Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #960 : 24 Июля , 2012, 07:48:31 »

lovinka, ну и у нас также было раньше. если на 1 сентября не исполнилось 7 лет, то не брали. у меня вот день рождения в сентябре - меня не брали!! хотя очень-очень хотела. в итоге конечно договорились через администрацию города и я пошла в школу со своими ровесниками. школу закончила с отличием.
моя сестра пошла в школу в 6,5 лет, она мартовская (с ее поступлением в школу почему-то уже проблем не было). проблем с обучением не было. школа с отличием, медакадемия с красным дипломом.

вывод: надо смотреть по ребенку. если сам ребенок не хочет, то смысла конечно торопиться нет.

Кать, первый раз слышу о таком..  вроде многие из темы сами в 6 с чем-то лет пошли учиться.
Таня-лемонтри, например, вы ж ровесницы... Я октябрьская, пошла в 6 и 10 без вопросов...
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #961 : 24 Июля , 2012, 08:06:34 »

А вообще правды мы никогда не дождемся :): если бы сравнить одного и того же ребенка, который пошел учиться в 6,6 и он же в 7,6...
А так, даже сравнивая, двоих детей из одной семьи - это не правильно.
Очередной раз вывод: надо смотреть на ребенка :)
А с Леной babochka по поводу возраста оканчивающих школу согласна. В 18-19 лет заботы и интересы у детей (если их можно так назвать), в основном своем, совершенно другие. Хотя, конечно, по одному выпуску рано такие выводы делать...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #962 : 24 Июля , 2012, 08:25:30 »

tonkoglas, а что жуткого в садике?

Моему ребенку реально надоел детский сад к концу его посещения. Дни считали до выпускного, после которого дочь наотрез отказалась ходить туда. При этом это лучший детский сад нашего города. На занятиях мой ребенок всегда самый первый отвечал на вопросы и выполнял задания.
Но если я ее оставлю еще на год в садике - да она меня возненавидит на всю оставшуюся жизнь!

Ну и из бонусов для моего ребенка в этом году - мама в декрете)) думаю, адаптация должна пройти легче, чем если бы я работала.

с чего это он лучший)? ;)

Моей под конец года тоже надоел садик, но это больше потому что после выпускного подружки ее ходить перестали, и вообще она мне как-то один раз сказала: "Мам, а мне точно надо в школу? Я ж фотографом буду :2funny: Ну или можно я лучше сразу с тобой работать пойду (у меня на работе ей понравилось)".
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #963 : 24 Июля , 2012, 08:26:45 »

Я всё о своём: перенесите своих детей на 11 лет вперёд.
Хм, если я через год сдам Алиску в школу, то через 11 лет либо от моих нервов ничего не останется, либо от ребенкиной психики. В этом году она не готова идти на подготовку к школе, а без подготовки у нас ведь сейчас фиг куда поступишь, во-первых, и ребенку сложнее привыкать, во-вторых. Пойдя в школу следующей осенью, она через неделю начнет рыдать и просить выходных. Не хочу ее ломать сейчас ради гипотетического удобства через 11 лет.

+мильон
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #964 : 24 Июля , 2012, 08:42:25 »

Я сама пошла в 6,6 - всегда лучше всех училась, и в школе, и в универе. Проблем - ноль. Дочка хочет в школу с 6-ти уже потому, что там спать не надо (не спим днем ровно с 5 лет, в садике сончас - главное наказание). В школе ребенок, по крайней мере, в первом классе, как на собрании сказали, пребывает с 8 до 11-20. И все!!!!! Потом - домой! А в садике целый день. Не знаю, пока мне непонятна никакая физическая и прочая нагрузка, о которой на 65 листов пишут:)
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #965 : 24 Июля , 2012, 09:24:54 »

надя74, у нас школа полного дня с 08-30 до 18 ))).
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #966 : 24 Июля , 2012, 09:55:19 »

отмечусь

сыну в следущем году в сентябре будет 6,7 не отдам его в школу, даже и не дергаюсь. пусть еще годик побудет в детстве)))
сама ходила в нулевой класс с 6,2
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #967 : 24 Июля , 2012, 10:12:49 »

с чего это он лучший)? ;)
На лавры вашего садика она не покушается, не переживай - они ж в Копейске живут
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #968 : 24 Июля , 2012, 10:38:49 »

bookmark, :2funny:, а я почему-то думала, что они в Ленинском((, никак запомнить видимо не могу(.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #969 : 24 Июля , 2012, 11:13:32 »

Я все равно не могу понять, как надоедает садик, мои ходили в садик с удовольствием и после выпускного, очень скучают и сейчас, грустили, что надо расставаться с воспитателями. Вот не было истерик, что о, ужас! в садик надо! Кстати, те, кто поближе живут, часто ходят в садик, навещают. Поэтому мне сложно понять нелюбовь к садику.

Не знаю, пока мне непонятна никакая физическая и прочая нагрузка, о которой на 65 листов пишут:)

Моя тоже училась поначалу до 11.15, но нагрузки, поверьте, хватает! Это серьезная адптация, со школьников уже спрос другой, к ним относятся иначе совсем, им надо привыкнуть к своей новой роли, к школе, к ее распорядку, звонкам, да вообще много чего, к чему дети непросто адаптируются.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #970 : 24 Июля , 2012, 11:18:48 »

Странные комплексы какие-то по поводу окончания школы в 18 лет...что прям в 17 еще дети, а в 18 все повально супервзрослые, жениться и работать хотят (ну мало ли чего там в какой-то конкретный момент они хотят: у меня вон ребенок сильно садик ради школы покинуть хотел, потом,помню, мноооого раз говорил "От дурак-то был" -эт он сам про себя и как клево и беззаботно в дс было)?? И в чем коренное отличие 11 класса от 1 курса? Ну да, на 1 курсе у нас (я даже не про конкретную группу свою) больше пили и барагозили (траву курили, блудили) в общаге (те, кто жил там), но в целом все еще были все же довольно незрелыми. Куда спешить-то во взрослую жизнь???? Ну ладно дети сами спешат,но родителям-то это ЗАЧЕМ???
Когда Ваши дети будут 18-летними, вопросов не возникнет, куда спешить было...
Разговор не о траве и прочих барагозях совершенно. Странно, что понято именно так...
Видно, кто о чём... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #971 : 24 Июля , 2012, 11:33:19 »

Merry, комплексов нет ни у меня, ни у моего сына.
Что то мы на пару далеки от этого. :2funny:
На носительство истины не претендую. Выссказываю свою точку зрения и свои наблюдения, с чем столкнулась. И поверьте, сужу далеко не по своему ребёнку.
Просто Вы почему-то во всех темах ищите крайности.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #972 : 24 Июля , 2012, 11:43:52 »

Merry, я в принципе не хочу с Вами ни спорить, ни что-то доказывать. Мне абсолютно ровно, как и что Вы поняли.
Ок?
Сообщить модератору   Записан

tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #973 : 24 Июля , 2012, 13:49:22 »

Я все равно не могу понять, как надоедает садик, мои ходили в садик с удовольствием и после выпускного, очень скучают и сейчас, грустили, что надо расставаться с воспитателями. Вот не было истерик, что о, ужас! в садик надо! Кстати, те, кто поближе живут, часто ходят в садик, навещают. Поэтому мне сложно понять нелюбовь к садику.

Не знаю, пока мне непонятна никакая физическая и прочая нагрузка, о которой на 65 листов пишут:)

Моя тоже училась поначалу до 11.15, но нагрузки, поверьте, хватает! Это серьезная адптация, со школьников уже спрос другой, к ним относятся иначе совсем, им надо привыкнуть к своей новой роли, к школе, к ее распорядку, звонкам, да вообще много чего, к чему дети непросто адаптируются.

Нам было скучно в садике последний год очень. Мы не имели возможности   быть полный день в садике, так как во второй половине были доп.занятия.  Хотелось уже больше свободы как личности, а не жить по "линеечке", за ручки и парами ... Даже с горки кататься зимой в садике... (ровным строем с горки высотой 50 см ;) ). Одно слово детский сад!

Про нагрузку... даже слов нет. 3-и урока по 35 минут... Как же они дальше жить будут, если почти в 8 лет такая нагрузка непосильна?
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #974 : 24 Июля , 2012, 13:51:58 »

Девочки, тут я думаю бессмысленно спорить, все садики совершенно разные)), мы походили аж в 3, включая ясли, и я точно знаю что уровень садиков даже той же первой категории (ЦРР) сильно могут отличаться друг от друга.
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 14:10:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 21. smf-srv