Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 161   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Недоношеные... Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Knopochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #15 : 30 Ноября , 2005, 18:19:43 »

Гость
Нам не шесть месяцев, а почти восемь.
Нам тоже участковая также сказала, что пока не поползет - не сядет. Уж я перед ним на четвереньках кручусь и ему помогаю, показываю. Он наверное, понять не может, что я от него хочу  :) .

Вот и я думаю, что в этом дело (я про вес). А выглядит мой малыш замечательно! А в остальном у нас проблем нет (ттт).
 :)
[/b]
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #16 : 30 Ноября , 2005, 18:35:10 »

Вижу, что вам почти 8  :D . Я говорю, что сидеть и садиться - это две большие разницы. Сидеть - посадили взрослые - он сидит. А садится ребенок самостоятельно обычно после того как поползет. У меня ляль после родовой травмы тоже запаздывал в равитии немного. И поползли и стали садиться мы в 8 месяцев, тогда нам невролог сказала, что свой возраст мы уже догнали. А про четвереньки: я его подвешивала на пеленке (имитировала стояние на четвереньках) и пыталась поставить локти и коленки на пол. Так вот мы научились просто стоять на четвереньках. А потом уже ползала сама перед ним, поднимала руки и ноги по очереди. Он потом некоторое время вытянет руку вперед и только потом ставит ее на пол, так смешно было.
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #17 : 30 Ноября , 2005, 18:56:40 »

Не переживай насчет веса-отставания в развитии.
Сейчас специально подняла Левин детский альбом, чтобы посмотреть его успехи:
7 мес. 8300г рост 69см
8 мес. 8700 рост 70,5 см
пополз в 5.5 мес, а сел после 7 месяцев, даже не отмечено, т.к. он вроде бы раньше встал, чем сел, так ему не нравилось пассивное времяпрепровождение
Вы массаж делали малышу? Какие-нибудь виды закалки, особой гимнастики?
Сообщить модератору   Записан
Наталья
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #18 : 04 Декабря , 2005, 00:33:29 »

Knopochka, это ведь все индивидуально. Не нужно переживать, сядет когда время придет. Моя тоже пошла в 1год и месяц, тоже все переживала, у других уже с 10 мес. бегают, а мы все никак. Хотя умом понимала, что на недоношенность все-таки скидочку делать надо. А сейчас нам год и 2 и по квартире она уже не ходит, а летает, можно сказать. И как-то без падений обошлось.  Поэтому я даже рада сейчас, что мы попозже пошли. Так и у вас, просто не готов еще малыш сесть, мышцы неокрепли. И не сравнивайте его с другими, ваш ребенок единственный и неповтримый.   :D
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 04 Декабря , 2005, 15:14:54 »

Knopochka, не переживай, мы в 8 месяцев весили 8700 грамм, нам еще говорили, что мы крупненькие, так что отставание в весе тут вряд ли имеет место.
Тоже самое касается сидения и ползания. Мы свою дочку вообще до 8 месяцев даже не присаживали, и не учили ползать, мы слушали бабушек, что мол нельзя девочку присаживать даже, сама сядем (как потом узнали что с 6 месяцев можно), а в 8 месяцев начали всему учить и за 2 недели. она поползла на четвереньках, села и встала. У меня даже мыслей не было об отставании в развитии, т.к. это все ерунда,  об отставании можно говорить, только если есть конкретные запаздания, а сесть ребенок может и в 10 месяцев, вот после 10-11 месяцев - это уже отставание, а сейчас не переживайте об этом :!:  :lol:  Я бы порекомендовала Вам общий массажик, он поможет вам быстрее укрепить мышцы, да и вообще он очень полезен,  вот увидите, после курса массажа точно поползете и сядете.
Кстати моя дочка сначала села, а потом поползла (на четвереньках).
Сообщить модератору   Записан
Knopochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #20 : 07 Января , 2006, 00:24:06 »

Скажу я вам вот что.
Были  мы в 7 месяцев у хорошего невролога. И она поставила нам диагноз ППЦНС, гипертонус мышц. Так что, то что мой сын не сидел, не садился и не переворачивался на правый бок - это не потому что "всем свое время", не потому что отставал в развитии, а следствие родовой травмы. Надо же невролог, которая нас наблюдала в течение трех месяцев, говорила: все хорошо, нормальный ребенок. Увольнять таких дур надо!!! Мы пролежали в неврологии две недели, лечились. Теперь он и сидит, и по всякому переворачивается. Вот только до сих пор стоит на цыпочках. Еще будем лечиться.

Мамочки!  Не тяните, если что-то подозрительное заметите, сразу бегите к хорошему(!!!) специалисту. Главный признак неврологии - это если ребенок стоит на цыпочках, а не на полную стопу. Теперь то я это точно знаю.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #21 : 07 Января , 2006, 13:07:03 »

А что за родовая травма у вас?
Это очень серьезно. У нас был позвонок повернут на 90'. И тоже дошло это до врачей только в 3 месяца, хотя кто нас только не смотрел и в стационаре полежали.
Сходите  к вертебрологу, пусть он тоже вас посмотрит, если что-то с позвоночником не в порядке, поправит (если надо, я координаты дам).
А врачей этих... Я бы некоторым просто головы поотрывала.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #22 : 08 Января , 2006, 22:22:43 »

Цитата: Knopochka
Скажу я вам вот что.
Были  мы в 7 месяцев у хорошего невролога. И она поставила нам диагноз ППЦНС, гипертонус мышц. Так что, то что мой сын не сидел, не садился и не переворачивался на правый бок - это не потому что "всем свое время", не потому что отставал в развитии, а следствие родовой травмы. Надо же невролог, которая нас наблюдала в течение трех месяцев, говорила: все хорошо, нормальный ребенок. Увольнять таких дур надо!!! Мы пролежали в неврологии две недели, лечились. Теперь он и сидит, и по всякому переворачивается. Вот только до сих пор стоит на цыпочках. Еще будем лечиться.

Мамочки!  Не тяните, если что-то подозрительное заметите, сразу бегите к хорошему(!!!) специалисту. Главный признак неврологии - это если ребенок стоит на цыпочках, а не на полную стопу. Теперь то я это точно знаю.



От хождения на цыпочках лечиться не надо. Мы тоже ходили, фигня все это. Просто надо массажик поделать и все пройдет.
Я в свое время напереживалась на эту тему, и Вам не советую переживать по таким мелочам. Ребенок не умеет ходить и он не может знать на цыпочки надо вставать или на полную стопу. У моей подруги дочка до 1,5 лет на цыпочках ходила, и ничего, все нормально.
Сообщить модератору   Записан
Knopochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #23 : 09 Января , 2006, 17:48:48 »

Tiny

Нет, с позвоночником все нормально (ттт). На иглотерапию будем ходить со след. недели.

Хочу еще сходить на консультацию к лучшему в городе неврологу, посмотреть, что он скажет. А то я этой из невр. центра (где мы лежали) не доверяю. Про таких говорят: ни то, ни сё.

Евгения
Я тоже много инфы прочитала про это. Но, у нас как мне сказали "букет по неврологии", нельзя сбрасывать со счетов. К тому же массаж и физлечение не помогли пока нам.
Сообщить модератору   Записан

Anonymous
Гость
« Ответ #24 : 09 Января , 2006, 20:54:59 »

Думаю до 11-12  месяцев еще у Вас может пройти.  Массаж продолжайте делать, не помешает. :lol:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #25 : 10 Января , 2006, 08:11:16 »

Цитата: Anonymous
Думаю до 11-12  месяцев еще у Вас может пройти.  Массаж продолжайте делать, не помешает. :lol:



Это была я  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Knopochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #26 : 30 Марта , 2006, 07:55:35 »

Цитата: Евгения

От хождения на цыпочках лечиться не надо. Мы тоже ходили, фигня все это. Просто надо массажик поделать и все пройдет.
Я в свое время напереживалась на эту тему, и Вам не советую переживать по таким мелочам. Ребенок не умеет ходить и он не может знать на цыпочки надо вставать или на полную стопу. У моей подруги дочка до 1,5 лет на цыпочках ходила, и ничего, все нормально.

Ребенок не должен ходить на ципочках.
Ципочки - это первый признак неврологии. Массажа в таком случае недстаточно, нужно лечить неврологию капитально.
Правильно, что потом ребенок стал ходить нормально. Признаки неврологии у маленьких заметны только до года. И надо успеть! вылечить малыша тоже до года. Потому как потом эти признаки  (ципочки) исчезают и малыш начинает ходить нормально.
Но, зато потом уже в более позднем возрасте (~5, ~10, ~15 лет ) это все всплывет. Начнутся какие-то нервные болячки, которые уже не вылечатся полностью, а только более менее будут подлечиваться.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #27 : 04 Апреля , 2006, 07:51:38 »

Цитата: Knopochka
Цитата: Евгения

От хождения на цыпочках лечиться не надо. Мы тоже ходили, фигня все это. Просто надо массажик поделать и все пройдет.
Я в свое время напереживалась на эту тему, и Вам не советую переживать по таким мелочам. Ребенок не умеет ходить и он не может знать на цыпочки надо вставать или на полную стопу. У моей подруги дочка до 1,5 лет на цыпочках ходила, и ничего, все нормально.

Ребенок не должен ходить на ципочках.
Ципочки - это первый признак неврологии. Массажа в таком случае недстаточно, нужно лечить неврологию капитально.
Правильно, что потом ребенок стал ходить нормально. Признаки неврологии у маленьких заметны только до года. И надо успеть! вылечить малыша тоже до года. Потому как потом эти признаки  (ципочки) исчезают и малыш начинает ходить нормально.
Но, зато потом уже в более позднем возрасте (~5, ~10, ~15 лет ) это все всплывет. Начнутся какие-то нервные болячки, которые уже не вылечатся полностью, а только более менее будут подлечиваться.


Нам хватило массажа
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #28 : 04 Апреля , 2006, 07:51:54 »

Цитата: Knopochka
Цитата: Евгения

От хождения на цыпочках лечиться не надо. Мы тоже ходили, фигня все это. Просто надо массажик поделать и все пройдет.
Я в свое время напереживалась на эту тему, и Вам не советую переживать по таким мелочам. Ребенок не умеет ходить и он не может знать на цыпочки надо вставать или на полную стопу. У моей подруги дочка до 1,5 лет на цыпочках ходила, и ничего, все нормально.

Ребенок не должен ходить на ципочках.
Ципочки - это первый признак неврологии. Массажа в таком случае недстаточно, нужно лечить неврологию капитально.
Правильно, что потом ребенок стал ходить нормально. Признаки неврологии у маленьких заметны только до года. И надо успеть! вылечить малыша тоже до года. Потому как потом эти признаки  (ципочки) исчезают и малыш начинает ходить нормально.
Но, зато потом уже в более позднем возрасте (~5, ~10, ~15 лет ) это все всплывет. Начнутся какие-то нервные болячки, которые уже не вылечатся полностью, а только более менее будут подлечиваться.


Нам хватило массажа
Сообщить модератору   Записан
leondora
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #29 : 13 Декабря , 2006, 01:28:31 »

Всем привет!  :smitten:
И у нас дочка родилась на 36 неделе, вес 2490, рост 45 см. К 3 месяцам "догнала" всех и проблем вообще нет никаких (чтоб не сглазить). В 7 месяцев и зубки появились и поползли "галопом". Сейчас 9,5 месяцев, рост 70 см, вес 8,5кг.  Правда делали 2 курса профессионального массажа + постоянные занятия акватренингом и динамической гимнастикой.
Но я читала (журнал "Первый год 2007"), что у недоношенных проблемы могут быть со зрением :coolsmiley:, т.е.  сетчатка глаза не успела сформироваться, так что свою дочку от телевизора берегу.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это не те дни, что прошли; а те, что запомнились...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 161   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:55:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv