Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #780 : 27 Марта , 2012, 08:43:44 »

ledi-74, сейчас лучше смотреть на готовность ребенка к смене воспитателя и как быстро он адаптируется в новом коллективе. Если в садике остается давно без слез, то переводите в старшую группу, а в 6 лет определитесь во сколько в школу пойдете. Вот тогда и будете решать остаться еще на год в подготовительной группе садика, или на курсы в школу ходить, или сразу в 1 класс.
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #781 : 27 Марта , 2012, 10:02:59 »

Девочки, я сама ростом 181 см, муж тоже такой, у нас дочь в 6,1 уже 134 см... 134, описки нет. Но ей всего 6 лет 1 месяц. Записала в школу в 6,7- к сентябрю этому, мы январские. Прям голову сломала, росто-то да, как у третьеклассницы, однако как с готовностью к школе.... читать она умеет, считать там, то-се, но не любит особо, садик, кстати. тоже не любит)) В общем, большоооой вопрос у нас....
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #782 : 27 Марта , 2012, 10:17:23 »

я не отдала сына  в 6,5 - уже писала в темке об этом
не жалею не разу - парень подрос, стал взрослее
считать, писать и читать (хуже чем сейчас , конечно) - умел еще год назад 
если год назад он просто не делал то что ему не интересно и преобладало ХОЧУ- НЕ ХОЧУ, сейчас он стал понимать слово НАДО - надо учиться, надо делать домашнее задание, надо писать красиво, надо чиатать и учить стихи и т.д.
Он стал более уверен в своих силах, более коммуникабельный и более организованный и внимательный.  Также сейчас ему проще общаться с учителями и другими взрослыми - раньше стеснялся.
мой вывод - надо смотерть по своему ребенку
навыки чтения, письма и общий кругозор - далеко не самое главное в готовности к школе

Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #783 : 27 Марта , 2012, 10:29:50 »

надя74, моя тоже 134 в школу пошла, и я вам скажу, она далеко не самая высокая была.
Сообщить модератору   Записан
e-va
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #784 : 27 Марта , 2012, 11:30:21 »

+
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2012, 09:00:53 от e-va » Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #785 : 27 Марта , 2012, 12:41:43 »

надя74, моя тоже 134 в школу пошла, и я вам скажу, она далеко не самая высокая была.
вот переживаю ((( а мы такие маленькие. и дочь, наверное, тоже будет переживать ((
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #786 : 27 Марта , 2012, 13:13:45 »

zaplatk@,мы тоже мелкие, но сын по-моему не переживает. Это я больше внимания на рост обращаю.
Сын пойдет в школу в 6,10. Психолог в садике сказала, что он потянет прогр. 2100, правда мне придется с ним заниматься и контролировать.
По социальным навыкам не очень на мой взгляд, для адаптации ему нужно время, стесняется обратиться ко взрослому, к учителю, воспитателю с какой-либо просьбой, с детьми первый не знакомится.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #787 : 27 Марта , 2012, 19:09:06 »

Mamashka, а что психологи могут сказать какую программу потянет ребёнок?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #788 : 28 Марта , 2012, 12:30:03 »

Forever,я не знаю про всех психологов, но вот наша мне так сама сказала после тестирования. Я ее специально про программу не спрашивала. Наша психолог знает две программы: школа россии и школа 2100, с остальными она не знакома.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #789 : 28 Марта , 2012, 15:32:35 »

Mamashka, интересно просто. Нам 2100 нравится программа.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #790 : 28 Марта , 2012, 22:26:30 »

   Нам психологи и логопеды в поликлинике говорили, что ребёнок будет учится на двойки, одни только замечания к нему были. Но ничего решили мы, будем радоваться каждой двоечке. И вот сын заканчивает уже 7 класс и ни за одну четверть ни разу не было даже четвёрки, одни только твёрдые пятёрки + отличник в муз.школе + победитель интеллектуальных олимпиад, да ещё и побеждает за более старшие классы.
   Так что, если Вам всякую ерунду будут говорить не слушайте никого, а просто любите своего ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #791 : 28 Марта , 2012, 22:28:04 »

Mamashka, интересно просто. Нам 2100 нравится программа.
   Forever, я тоже очень люблю эту программу.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #792 : 29 Марта , 2012, 09:30:49 »

Фиалка-55555, + мильон Вам.
Сообщить модератору   Записан
БлюмКа
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


.... в красоте милее простота!


Награды
« Ответ #793 : 29 Марта , 2012, 11:40:08 »

Mamashka, интересно просто. Нам 2100 нравится программа.
   Forever, я тоже очень люблю эту программу.
а расскажите кто-нить вкратце в чем смысл этой программы,
начала сейчас читать, но думаю это надолго пока все пойму, а услышать основное все же проще)
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #794 : 29 Марта , 2012, 12:43:16 »

   Нам психологи и логопеды в поликлинике говорили, что ребёнок будет учится на двойки, одни только замечания к нему были. Но ничего решили мы, будем радоваться каждой двоечке. И вот сын заканчивает уже 7 класс и ни за одну четверть ни разу не было даже четвёрки, одни только твёрдые пятёрки + отличник в муз.школе + победитель интеллектуальных олимпиад, да ещё и побеждает за более старшие классы.
   Так что, если Вам всякую ерунду будут говорить не слушайте никого, а просто любите своего ребёнка.


ВОТ! Плюс милллион!!!  Нас осенью смотрела психолог и сказала, что моя дочь на уровне развития 5-6 летки :смеется: :idiot2:, я когда узнала, обалдела, я знаю, что дочь любит подурачится, но это не повод бред всякий нести даже самому крутому психологу, психолог просто не смогла раскрыть способности ребенка, мою дочь просили нарисовать свою семью, а она нанрисовала себя и вокруг розовый фон, психолог поняла по -своему, я же спросила дочку почему она так нарисовала, она ответила что ей мало времени дали на то чтобы нарисовать такой сложный рисунок и когда она нарисовала себя и собралась рисовать маму, ей сказали заканчивать, и т.к. говорит, я боялась что не успею нарисовать маму красиво, я решила просто закончить рисунок красивым розовым фоном. А вчера в садике был конкурс "Почемучка"  (это в ежегодные городские соревнования для подготовишек в садиках) и моя дочь показала лучшие результаты в нашем садике, прошла 1 отборочный тур!!! психолог там присутствовала и терь, наверное, думает что не такой уж она крутой спец :coolsmiley:, воспитатель сказала, что психолог была в шоке, т.к. не понимала сначала зачем вообще мою дочку в этот конкурс взяли.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 01:28:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 21. smf-srv