Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рассказы о родах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #15 : 27 Апреля , 2007, 22:28:54 »

Ну, меня-то не шили. И потом, личной заслуги моей тут нет, по-моему. Просто у кого как. Я описала свои роды, в основном, для того, чтобы все знали, что бывает и так - без особой боли, без больших усилий и без особых последствий. Как раньше бабы в поле - родила и пошла дальше косить :). А то запугивают все - очень страшно рожать! очень больно рожать! а оно всяко бывает.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #16 : 27 Апреля , 2007, 22:33:31 »

А я бы сама точно не дошла. я потом весь день шевелиться-то не могла. Пыталась встать, и сразу кровь как хлыстнет..только на второй день смогла вставать.

у нас девочка в палате лежала, родила двойню, общим весом 5400 (2800 и 2600 хотя сейчас точно не помню, конечно...) так она, бедняжка только на третьи сутки встать смогла... она тоже вставала, из нее кровь рекой, голова закружилась - и она в обморок...  :lol: а крови вообще море было... врач потом приходила, говорила что хошь не хошь, а надо стать, чтобы там все это дело не застаивалось....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #17 : 27 Апреля , 2007, 22:38:01 »

Ой , меня подруги запугивали - "в жизни не пойду больше рожать!" а я на след день не смотря на боль решила, что обязательно еще малыша рожу.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #18 : 27 Апреля , 2007, 22:52:30 »

Ко мне врач через 5 часов после родов пришла (не та которая роды принимала, а заведующая послеродовым), а я сижу что-то там харчу уже. Она "Что - можно сидеть?" Я: "Угу". Она "И есть можно? Не шили?" Я: "Ага, можно. Не шили". Она злорадно "Не хочешь, наверно, больше рожать?". Я "Почему не хочу? Мне понравилось." Она: "А, это ты пешком со второго этажа поднялась?". Я: "Ну да, я". :)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #19 : 27 Апреля , 2007, 22:59:27 »

Ой , меня подруги запугивали - "в жизни не пойду больше рожать!" а я на след день не смотря на боль решила, что обязательно еще малыша рожу.

я тоже пойду :)))

а вообще мне подруга говорила, это еще от смены зависит: с одной сменой родишь и думаешь "Хрен когда еще рожу", а с другой - "Да хоть десяток!"
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #20 : 27 Апреля , 2007, 23:03:07 »

Ну, конечно, все зависит от врача, согласна! Но и от настроя женщины тоже.
Сообщить модератору   Записан


Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #21 : 27 Апреля , 2007, 23:14:01 »

wersachi, я бы сказала и от женщины и от врача... одной например НАДО, чтобы на нее наорали как следует, не цацкались.... а с другой надо помягче, "жальче", что ли...

у меня подружка замужем за англичанином, соответственно, рожала в Лондоне... так она когда приезжала к родителям в гости и мы делились рассказами о родах, она в ужасе была от "обращения врачей с роженицей", говорила, что те врачи, английские, все время ее жалели, говорили, "бедная ты наша, как тебе трудно, ну потерпи еще немножко!" Она кстати, тебя выше ростом совсем на чуть-чуть и худенькая - одни кости, а пацана родила тоже 4100 :cool: :))) Но ей эпидуралку делали, т.е. она только в схватках боль ощущала, а в родах нет.... Так вот, она нам тогда сказала, что наверное, померла бы прямо там, если бы кто-то из медперсонала стал бы на нее кричать....

это так же как и болевой порог: у всех он разный, кто-то как Yozhik, например, считает, что рожать почти не больно, а кто-то орет благим матом: "Сделайте что-нибудь, не могу больше это терпеть!!!!" :laugh:
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2007, 23:17:35 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #22 : 27 Апреля , 2007, 23:22:02 »

Agent _Scully, согласна с тобой. Жаль, что у нас иногда и за деньги наорать могут :(
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #23 : 28 Апреля , 2007, 11:49:28 »

А я для себя поняла, что мне труднее всего пережить последние 2-3 недели беременности (когда врачи начинают запугивать, чтобы в роддом уложить и пузо во всём мешает) и зашивание (бр-р!). Лучше 3 раза родить, чем один раз быть зашитой :-)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #24 : 28 Апреля , 2007, 12:04:57 »

Про Алису
25 января. Часа в 2-3 дня начались лёгкие схватки. Я тогда и не поняла ещё, что это долгожданные роды, т.к. аналогичные по ощущениям предвестники начали доставать меня еще до Нового года. По палатам ходит девушка, угощает всех тортом - у нее сегодня день рождения, 25 лет стукнуло. Сама торт не ест, не может - у неё схватки, аж тошнило. А вот я тортиком угостилась, вкусно было  :razz:
В 6 часов схватки как-то резко усилились и участились. Ура, кажется, я всё-таки рожаю! Так долго этого ждала, что теперь боюсь поверить  :idiot2:
7 часов. Хм, а ощущения-то весьма и весьма... Звоню Денису, говорю, что началось, жди теперь. "А сегодня что, Татьянин день? Ой, попали мы! Теперь мамы будут настаивать, чтоб Таней назвали! Может, ты после 12 родишь?" "Да какое после двенадцати, я столько не выдержу!"
Старательно дышу, как учил всего несколько часов назад психолог. По-моему, помогает не очень, но хоть отвлекает. Что-то я не помню, чтоб при первых родах такие сильные ощущения были. Нет, головой об стену биться не хочется, но и делать вид, что ничего особенного не происходит - тоже. В животе ощущений никаких, колбасит поясницу, как и в первый раз.
8 часов. Заведующая Ольга Анатольевна посмотрела меня на кресле и сказала: "Раскрытие уже 6 сантиметров. Пузырь цел, воды на месте, их немного. Сейчас на клизму, потом проколем пузырь и будем рожать". Пошла на первый этаж делать клизму. По пути сделала пару остановок - переждать схватки. Клизма. Унитаз. Схватки. Всё вперемешку. Ну, вроде бы уже и наверх можно возвращаться... Ой, что это? Водичка течёт... Явно не клизма! Воды отошли! Срочно моюсь в душе. Выключаю кран и тут меня ка-ак накрыло! Потуга! Почти на автомате продышала её "по-собачьи", а в голове одна мысль: "Нет, ЗДЕСЬ рожать нельзя!" Надела роддомовскую рубаху, похватала свои вещи и бегом на второй этаж. Вбегаю в предродовую, бросаю вещи на кровать: "Меня тужит!" Краем глаза замечаю, что на одной из кроватей кто-то лежит (потом оказалось, та самая девушка с тортиком). Срочно продыхиваю потугу. Меня хватают под руки и ведут в родзал.
Так вот он тут какой - родзал. Аж четыре кресла. Запрыгиваю на крайнее. Вокруг уже народ, включают лампы, направляют свет, на мои ноги надевают бахилы, мажут остальную часть ног и пузо йодом. "Так, Марина, теперь слушай нас и всё будет хорошо! (схватка) Чуть потужься... Теперь продыши! (схватка) Еще потужься! Продыши! Полголовы есть. (чувствую, как меня растягивают, растягивают...) (схватка) Тужься! Нет, все-таки придется подрезать. Вот здесь, по шву. И здесь тоже немного. (слышу звук "Чик", но ничего не ощущаю) Тужься!" И тут странное, но приятное ощущение, как из меня выскользнуло нечто большое и длинное! И сразу детский крик! "Девица! Килограмма на четыре!" Мне задрали рубашку и на живот положили красненькое существо с длинной свисающей пуповиной. Она фыркала носиком, нюхая меня, и похныкивала.
"Марина, у тебя девочка, родилась в 21.05. Вон там часы, видишь?" - спрашивает Ольга Анатольевна. А я не вижу - с меня в процессе сняли очки, чтоб не мешали пот вытирать. Ольга Анатольевна спохватилась, надела мне очки. Надо же, и правда, тут такие часы большие на подоконнике, и на них начало десятого часа. А за окном фонари светят и снег идет. Красиво... Мне снова сказали потужиться, чтобы родить плаценту. Потужилась, но ничего вроде не вышло. Спрашиваю, получилось ли. Да, говорят, всё в порядке, плацента вышла, целая.
Мелкую забрали для измерений, а меня стали зашивать. В руку поставили капельницу с окситоцином, чтоб матка быстрее сокращалась. Массаж матки через брюшную стенку - о, это нечто! В последующие 2 часа мне его еще несколько раз делали. Еле удерживалась, чтоб ногой не пнуть нечаянно. На меня напал колотун, трясло ужасно. Всеми силами пыталась успокоиться и расслабиться, но все равно трясло. Да еще от лежащего на животе льда мёрзла. Достала, наверно, спрашивать зашивающую акушерку, скоро ли это кончится.
Доча оказалась на 3900, рост 54 см, 7-8 баллов по Апгар. Группа крови вторая, папина (ага, этого-то мы и опасались).
Принесли ее, уже упакованную в пеленки, приложили к груди, она сделала пару глотков молозива. Потом дочу положили в прозрачную кроватку рядом со мной. Она недовольно вякала, я её гладила, тогда она замолкала ненадолго и опять вякала.
Наконец меня зашили, сделали очередной массаж матки и укрыли одеялом. По моей просьбе принесли сотовый из халата, оставшегося в предродовой. Я позвонила Денису и обрадовала его. На телефоне висели пропущенные вызовы от мамы, всего минут 10 назад звонившей. Звоню ей: "Привет!" "Привет! Чего трубку не брала?" "А я в родзале!" "Ой, значит, скоро родишь? " "Да вообще-то уже..." :-) В общем, обрадовала ее тоже.
На соседнем кресле родила дочку та девушка, у них ДР в один день получились.
Через час после родов малышку унесли в детское отделение. Еще через час меня переложили на каталку и отвезли в палату. Дойти от каталки до кровати оказалось приключением - я никак не могла найти центр тяжести, привыкла ходить с пузом, а пуза-то и нет! Зато, увидев свою кровать, чуть не запрыгала от радости - вместо обычной сетчатой досталась ПИТовская! Легла, укрылась одеялом, вспомнила, какое это счастье - лежать на спине! :-)
Ночь мы провели отдельно, а наутро дочу выдали мне и дальше мы жили вместе. На следующий день я уже скакала как сайгак, сама удивляясь этому - слишком хорошо помнила, как было в первый раз и ожидала чего-то подобного, а всё так легко оказалось.  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #25 : 28 Апреля , 2007, 20:50:54 »

Букмарк т.е. первый раз рожала на Черкасской) а второй где?
Агент Скалли по моему наоборот от эпидуралки чувствуешь боль в родах, а в схватках нет..мне ее тож делали, так в потуги я входила без этой анестезии)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #26 : 28 Апреля , 2007, 21:22:31 »

Второй - на ЧГРЭС
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #27 : 28 Апреля , 2007, 22:18:43 »

Да, мамочки, так интересно читать как у кого оно было.  А я после родов еле отлежала 4 часа (2 со льдом и 2 уже впалате), во мне столько энергии было и есть сильно хотелось. Я побежала в паталогию, где лежала до родов, прошла по всем палатам, всем рассказала как все прошло и залезла в холодильник за своим кулечком.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #28 : 28 Апреля , 2007, 22:22:31 »

точно)) я тоже кушать сильно хотела) что тоже залезла в патологии в своей палате холодильник и стала сметать там все) Любовь Петровна  (моя врач) зашла и увидев все это, сказала что мне мясо надо для молочка ( я яблоки жевала) я сказала что будет и мясо- все съем)))
Сообщить модератору   Записан
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #29 : 28 Апреля , 2007, 23:09:00 »

Я когда во второй раз пришла рожать, то думала, что уже знаю как это, настраивала себя на определенный ход дела, вспоминая как это было в первый раз. И для меня большим откровением было то, что раз на раз не приходится. Многое зависит от того, что началось сначала - отхождение вод или схватки ("насухую" рожать сложнее, больше вероятность разрывов), от позиции ребенка и т.д.
Ну а на третий раз пришла уже морально готовой к любому сценарию родов. И не ошиблась: все роды были абсолютно разные и по времени, и по ощущениям, и по послеродовым впечатлениям...
1 раз смогла встать только на 2 день, поднималась с головокружением и потоком крови (роды были 4 часа). Во 2 раз родила за 2 часа, едва отлежала положенные после родов 2 часа на столе (скучно было и спина болела, вся затекла), сама вскочила, вышла как раз к завтраку, наелась (чудо! можно было сидеть), отзвонилась всем, посетила подруг по палате, и с самого начала лежали в палате вместе с лялькой. В 3 раз рожала дольше, 5 часов и со стимуляцией, потом встала тоже сама, но уставшая и без аппетита, а лежали тоже в палате "мать и дитя".
В общем, никогда не знаешь, как оно будет в следующий раз. Дважды в одну реку не войти.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:38:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv