Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #870 : 19 Июня , 2012, 09:46:54 »

+
Сообщить модератору   Записан
Coroka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #871 : 19 Июля , 2012, 20:36:37 »

Старший почти в 8 пошёл, дочка в октябре 7, и младший так же пойдёт.
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #872 : 20 Июля , 2012, 18:44:34 »

Моей в январе только будет 7, но отдаю, записала в школу. сил нет у ней в садик ходить, истерики, надоел хуже горькой редьки, посмотрим, что получится. В школу пошли по прописке, наплевали на понты с гимназиями и лицеями, после началки видно будет
Сообщить модератору   Записан

Coroka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #873 : 20 Июля , 2012, 18:47:10 »

Ой, нет, я бы не решилась так рано. А она готова?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #874 : 20 Июля , 2012, 18:51:11 »

надя74, а в школе истерик не будет?

Моя тоже январская, долго я колебалась, решила таки подождать до 7,5 лет. Ум-то есть у нее, а вот характерец не из легких. Садик в случае чего и прогулять можно, передохнуть немножко, а со школой же посложнее.
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #875 : 21 Июля , 2012, 14:18:35 »

надя74, т.е. Вы думаете, что в гимназии и лицеи идут из-за каких-то там понтов? О_о
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #876 : 21 Июля , 2012, 19:20:20 »

надя74, т.е. Вы думаете, что в гимназии и лицеи идут из-за каких-то там понтов? О_о

тоже непонятно. каких понтов-то?
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #877 : 21 Июля , 2012, 19:47:12 »

надя74, т.е. Вы думаете, что в гимназии и лицеи идут из-за каких-то там понтов? О_о

тоже непонятно. каких понтов-то?
А зачем ещё в туда идут?))))))))))))))) (шутка!!! а то ещё попадет ненароком:) )

Нас в том году напрягла "мышиная возня", при том, что у нас ребенок замечательный.  Поэтому возим в деревенскую школу за городом ;)
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #878 : 21 Июля , 2012, 20:17:07 »

tonkoglas, у а нас все прошло тихо-мирно. кого хотели взять, тому позвонили, пригласили. без суеты, очередей и прочего.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #879 : 21 Июля , 2012, 20:38:00 »

tonkoglas, Это в какую школу ходите? очень интересно.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #880 : 22 Июля , 2012, 13:07:57 »

Ломаю голову что делать...
Сообщить модератору   Записан
al4enok
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



Награды
« Ответ #881 : 22 Июля , 2012, 13:20:15 »

Мы тоже решили свою в 6,8 отдать, мы декабрьские, очень долго мучились, голову ломали, но таки решились! Девочка у нас в принципе усидчивая, психолог в садике порекомендовал идти в школу, хотя мы и не ходили в подготовительную группу, и мы не одни такие из старшей группы в школу идем. Ходили на всякие развивайки, вот и подготовились! Я просто как подумала что если через год пойдем в школу, так ребенку до 18,5 лет в школе только учиться - весский аргумент получился, это слишком я считаю.
Так что девочки у кого еще детки-малышки осенние и зимние не ломайте голову, не мучайте детей переводами из одной группы в другую, очень много детей их садиков уходят после старшей группы если уже готовы к этому времени к школе, а вот если у вас ребенок после подготовительной группы окажется что еще не готов - на второй год в подготовительной группе оставаться будет не комфортно ребенку, вот это и будет проблемой! А так моя доча гордая ходит, что она в школу идет, а другие ребятки еще в садике остаются!
Желаю всем первоклашкам удачи в этом учебном и нелегком году!!!  И своей особенно!
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2012, 13:41:05 от al4enok » Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #882 : 22 Июля , 2012, 15:01:38 »

al4enok, ну, вот мы декабрьские, но решили отложить и я рада более чем. В этом году психологически ребенок к школе готов гораздо лучше, очень много изменилось. Каждому - своё :) Я, как ребенок отправленный в школу в 6 лет и 1 месяц, прекрасно помню, что в моей школе такие дети как я шли по спецпрограмме, сейчас же для шестилеток никакой адаптации не предусмотрено. Всё, что я помню о своей школе в 6 лет, только склоняло к решению остаться в садике на год, о чем мы ни разу не пожалели. Но, уверена, если бы мы пошли в прошлом году, я бы очень активно защищала то решение :)

Что касается возраста на момент окончания школы, вот честно, в моей жизни не было ни одной ситуации, когда это дало бы хоть какое-то преимущество :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #883 : 22 Июля , 2012, 16:27:31 »

Что касается возраста на момент окончания школы, вот честно, в моей жизни не было ни одной ситуации, когда это дало бы хоть какое-то преимущество :)
У меня только минусы были - и в документах мне вечно не тот год рождения ставили, и с поликлиникой были сложности (карточку передали во взрослую просто заодно со всем классом, вот я намаялась её разыскивать - в детской нет, во взрослой, узнав год рождения, даже искать отказывались), и после окончания Монтажки надо мной в службе занятости ржали в голос - какой из меня работник с дипломом, если даже 18 лет нет.
Да и что ни говори, а я сиииильно сомневаюсь, что через год дочь будет психологически готова идти в школу. Будет готова готовиться к школе - это ближе к истине.
Сообщить модератору   Записан

Фейка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #884 : 22 Июля , 2012, 16:35:25 »

lemontree,  наше поколение деток учились в началке 3 года, а сейчас 4 года таже программа. Какая ещё адаптация нужна ))?

Мы пошли в 6,3 и нисколько не пожалели. Ребенок уже до школы умел всё что изучается в первом классе (читала бегло и считала в пределах 20 давно).
Мы только руку не ставили сами при написания письменных букв. Мы балду пропинали весь год.

А мальчишки реально в армию могут загреметь сразу после школы, если пойдут поздно в 1й класс.
Сейчас только с продлёнками немного проблематично, не везде они есть. Многих это наверное останавливает, ждут большей самостоятельности детей и это конечно веский аргумент.

А так я бы всем рекомендовала хорошенько взвесить всё.
А то родители на свой опыт иногда смотрят, а наши дети более развитые все сейчас, а сидеть 11 лет в школе никто из нас не сидел.

В 17 раньше вон техникум заканчивали а сейчас в  18 школу.
Вспомните себя в возрасте 18 лет, там уже гормоны играют вовсю, а тут госы....

У меня много примеров и родственники и друзья отдали детей в 6,5 рады и довольны.
Зато в нашем классе вижу как учатся пересидевшие дети, которым уже ничего не интересно.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2012, 16:45:46 от Фейка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 07:44:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22. smf-srv