Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сидя дома и в декрете!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« : 01 Июля , 2008, 08:53:14 »

Расскажите пожалуйста и поделитесь личным опытом!!!
Сидя дома и в декрете чем вы занимаетесь помимо ребенка???Или все время тратится только на малышей???
А муж когда возвращается с работы вам есть о чем поговорить???
У меня лично складывается впечатление,что для мужа я становлюсь совсем не интересной,потому что разговоры веду только о ребенке,о наших занятиях с ним и больше нет тем для беседы.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1 : 01 Июля , 2008, 09:09:11 »

Я вышиваю (для души и нервы хорошо успокаивает), а так пошла снова работать) Дистанционно из дому.
 У меня подобная ситуация была с первым ребенком, особенно это заметно не на муже а на подругах, когда все молодые и у них парни гулянки на уме, а ты кроме того как ре покакал, какого цвета и прочие "маленькие радости"  не чем и поделится)))
  Тогда много "типа подруг" отсеялось)
 С мужем еще наладится, его тоже понять можно сейчас он один несет на себе груз финансовой ответственности за благосостояние семьи, все мужчины это переживают по разному.
 Некоторые психологи еще говорят о феномене ревности мужа к ребенку...мол молодая мама больше времени проводит теперь с ним это тоже может стать причиной некоего отчуждения. (ненаааю ненаааююю)

А вообще от себя - не парьтесь и все) Люди любят когда их слушают, вот и спрашивайте как у него дела, Скоро ребенок подрастет и станет с папой ближе, да и разговоры станут несколько иного плана, что нового сказал\сделал, вычудил) Потерпите чуть чуть.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2 : 01 Июля , 2008, 09:49:28 »

myokard, я по началу тоже нервничала на эту тему, а как вспоминала, что муж преимущественно с женщинами работает, так вообще выть хотелось от своей крайней одомашенности. А потом подумала и перестала себя жалеть. Перестала с порога ему рассказывать о наших какахах, стала больше смотреть по телевизору "мужских" передач - об изменениях ПДД, о политике, новости всякие. А когда муж приходит, расспрашиваю как прошёл рабочий день, за едой рассказываю, что умного узнала, и ему хорошо - времени на телевизор у него нет, и мне - с мужем общаюсь. Перестала дома ходить как замухрыжка - съездила к родителям, забрала оттуда свою дозамужнюю мини юбку, и теперь хожу в ней дома (и ещё в чулках в сеточку). Вобщем мужу теперь со мной опять интересно, а про детячьи новости он сам, неуспев раздеться, начал спрашивать.
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #3 : 01 Июля , 2008, 10:01:37 »

Мяня почему то декрет не пугает,хоть все и говорят скучно,скучно. Видимо я наработалась,надо передохнуть. Хотя планирую и права получить в следующем году,и есть желание на курсы английского пойти (или дистанционно по инету учиться). Куча книжек которые хочется прочитать а некогда. Интернет в конце концов не даст заскучать))))
Насчет одомашненности- ну буду стараться следить за собой,чтоб мужу приятно было на меня смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4 : 01 Июля , 2008, 10:37:07 »

***
« Последнее редактирование: 19 Июня , 2011, 15:17:01 от marissa » Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #5 : 01 Июля , 2008, 10:50:32 »

я в основном с ребенком занимаюсь, т.к. ре очень беспокойный, то даж времени умыться нету- одного не оставить орет...в инете мы тоже вместе- кормлю и сижу на форуме
а насчет мужа не заморачиваюсь- пусть любит какая есть))) подстраиваться под мужа и изменяться я не буду..я такая какая есть!!!
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #6 : 01 Июля , 2008, 11:19:27 »

.
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2009, 09:34:06 от Daizy » Сообщить модератору   Записан

myokard
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #7 : 01 Июля , 2008, 11:30:11 »

Daizy,я не считаю,что сидение с ребенком-это нудная обязанность,просто эти проблемы имеют место быть.Я вижу мужа,я говорю с ним и замечаю что что-то меняется и не в лучшую сторону.У него вообще как будто интереса к ребенку нет или у меня он гипер,а его интерес для меня кажется ничтожно мал.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #8 : 01 Июля , 2008, 11:46:53 »

myokard, а сколько вам? а то линеечки нету...я читала что у женщин любовь к ре врожденная, мужчинам трудно сразу любить маленьких детей, т.к. они еще не реагируют на папу..мужчинам надо чтобы было за что любить, т.е. за какие-то достижения, за улыбки папе, за принесенный молоток, за игру в футбол и т.д....а вот когда ребеночек подрастет, то папы начинают уже с энтузиазмом с ними возиться, т.к. это уже осознанный человечек
« Последнее редактирование: 18 Августа , 2008, 09:11:57 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #9 : 01 Июля , 2008, 13:45:24 »

myokard, ну вы тоже еще маленькие))) так что не переживай, муж еще втянется в воспитание ребенка..просто надо время...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #10 : 01 Июля , 2008, 16:15:55 »

.
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2009, 09:34:41 от Daizy » Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #11 : 01 Июля , 2008, 16:19:58 »

syclon, Боже, только сейчас увидела - вам уже 4!!!!
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #12 : 01 Июля , 2008, 16:30:05 »

Когда Димон родился, мне мой папа сказал, чтобы я не забывала, что мужчина начинает чувствовать любовь к ребёнку далеко не сразу, про себя рассказывал, что меня он первый год как какую-то гусеничку воспринимал, предостеригал от ссор с мужем на эту тему.  У нас, слава Б-гу, отеческие чувства, как мне кажется, пришли где-то в месяцев 5 ребёнкиных, а теперь они вообще лучшие друзья. И, как я поняла, что чем чаще и дольше оставляешь лялиса с папой, тем быстрее папа привыкает и влюбляется в роль папы.
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #13 : 01 Июля , 2008, 16:34:33 »

ой, я пока сижу с Вероникой чего только не переделала-разменяла большую квартиру мамину на 2, купила участок земли, получила права, купила машину, поучавствовала в куче конкурсов и выиграла призы даже 9и я и дочка), сейчас начинаю новый бизнес, даже два... еще один на подходе-просто времени нет! а сегодня -решено продолжать с клиентами старый проект! вздохнуть некогда просто!
следить за собой стараюсь, правда с одеждой модной напряг-в старое не во все влезаю пока, а новое чего то покупать не хочется... приоритеты поменялись....
с мужем-как было о чем поговорить-так и есть, мы оба коллеги-журналисты-поэтому тем у нас-неисчерпаемо! а насчет интереса мужниного-по-моему он к дочке был поначалу больше чем у меня!
syclon,Оля -мои поздравления!
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2008, 16:58:16 от 4you » Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #14 : 01 Июля , 2008, 16:52:48 »

.
« Последнее редактирование: 22 Декабря , 2009, 09:35:29 от Daizy » Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 12:17:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv