Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #2280 : 17 Марта , 2017, 12:07:03 »

Однозначно, не раньше 7 лет! В 6 лет дети еще ни физиологически, ни психологически не готовы к школе! На семилеточек-то смотришь с навешанными за спину огромными ранцами, и сердце кровью обливается, а в 6 лет они совсем уж крохи. И организму очень трудно перестроиться под новый режим и нагрузки. Так что, девочки, оттягивайте "удовольствие"!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2281 : 17 Марта , 2017, 12:57:56 »

Моему мужу повестка " прилетела" через 1,5 года после окончания ВУЗа. Пришлось служить, а что делать?! 2 года служил.
А наличие детей не является отсрочкой? Или их не было еще тогда?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2282 : 18 Марта , 2017, 08:16:08 »

Моему мужу повестка " прилетела" через 1,5 года после окончания ВУЗа. Пришлось служить, а что делать?! 2 года служил.
А наличие детей не является отсрочкой? Или их не было еще тогда?
Сейчас если только 2 ребенка, то не призывают. Спискив  военкомат школой подаются начиная с 15-16 лет! Да и действительно - отсрочки. отсрочки - а после ВУЗа - раз и армия)
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #2283 : 18 Марта , 2017, 15:14:02 »

когда ввели 11-летку в школе, то особенно мальчиков все кинулись раньше отдавать, так как на окончание школы выпадает и призывной возраст.

Но добавили же один год в начале учебы, (т.е.  0-класс звался поначалу и иногда был при садике!), а не в конце.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2284 : 19 Марта , 2017, 18:14:11 »

Однозначно, не раньше 7 лет! В 6 лет дети еще ни физиологически, ни психологически не готовы к школе! На семилеточек-то смотришь с навешанными за спину огромными ранцами, и сердце кровью обливается, а в 6 лет они совсем уж крохи. И организму очень трудно перестроиться под новый режим и нагрузки. Так что, девочки, оттягивайте "удовольствие"!

мы склонны сына отдать в школу в 7,10.
по крайней мере сравнивая его с дочерью в 4 года, то сын совсееем другой. пусть мальчик будет лучше старше (так, на всякий случай  :смеется:)

а про армию так рассудила: 18 исполнится в октябре. в весенний призыв еще не успевает,  до октября поступит уже в учебное заведение.
а быть может вообще 9 классов заканчивать будет (кто знает -жизнь она такая. нельзя зарекаться ни от чего), так что тем более уже будет учиться где-то.

но потом-то все равно армия. хотя тоже загадывать так далеко и наверняка.. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #2285 : 19 Марта , 2017, 20:30:07 »

Нани, и мы в 7.10
Твой читать не умеет ещё? Мой вообще никак.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2286 : 19 Марта , 2017, 20:59:05 »

Ола, неееет) мы только недавно полюбили слушать книжки) до этого вообще даже картинки не хотел толком смотреть
ну и так не очень общительный. мамсик) мамина юбка))
Сообщить модератору   Записан
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #2287 : 23 Апреля , 2017, 22:02:55 »

У нас чем ближе к школе, тем интереснее. Группа с дс какраз осенне-зимние дети все, сейчас в старшей группе (5 лет). Дети разные. Очень разные. У меня декабрьский ребенок, по поводу того, когда в школу отдавать, стала думать с 3-х лет. В 3-4 разницу между детками даже одного месяца рождения была не очень заметна, а в 5 - уже очень. Уже в 5 дети сильно отличаются друг от друга по усидчивости, по тому, как задания выполняют, как свои мысли излагают, рассуждают, какие вопросы задают, по отсутствию/наличию дефектов речи.. Даже по реакции на одни и те же ситуации: кто-то кого-то обижает, убивает божью коровку и т.п. Поэтому вполне логично, что кто-то идет в школу раньше, а кто-то позже.

В начале осени мы случайно попали к психологу с ребенком. Она подтвердила мои догадки касаемо того, что некоторым детям идти в школу позже не стоит, будет не интересно учиться.
Посмотрим. В подготовительной группе должно быть как минимум 2 среза, определяющих готовность ребенка (у нас всё это проводит психолог).
Для меня сейчас интерес к учебе со стороны ребенка в приоритете. Плюс должно оставаться время на его любимый спорт и увлечения (но это всё уже к следующему больному вопросу, в какую школу идти)))).
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2017, 22:10:14 от BrightEyed » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2288 : 23 Апреля , 2017, 22:37:10 »

BrightEyed, а для меня главным стало то, что пол дня дочка будет одна дома ... вот реально по ребенку вижу, что в этом году она явно не готова психологически одной быть ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #2289 : 23 Апреля , 2017, 22:55:42 »

BrightEyed, а для меня главным стало то, что пол дня дочка будет одна дома ... вот реально по ребенку вижу, что в этом году она явно не готова психологически одной быть ...
ох, я бы своего тоже одного дома не оставила. Но это скорее моя проблема - гиперопека. Будем решать вопрос - благо сейчас время другое.
Я в школу пошла в 7,5, приходила из школы после 1 смены и ела суп из термоса. Мама сильно переживала, но в голодные 90-е о нянях или платных продленках и речи не было. Потом к процессу смогла подключиться одна из бабушек - жить стало легче, жить стало веселее (2,3,5 классы).
А вот подружка моя школьная в быту была очень самостоятельной, самостоятельнее меня в разы (пошла в школу ближе к 8-ми). Она даже в подготовительную группу садика сама ходила, сама же приходила домой.) А вот училась хуже. Так что тут не угадаешь.
Конечно, родителям удобнее привести в садик-увести вечером. Что тут говорить.  :)
Сообщить модератору   Записан
Xeive
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #2290 : 03 Мая , 2017, 02:00:01 »

Мы своего в 6 отдали.. Правда он уже и читать умел, и немного считать. А каак он плакал на линейке.. До сих пор сердце содрогается))
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #2291 : 03 Мая , 2017, 11:04:10 »

BrightEyed, а для меня главным стало то, что пол дня дочка будет одна дома ... вот реально по ребенку вижу, что в этом году она явно не готова психологически одной быть ...
по вашим сообщениям сильно видно наличие этой самой гиперопеки
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2292 : 03 Мая , 2017, 11:39:33 »

BrightEyed, а для меня главным стало то, что пол дня дочка будет одна дома ... вот реально по ребенку вижу, что в этом году она явно не готова психологически одной быть ...
по вашим сообщениям сильно видно наличие этой самой гиперопеки
В какой-то мере тоже по таким воображениям дочку отдала в школу после 7 лет.
И все равно проскальзывают некоторые моменты бытовые, когда ребёнок дома один.
То двери забыла закрыть, когда в школу ушла. То пришла, уснула, изнутри перекрыла на засов, пришлось "взломщика" вызывать, потому что с нашим замком только разрезав дверь, можно проникнуть в квартиру.
То боится звонящих в домофон (в подъезде мало домофонов, вот к нам регулярно названивают уборщицы, почтальоны, коммунальные службы).

Если есть кому следить за ребёнком в течении дня, то можно и с 6 лет идти. Все равно первый класс лёгкий: ни оценок, домашней работы мало, много повторения того, что в садике и в развивайках изучалось.
Если же требуется больше самостоятельности от ребёнка и родители на работе, то лучше с 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2293 : 04 Мая , 2017, 07:35:45 »

BrightEyed, а для меня главным стало то, что пол дня дочка будет одна дома ... вот реально по ребенку вижу, что в этом году она явно не готова психологически одной быть ...
по вашим сообщениям сильно видно наличие этой самой гиперопеки
не судите, не зная ситуации вцелом ... Я написала толтко один из "аспектов" ... Жили бы мы в квартире, "нюансов" было б меньше, но что уж есть ... представьте ребёнка одного в доме "за забором", когда даже я не всегда могу открыть "заборную" дверь ... Особенно летом, весной ... Вот сейчас напримеру меня с трудом закрывается, металл нагревается и расширяется ... И добираться от школы, которая не в 5 минутах от дома, а на минуточнку в соседнем посёлке ... Где к тому же надо переходить трассу по не регулируемому переходу .... Я не готова предоставить ТАКУЮ свободу шестилетке ... Да даже семилетка не готова .... Ваш сможет? Вы готовы отпускать ребёнка одного в школу через трассу, поле и лес? Я - нет, поэтому сейчас активно думаю "варианты доставки". ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #2294 : 04 Мая , 2017, 08:08:27 »

neAngel, я и 7 летку не отпущу сейчас через 2 нерегулируемых пеш.перехода в городе.
« Последнее редактирование: 04 Мая , 2017, 23:40:40 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 12:46:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv