Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #45 : 21 Января , 2008, 23:38:55 »

Я со своей колокольни - я пошла в школу в 6 лет и три месяца. На собеседование в мае пришла еще 5-леткой, день рождения был через два дня. :2funny:.
Вот ведь, а! А меня еще долго брать не хотели, хотя мне 1 сентября было ровно 6 с половиной лет! Но всё-таки взяли :-) О чем потом не жалели - в начальной школе я была среди трёх лучших учениц, а потом, когда нас раскидали по классам, и вовсе лучше всех в классе училась  ;)  Проблем никогда ни с кем не было (разве что с документами, вечно мне не тот год рождения писали).
Но, ИМХО, девочкам, когда они младше, проще - им же не надо выяснять отношения с одноклассниками силой (а мальчики ведь дерутся), мальчику особенно стыдно стоять на физкультуре в шеренге последним, да и вообще, когда наступает подростковый период и все начинают влюбляться, думаете, кто-нибудь из параллели посмотрит на мальчишку, который младше всех?
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #46 : 21 Января , 2008, 23:59:34 »

bookmark, фиг знает, вообще я с тобой согласна, но вот живой пример один меня смущает. со мной учился в первом классе мальчик 6-летка, умничка. После первого класса моим и его родителям предложили перекинуть нас через класс, то есть пойти после первого класса в третий. Мои родители отказались от экспериментов на своем ребенке :), а его согласились. Он учился с ребятами на два (!) года старше, но особых проблем с общением у него вроде не было. Но, кстати, он как раз был (и сейчас есть, думается) классическим гением-раздолбаем и я сомневаюсь, дало ли ему что-то столь раннее прохождение школьной программы.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #47 : 22 Января , 2008, 00:22:19 »

а мы собираемся в 2009, будет нам тогда ровно 6,8. У нас вся группа пойдет, правда мы их помладше, нас уже на год перекидывали. То есть основной возраст будет 7 и 7 с хвостиками
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #48 : 22 Января , 2008, 00:56:27 »

Девочки,а кто-нибудь об армии думает? Вот все говорят о переходе реальном (без перепрыгиваний) на 11летку. Нам в сентябре 6 и 3 или 7 и 3 будет. Плюс 11 лет. 3 июня 18 лет и здравствуй, армия! Меня уже сейчас трясет. Хотя мне все говорят, что все через 16 лет изменится. ИМХО, может что-то и изменится, но армия никогда! 
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #49 : 22 Января , 2008, 01:11:29 »

У нас вся группа пойдет, правда мы их помладше, нас уже на год перекидывали. То есть основной возраст будет 7 и 7 с хвостиками

июльская. а когда вас уже перекидывали? в каком возрасте? вы сами просились?
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #50 : 22 Января , 2008, 09:51:46 »

Катрин,после ясельной группы, было тестирование детей, потом их смотрел педагог,который ведет у них "школу", потом мы пошли со всем этим к заведующей, по нашей инициативе, и нас перебросили через группу. Дети старше на год и это единственное различие, все остальное на равне,при чем местами даже лучше, много друзей.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #51 : 22 Января , 2008, 10:05:19 »

Вот и я думаю, что если уж прыгать, то еще через младшую группу, но никак не через подготовительную... Нам наверное тоже придется прыгнуть, чтобы пойти в 6 лет 8 мес в школу.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #52 : 22 Января , 2008, 10:39:48 »

Катрин,если уж скакать, то заранее, чтоб ребенок к деткам привык, к занятиям, чтоб со всеми вместе к школе готовился, а у вас тоже в январе деньваренье?
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #53 : 22 Января , 2008, 10:54:06 »

Я пошла в школу в 6 лет 10 месяцев.  Тогда очень плохо брали шестилеток, мне устроили специальный экзамен - почитать, посчитать и т. д.  Взяли после него без проблем.  А в школе сначала было ужасно скучно! Первые полгода я просто сидела и уныло слушала  АУ-УА.  И решать примеры в пределах первого десятка было совсем неинтересно.  Хорошо, что попалась прекрасная учительница, она часто давала индивидуальные задания.  Возможно, именно благодаря ей я потом тоже стала учителем начальных классов.  Выскажу свое мнение и как учитель (хоть и бывший), и как мама ученика, котрый уже заканчивает начальную школу.  Своего сына отдала в 7 лет - он августовский.  Причем в школе был набор на программу 1-3, а не на 1-4, т. е.  он учится в нач.  школе 3 года (первый год они проходили программу сразу 1 и 2 класса).  Однозначно надо смотреть на ребенка - и на его умственную готовность, и что не менее  важно - на психо-эмоциональную.  И на физическое развитие тоже - нагрузка то в школах значительная.  Но вот я бы не стала отдавать ребенка почти в 8 лет, особеннно мальчика.  Почти 8 + 11 лет учебы - это он закончит школу в почти 19!! По моему  - поздно.  Это ведь уже совершенно взрослый человек.  В школе когда работала (а это 10 лет назад!) учителя старших классов рассказывали, что много детей живут вместе - то девочка у мальчика, то наоборот.  Я в шоке была, когда узнала.  Как то вот не вяжется у меня школа и семья.  Встречаться - да, но вот жить вместе. . . .  И армия опять же. . .  А программма (даже 2100) вполне адаптирована под шестилеток, не говоря уже о "Школе России" - - она вобще легкая.   
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #54 : 22 Января , 2008, 10:59:16 »

июльская, у нас в декабре.
Просто сейчас мы ходим в ясельную группу, там детки 2-хлетки и 3-хлетки. По сути одни старше нас, другие младше нас. Есть возможность на следующий год остаться с младшими, тогда в школу они пойдут позже, или уйти со старшими в следующую группу (соответственно, мы там будем одни из самых маленьких). На подобные раздумья у меня еще есть год. Просто я хочу сразу перевести ребенка, чтобы потом уж не прыгать. Да и развиваться ребенок будет в садике последовательно, ведь прыгать-то толком и не придется - мы просто уйдем из ясельной раньше.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #55 : 22 Января , 2008, 12:20:45 »

Катрин, это хорошо, когда есть места там, куда хотите перейти, а если их нет?
Например, когда Темка пошел в садик, ему было примерно 2,8г. Наша подружка Настя пошла вместе с нами в садик в 3,2г. ЕЕ взяли в группу старше Темкиной на год, хотя у детей разница в возрасте всего ничего, пол года. Я просилась в группу постраше, т.к. уровень развития был одинаковый, но... сказали, что мест больше нет (группе уже год все-таки) и мальчиков у них уже много. Вот.
Поэтому я не предаставляю, как можно "прыгать" в садике :)
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #56 : 22 Января , 2008, 22:16:02 »

Остров, а нам повезло, как раз ребенок один ушел из той группы, переехали в другой город, и нас взяли, чему мы очень рады
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #57 : 23 Января , 2008, 11:21:38 »

Так если из ясельной половина уходить будет, то наверное это новая группа формируется, так что места будут, скорее всего
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #58 : 23 Января , 2008, 13:30:39 »

сашенька, не совсем поняла о чем ты :)
Новую группу (более старшую) формировать никто не будет, т.к. все воспитатели и места уже заняты :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #59 : 23 Января , 2008, 13:42:16 »

А куда тогда пойдут дети из яслей, которым уже три года исполняется? Я так поняла, что половина ясельной группы (те, которым 1-2 года) остаются в ясельной еще на год, а вторая половина (те, кому 2-3 года) переходят в младшую. Вот здесь и стоит выбор для тех, кому 2 года: остаться с теми, кому год или уйти с теми, кому 3.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:06:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv