Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #930 : 23 Июля , 2012, 16:41:54 »

Фейка, я сужу по опыту лично моих знакомых кто отдали детей в 6 лет, не по форуму, т.к. только близкие люди могут рассказать пожалели они или нет). А поняли Вы верно, мы в сентябре идем в лицей :), у нас самостоятельность более чем развита, дома одни можем сидеть сутками и приготовить себе кашку, бутерброды, салат, в интеллектуальном плане - нас брали в викторину "Почемучка" (но мы не участвовали, к сожалению, т.к. на этот день нам назначили собеседование в лицее, посему мы отказались, а наш садик занял 2е место в Курчатовском районе, вместо нас пошла другая девочка, ну как один из показателей, я считаю). В плане социальном - дочка развлекала бывало всю группу  - её выдумки во что играть и всем раздать роли, нет проблем, в Автографе и садике её хвалили как очень хорошую подругу для любой девочки и самую большую выдумщицу, очень хорошо работает фантазия, психолог написала нам, что у нас очень высокий уровень логического мышления. Но в 6 лет и 8 мес. отдавать я считаю рано при любом раскладе, детство у ребенка всего одно, поучиться она еще успеет, всю жизнь учиться. Как-то так :) ;).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #931 : 23 Июля , 2012, 16:54:21 »

Фейка, если бы мы отдали рано, изменить это точно так же было бы нельзя, так что я понимаю, почему вы защищаете свое решение :)
 
Короче, вывод один, рожать в августе и сомнений на тему "когда же отдать" будет в разы меньше :)
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #932 : 23 Июля , 2012, 17:10:02 »

..Короче, вывод один, рожать в августе и сомнений на тему "когда же отдать" будет в разы меньше :)
вот-вот, дочка майская, так и вопросов наверняка не будет, во сколько пойти в школу.
третий должен родиться в октябре-ноябре, мне кажется, тоже раньше отдадим.
может это мы аткие родители - стараемся детей пораньше везде засунуть, в ясли с года, в  школу с 6, бедные наши дети, но думаю выживут и спасибо потом скажут (очень надеюсь). пока не жалуются.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #933 : 23 Июля , 2012, 17:11:04 »

кстати есть такая теория, что человек ищет всегда факты, подтверждающие его убеждения)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #934 : 23 Июля , 2012, 18:02:10 »

Короче, вывод один, рожать в августе и сомнений на тему "когда же отдать" будет в разы меньше :)
во-во)))) моя сентябрьская: в 5 лет 11 месяцев вроде было рано идти, в 7 лет 11 мес. вроде как поздновато))) так что идет без чуточки 7
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #935 : 23 Июля , 2012, 19:47:58 »

Короче, вывод один, рожать в августе и сомнений на тему "когда же отдать" будет в разы меньше :)
Я бы сына лучше в 7,5 отдала, а он коварно родился в августе :D
Сообщить модератору   Записан

Фейка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #936 : 23 Июля , 2012, 21:35:40 »

Короче, вывод один, рожать в августе и сомнений на тему "когда же отдать" будет в разы меньше :)
Я бы сына лучше в 7,5 отдала, а он коварно родился в августе :D

нет рожать надо в сентябре, потому что в школу можно пойти в полных 6 лет (с разрешения гороно конкретному ребенку) так что и у августовских есть шанс быть самыми младшими в классе.

конечно сами родители будут решать про своего ребенка сами)))
и для кого-то это может быть нелегкий выбор.
Хорошо когда принял решение и не сомневаешься и рад тому что всё отлично.

А то мне не совсем понятно почему мамы первоклассников думают что стоили бы позже отдать. Не известно как бы себя вел ребенок пойдя на год позже.
У нас подружка у дочери в классе пошла в 7,8 абсолютно не самостоятельна а главное нет интереса к учебе, скучно ей очень.


 
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #937 : 23 Июля , 2012, 21:51:27 »

Как раз за этот год дети очень сильно меняются, между 6,8-6,10 и 7,8-7,10 просто пропасть.

плюс мильон... вот сколько уже наблюдаю таких рвущихся отдать детей по-раньше, ВСЕ до единой мамы жалеют, что отдали в 6 лет!!!, кроме разве что мами Бори (BoNa). А вот мамы девочек - все жалеют - это 99,9%, хоть и учатся девчонки на одни пятерки.

Ни разу не пожалели!!!
Как представлю, что могли в садике ещё год сидеть - жуть какая!!!  Родители ленивые,  ведь ребенок первоклашка это ответственность, а некоторым проще ответственность переложить на ребенка и его психологическую неподготовленность. Это же надо собрать его в школу, проконтролировать выполнение домашнего задания, отвести на доп. занятия и т.д.
Я понимаю мамочек, которые честно признаются, "Жаль лапоньку, сил нет", "лень возится, пусть годик посидит", а так, я уже говорила, что некоторые до 11 класса не готовы учится (((((
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #938 : 23 Июля , 2012, 21:55:47 »

tonkoglas, а что жуткого в садике?
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #939 : 23 Июля , 2012, 21:58:10 »

tonkoglas, не согласна, тут как и с садиком надо смотреть по ребенку.. причем тут лень? конечно жалко ребенка если он не готов психологически к школе, истерики по утрам не хочу в школу, слезы, нет друзей, стесняется попросится в туалет, не может сосредоточится и запомнить что на дом задают, плохо поставлена речь.. да мало ли какие еще проблемы.. он может интегралы считать уметь и поэмы сочинять, но при этом быть не готовым к школе..
мой в 4года только до садика созрел и ничего в этом жуткого и ленивого не вижу, только сейчас стал без истерик ходить и наконец-то не чурается детей.. думаю и в школу мы попозже пойдем т.к. говорим плохо и не знаю когда выправим речь
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #940 : 23 Июля , 2012, 22:05:19 »

tonkoglas, о, это про меня - мне вот даже думать лень о том, чтоб ребенка в 6 лет в школу конопатить :). Так что если пойдет в школу в России, то в полных 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #941 : 23 Июля , 2012, 23:16:43 »

Для меня в этой темке самое ценное мнение тех мам которые отдали рано и не пожалели.

Я из тех мам, которые отдали поздно и ПОЖАЛЕЛИ!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #942 : 23 Июля , 2012, 23:21:41 »

Мне ещё интересно, почему все больше думают о первом году обучения в школе? Готов, не готов? А почему не подумаете о 9-11 классах?
Готовы ли там дети учиться в том возрасте, в котором они туда придут?
Отдавая в школу почти в 8, ре ваш закончит её в почти 19.
Я в 18 замуж вышла. Многим уже хочется самостоятельно зарабатывать. А "дети" в школе...
Странный возраст для школы. Не считаете?

Поговорите с учителями-предметниками старших классов в школах. Они как раз в этом году выпустили первый такой выпуск, где дети учились полных 11 лет и закончили школу в 18 лет.
Мой сын в их числе.
Он закончил школу ОЧЕНЬ хорошо. Но о психологической комфортности я умолчу.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #943 : 23 Июля , 2012, 23:54:22 »

tonkoglas, а что жуткого в садике?

Моему ребенку реально надоел детский сад к концу его посещения. Дни считали до выпускного, после которого дочь наотрез отказалась ходить туда. При этом это лучший детский сад нашего города. На занятиях мой ребенок всегда самый первый отвечал на вопросы и выполнял задания.
Но если я ее оставлю еще на год в садике - да она меня возненавидит на всю оставшуюся жизнь!

Ну и из бонусов для моего ребенка в этом году - мама в декрете)) думаю, адаптация должна пройти легче, чем если бы я работала.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #944 : 23 Июля , 2012, 23:56:11 »

tonkoglas, о, это про меня - мне вот даже думать лень о том, чтоб ребенка в 6 лет в школу конопатить :). Так что если пойдет в школу в России, то в полных 7 лет.
И сразу в пятый класс :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 20:23:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv