Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Экскурсионные туры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« : 24 Июня , 2008, 19:50:41 »

Съездили мы в Питер-Хельсинки-Стокгольм :) Между делом еще в Калининграде побывали, посетили там 2 музея, ну и так, по городу прокатились. Летели в Питер через Калининград КД-Авиа - нареканий нет.
На самом деле такого тура нет, мы объединили два "Романтика Петербурга с высоты птичьего полета" (тур-оператор Верса, СПб) и 3 дня Хельсинки-Стокгольм - автобус/паром (тур-оператор Лабиринт, Москва).
Именно эта программа в Питере оказалась одна из самых насыщенных - 5 дней без перерывов экскурсии с утра до вечера, а когда и оставалось время мы сами побывали в тех местах, которые не были предусмотрены общей программой. Возвращались в гостиницу первые два дня просто без ног, потом привыкли. Ну и, естественно, посмотрели что есть белые ночи :), на ночной экскурсии посмотрели развод мостов. Очень нам понравился гид-экскурсовод от Версы, который нас сопровождал на протяжении всего питерского тура.
С 20 июня у нас начался второй тур - автобус из СПб в Хельсинки - обзорная экскурсия, далее автобус в Турку, экскурсия, посадка на паром Викинг Лайн, ночь в пути, с утра и целый день в Стокгольме и вечером обратно на паром Стокгольм-Турку, далее автобус до СПб.
Хельсинки аккуратный небольшой городок, центральная часть напоминает некоторые здания СПб (и это не удивительно, учитывая, что Финляндия была российским княжеством), но есть и чисто национальные постройки, но они все современные. Больше впечатлил Стокгольм, долго гуляли по улочкам старого города, побывали в музее затонувшего корабля Васса и музее Астрид Линдгрен. Хотели еще в Скансен, но времени бы нам не хватило. О чистоте и качестве дорог говорить и не стоит, все сделано для людей, там даже городской автобус, подъезжая к остановке, приседает до высоты бордюра, чтобы можно было не карабкаться по диким ступенькам, а просто туда шагнуть или закатить коляску, бесшумные трамваи ходят строго по расписанию и т.д. Никаких пробок, никаких лихачей, пешеходам везде дорогу уступают - цивилизация одним словом.
Что еще было для нас крайне удивительно и непривычно - в выходной день не работают магазины/рестораны вообще (за искл. некоторых сувенирных лавок). У нас выходные самые "хлебные" дни для этих заведений. А там нет - все отдыхают, люди имеют стабильность и уверенность в завтрашнем дне и не живут в бесконечной погоне за прибылью. Вот только удивительно, когда ж они по магазинам ходить успевают?
Паром: число палуб, по-моему, 12. На 8 палубе ресторан - шведский стол, там у нас проходили ужины и завтраки, все вкусно. Несколько кафешек, сауна, дискотеки, магазины дьюти фри и еще много чего, куда мы не дошли. Каюты довольно комфортабельные, в каюте душ и туалет. Перед отъездом я думала себе таблеточек от укачивания купить, так и не купила, и правильно сделала. Когда мы впервые пришли на ужин, сидим, пивко пьем, кушаем, я думала, что еще стоим, а когда глянула в окно, выяснилось, что уже довольно давно плывем  :D Никакого даже подобия качки не было.
Был один минус в работе тур-оператора Лабиринт, и как потом мы выяснили, это не первый раз. При посадке на паром выяснилось, что Лабиринт забыл включить в наш ваучер и еще одной пары оплаченное нами питание (2 ужина и 2 завтрака), пришлось оплачивать за наличные - хорошо, что они были, а то вот так кто-то понадеется, что все включено... Правда нужно отдать должное нашей фирме Вест-Тревел, они сегодня без проблем нам эти деньги вернули.
Фотки выложу чуть позже. Если что интересует, отвечу. :)
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2008, 20:56:09 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 24 Июня , 2008, 19:56:15 »

Элен,пропустила-как надолго ездили???
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 24 Июня , 2008, 20:27:38 »

Элен,вы первый раз в Европе? у них магазины еще и часов до 6 часто работают..в 8 города спят))
у меня несколько друзей-знакомых ездили в автобусно-паромные туры. довольных не было...это студентами здорово было)) а сейчас уже комфорта хочется...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #3 : 24 Июня , 2008, 20:43:52 »

Ларисон, потому мы и не поехали надолго - по одному дню в двух столицах, посмотреть.
Комфорта? С детьми да, 100% комфорта, поэтому в августе мы в Турцию с дочкой едем, а вдвоем этот тур был самое то - максимум информации и вполне комфортный для такого тура - ночных автобусных переездов не было. И самое главное, что мы вообще этот тур не планировали, просто появились свободные 2 недельки, решили рвануть. Минимум затрат и максимум насыщенности.
Я, к примеру, не представляю, что за отдых 2 недели вдвоем на пляже проваляться в полном комфорте?
Для меня эталон отдыха - это когда отпуск делится на 2 части - первая максимально комфортная и пляжная всей семьей, вторая - активная и информативно насыщенная для родителей :).
Кстати, стоял выбор между этим туром и Прагой на неделю с выездом на сутки в Вену. Цена примерно такая же.

Нюсик, 15-20 июня Питер, 20-23 Хельсинки/Стокгольм.
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2008, 21:05:05 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #4 : 24 Июня , 2008, 21:10:53 »

На пароме, кстати, молодежи не так много было, в основном семейные пары, много групп туристических, большинство путешествующих иностранцев - люди за 50. Много семейных пар с детьми, которые прогуливались по парому прямо с колясками.
Была молодежь, говорят, на дискотеках, но в ресторане и на верхних палубах их не было.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 24 Июня , 2008, 21:21:25 »

Элен,я тоже овощной отдых не люблю. но и галопам по Европам - тоже, мне студенческих поездок хватило. я стараюсь чередовать - пару дней по экскурсиям, день на пляжУ)))
неделя в Праге - это супер!!!

и кстати, у меня в мыслях не было тебя как-то задеть или обидеть! извини, если что не так.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #6 : 24 Июня , 2008, 21:36:26 »

Ларисон, к сожалению, у меня в студенчестве не было возможности объехать Европу, сейчас есть и желание, и возможность.
Я предлагала Прагу, а муж уж очень хотел в Питер, не был ни разу там, а его стоит посмотреть, ну и заодно близлежащие столицы - специально по северным столицам вряд ли поехали бы.
« Последнее редактирование: 24 Июня , 2008, 21:40:26 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 24 Июня , 2008, 21:38:36 »

Элен,ой как замечательно! сама думаю куда бы с мужем ненадолго смотаться. Ленусь жди-буду пытать в личке о подробностях!
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #8 : 24 Июня , 2008, 21:43:34 »

Элен, здорово, что отдохнули))
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 24 Июня , 2008, 21:50:50 »

Элен, молодцы!
Сама давно мечтаю о туре по Северной Европе вместе с мужем. С ребенком конечно в такие туры не поедешь, а с мужем самое оно!
если не секрет - во сколько обошелся такой тур? можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 24 Июня , 2008, 21:52:00 »

Элен,уговаривай на Прагу! понравится точно!

у меня возможность была благоаря моей специальности - у нас после второго и четвертого курсов практики были в Праге, Франции, Германии... рисовали)))
и конечно моей маме огромная благодарность на всю жизнь - за то, что она, тянувшая одна дп=вух студенток в разных городах на учительскую з/п - выкраивала деньги для моих поездок... голодала я там конечно, худела)) зато посмотрела! а мама то без зимней одежды оставалась, то со сарым телевизором...сейчас стараюсь расплатиться)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #11 : 29 Сентября , 2008, 11:55:40 »

Элен, расскажи плиз подробнее, что в Хельсинки посещали? может вообще нет смысла туда ехать, а сразу в Стокгольм, а? хотим с мужем вдвоем и еще с друзьями без детей на выходные сгонять, на 4-х дневный тур.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #12 : 29 Сентября , 2008, 11:56:43 »

и фоток выложи ))))
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 29 Сентября , 2008, 12:25:28 »

Murka, Хельсинки у нас включал только обзорную экскурсию по городу - центральная площадь, смотровая площадка, собор, церковь в скале. В Финляндии еще была обзорная экскурсия по Турку (бывшая столица), мы там на паром садились - тоже недолго, понравился собор. А так Стокгольм мне показался более интересным - как центр (старый город), так и музеи - на музейном острове их много, за один день мы успели только в два. Хотелось бы в Стокгольме подольше остаться :) Поэтому смотрите сами, может стоит только Швецию взять.
Фотки, ну да, про них-то я и забыла. :)
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #14 : 29 Сентября , 2008, 12:43:39 »

Murka, в Хельсинки после Питера смотреть совсем нечего... а вот Стокгольм действительно впечатляет...
но если добираться паромом, то Финляндию не избежать...просто есть туры, где несколько дней в Стокгольме... мы были 2,5 дня - и тоже НЕ хватило, очень красивый город :)))
а так то самолетом может в Швецию добраться, если время ограничено, а финансы позволяют...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:36:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv