Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #150 : 13 Марта , 2009, 12:02:03 »

Кстати, о подготовке к школе. Учительница  наша говорила, что детки приходят в первый класс - многие умеют читать, писать, считать. НО, не умеют говорить, выражать понятно и четко свои мысли.
Это я так, к слову...о прочитанном....

Ну вот это про нас :idiot2:. Мы из логопедической группы вышли и умели и читать(чуть-чуть,не бегло)писать печатными буквами и пробовал прописью, а считали мы вообще хорошо, но ... с речью были проблемы :cry:- мы не могли не пересказать толком,рассказать по картинке, ни предложение сформулировать чтоб все поняли о чем говорит, и еще адаптация долго проходила, хотя  с 0 и до 5 лет был такой общительный лапуся, а когда перешел в лого садик- мы заметили небольшой стресс :shock: всетки был. А потом было привыкание к школе. Только в 3 классе он смог спокойно отвечать у доски( и то СПАСИБО :smitten: нашей Учительнице :smitten:- она его не заставляла отвечать если не может и спрашивала его на перемене или после уроков-потихоньку привык)
Но это опять только Мой ребенок- у Всех деток по-разному. Жаль только что уже не исправишь. :)
 Благо у меня второй сынок пойдет в 7 лет и 2 месяца- и мне не надо думать  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #151 : 13 Марта , 2009, 12:17:18 »

и я не знаю как этому обучить своих детей - для них же хочется самого лучшего :)
Я тоже спрашивала у учительницы - а как? Отвечала - самое главное общаться с ребенком и раскручивать его на рассказы о садике, о мультике просмотренном, об увиденном, услышанном и т.п. Ну и прочие словесные игры и упражнения из серии подготовки к школе.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #152 : 13 Марта , 2009, 13:28:11 »

моя тоже, хоть и в 7 и 8 пошла - читала 190слов в минуту, писала, считала, задачки решала... а пересказы замучишься слушать - не умела... и щас особо не может...
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #153 : 14 Марта , 2009, 12:08:56 »

Я своих отдам в 7 и 2 месяца и в 7 с половиной. Всё таки школа - это уже весьма серьёзно, пусть мальчишки наиграются, не буду лишать их лишнего годика детства :)
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #154 : 14 Марта , 2009, 16:39:47 »

swetok, угу, я тож))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #155 : 14 Марта , 2009, 17:42:55 »

Моя свекровь (учительница) утверждает что по новым программам детки будут учиться 12 лет, т.е. мой сын пойдет в школу в 7,5 и закончит когда ему будет 19,5 лет, кошмар, только по этой причине(если так будет) отдам в 6,5 хотя б на годок пораньше, все таки это сейчас они малыши, а потом уже чуть ли не дяденьки и все за партой, хотя конечно если мой ребенок не будет готов к школе подождем, но пока надеюсь что пойдем в 6,5
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #156 : 15 Января , 2010, 14:40:53 »

Немножко подниму тему :)
Мы как и планировали пошли в школу с 6-ти лет, а вернее без 3-х мес. 7 лет (24 декабря).
Что я могу сказать :) Я не жалею, пока по-крайней мере :).
Сын уверенно держится в середине по показателям всего класса, может даже чуть выше, меня сейчас это устраивает, потому как в классе даже есть  дети которые его старше больше чем на год, и по успеваемости они не всегда лучше.
(хотя я честно говоря еще плохова то знаю детей нашего класса, да и тпереь на Род. собраниях не принято говорить во всеуслышанье кто как учится, только в частной беседе с учителем)
Ну вот например, в октябре проверяли технику чтения, разбег в классе от 7 до 128 слов в минуту, норма была вроде около 35, Темкин читал на то момент времени 68 слов в минуту.
Перед Нг у них была еще какая-то проверка на сообразительность :) (почему-то от психолога), норма 90-110баллов, у сына 99 было.
Да, когда мы поступали в гимназию, то нас тоже очччень отговаривали по причине возраста, но мы поступили и поступили с улицы, т.е. мы не ходили в эту гиназию на курсы, нас даже приняли в 1 класс, но мы туда не пошли :)
А приняли нас в лицей по итогам подготовительных курсов.

В садике я не стала переводить его из одной группы в другую, все таки друзей много уже, да и воспитатльница любимая, мы просто из старшей перешли в школу :). При этом у нас было одно преимущество - ребенок ходил в садик  по 31 августа :), потому как сидеть летом с ним было некому. А дети подготовительной группы, которые шли в школу осенью, должны были покинуть садик до июля.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #157 : 15 Января , 2010, 19:31:51 »

постою послушаю мнение бывалых)
мы февральские, так что у нас выбор либо в 6,5 либо в 7,5 идти.
нам канеш говорят, что не по годам развитые, но должна ведь быть еще эмоциональная и физическая готовность.
я своему пока говорю, чтоб кушал хорошо, а будет мелким - в школу не возьмут)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #158 : 15 Января , 2010, 19:47:50 »

А мы вот с 7,5 в школу (точнее, в лицей) пошли. И я тоже не жалею. :)
Нас из садика даже пытались отправить в школу в 6,5 лет, переведя из средней группы в подготовительную, аргументируя тем, что сын готов к школе, что у него все получится, знания есть, что он очень развит, общителен, что нечего ему терять год.
Но я знаю свеого ребенка лучше. :) И потому посчитала, что к школе он не готов. Не готов эмоционально, у него нет мотивации к учебе, да и в плане здоровья тоже для него это не хорошо.
За год произошли значительные изменения. У ребенка появилось именно желание идти в школу, учиться. Он вообще стал другим :) Думаю, пойди мы в школу в 6,5, было бы трудно. Хотя в плане знаний и умений все было в порядке.
Сообщить модератору   Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #159 : 15 Января , 2010, 20:00:37 »

BoNa,  мой тоже февральский, ваш ровесник.
я все-таки склоняюсь к 7,5 отдать и в сильную школу
в саду тоже говорят, что развитие выше нормы, но мне кажется готовность к школе не только одними знаниями и интересом к ним определяется..
Конечно, через год-полтора станет яснее ситуация, пока так :)
но школы и учителей мониторю уже сейчас :)
 
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #160 : 15 Января , 2010, 23:14:37 »

Мы вот в этом году первоклашки. Смотрю я на наш клас, слушаю нашу учительницу и пониимаю что мальчиков однозначно чем позже, тем лучше. По девочкам смотреть надо. Однозначно из мальчиков лучше учаться те что старше, однозначно!!. Есть мальчик которому в феврале исполняется 7, да он читал 130 слов при поступлении, да он умел счиать, писать и даже изъясняться по английский...по показателям идет почти последнйи, много плачет и быстро устает, тяжело идут логические задачи и окружающий мир, все что выходи за рамки его "надрессированности"

А самый путний мальчик, так ему в сентябре 8 исполнилось, так вот их дажне не сравнить..


С девочками посложнее, они развиваются быстрее, поэтому нужно судить по ребенку и не вам, а квалифиц. психологам и учителям. и если вам говорят что рано, стоит прислушаться.

Моя ЛИза пошла, в 6,6. Она самая младшая в классе, не считая того мльчика, идем в первых рядах. Так что..
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #161 : 15 Января , 2010, 23:16:43 »

Я собственно все это к тому, что читать, писать и считать не есть главный показатель готовности к школе, ребенок должен сохреть психологически, у него должна появиться мотивация хождения туда, понятия зачем ему это и зачем он должен страрться, а не тупо просиживать уроки,ждя перемены.

Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #162 : 15 Января , 2010, 23:36:11 »

июльская, согласна на все 100
Сообщить модератору   Записан
Irise
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



Награды
« Ответ #163 : 15 Января , 2010, 23:44:59 »

Мы планируем дочку отдать в школу в 6 лет 9 месяцев, думаю к этому времени будет уже готова. Сейчас ей 4 года,знает все буквы,цифры,начинает читать,складывать, ей это очень интересно,думаю к школе желание не пропадет.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #164 : 15 Января , 2010, 23:59:07 »

Тоже послушаю.
А вообще я хотела бы дочку отдать в 7.9 лет, мы тоже декабрьские.
Усидчивости нет, может я ошибаюсь (может долго сидеть рисовать). Читать и считать.. э нет...... ток прыгать хочет  :2funny: и бегать.

Хорошо идет логика и пересказы. Я и не знала, что это важно так для первоклашек  :idiot2: считала что все детки сейчас такие  :mrgreen:

В 1.5 года знали алфавит. В 2,5-3,5 - стрессы для дочки сыграли против нее - никакого интереса к чтению, к изучению стишков (хотя чтобы выучить стишок надо пару раз повторить и все), даж алфавит подзабыли..... не все буквы знаем :cry:. Просто вижу, что интереса нет. Какие буквы знает, только их и пишет, а другие ну как будто не запоминается. По-разному пробовала, даже говорящая азбука не воспринялась ни дома, ни в садике, в садике сейчас валяется.....Будем развивать и обучать. Только вот как правильно все сделать?  :idiot2: Времени буду больше выделять. А то честно говоря совсем не до этого было последний год  :ой засмущали:

Очень переживаю последние полгода из-за этого. Время очень сложно выделить, был бы интерес и стремление у дочки, было бы проще.

Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:43:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv