Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #555 : 02 Ноября , 2011, 18:56:31 »

Ола,нет не сарказм  :рай:
а я уже расстроилась, честно. Ну тогда  :ой засмущали:
Да, в нашу по прописке.

Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #556 : 02 Ноября , 2011, 19:02:24 »

Девочки многие тут уже опытные, какая программа на ваш взгляд самая нормальная, я так понимаю Школа Росии вполне себе неплохая? Без загибонов?
школа России нормальная программа, "без загибонов".
у нас перспективная начальная школа. особых загибонов пока нет, но, судя по учебникам чтения, до них осталось всего чуть-чуть)) одни только персонажи Асырк и Торк чего стОят))
что нравится в программе:
- вполне вменяемая математика, от простого к сложному,без особой зауми
- на "письме" активно используют изучение буквы через ее "образ": из кусочков (заранее вырезанных родителями) выкладывают письменные буквы, из мелких пуговиц-бусинок-проволоки эти буквы мастерят,потом все это дело щупают, теребят,рассматривают, только потом уже пишут в прописи.
прописи, кстати, тоже нормальные - "мама мыла раму" присутствует)).
-про окружающий мир пока не поняла, но на улицу их тоже вроде водили этот самый мир изучать.
-фонетический разбор слов, канеш, ребенка поддостал, но тут мама-выпускник филфака.. справимся))
кстати, у кого проблемы с фонетикой, очень сильно советую поискать в сети книжку "Азбучные сказки",автор - Аромштам М.С. в игровой форме объясняется вся фонетика русского языка, помогает натаскать ребенка на транскрипцию)) на либрусеке точно была.

вот,ссыль нашла:
http://lib.rus.ec/b/191293
для дошкольников вполне себе подойдет. да и для первоклашек тоже))
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2011, 19:06:22 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #557 : 02 Ноября , 2011, 19:12:05 »

bookmark,а я разницы в программах не понимаю ,если они в 5 классе ВСЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ ПО ОДНОЙ .
нет Василина, не по одной программе в ср.звене учатся... я так же раньше думала. Есть по математике( потом алгебре) разные по сложности учебники, по русскому их несколько видов, по литературе тоже несколько. В нашей школе есть еще и право с 5 класса, тогда как другие этот предмет с 8-го или 9-го класса начинают изучать. Русский и лит-ра в нашей школе углубленное изучение, а математика по обычному учебнику( хотя и он на основе, читай продолжение, Занкова сделан) про английский вообще молчу, риторика у нас тоже есть. Короче, программы лицеев, гимназий и простых школ отличаются. Соответственно в лицеях- мат-физ. уклон, в гимназиях-русс,литра, иняз углубленно.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #558 : 02 Ноября , 2011, 19:21:50 »

axi,спасибо ,я то темнотаааааааааааа.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #559 : 02 Ноября , 2011, 19:24:28 »

мы все же идем в 6 и 10.
да, пока мы не готовы. Правильно девочки пишут- Кима и Hope
Но у нас есть еще целый год для подготовки. Для этого мы ходим на курсы в эту самую гимназию. Учительница наша очень помогает деткам привыкнуть.


Моя тоже ходила для подготовки в лицей, именно туда, куда и пошли учиться. По знаниям все было супер просто, уроки учила сама, я даже не замечала, когда она их делает, только напомню, а она ответчает, что уже выучила! И отзывы у учителей были отличные о ребенке.
Так что, если точно понятно, что нет у ребенка социальной или психологичекой готовности, ну точно не надо идти в школу, в школе, в началке не знания нужны! Там нужно научиться выживать в школе.
В своей я была уверена и в этом смысле, но сейчас признаю, что ошиблась. Год для ребенка очень много значит. Мозги ребенка можно и в садике загрузить по полной. А то, что одногруппники не такие умные - повод поучиться терпимости к другим ;) В школе дети тоже будут разные даже при своем высоком уровне подготовки. Но быть терпимым, уважать других не за мозги - этому приходится учиться всю жизнь.

воспитатели говорят что он самый маленький, но самый умный в группе. Но вот психологически, социально - конечно еще не дорос до старшиков. он...

У нас аналогично было. Самая младшая в группе, но воспитатели и все педагоги всегда нахваливали, что все у нее супер, что лучше всех занимается.

Семицветик,у меня старшая дочка тоже октябрьская, как и у Кимы
Вернуть время назад - отдала бы в 7,10

Но, конечно же, все индивидуально

Полностью согласна. Сейчас бы отдала в 7,10 и не парилась бы, что она самая старшая в классе, потому что ей было бы так проще.

Семицветик,  психологически весьма, вела себя очень по-садиковски. Хотя ума палата была. Не созрела, думаю, нутром.

Вот именно "созревание нутром" очень важно.
Хотя мне казалось, что доча моя созрела нутром, она очень серьезная девушка.  Но... вспоминая сына, 6,10 и 7,10 - это два разных человека.
В классе она очень хорошо себя ведет, сдержанная, серьезная, но зато дома потом нам выдает  :crazy2:

bookmark,ага по 2100 такие прописи не хилые ,я прямо так рада что у нас программа другая , а то моему бы левше несладко пришлось.. :crazy2:, опять же у нас за 1 четверть полкласса переболели орви

Да ну неправда! Нормальные прописи по 2100 :) Не знаю, кто там пишет по 3-4 страницы, у нас нет такого, все в меру, не перетрудились совсем. Выложить что ли для примера, сколько пишут дома...
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2011, 19:29:02 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #560 : 02 Ноября , 2011, 19:29:51 »

Кима,у нас пишут 1 страничку дома - там и обводки букв, и сами буквы, слова.. штуки три, и пара предложений.
плюс в тетрадке - ну треть страницы, наверное))
мы дополнительно пишем в других прописях.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #561 : 02 Ноября , 2011, 19:38:00 »

Кима,мне показывали домашку по 2100 ,там 3 страницы писать ,мы где-то треть пишем -обводим.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #562 : 02 Ноября , 2011, 19:39:39 »

Северозападная,спасибо за ссылку
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #563 : 02 Ноября , 2011, 19:40:02 »

Семицветик,у меня старшая дочка тоже октябрьская, как и у Кимы
Вернуть время назад - отдала бы в 7,10

Но, конечно же, все индивидуально
я тоже октябрьская, пошла в 6 и10, вообще не было никаких напрягов, мама тоже не помнит ничего такого. Так что точно индивидуально :). Я еще и сразу в музыкалку пошла, не помню особой усталости и прочего.
Хотя сейчас, конечно, сложнее деткам учиться. Дочу вот тоже хотела в 6л4мес отдать, потом перегорела, идем в 7 и4 :), именно психологически не готов ребенок
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #564 : 02 Ноября , 2011, 19:44:09 »

Северозападная,спасибо за ссылку
незашто)
у нас с дедом-буквоедом дела весело пошли)) даже папа-архитектор-технарь до мозга костей начал врубаться в "йотированные гласные"))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #565 : 02 Ноября , 2011, 19:46:24 »

Кима,у нас пишут 1 страничку дома - там и обводки букв, и сами буквы, слова.. штуки три, и пара предложений.
плюс в тетрадке - ну треть страницы, наверное))
мы дополнительно пишем в других прописях.

Мы пишем либо в основных прописых 4-8 строчек, либо в других, в обычной тетради, где учительница прописывает что-нибудь, но тоже не более 6-8 строчек. Целую страницу ни разу не писали. Сейчас стали из букваря списывать небольшие рассказики, строчки на 3.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #566 : 02 Ноября , 2011, 19:47:37 »

Я пошла в 6л1м. В школу пошла, умея читать. До 4 класса отличницей была. Лень помешала и дальше на отлично учиться. Так, с 4 на 5 училась. Но вот позднее, по сравнению с другими девочками, созревание...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #567 : 02 Ноября , 2011, 19:50:44 »

Кима,мне показывали домашку по 2100 ,там 3 страницы писать ,мы где-то треть пишем -обводим.

:не знаю:
У меня уже вторая по этой программе учится, не писали никогда по 3 страницы.


я тоже октябрьская, пошла в 6 и10, вообще не было никаких напрягов, мама тоже не помнит ничего такого. Так что точно индивидуально :). Я еще и сразу в музыкалку пошла, не помню особой усталости и прочего.

Хотя сейчас, конечно, сложнее деткам учиться.

Сейчас программа другая, обстановка в школе другая. Плюс еще эти допы по новой программе. Почти каждый день получается по 5 уроков. И это еще с пока с физрой какие-то косяки, то ли болеет учитель, то ли на сессии. А когда будет еще 3 физры в неделю (уже было, но тогда еще не начались допы), то один день будет и 6 уроков.

Моя тоже сразу пошла в школу искусств на хореографию плюс на изо. Изо уже оставили, потому как трудно успеть везде, сделать уроки, да еще и отдохнуть. Решили взять изо допом в школе.
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #568 : 02 Ноября , 2011, 19:52:10 »

Но вот позднее, по сравнению с другими девочками, созревание...

это как? типа у всех сиськи выросли, а у тебя - нет?))
реально проблема была?
я,помню,меньше всех была в классе всю школу.. проблем не помню.
ну щас дети другие))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #569 : 02 Ноября , 2011, 20:54:37 »

я пока ни о чем не жалею, пошли в 6,5. поживем-увидим.
садик не вспоминает и идти туда даже просто проведать друзей не хочет.
самая большая проблема - общение с агрессивными мальчишками, но мы ее пока успешно решаем вроде.
в плане учебы все хорошо, учительница говорит, то читает лучше всех 60 слов, есть дети, которые читают 6, выручает весь класс при разборе слов и предложений. мне конечно очень приятно.
домашку нам не задают, все учебники в парте, так что проблем с запоминанием задания и сбором портфеля нет.
етсь сложности с переодеванием (не помнит, что одеть, поэтому как нарядился так и ходит), но мы над этим работаем.
« Последнее редактирование: 02 Ноября , 2011, 21:06:10 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 19:10:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 21. smf-srv