Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #1530 : 14 Февраля , 2014, 02:06:44 »

ну а вообще я считаю, что декабрьские дети не сильно отличаются от январских, но почему-то про декабрьских думают отдавать в 6.9 или в 7.9, а январских уже нет)))
видимо потому что год уже другой))))))
Это ужасно неудобно, что год другой. Если дело касалось даты рождения, постоянно ошибались с годом, мне и в Монтажке даже в дипломе не мой год написали (видимо, "на автомате" данные заколачивали, у всей группы один год рождения, а у меня другой), переделывать не стала.
Про Монтажный Колледж?)))
А вообще у сына "удобная" дата рождения(
А вот у дочи 3 декабря... Пока даже не знаю ..
Сообщить модератору   Записан

olyasha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172


Награды
« Ответ #1531 : 14 Февраля , 2014, 08:21:47 »

Арахис,
olyasha,я надеюсь ,что придумаем что нибудь)))
Например???

сейчас активно возрождают военные кафедры в вузах, которые когда-то почти все позакрывались.
так что "отдать долг родине" можно, учась в вузе.
450 часов теории плюс 3-месячные военные сборы - и военный билет у парня в кармане.
Пока только на словах, к сожалению...

почему на словах? эта система только начинает внедряться с 1сентября 2014 года.
к 2016 году все студенты вузов будут "охвачены" военной подготовкой без призыва в армию.
Шойгу во всех интервью заявляет,  что кол-во призывников в армию с каждым годом будет сокращаться.
погуглите, если тема интересна)
Спасибо за интересную инфу! Немного расслабилась:))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #1532 : 14 Февраля , 2014, 09:45:56 »

Forever, мы январские, я думала )).
а в классе у нас также 2004-2006г.р

когда сама училась тоже были дети у нас с разницей в возрасте год.

Про зависимость от школы и программы согласна.
+ что мальчик тоже сыграло свою роль.
Из-за армии только раньше отдавать смысл? если есть одна весенняя отсрочка, то и летние дети ничем тут не выигрывают.

А вообще независимо еще от пола просто решили продлить ребенку детство на год.
Там уж пошел в школу.. и все, понеслась )
учеба, работа до пенсии и далее. Мальчикам так еще и в декрет не сходить ).
« Последнее редактирование: 14 Февраля , 2014, 09:51:48 от legrik » Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1533 : 14 Февраля , 2014, 10:00:06 »

legrik,а в декрете легче, видимо, чем на работе?!))))) А так-то и мужчина имеет право пойти в декрет вместо мамы, а также бабушки и дедушки. Тут уж выбор каждого! Но это не по теме!
Я за то, чтоб смотреть по ребенку, готов он или нет к школе, особенно если речь идет о мальчике, они как-то позднее в основном созревают к школе. Хотя везде есть исключения!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #1534 : 14 Февраля , 2014, 15:09:41 »

vasaro, это спорный вопрос) я считала, что легче. хотя долго в них и не была.
это перерыв (смена деятельности), а это много значит.
Мужчины работают (как правило) с 20-22 и до...
это не так легко тоже.

Но это и правда офф.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #1535 : 14 Февраля , 2014, 15:30:11 »

У нас Ваня пойдет в школу в 7 лет 7 мес. (февральские), старший пошел в 6 и 10 мес. (октябрь). Хотели младшего тоже отдать в этом году, но у нас зрение -5, по совету врача лучше дать глазу окрепнуть, и так нагрузка большая. Хотя морально он готов к школе, в садике ему скучновато, и так воспитатель его доп.заданиями "грузит", чтобы было интересно.
У нас в группе (сейчас старшей) Ваня один из 4х февральских детей, и все вроде бы собираются еще на год в садике остаться (т.е. выпуститься со всей группой).

А у Саши в классе есть дети, которым как ему в октябре 7 исполнялось в 1 классе, а есть те, кому уже в конце ноября - начале декабря 8. И те, кто старше, далеко не всегда учатся лучше или легче. Так что все от ребенка зависит.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #1536 : 14 Февраля , 2014, 15:32:01 »

vasaro, это спорный вопрос) я считала, что легче. хотя долго в них и не была.
это перерыв (смена деятельности), а это много значит.
Мужчины работают (как правило) с 20-22 и до...
это не так легко тоже.

Но это и правда офф.
Я именно так декрет и воспринимаю - как отдых в смысле смены деятельности. Вот в последний раз "оторвусь" в таком отпуске - и уже до пенсии работать.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1537 : 11 Марта , 2014, 08:11:17 »

читаю) склоняюсь к мысли отдать мальчишек в школу в 7.10 ( ноябрьские)... бабушки мотивируют армией отдать в 6.10... по мальчишкам если сейчас судить - дети детьми, никакого особого интереса к познавательной деятельности (читать и т.п. не хотят) ))) зато оч нравится спорт всякий разный, поездки , и прочие внгекласные занятия)... пока кроме армии других причин отдавать раньше в школу не вижу, а занять скучающий в 1 классе ум ребенка думаю сможем дополнительными разными увлечениями... и да, хочется продлить детство, а бабушки почему-то стремятся скорее засадить ре за парту ( дошколенком и т.п. уже замучили меня, хотя у детей ни одного вечера нет свободного и еще пара-тройка секций \увлечений стоят в очереди( , не хватает времени)
Сообщить модератору   Записан


МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1538 : 11 Марта , 2014, 13:53:54 »

Lenka 76, в армию ребёнку ещё не скоро, да и сейчас в этой самой армии всё меняется - "рассрочка" появилась)))) по 3 мес служат студенты.... а что будет через 11 лет - кто его знает?
Сообщить модератору   Записан
Mexika
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 155


Награды
« Ответ #1539 : 01 Апреля , 2014, 05:41:45 »

Девочки подскажите я вся в раздумьях в 6 отдать или в 7 мы ноябрьские нам сейчас 5 вот вопрос встал переводить ли в другую группу в этой мы самые старшие ,с одной стороны я понимаю если отдать в 6 из этой группы то останется без выпускного ,а такое событие в жизни пропускать не хочется да и с яслей все вместе и если не перевести особо подготовки не будет,хотя мы ходим на доп.занятия думаю еще год впереди зачитает,все твердят в один голос потом без института сразу здравствуй армия,я вообще об этом не думала,а сейчас спать не могу .
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1540 : 01 Апреля , 2014, 08:03:43 »

Mexika, я в семь отдала. Ничуть не усомнилась в правильности решения . Тяжело шестилеткам в школе: и девочкам, и мальчикам.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #1541 : 01 Апреля , 2014, 08:24:33 »

Mexika, у меня оба сына осенние - ноябрь, конец октября. Старшего я переводила в другую группу, чтобы пойти в школу в неполных 7. Время показало, что это было ошибкой, конкретно для моего ребенка. При чем проявилось это уже в подростковом возрасте, степень взросления и ответственности не соответствовала тому классу (я имею в виду по возрасту), в котором он учился. Младшего отдала в школу почти в 8, причина - учла опыт со старшим плюс  маленький рост: на фоне своих сверстников он был и есть очень мелкий. Пока о таком решении не жалею. Сын учится в 31 лицее, считаю, что его психологический возраст как раз соответствует той параллели, в которой он сейчас. Если бы он был в параллели на год старше, было бы все сложнее, и вообще не факт, что он бы смог поступить в лицей.
По поводу армии. Во-первых, в нашей стране все настолько непредсказуемо, что неизвестно, что будет через 11 лет. Во-вторых, сейчас есть закон, который дает отсрочку выпускникам школ, успешно сдавших ЕГЭ (балл выше минимально установленного), для поступления в ВУЗ. То есть, если выпускнику на момент окончания школы уже исполнилось 18 лет, то он идет в военкомат и оформляет отсрочку для поступления. Если поступит, получает отсрочку для учебы, если нет, уходит в армию осенью. Но опять же, как это будет через 11 лет, никто не знает.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1542 : 01 Апреля , 2014, 08:28:47 »

Mexika, я в семь отдала. Ничуть не усомнилась в правильности решения . Тяжело шестилеткам в школе: и девочкам, и мальчикам.
Ну опять! Зачем так критично. Ну не всем шестилеткам тяжело в школе. Очень много семилеток кому ещё тяжелее!  Если считаете, что вашему ребенку комфортнее в этом коллективе и  вам не хочется так скоро в школу, не ходите. Но 6 и 9 лет это не рано, это вполне оптимальный вариант для 1 класса.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #1543 : 01 Апреля , 2014, 08:57:49 »

Mexika, я в семь отдала. Ничуть не усомнилась в правильности решения . Тяжело шестилеткам в школе: и девочкам, и мальчикам.
Ну опять! Зачем так критично. Ну не всем шестилеткам тяжело в школе. Очень много семилеток кому ещё тяжелее!  Если считаете, что вашему ребенку комфортнее в этом коллективе и  вам не хочется так скоро в школу, не ходите. Но 6 и 9 лет это не рано, это вполне оптимальный вариант для 1 класса.
А где критичность? Я только наблюдениями своими поделилась :)
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #1544 : 01 Апреля , 2014, 09:29:28 »

Тяжело шестилеткам в школе: и девочкам, и мальчикам.
Это критичность.
Семь лет в школе - это наблюдение.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:12:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22. smf-srv