NataS
« Ответ #195 : 14 Декабря , 2006, 11:08:42 »
А мой кот как-то туфли кожаные погрыз. Новые. Жалко.
nb911
« Ответ #196 : 14 Декабря , 2006, 15:51:46 »
я вот тоже вдруг вспомнила!!! у меня раньше кот просто обожал грызть всякие спружиненные проводки!!! пришлось от него сначала прятать телефон, а то регулярно не работала трубка, а потом и вовсе купили телефон dect.
Вика 22.03.2007 Лиза 13.08.2012
Nana
« Ответ #197 : 14 Декабря , 2006, 18:36:38 »
А я так сильно хочу завести кошку, что она мне везде в квартире мерещится. Но только пока не могу из-за дочки, маленькая она еще, замучает бедное животное.
NataS
« Ответ #198 : 15 Декабря , 2006, 11:20:33 »
Не бойся. Кошки отпор давать умеют :). А живность в доме нужна для воспитания в детят ответственности, жалости и прочих положительных черт характера.
Nana
« Ответ #199 : 15 Декабря , 2006, 11:49:36 »
Я согласна, что умеют постоять за себя. У нас у бабушек кошки есть, те вообще к себе не подпускают ребенка. Но вот котенка жалко будет, и тот и другой еще маленький и глупые :)
Ace
« Ответ #200 : 15 Декабря , 2006, 12:22:40 »
Я тоже хочу завести кошечку :smitten:, родители всю жизнь дома держали,только муж против.У них тоже били кошки и постоянно писали, причем везде, короче не было ухода за ними, никто их не приучал к туалету. Поэтому и не хочет. Сказал в старости собачку заведем, решил успокоить,а я ему сказала, что сам рано по утрам будет ее выгуливать.
Ace
« Ответ #201 : 15 Декабря , 2006, 12:26:42 »
У меня когда племянник был маленьким гостил у нас в гостях, кошка окотилась и были маленькие котята(глазки уже открыли),я взяла одного в рот себе засунула и показываю племяшке,а он испугался как закричит:"не ешь,не ешь он же еще маленький" :2funny: А потом как-то спросил:"Настя, ты больше не ешь котят" :laugh:
Нимфа
« Ответ #202 : 21 Июля , 2007, 20:45:32 »
Вот смотрю тут все в основном о кошках разговаривают. А любителей других животных нет?? Ну, в частности, меня интересуют любители попугаев и грызунов (крыс и песчанок). Вот у меня, например, сейчас проживают 5 волнистых попугаев, 7 крыс, 4 песчанки и 2 золотые рыбки. Очень хотелось бы найти любителей этих животных, чтоб пообщаться на тему ухода и прочего.
« Последнее редактирование: 25 Января , 2011, 19:55:40 от Мадам Пчелкина »
Сообщить модератору
Записан
Нимфа
« Ответ #203 : 21 Июля , 2007, 20:52:30 »
Кстати, вот песчанки. Ни у кого нет желания таких приобрести?? Просто, у меня есть и самки и самцы. Вот думаю, стоит или нет их разводить, будет или нет на них спрос??
MurenaCat
« Ответ #204 : 22 Июля , 2007, 02:03:07 »
Слушай, а что за песчанки такие? как мышки или как хомячки? Я думаю, если показать моему бенгальскому кото-стаду они с ума сойдут!! Они и так играют как сумашедшие. У меня клетка мышиная есть.
Нимфа
« Ответ #205 : 22 Июля , 2007, 22:41:26 »
Э-э-э, песчанки это скорее мини-тушканчики. Тушканчика видели когда-нибудь??
Ну или можно сравнить с хомячком только с хвостом-кисточкой :)
Вообще, у песчанок много плюсов. Самый главный плюс - ОНИ ВАЩЕ НЕ ПАХНУТ :shock: Они очень просты в содержании, в приницпе.
Из минусов могу сказать только одно - ОНИ ЖУТКО ГРЫЗУЧИЕ, мыши, крысы и хомяки по сравнению с ними просто отдыхают, поэтому клетки для них неочень подходят, лучше всего содержать в аквариуме. Конечно, есть люди, которые содержат этих животных и в клетках, и в специальных террариумах, которые ещё называют дюнами, но, как показывает практика (читала на форуме о песчанках), рано или поздно пластмассовые части клеток сгрызаются :uglystupid2:
Ну вот ещё описание с песчаночного сайта
http://gerbils.ru/ Кто такие песчанки? Монгольские песчанки – родом из степей Монголии и юго-восточной части России. Это небольшое (около 12 см), с опушенным хвостом и кисточкой на хвосте растительноядное животное. Живут песчанки 3-5 лет. Вес около 75-120 г. Самцы крупнее самок. Питаются семенами злаков и зелеными частями растений, хотя не откажутся и от мелкого насекомого. Песчанки роют норы. Живут семейными колониями – отец, мать и несколько выводков. Семейные пары образуют на всю жизнь. Срок беременности – около 25 дней. Самца от самки не отсаживают т.к. он помогает ей воспитывать отпрысков. Песчанки легко приручаются, от них почти нет неприятного запаха и они очень подвижны. Жить могут в железной клетке или аквариуме с крышкой ( песчанка легко может из него выпрыгнуть). Колесо можно только закрытое. Обязательно нужна поилка. Можно кормить кормом для хомяков или мышей. Можно давать ветки и листья яблони или орешника, чтобы зверькам было чем стачивать зубы. Больше всего песчанки любят рыть, и могут заниматься этим все свободное время. Малыши любят "боксировать" стоя на задних лапках. Также в семье обязательны постоянные чистки зверьков друг другом.
Вот ещё более четкое фото (не мое):
Нимфа
« Ответ #206 : 22 Июля , 2007, 23:12:14 »
:) :) :)
Nef
« Ответ #207 : 23 Июля , 2007, 14:56:22 »
Попугайчик есть у Анюськи! Она кстати многое о разных животных знает. А у нас, кроме рыбок и кошки есть кролик.
Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Murka
Сказочники
вечный житель
Карма: 81
Offline
Пол:
Сообщений: 5480
« Ответ #208 : 23 Июля , 2007, 21:28:18 »
У меня в детстве был попугай Кеха. Он всем говорил "я тебя люблю иди поцелую" и стихи детские расссказывал
Nef
« Ответ #209 : 24 Июля , 2007, 13:23:41 »
У меня тоже в детсве был Гаврюша - волнистый попугайчик, говорил много-много разного, пел песенку "Пусть всегда будет солнце", здоровался "Здравствуйте, товарищи!", у телека учился.
Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012