Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 11 Ноября , 2005, 10:53:27 »

Скачать статьи о родах можно здесь: http://www.funnybaby.ru/downloads/stat_rodi.rar
« Последнее редактирование: 12 Января , 2007, 16:04:55 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 12 Января , 2007, 16:06:36 »

Роды и влияние их последствий на развитие малыша. Интеллект
Скачать статью http://www.funnybaby.ru/downloads/rodi.rar
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #2 : 17 Января , 2007, 12:02:15 »

моя знакомая рожала в финляндии: мужа без проблем пустили присутствовать. только родила, еще ребенка не обтерли, а уже пустили ее маму и сестру. рожают в палате, а не в родзале.
посетители приходят без проблем. и носят что угодно. и роженицы ходят спокойно в трусах, с прокладками, а не как в костомукше- с пеленкой между ног.
новорожденного не требуют месяц держать дома никому не показывая, никуда не выходя. они как выписались из родилки, стали оформлять документы, гражданство на ляльку и везде ее с собой в переноске носили.
вот так вот. а не как в России.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #3 : 26 Апреля , 2007, 18:52:06 »

Спустя почти четыре месяца я решила написать как рождался мой ангелочек - моя доченька.
Дело было в роддоме №6 по ул. Румянцева сразу после Нового года, 3 января 2007г. Предполагаемый день родов 15 января, меня не привозили на скорой, я не чувствовала начинающихся схваток где-нибудь в неожиданном месте или ночью под боком у мужа. Просто с 1 декабря я лежала в этом роддоме в отделении патологии беременных (отеки, белок в моче, высокое давление) и меня готовили к родам именно на 3 число, т.к. это был рабочий день у врачей и к тому же роддом с 9 января закрывался на помывку, поэтому многих кто лежал в предродовом отделении стимулировали и назначали плановые кесарева. Остальных должны были перевести в др. роддом. Я ходила на ЛФК и еще мне 3 дня ставили какой-то укол для раскрытия шейки матки.

Итак, 3 января. Срок 38 недель 2 дня. Сегодня, мой ангелочек, наконец-то увидимся.

5 часов утра
Я проснулась,  пошла умылась, взяла вещи которые приготовыла заранее. Далее меня повили на обязательную процедуру (клизму) потом душ. Я сидела на унитазе и думала, неужели я сегодня стану мамой, ведь никаких предвестников нет и ужасно охото спать. Выдали мне фланелевый халатик красно-зеленого цвета 54 размера (ношу 44) с дырочками вместо пуговиц и сорочку того же размера с черными штампами.

6 часов
Сижу на кушетке в коридоре родблока в этом веселеньком халатике, жду врача, охото лечь прям тут и поспать. Холодно, дует из окна, а ноги в мокрых сланцах.
Открата дверь в родзал, слышны крики врачей "давай, давай, еще чуть-чуть", роженица молчит, только громко дышит, стало так волнительно, слышу крик малыша, плачу. Ну вот теперь врач свободна, идем в смотровой.

7 часов
Сижу на кресле, волнуюсь, мне прокалывают пузырь, не больно, чувствую как потекла тепленькая водичка. Воды светлые, прозрачные. Значит все хорошо. Раскрытие 2 пальца как и неделю назад, но шейка более сглаженная. Вкололи кучу уколов и внутривенно и внутримышечно. Доча притихла не шевелиться, наверно ей тоже очень страшно.
Перевели в предродовую палату. Берюзовые стены, 2 кравати и кушетка. Положили под аппарат КТГ НГГ. Лежу, сплю и слушаю сердечко своей малышки. До сих пор не согрелась.

9 часов
Сняли датчики, схваток как не было так и нет. Велели походить. В коридоре оживление, начался первый рабочий день после НГ.

10 часов
Поставили капельницу с окситоцином. С разу начались схватки. Капельница на колесиках хожу по палате, сходила в туалет и в смотровой, поставили какой-то укол и посмотрели.

11 часов
Схватки через каждые 4 минуты, больно. Принесли шар, сказали во время схваток садитья и прыгать. Еле взабралась, сижу, прыгю, ни фига не помогает. Засекаю на телефоне время, записывю. Надо же чем-то себя отвлекать. Периодически звонит муж, успеваю сказать, что сильно страдаю, боль, бросаю трубку. Схватки через 2 минуты.

11:30 
Телефон уже забросила куда-то, совсем не до него. Я не думала, что бывает ТАК больно! Что-то опять вкалывают, говорят, что для малышки. Акушерка уташает, говорит, что схватки это хорошо. Я пытаюсь улыбаться во время схваток, разговариваю с дочей, уговариваю еще чуть-чуть потерпеть. Постанываю.

Примерно 12 часов
Уже не могу ходить сижу на шару, держусь руками за спинку кровати, откинув назад голову. Стыдно признаваться, но уже не стону, кричу, а просто ору. Ни когда не думала, что буду так себя вести.
Приходит врач, спрашивает, что кричу, говорю что очень больно, отвечает, что надо потерпеть, раз больно, значит шейка хорошо раскрыватся. Массирует поясницу. Смотрит прямо на кушетке. Говорит, что обезбаливающее ставить нельзя, т.к. могут прекратиться схватки. Кажется что, между схватками проходит несколько секунд и снова боль.

Примерно через час
Приходит анастезиолог, укладывает на кушетку и минут пятнадцать что-то вводит в вену, говорит что будет подташнивать, кружиться голова, вставать нельзя. Предлагает вместо стойки от капельницы сжимать ее руку, когда сильно больно. Между схватками засыпаю. Счет времени потеряла. Ничего не соображаю.

Наверно около 13:30.
Начинаются потуги , терпеть не выносимо. Кричу. Приходит врач. Смотрит, говорит, подыши собачкой, пойдем рожать через 40 минут. СКОЛЬКО, 40 минут?! Стараюсь не тужиться, блин, как сложно.

Через несколько минут приходит акушерка. Говорит сейчас посмотрю на схватке, ждем. Началось... залезла, больно... Шейка раскрылась хорошо, она натянула шейку на головку, говорит, можно тужиться, пошли рожать. Ура! Бегу в родзал, как говориться, вперед трусов. Волнуюсь. Страшно же.
В родзале велели 2 потуги потужиться стоя или сидя на корточках. До сих пор текут воды. взабралась на стол (все еще с капельницей), удобно, мягко. Схваток нет, наверно переволновалась. Лежу отдыхаю. Началось, тужусь... Одевают бахилы до колен, наконец-то ногам тепло. Уже не больно, но почему-то страшно. Еще несколько схваток ни чего не получается, как потом обяснили оказывается была очень короткая пуповина. Пришла врач, коментирует что ТАМ происходит, говорит что делать, стоит в изголовье, массирует соски, прижимаюсь к ней во время потуг головой. Стараюсь... Кричать некогда.

14:45
Родилась доча, слышу крик. Не бойся малышка, теперь тебе не будет больно, я тебя очень люблю. Приложили к груди. Врач взяла мой телефон, набрала мужу, поздравила его и передала мне трубку. Пока меня обрабатывают и зашивают говорю с ним и мамой. Лежу смотрю на свою малышку, плачу уже от счастья. Наконц-то все закончилось или все только начинается...

5 часов боли, 30 минут на столе и бесконечное счастье.
Спустя 4 месяца я уверенно могу сказать, что боль быстро забывается. Я обязательно туда вернусь за вторым ангелочком.
Огромное спасибо медпероналу за доброжелательность и здоровую дочу.
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 26 Апреля , 2007, 19:02:00 »

Рассказ опубликован в разделе роды на сайте. Белоснежка, можете прислать фотографию вашей малышки для статьи. Спасибо вам за рассказ и примите наши поздравления с рождением доченьки.  :smitten:
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2007, 19:06:02 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 26 Апреля , 2007, 19:02:29 »

Белоснежка, очень впечатляющий рассказ... главное, с таким концом и оптимизмом! желаем вам здоровья и бесконечного счастья! :)
а я свой рассказ не могу закончить - читаю, слезы на глазах и реву... реву конечно от счастья! что в итоге у меня такая замечательная дочка! несмотря ни на что... :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #6 : 26 Апреля , 2007, 19:57:03 »

У меня все было не так. Хы-ы.

Короче, пока я была беременная, вызнавала у мамы, как оно - рожать. Выяснилось, что мама не знает, потому что сама не заметила, как начала рожать - болей никаких не было, просто как-то странно себя чувствовала, ладно папа догадался ее довезти до роддома. Родила она быстренько, на разу не крикнула. Мама у меня скептически отнеслась к горе информации на тему "Какая боль в родах и как с ней бороться". Ну и я как-то тоже прогнала все это дело. Нет, я знала конечно, как дышать, что делать во время схваток и все такое, но как-то не верилось, что пригодится.
Главное, думаю, не прозевать роды.

В 37 недель легла в роддом - на сохранение, подлечиться, все такое. В роддоме, выяснив, что пила гинепрал всю дорогу (чтоб не родить раньше времени), сказали "У-у, это ты до 40 недель проходишь, а там еще стимулировать придется". Не, думаю, хорош! Какие еще сорок недель, я сейчас-то еле ползаю. Мне б пораньше. Провалялась я в роддоме 1,5 недели, налечили меня до полной потери вен, надоело - хуже горькой редьки. Думаю, блин, правда 40 недель буду ждать. Врач говорит, выпустим тебя - погуляешь недельку, придешь рожать. Я отправляю домой почти все вещи с родственниками, собираю остатки и иду на осмотр. После осмотра врач мне говорит "Нет, дорогая, никуда не пойдешь, шейка уже на 4 см раскрыта. Болей нет?" Я говорю "Да нету у меня болей. Когда рожать-то? Я не прозеваю?" Она смеется: "Нет, не должна. Ну со дня на день жди".
 
Возвращаюсь в палату, девчонок на выходные отпускают, а я тут куковать должна. Нет, думаю, тогда уж сегодня рожать буду, раз домой не пустили. Весь вечер, скрипя зубами, прислушиваюсь к организму. Ну не болит, елки-моталки. Расстроилась, легла спать.
В 4 часа ночи проснулась. "Рожать что ли начать?" - думаю. Чувствую, воды отходят. Я - "ну, наконец-то". Говорю остающимся в палате "Пока, я пошла рожать!", подхватываю вещички, звоню врачу, медсестре на посту говорю "Я - рожать". Смотрит на меня скептически. "Воды, - говорю, - отошли". Она принимает деловитый вид (насколько это возможно среди ночи), тащит меня к бабке-мастерице клизм. Пройдя эту клевую процедуру, дожидаюсь врача. А да, красявый халат мне тоже выдает злая разбуженная бабка.

Доходим до предродовой (или как ее там) палаты. У меня по-прежнему ничего не болит. Колбасит только, видимо, от клизмы - никогда раньше не пробовала. Мне подсоединяют приборчик, который схватки меряет, по приборчику гуляют волны - мои схватки. "Ничего не чувствуешь? Пик схватки идет" - Не, ничего, ну немножко тянет живот.

Смотрят меня, говорят, раскрытие 7 см. Ходить по коридору и скакать на фитболе мне не довелось. Сказали лежать и дышать. О! заболело! На радостях я начала орать! "Что, так больно?" - "Ну не то чтобы..."

"Потуги не начались?" - "Да меня весь день тужит" - "Ну, пойдем в родзал. Только расчешись, сейчас с сыном увидишься". Расчесываюсь, шлепаю в родзал, залажу на эту сложную конструкцию, берусь, где велели. Рожаю. Мне показалось долго. На выходе Васькна огромная голова немножко застряла. Врач мне говорит "Юль, уже макушку видно, такая же светленькая, как у тебя!". Ну тут я потужилась! Он и вылетел акушерке в руки. Рассерженный вопль: «А-а!». Обтерли, показывают мне. Надо же, какой красавец! Не то что на фотках в журналах. Ребенок продолжает сердито вопить под восторженные возгласы врача и медсестры «Ой и пописал! И плачет настоящими слезками». Дают мне сына. Сердитое «А-а» меняется на жалобное «Вя-вя-вя». Жалуется. Ничего, мой хороший, вместе переживем.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #7 : 26 Апреля , 2007, 21:46:09 »

Белоснежка, хороший рассказ! А я уже сейчас не могу вот так по часам в памяти восстановить...В кратце только :)

Рожали мы с мужем. Я лежала с 38 по 40 неделю в патологии, просто так, ждали схваток. Приехала туда 26 августа, показалось мне, что воды подтекали, а потом акушерка посмотрела и сказала, что ничего такого нет, но домой она меня теперь уже не отпустит. Так и сидела 2 недели, чуть с ума не сошла, на выходных домой уезжала :) Мне медсестра посоветовала домой на выходных - чтобы муж "помог" быстрее родить :-))))) В день родов - 6 сентября - я утром проснулась, сходила на зарядку, как обычно, а потом начались схватки (наверное, хорошо на мячике попрыгала)..позвонила акушерке, она сказала, что как раз дежурит с 21 ч. и чтобы я как раз к этому времени уже была у нее на этаже. В 20 ч. мне сделали клизму, схватки уже были регулярные через 3 минуты, раскрытие на 5 пальцев. Приехал муж, я еще была в состоянии шутить между схватками :) Во время схваток (они длились по 1 минуте) муж массировал мне спину, потом к 12 ночи у меня начались очень сильные схватки по минуты 3 каждые 30 секунд, меня посмотрели на кресле, сказали, что еще нужно подождать, раскрытие на 7 пальцев. Сделали мне укол, от которого я уснула, как оказалось, на 3 часа. Ничего не помню...помню только, что капельницу принесли, а меня аж трясло уже от боли...и раз, все, отрубилась через секунду...проснулась в 3 ночи...и начались потуги....кричала как я сильно! муж не испугался и все время сидел рядом, массировал спину! он просто спас меня! как хорошо, что он был рядом...Мучилась с потугами 2,5 часа, пока наконец шейка полностью не раскрылась....пошли на кресло, муж стоял сзади...несколько раз потужилась и родила ровно в 6 утра! И оказалось, что мучилась так долго, потому что доча весила 4100 ! вот так-то. Муж гордый ходил! Вот какая у него дочка большущая! :) Пока мне капельницы делали и зашивали....он ее носил целый час на ручках, а она молчала, смотрела на него, титю ротиком просила! Потом медсестра пришла и сказала, что можно к груди приложить и дать малышке молозиво. Так и сделали. А на след день я легла в палату мать и дитя, и мне принесли дочку мою, такую крупненькую бутузку :)
Вот так мы родились и очень рады, что папа был с нами! :-) без него нам было бы тяжелее...И папа первый увидел ее :)
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 27 Апреля , 2007, 17:12:48 »

А я всё записывала, иначе бы помнила смутно  :idiot2:
Про Тёму
Тогда мы ещё не знали, что ждём Тёму. Ни на одном УЗИ не было видно пол.
Когда пузику исполнилось 38 недель, меня начали упихивать в роддом. В 39 недель я ушла в подполье: в ЖК не ходила, они мне звонили, а я видела номер на АОН и трубку не брала.
Так достали, что очень хотелось родить. Вечером Денис принес из машины погремушку, выданную знакомыми. Мы ею погремели возле пуза со словами: "Вылезай, малыш, тут тебе погремушка!"
У нас только что закончился ремонт, нам привезли прихожую. Я ее помыла, начала потихоньку заселять. Дело это в субботу было. Легла спать с намерением завтра продолжить.  :lol:
А в 5 утра в воскресенье проснулась и обнаружила, что подо мной нехилая лужа. Разбудила Дениса: "Не хочу тебя пугать, но, кажется, отошли воды". Денис тут же вскочил (а обычно его минут по 5 будить надо), с криком: "Рожаем!" включил свет. Я встала с дивана, чтобы дойти-таки до туалета, и тут из меня хлынул поток воды (чистая, прозрачная, типичная вода!). Я бегом в ванную, под душ. Ничего не течет больше. Решила, что все вытекло. Только вернулась обратно в комнату, как опять поток хлынул. У дивана уже 2 лужи было. Я обратно в ванную. На этот раз вооружилась прокладкой. Довольная собой вернулась одеться, чтоб ехать в роддом. И здесь настиг третий поток, прокладку смыло нафиг. Я уже в непонятках - как же я поеду-то? Всю машину залью!  :idiot2:

Денис тем временем сбегал на стоянку за машиной. Заходит в квартиру, а я репу чешу - че делать? В четвертый раз сходила в ванную, откопала чистых тряпочек, вооружилась ими и с опаской пошла одеваться. Ничего не потекло. Денис взял заготовленный рюкзак с вещами и пошли вниз. Ника (собака) с нами так настойчиво просилась, что ее тоже взяли.
На всякий случай Денис снял с сиденья чехол. Но машине повезло, из меня больше ничего не текло :-)
По дороге подобрали маму Галю. Она работала в ночь, так что все равно не спала. Мою маму решили среди ночи не волновать, сообщить утром.

Приехали к роддому, стали стучаться в приемный покой. Долго никто не открывал, наконец появилась тетка с вопросом: "Что надо?"  :uglystupid2: Денис показал на меня и пояснил: "Рожать приехали!" Тетка посмотрела на меня, задумалась и сказала: "Проходите" Внутри она сказала: "Вы уже рожаете? Нет? Тогда подождите немного, сейчас акушерка придет". Мы сели на диванчики и стали ждать. Денис в последний раз сфоткал меня с пузом. Пришла акушерка. Принесла мне больничную одежду - рубашку, халат и пару пеленок. Сказала, что с собой надо взять только гигиенические принадлежности. Я выковыряла пакетик с ними из недр рюкзака, переоделась, отдала Денису одежду. Сотовый с собой взять разрешили. Денис сфоткал меня в больничной одежде.
 
Денис и мама Галя ушли, а на меня акушерка стала заводить карточку. Потом была клизма, а потом меня подняли на лифте на 5 этаж, где рожают. Лифт там запоминающийся - большая такая кабина с кушеткой, рулит кабиной дедок. Двери лифта железные, с круглой застекленной дыркой. Дедок вручную открывает сначала дверь лифта, затем дверь этажа.  :D

Время было 7 часов. На 5 этаже сделали КТГ, потом осмотр. После осмотра весьма пригодились пеленки, т.к. кровь сочилась. Было небольно, просто неприятно.
Отвели меня в предродовую палату. Там стояло 3 кровати, на одной лежал большой мяч. Так он и пролежал нетронутым, я ж тогда не знала, что с ним надо делать.  ^-^ Вскоре ко мне соседку подселили. Сначала она вела себя тихо, потом стала потихоньку стонать, потом все громче и громче. Меня это достало, я вышла и стала ходить по коридору.

Живот у меня не болел вообще. Слегка потягивало спину, как будто накануне картошку копала. Врач Катя меня спрашивала, чувствую ли я схватки. Я спросила: "Спину потягивает - это схватки?" Она ответила, что да. И спросила, не чувствую ли я чего-то в животе. Удивленно переглянулась с акушеркой, когда я ответила, что нет.  :shock:

Однако время шло, а схватки все не усиливались. Было скучно, я писала СМСки Денису и маме, играла в игры на телефоне. Не ожидала я, что роды такие :-)

Меня решили стимулировать. Процесс понемногу пошел.
Соседка по палате уже родила, а я все гуляла по коридору. Таня (акушерка) спросила меня, усиливаются ли схватки. Я ответила, что да, а она удивилась: "А ты даже не стонешь". А чего стонать, вполне терпимо было.

Около 12 мне поставили "акушерский сон". Действует эта фигня очень быстро - шприц не опустел и наполовину, а голова уже поплыла. Часа 2 я продремала. Схватки стали сильнее. Сквозь дрему они чувствовались, но как бы со стороны. Но через 2 часа раскрытие все еще было недостаточным, сантиметров 6-7. Я еще погуляла по коридору, потирая спину (надоело уже, что она болит).

Часу в пятом поставили еще одну капельницу. После этого схватки стали нарастать, боль усилилась. Я то лежала, то ходила вокруг капельницы. В очередной раз зашла посмотреть заведующая родильным отделением, Ольга Юрьевна. Она сказала, что шейка слегка загнулась и голова ребенка туда уперлась и не продвигается дальше, поэтому мне больно. Пыталась выправить это руками, но я вертелась и у нее ничего не получилось. Тогда решили идти другим путем - мне пришлось встать у кроватной спинки и тужиться, чтоб голова под силой тяжести сама нашла верный путь.
Ох и тяжело же было! Не больно, а именно что тяжело. Я в жизни так не трудилась! Пот катил градом, рубашка промокла насквозь. Через какое-то время я так устала, что едва держалась на ногах и мечтала прилечь. Вошедшая Катя поняла это с порога и уложила меня на кровать. Потом посмотрела и сказала, что уже видна голова. Я не поверила, протянула руку и действительно прикоснулась к чему-то округлому, мягкому и слегка волосатому. Вот тут я испугалась :-) До этого момента как-то все еще не верилось, что скоро кончится моя беременность.  :crazy2:

Мне помогли встать и повели в родзал. Следом несли неразлучную капельницу.
Когда я увидела рожальное кресло, сразу подумала, что забраться туда не смогу. Но меня подхватили подмышки и как-то незаметно я уже оказалась на этом замысловатом сооружении. На ноги натянули бахилы и поставили ноги в полукольца (а я их по привычке коленками хотела положить). Ноги дрожали и их сводило друг к другу. Видя, что я этот процесс не контролирую, две девушки крепко схватили мои коленки, чтоб не сходились. В руки сунули держалки: "Не убегай от доктора, рожать все равно придется". И началось...

Мне командовали: "Тужься! Еще-еще-еще-еще-еще!" Я старалась, пыхтела, но ничего не происходило. Кто-то сказал: "Живот небольшой, а голова крупная" Потом я слышала, как Таня сказала, что промежность узкая, голова не проходит, щас порвусь, надо подрезать. И не успела я опомниться, как ширх-ширх и меня будто слегка обожгло. И опять командуют: "Тужься!" Как раз схватка пришла, я тужусь раз, тужусь два... Таня воскликнула: "Ну, Марина, еще разок, тут уже головка синенькая торчит!"
Я как представила себе, что из меня голова торчит, а остальное внутри, да ведь ребенок же задохнется, пока еще схватка придет! А эта схватка уже заканчивается. Последним усилием я еще потужилась, но получилось слабее, чем первые 2 раза. Я в отчаянии кричу: "Не могу, уже все закончилось!", имея в виду схватку. И тут из меня что-то длинное, скользкое ка-ак вылетит! Я открыла глаза и увидела, как живот мягко, словно приземляющийся парашют, опал вниз. Кто-то справа сказал: "Ну вот, и правда все кончилось!"  :laugh:

Таня: "Марина, смотри, у тебя мальчик!" и показывает мне ребенка. И правда, мальчик. Такой синевато-серовато-бордовый, весь в белой смазке. Его унесли обмерять и т.д. Таня говорит: "Потужься еще разок, плаценту надо родить" Я в каком-то пофигистичном настроении уже, лениво так потужилась... И даже не почувствовала, как что-то вышло. Но все склонились, рассматривая плаценту, потом сказали, что все на месте, внутри ничего не осталось.

И началось самое страшное за этот день - зашивание. Вот когда я заойкала! В принципе, все не так уж страшно было - 2 шва, шейка целая. Но блин, как же больно зашивать! Снаружи поставили укол новокаина, а внутри он не действует. Пришлось терпеть. Да еще ткани у меня оказались такими, что с трудом протыкались иглой, а одна игла сломалась.  :shock:
Изо всех сил старалась отвлечься от процесса, слушала, что вокруг говорят. Там измерили ребенка и громко сказали: "Мальчик, вес 3600, рост 52, время рождения 19.00" Я еще подумала: "Нифига себе, всю беременность говорили, что живот небольшой, ребенок небольшой, а он 3600!" Потом слышала, как определяли его группу крови (кровь взяли из пуповины). Оказалась первая, как у меня. Дальше слышу: "34 - 34" Спрашиваю: "А это что?" Ответили: "Голова и плечи" Как представила себе такую голову... И как она из меня могла вылезти? По Апгар поставили 8/8 баллов.
Наконец-то зашили. Понажимали на живот и переложили на каталку. Меня трясло. Укрыли простыней и одеялом, заботливо подоткнули со всех сторон, положили на живот кругляк со льдом и вывезли в коридор. Я кайфовала - наконец-то схваток нет, тужиться не надо, не зашивают... Потом подошла женщина и помогла лечь на бок со словами: "Сейчас мальчика кормить принесу". И принесла его, запеленутого как колбаску. У меня вырвалось: "Такой маленький!" А она так гордо: "И вовсе не маленький, 3600, хороший вес!" Пристроила его к груди, он зачмокал. Тетенька так с улыбкой на нас посмотрела, сказала: "Ну, полежите пока вместе" и куда-то ушла. Мимо ходили врачи и все улыбались. Я на каталке в это время одна лежала в коридоре. Так вышло, что после меня у них образовался небольшой перерыв. А передо мной постоянно кто-нибудь рожал.
Где-то через полчаса Тёмку унесли в детское отделение. Я добралась до телефона и стала рассылать СМСки. Потом за мной пришла женщина из послеродового отделения, с еще одной каталкой. Помогла переодеться в чистую рубашку и перебраться на другую каталку. Потом увезла в палату. Забавное это ощущение, оказывается, когда тебя везут :-)
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #9 : 27 Апреля , 2007, 17:19:14 »

bookmark, и меня тоже зашивали...а девочки в патологии посоветовали заранее купить обезболивающее - спец. спрей, название уж не помню. Так что я с ним в родблок поднималась. Все вообще потом удивлялись, и как я сама родила, такая маленькая, худенькая, а сама 4100 ! Да я и сама удивляюсь :)
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #10 : 27 Апреля , 2007, 19:33:21 »

bookmark, а мне не удалось покататься. Ко мне пришли, говорят - Лифт не работает. Пешком пойдешь? Или мы тебя понесем. Я отвечаю: Уж лучше я сама. И потопала ножками на третий этаж :) . Меня бесила сестра, которая меня типа под локоть держала, а на самом деле мешала мне идти. Дошла до палаты, вот тут мне занехорошело. Я одна дошла - остальных пришлось нести :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 27 Апреля , 2007, 21:27:59 »

Ты молодец! Я бы точно не дошла, вконец выложилась. Потом 2 недели училась ходить прямо и дышать при этом.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #12 : 27 Апреля , 2007, 21:33:02 »

А я бы сама точно не дошла. я потом весь день шевелиться-то не могла. Пыталась встать, и сразу кровь как хлыстнет..только на второй день смогла вставать.
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 27 Апреля , 2007, 21:57:43 »

А нам сказали обязательно через 2 часа сходить в туалет, пришлось идти по стеночке
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #14 : 27 Апреля , 2007, 22:03:36 »

И я вставала в туалет и в душ через 5 часов, но меня держали 2 медстестры, и голова оч сильно кружилась..
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:50:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv