Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #390 : 02 Марта , 2011, 11:26:28 »

Кaтрин, мы пойдем только туда, где продленка есть. у нас бабушек нету для организации досуга после школы.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #391 : 02 Марта , 2011, 11:27:15 »

BoNa, был период - так и страна изменилась...
А отбирать у ребёнка год детства и устраивать ему хронический стресс из-за неготовности к школе из-за страхов "а вдруг не поступит и в армию сразу" - ну так уже отсрочки всякие поотменяли, ещё хз что придумают.
Мы подумали и решили - пусть идёт со всей группой, не будем из старшей группы в школу отдавать.
И не пожалели об этом решении.
Сообщить модератору   Записан


SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #392 : 02 Марта , 2011, 11:29:22 »

MurrMasha,я тоже сторонница после 7 отдавать в школу
вот армия - это последнее о чём я думаю при вопросе о возрасте,в котором отдать в школу :не знаю: Сын после 7 в школу пойдет

вот дочь отдала в неполные 7 (хотя она октябрьская,казалось бы ерунда) -мне чувствуется разница,по сравнению с детками,которым в декабре/январе/феврале 8 исполнилось- не по знаниям,а в психологической зрелости
Моё мнение,что можно рассматривать возраст до 7 лет для школы,если ребёнок родился в сентябре/октябре/ноябре/декабре. И то очень индивидуально. Или какие-то прямо совсем редкие случаи - когда ребенок и в 5 лет готов к школе,но это скорее,исключение,а не вариант нормы. Такие встречаются не так часто
Всё взрослые амбиции... Это только моё личное мнение
младшую отдам в 7 с половиной
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2011, 11:33:00 от SlадкаяLive » Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #393 : 02 Марта , 2011, 12:21:12 »

BoNa, в 26
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #394 : 02 Марта , 2011, 12:21:58 »

А я про армию в контексте "во сколько лет отдать мальчика в школу" вообще не думаю.
Сомневаюсь, что ожесточенная борьба с коррупцией, развернутая нынешней властью, закончится полной и безоговорочной победой над этой коррупцией через 10-11 лет. А раз так, то надо просто быть материально готовым отмазаться от вооруженных сил. Тем более в последнее время ходят упорные слухи о возможной легализации такого отмаза. Вполне приемлемый вариант.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #395 : 02 Марта , 2011, 14:05:48 »

SlадкаяLive, есть у меня знакомая, у которой дочь в 5 лет в школу пошла. В началке всё было замечательно - ну подумаешь, ростом поменьше. Проблемы начались, когда у одноклассниц грудь выросла и менструации начались - им-то по 12, а ей и 10 нет.
Сообщить модератору   Записан


Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #396 : 02 Марта , 2011, 15:16:23 »

Кaтрин, мы пойдем только туда, где продленка есть. у нас бабушек нету для организации досуга после школы.
+ 100 - по тому же принципу выбирала школу..  Ну и учителя конечно .. Правда в большинстве школ продленка до 17-00 - приятся все равно сопровождающего искать
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #397 : 02 Марта , 2011, 15:41:48 »

SlадкаяLive, есть у меня знакомая, у которой дочь в 5 лет в школу пошла. В началке всё было замечательно - ну подумаешь, ростом поменьше. Проблемы начались, когда у одноклассниц грудь выросла и менструации начались - им-то по 12, а ей и 10 нет.
а в чем здесь проблема? к примеру, в моем классе были очень худенькие девочки, у которых и в 15 лет не было груди) и что? какого-либо иного отношения к ним в связи с этим ни у учителей, ни у учеников не было. одна из них закончила школу с золотой медалью, несмотря на комплекцию.
BoNa, был период - так и страна изменилась...
А отбирать у ребёнка год детства и устраивать ему хронический стресс из-за неготовности к школе из-за страхов
я лично так не считаю. а стрессы полезны вообще)
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #398 : 02 Марта , 2011, 15:48:28 »

SlадкаяLive, есть у меня знакомая, у которой дочь в 5 лет в школу пошла. В началке всё было замечательно - ну подумаешь, ростом поменьше. Проблемы начались, когда у одноклассниц грудь выросла и менструации начались - им-то по 12, а ей и 10 нет.
У меня есть подруга, у которой до сих пор нет груди :2funny: :2funny: :2funny:

BoNa  нас тоже садик уже достал(((  Особенно, ребенок уже большой, а там "сон час".  В школе проще: уроки отсидел и вперёд... У нас богатая, активная жизнь. Хочется вперед идти, а не на месте топтатся
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #399 : 02 Марта , 2011, 16:18:29 »

Проблемы в том, что интересы разные и нет подруг в своём классе - все подруги на 2 класса младше.
Хотя и умница девочка, отличница и в будущем наверняка медалистка.
Сообщить модератору   Записан


Марси
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 295


Какое счастье быть счастливой :)


WWW Награды
« Ответ #400 : 02 Марта , 2011, 17:15:27 »


  Особенно, ребенок уже большой, а там "сон час".  В школе проще: уроки отсидел и вперёд... У нас богатая, активная жизнь. Хочется вперед идти, а не на месте топтатся


Знаете, я думала, что у меня ребенок в 2 года "большой" и не нужны ей сон часы :))
Это родителям не охото укладывать, а ребенок и рад :((( Нас невролог вразумил, ребенку сон-час необходим, если не спать, так хотя бы полежать. Без сон часа организм перевозбуждается, перенапрягается... Отсюда последствия: капризы, нервы, агрессия и прочее...

Я дочку в 7 в школу буду отдавать, а была бы иная возможность -вообще бы не отдала.

Считаю этот год (с 6 до 7 лет) - "последним шансом" ребенка развить воображение, творческие начала,  увериться в собственных силах, укрепить мышци :)) .

Чему научат в школе? Что ребенок всегда не прав, отвечать как "надо"... и сидеть смирно...
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #401 : 02 Марта , 2011, 17:59:10 »


  Особенно, ребенок уже большой, а там "сон час".  В школе проще: уроки отсидел и вперёд... У нас богатая, активная жизнь. Хочется вперед идти, а не на месте топтатся



Считаю этот год (с 6 до 7 лет) - "последним шансом" ребенка развить воображение, творческие начала,  увериться в собственных силах, укрепить мышци :)) .

Чему научат в школе? Что ребенок всегда не прав, отвечать как "надо"... и сидеть смирно...

Так рассуждаете, как будто не на 3-4 урока ребенка отдаёте, а 5 дневку с ночёвкой :-|

Нашему ребенку уже не 2 года, в садике не спим уже больше года...

Откуда такая агрессия против 6 леток в школе?  Я же не пишу, что вы лентяяв растите "детство" продливая, которые потом в школе ноют, что им учить лень, что в садике -то хорошо было... (говорю как учитель)
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #402 : 02 Марта , 2011, 18:13:23 »

tonkoglas,я не увидела в посте марси агрессии против 6 леток в школе  :не знаю:
Каждый ведь всё равно сам решает за своего ребенка

Про садик: у нас дети,кто не спал в подготовительной группе,тех и не укладывали- они или рисовали, или читали,или играли... Кстати,про нагрузку: у нас в подготовительной она такая была,что играть нЕкогда было - постоянно занятия всякие :смеется:
В школах сейчас,особенно в лицеях/гимназиях,нагрузки приличные уже с 1 класса,программа интересная и разнообразная - у нас никто не скучает: и кто 2 года в авторгаф отходил,и кто пришел с техникой чтения 30 слов

Всё индивидуально для каждого ребенка :) 
Каждый делится своими доводами и аргументами в пользу 6 или 7 лет
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #403 : 02 Марта , 2011, 20:10:04 »

Да ладно вам спорить - все дети ж разные. Моему 7,4 - он до сих пор с удовольствием дрыхнет в сончас по 2-3 часа, не вижу в этом никакого "выращивания лентяев", просто ему так лучше :) 
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #404 : 02 Марта , 2011, 20:30:41 »

а я и на 1 курсе универа устраивала себе сончас вернувшись домой  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 06:34:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv