типа рисования, т.к. делает очень медленно задания, но я думаю, что дело как в возрасте, так и в особенности характера. Поэтому с высоты времени, проведенном в школе могу сказать, что моему ребенку раннее начало обучения не повредило (несмотря на сложную программу и английский с 1 класса)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #44 : 21 Января , 2008, 20:26:30 »

Я со своей колокольни - я пошла в школу в 6 лет и три месяца. На собеседование в мае пришла еще 5-леткой, день рождения был через два дня. :2funny:.
Училась я всегда очень и очень хорошо, жалеть никогда не жалела, что так рано пришла, хотя была самой младшей сначала в классе, а потом на курсе в универе. Как-то радовало всегда, что есть некий "запасец" в год, который можно потратить на себя.
С другой стороны, и некоторые проблемы существуют, как я понимаю уже теперь - например, когда я выпустилась из школы, мне только исполнилось 16. Хм, не уверена, что я так уж разумно выбрала себе вуз и специальность. возможно, в 18 я бы это сделала более обдуманно.
С одноклассниками, в принципе, нормально общались. проблемы, которые были, были не из-за возраста отнюдь.
у нас особо вопрос не стоит, у нас день рожденья в сентябре :2funny:, пойдем почти ровно в 7, если все будет нормально. Искусственно затягивать тоже не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:10:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv