Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как почувствовать свою реализованность, помимо материнской?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anonymous
Гость
« : 14 Ноября , 2005, 13:57:41 »

Очень хочется гармонировать с окружающей средой, да вот только времени не хватает.Конечно,период воспитания свой крохи это самое главное и важное,а самое главное желанное,но хочеться не вытекать из полноценной жизни. Как занять себя в свободное время? Как почувствовать свою реализованность,помимо материнской?Ведь,чем больше внутренний багаж(который обязательно должен пополняться и расти),тем больше ответной реакции всем окружающим.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 15 Ноября , 2005, 00:34:37 »

вопрос в том что для вас является гармонией с окружающим миром. для меня первый месяц сидения(иначе не скажу) с ребенком был пыткой. до этого я вела достаточно интенсивную жизнь, которая включала и общение и поездки и интересную и любимую работу... после того как я поняла что скоро поедет крыша от четырех стен-стала себя возвращать потихоньку в прежний ритм. нет, конечно, до конца я в него не вошла, да и не войду, пока не выйду на работу...но привела себя в порядок, стала краситься, купили автокресло в авто и теперь езжу с малышкой. слинг в конце концов приобрела-учусь с ним управляться, чтобы опять же было больше времени у меня. я ни за что не боршу малыша ради работы, но и погрязать в быте не стану!!! думаю, что если будет плохо маме и вся семья будет страдать. так что определитесь что для вас хорошо и все правда будет в порядке.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #2 : 15 Ноября , 2005, 15:56:47 »

А я срочно хочу на работу, только после двухдекретов её найти практически не раельно, но всё равно убеждаю себя, что МНЕ ЭТО НАДО, мне это необходимо, как воздух  и вода!
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 15 Ноября , 2005, 17:03:52 »

Цитата: Нюсик
думаю, что если будет плохо маме и вся семья будет страдать. так что определитесь что для вас хорошо и все правда будет в порядке.


Вот точно  :D  

Первые полгода мне ничего другого кроме ухода за малышом не нужно была, я была переполнена счастьем материнства. А вот уже потом сидение дома стало напрягать, и я придумала для себя интересное, и главное, нужное для окружающих занятие - я решила создать группу поддержки грудного вскармливания у нас в городе. Теперь мне некогда дома скучать  :D  :D  :D  :D

Думаю, что и вам  для того, чтобы быть в гармонии с окружающим миром необходимо найти какое-нить увлекательное занятие. Ну или работу на дому найти хотя бы.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 15 Ноября , 2005, 17:34:35 »

Согласна, главное чем-нибудь заниматься  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 15 Ноября , 2005, 20:00:01 »

Цитата: Нюсик
...купили автокресло в авто и теперь езжу с малышкой...

Нюсик, а что в 3 месяца можно ездить в автокресле? Мы пока не покупаем, я думала с 6 месяцев можно. Ну и как, расскажи  :) ?Удобно?  А то тоже дома из-за этого же сижу, а так прокатиться хочется куда-нить. Я то 6 месяцев жду :lol:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #6 : 15 Ноября , 2005, 20:15:52 »

Цитата: Foksik
А то тоже дома из-за этого же сижу, а так прокатиться хочется куда-нить. Я то 6 месяцев жду :lol:


Дык, в слинг и гулять  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 15 Ноября , 2005, 23:19:55 »

Цитата: Anonymous
Очень хочется гармонировать с окружающей средой, да вот только времени не хватает.Конечно,период воспитания свой крохи это самое главное и важное,а самое главное желанное,но хочеться не вытекать из полноценной жизни. Как занять себя в свободное время? Как почувствовать свою реализованность,помимо материнской?Ведь,чем больше внутренний багаж(который обязательно должен пополняться и расти),тем больше ответной реакции всем окружающим.


я, например, вообще не чувствую какой-либо неполноценности от того, что сижу дома с малышом (не сижу, конечно, мы везде бываем). и на трудовые подвиги меня не тянет пока. не хочу в такой важный период жизни крохи думать о том, что мне скучно в четырех стенах и т.п. стараюсь много читать о воспитании, методиках, здоровье -  здесь колоссально много материала для изучения, просто нереально охватить все. сейчас я окунулась в новый мир, новые ощущения, новые знания, каждый день ребенок удивляет своими успехами, каждый день учится новому - когда еще у него будет столь бурное развитие? как тут можно скучать?...считаю, мой внутренний багаж только обогащается, а уж ответную реакцию окружающим такую могу дать  :D
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 16 Ноября , 2005, 01:11:37 »

Просто, абсолютно согласна с Bonoй !!!  :) Мне не скучно в 4 стенах абсолютно. Гулять я и так гуляю, но вот не выезжала одна на машине с лялькой, потому как в люльке опасно. А вот в автокресле, да !!! Пойду покупать значит !!!  :) Спасибо всем. :wink:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 16 Ноября , 2005, 01:18:37 »

Foksik у нас автокресло от 0  до 6 мес. Автокресло-перноска. Моно ляльку и с собой таскать в нем- правда тяжеловато :D
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 16 Ноября , 2005, 22:43:19 »

Цитата: Foksik
Просто, абсолютно согласна с Bonoй !!!  :) Мне не скучно в 4 стенах абсолютно. Гулять я и так гуляю, но вот не выезжала одна на машине с лялькой, потому как в люльке опасно. А вот в автокресле, да !!! Пойду покупать значит !!!  :) Спасибо всем. :wink:

мы в люльке ездили месяцев до 5,5, потом в кресло пересели, потому что реально начал ворочаться в люльке, да и на дороге опасно.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Ноября , 2005, 01:10:19 »

Вот я и волнуюсь по этому поводу, что опасновато в люльке :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 12 Января , 2006, 19:50:17 »

Цитата: Anonymous

... Как занять себя в свободное время? Как почувствовать свою реализованность,помимо материнской?Ведь,чем больше внутренний багаж(который обязательно должен пополняться и расти),тем больше ответной реакции всем окружающим.

Времени свободного, конечно, не так много, а дела всегда найдутся - полезные и нужные для многих.  
Я вот замутила письмо в областное ГАИ по поводу установки светофора на одном опасном перекрестке в нашем районе, собрала подписей несколько десятков от жителей района (пошли с Бориской гулять, покрутились на этом перекрестке с часик, пообщались с народом, так сказать - никто не отказал, все подписали, к кому обращались). и...
О, ЧУДО!!! сегодня приезжал представитель ГАИ и лично объяснял ситуацию со светофором, обещал, что все будет, надо лишь выбить от города 600 тыщ на енто дело.
а если светофор все-таки установят, как мне приятно будет, что поспособствовала этому хорошему делу. :D
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #13 : 12 Января , 2006, 23:14:47 »

Бона, ну ты молодец!
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #14 : 13 Января , 2006, 14:21:02 »

Бона. Классно!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:10:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv