Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1395 : 31 Октября , 2009, 00:59:35 »

 Ta samaya очень вам сочувствую. Но вы не правы в том, что никто не будет разбираться....
Разберуться ещё как....  :knuppel2: если вы напишите сразу в здравоохранение то всем влетит... включая главного по роддому и скорее всего глвного по всей больнице!!!! Это я вам говорю 100 %
Нам нужно уметь их наазывать за такое отношение к нам!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1396 : 31 Октября , 2009, 01:05:36 »

а вот как делать узи перед выпиской. если никто не предлагает. врач тока смотри и говорит ве ок. самой напрашиваться? они думаете пойдут на уступки, если роддом такое не практикует?
калинкит2, не знаю-напрашиваться, заплатить за узи, требовать- по обстоятельствам- но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1397 : 31 Октября , 2009, 01:30:05 »

а разве где-то не делают узи перед выпиской ??? я думала это обязательно ???
в 8 РД делали всем не смотря на то что РД закрывался на помывку и выписывали по 15 человек в день...
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1398 : 31 Октября , 2009, 01:36:28 »

Lia видимо не везде... но в 8 и 10 делают точно, всем!
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1399 : 31 Октября , 2009, 02:13:01 »

 Ой, девочки, начиталась я ваших историй  - всяких, и хороших, и не очень, хочу свою рассказать, а то как-то руки не доходили.
 Начну с того, что беременность была достаточно сложная, собиралась я рожать первого ребенка в 34 года, сначала была угроза, потом кисту на пуповине обнаружили, пришлось делать кордоцентез, но все хорошо, с ребенком все в порядке. Надо сказать, что работаю я бухгалтером, так 30 апреля сдала свои отчеты (а это 4 месяца непрерывный завал на работе), а 8 мая пошла в декрет. Ну думаю, отдохну, наконец-то!!! Но моя врач положила меня в 6 роддом в ОПБ с гестозом. Полежала я там 10 дней, поужасалась реалиям российской медицины, а положили меня вдобавок в коридор, да еще там же на 1м этаже и родзал свой, послушала как там орут во время родов. Замечу, что в то время я и понятия не имела про этот форум и сайт, никаких подробностей про роды не знала, была счастлива в неведении. Выписавшись, начала делать генеральную уборку во всем доме, втайне надеясь, что рожу пораньше, т.к. хотела близнеца по гороскопу, а ПДр 07.07.08.  Успела сходить на курсы по ГВ, где очень много всего полезного узнала. Т.к. 6-ка была до 23.06. закрыта на помывку, думала что поеду в 7-ку, но доходила до 23.06 и того же числа торжественно стала первым пациентом ОПБ.  Полежала там 4 дня, походила на гимнастику, УФО, в общем, уже очень хотела родить. Пару раз были небольшие тренировочные схваточки ночью, все думала, началось, но утром все проходило. В четверг вышла из отпуска врач, с которой я планировала рожать, посмотрела меня на кресле, сказала, что раскрытие небольшое, торопиться некуда. В ппятницу часов с 10 опять начались схваточки, сначала редкие. потом чаще и чаще, засекла, за 10 мин. 3-4 схватки, уже стою в позе собачки, хожу по коридору, в 12 звонит муж, болтать с ним не могу, рычу уже. Пошла в предродовую, предварительно сделав клизму (учитывая, что воды горячей не было и мне дали ведро с ковшиком). Врач меня посмотрела, сказала все ОК, раскрытие 5-6см, потом воды отошли (странное ощущение, после этого я поняла, почему резиновые тапочки с собой в роддом надо брать), и схватки стали ужасно больнючими. Пролежав час на КТГ, даже врач сказала, что я герой, поставили укол-сон. Думаю, его надо называть укол-бред, т.к. это не сон, а какое-то полузабытье, причем все схватки чуствуешь! А потом меня начало тужить, о непередаваемые очучения!! Я начала звать акушерку ( у них пост рядом с предродовой), а она мне - у тебя раскрытие 6 см, рано еще рожать, не тужься, а то шейку порвешь! а как не тужиться, если там уже все наружу рвется?! Пришла врач, посмотрела, говорит, если сдержаться не можешь, тужься, шейку зашьем. Но я пыталась терпеть, дышать. Закричать тоже попробовала, но поняла, что силы очень расходуются, да и не помогает крик. Все боялась, что водопроводную трубу в узел скручу, она рядом с кроватью проходила, на которой я лежала. Фитбол мне не помог. После долгих как мне показалось мучений, пришла врач, принесла чистую рубашку (моя вся была в крови и водах), сказала, ну что, красивая мама пошли рожать красивого ребенка. Я побежала бегом в родзал, т.к. терпеть уже было невозможно, врач удивилась откуда во мне столько прыти. Залезла на стол, причем акушерка отругала что я ноги не туда поставила, их надо было на рогулины ставить, схватилась за спасительные ручки и... стала тужиться, да неправильно, "в лицо". Потом взяла себя в руки, стала слушать врача и с 3-й потуги родился мой мальчик, 7/8 баллов, 3200 и 51см, в 16.40. Какое это счастье!!! Поняла, что он очень похож на мужа. Пока его обрабатывали и я рожала послед, болтали с врачом, она говорит, приходи через 3 года девочку рожать, я посмеялась... Потом, побрызгав меня обезбаливающим, мне зашили 2 мелких трещинки, и приложили ребенка к груди!!! Он почмокал немножко, я прослезилась от счастья. Потом лед на живот, и на каталке в коридор. Мне принесли телефон и я начала звонить мужу и маме, (муж примчался через полчаса, прорвался ко мне в палату) остальным отправила СМС.
 Лежала потом в платной палате МиД, комфорта там конечно побольше, это гуд при том, что даже ходить сначала тяжеловато. При выписке отблагодарила врача, т.к. все прошло очень хорошо и я и ребенок чуствовали себя хорошо.    
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2009, 01:27:41 от Linia » Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1400 : 31 Октября , 2009, 02:21:03 »

Еще добавлю: УЗи в 6-ке делают всем, без этого не выписывали, детям тоже, но в тот момент Суздальцев был в отпуске, и детям не делали.
Про отношение к платным-бесплатным пациентам: акушерки относятся нормально, достаточно вежливо, хамства нет, врачи тоже вежливы и внимательны. Я договаривалась с врачом, но наша с ней договоренность распространялась только на роды, да и другие про нее не знали. У этого же врача за день до меня рожали 2 девочки из нашей палаты, остались обе довольны, дело все-таки в отношении, а не в деньгах. Хотя, если пойду второй раз рожать, все-таки буду заранее договариваться, нельзя такое важное дело на самотек пускать
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2009, 01:28:03 от Linia » Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #1401 : 31 Октября , 2009, 09:47:06 »

в 3ойке тоже делают обязательно узи и флюрографию- без них не выписывают.. я про это не знала (в МиД мне никто не сказал) так мне в срочном порядке в день выписки пришлось бегать делать..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1402 : 31 Октября , 2009, 10:04:22 »

Мне в 6 даже в выходной узи делали :)
Сообщить модератору   Записан


ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1403 : 31 Октября , 2009, 10:09:32 »

А про 5 не знаете там делают нет?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1404 : 31 Октября , 2009, 10:17:20 »

Наталина, я вообще думала это обязательно и везде делают :не знаю: в 8-ке нашей на Горького делают и малышам и мамочкам
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #1405 : 31 Октября , 2009, 11:14:42 »

Присоединяюсь, что в 6 роддоме без УЗИ никого не выписывают! И деткам обязательно УЗИ головы, а всего остального за плату!
Сообщить модератору   Записан

DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #1406 : 31 Октября , 2009, 11:16:51 »

Ta samaya, хорошо, что с ребеночком вернули в роддом!
У моей знакомой ребятенка без нее выписали......она дочищалась + антибиотики......мама - в роддоме, а ре  - дома.....кочмар!
Сообщить модератору   Записан

Нюшечка
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2998



Награды
« Ответ #1407 : 31 Октября , 2009, 12:01:31 »

МишкаПанда а нам не делали узи ребёнку... в 8ой.. тока мне  :)
Сообщить модератору   Записан

Сын и дочь, два этих слова всех других нужней
Сын и дочь, нет в этом мире ваших рук нежней
Сын и дочь, пусть вам приносит радость каждый год
Сын и дочь, да пусть хранит вас судьба от всех тревог и невзгод.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1408 : 31 Октября , 2009, 12:11:40 »

Я кстати знаю, что в 6 еще по показаниям ребенку делают и УЗИ тазобедренных суставов.
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #1409 : 31 Октября , 2009, 12:24:53 »

syclon, какое УЗИ в тройке? нам не делали. А вот о флюорографии сразу после родов предупредили.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:20:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv